Результатов: 374

Над Белгородом выпали желтые осадки. Что произошло?

В соцсетях разошлись фото и видео жителей Белгорода с желтым небом и желтыми осадками, следы от которых хорошо были видны на автомобилях. Предполагалось, что это могут быть последствия песчаных бурь из пустыни Сахара. kapital-rus.ru »

2024-4-25 16:40

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Жители Белгорода и Крыма стали свидетелями необычного природного явления: с неба выпадали желтые осадки. Как объяснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, это связано с пылью и песком, поднятыми в воздух из-за бури на севере Африки, которые проникли в южные и центральные регионы России. ridus.ru »

2024-4-25 10:55

Тишковец: Желтые осадки появились в России из-за африканской пыли

Желтые осадки и желтое небо наблюдают жители Белгорода и Крыма в результате пришедшей в Россию африканской песчаной бури, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец. В своем Telegram-канале он отметил, что в Россию добралась африканская пыль и песок, их видели в Белгороде, похожее наблюдали в Крыму. vz.ru »

2024-4-25 09:56

В "Фобосе" заявили, что в РФ появились "желтые осадки" из-за пришедшей африканской пыли

Ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец предупредил, что шлейф пыли может распространиться до северо-запада страны tass.ru »

2024-4-25 08:00

Назван способ убрать желтые пятна с сантехники

Убрать желтые пятна с сантехники поможет уксус и лимонная кислота. По словам специалистов, уксус хорошо отбеливает и дезинфицирует поверхности. Пропитанное им бумажное полотенце нужно положить на проблемный участок и оставить на час. lenta.ru »

2024-1-31 18:40

Посол РФ в Израиле назвал желтые звезды Гилада Эрдана в ООН театральным жестом

Постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан, надевший на себя желтую звезду, подобную тем, которые евреи носили в период Холокоста, знаменит своими выступлениями. Но такие действия не приведут к решению палестино-израильского конфликта, а в итоге их даже осудят соотечественники Эрдана. tvzvezda.ru »

2023-11-1 23:08

Россиянам раскрыли способы убрать желтые пятна с одежды подручными средствами

Технолог химчистки-прачечной Маргарита Витергольд раскрыла россиянам способы убрать желтые пятна от пота с одежды с помощью подручных средств. По словам специалистки, застарелые пятна сложно удаляются с ткани, поскольку в них содержится белок. lenta.ru »

2023-10-30 12:26

В Коми полицейский избил мужчину за желтые и синие вещи на балконе

В Печоре в Республике Коми сотрудник правоохранительных органов избил мужчину за то, что на его балконе были желтые и синие вещи. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение полномочий».

ridus.ru »

2023-10-2 09:01

Раскрыты действенные способы удалить желтые пятна с постельного белья

Эксперт по экологически чистой уборке Кэтлин Белл раскрыла действенные способы удалить желтые пятна с постельного белья. По словам эксперта, удалить появившиеся загрязнения можно с помощью шампуня. Так, она посоветовала нанести продукт на ткань и замочить ее на некоторое время в теплой воде. lenta.ru »

2023-8-14 19:19

Раскрыт простой способ удалить желтые пятна со шторы для душа

Эксперты по уборке сервиса Daily Poppins раскрыли простой способ удалить желтые пятна со шторы для душа. Так, в первую очередь специалисты посоветовали наполнить ванну теплой водой, а затем добавить пищевую соду и немного стирального порошка. lenta.ru »

2023-8-4 12:19

Дачникам посоветовали развесить на деревьях желтые ленты

Владельцам дачных участков посоветовали развесить на деревьях ленты желтого цвета для борьбы с тлей. Эксперты рассказали, что благодаря этому необычному действию на участок удастся привлечь божьих коровок, которые, в свою очередь, помогут победить тлю. lenta.ru »

2023-7-29 20:39

«Получайте, желтые!»: кот устроил драку с бананами и рассмешил соцсети

Кошки очень умные, но при этом невероятно странные существа. И хвостатый герой этого видео очередное тому доказательство. Этот пушистый балбес забрался на кухонный стол, увидел на нем два банана и внезапно решил устроить с ними драку. ridus.ru »

2023-7-13 02:05

Желтые такси в Петербурге окажутся вне закона

В соответствии новыми правилами, которые в третьем (окончательном) чтении утвердили депутаты Заксобрания Петербурга, все автомобили такси в Северной столице выкрасят в белый цвет. mirnov.ru »

2023-7-1 12:28

Толстой, Маркес и желтые колготки: семь весенних премьер московских театров

В канун майских праздников драматические театры выпускают новую порцию премьер. Среди них уже определили главные зрительские хиты. Например, по мнению театрального критика Натальи Ртищевой, свежий «Генерал и его семья» в Театре имени Вахтангова — одна из лучших постановок сезона. forbes.ru »

2023-4-21 11:00

Основатель французского движения Желтые жилеты заявил, что группа выступает против поставок вооружения на Украину

Французское движение желтых жилетов выступило против поставок вооружения на Украину, заявил основатель политического ядра движения ассоциации Граждане в желтых жилетах Тьерри-Поль Валет. По его словам, движение отмечает, что у этих поставок есть цена. vz.ru »

2023-4-7 10:05

В Таиланде туристам-нарушителям выдали первые "красные и желтые карточки"

Два гражданина Франции, один гражданин Украины и один гражданин Швеции получили "желтые карточки" в соответствии с новой системой борьбы с нарушениями обычаев и правил Таиланда, сообщает газета Phuket News со ссылкой на данные властей страны social.mk.ru »

2023-3-27 12:29

Провинившиеся туристы на Пхукете будут получать желтые и красные карточки

Иммиграционное бюро Пхукета разработало систему желтых и красных карточек, которые будут вручаться иностранным гостям, нарушающим закон. mirnov.ru »

2023-3-7 08:46

На Пхукете нарушающим закон иностранцам будут выдавать желтые и красные карточки

За первое нарушение иностранцу покажут желтую карточку и откажут в праве на въезд в Таиланд при попытке это сделать в следующий раз. При повторном нарушении закона последует красная карточка, означающая отзыв разрешения на пребывание в Таиланде и депортацию tass.ru »

2023-3-2 18:21

В Таиланде туристам-нарушителям будут выдавать желтые и красные карточки

На острове Пхукет в Таиланде запустили новую систему отслеживания правонарушений иностранных туристов, сообщает ThePhuket News. Система отсылает к правилам... rosbalt.ru »

2023-3-2 14:59

Ольга Кислухина, руководитель отдела кадров: «Люблю осень за желтые и оранжевые краски». В Екатеринбурге +1 градус

В Екатеринбурге в понедельник, 31 октября температура воздуха в дневные часы составит +1 градус. Пасмурно, небольшой снег. Ветер южный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-10-31 05:39

Врач Моника Вассерман объяснила, почему на коже появляются желтые бляшки

Люди с высоким уровнем холестерина могут заметить некоторые изменения в состоянии своего здоровья. О чем именно идет речь, пояснила доктор Моника Вассерман. riafan.ru »

2022-10-16 20:24

«Желтые штанишки»: Милонов эмоционально обвинил Галкина* в предательстве родины

Некогда любимый и знаменитый комик существенно огорчил не только россиян и коллег по цеху, но даже политических деятелей. 5-tv.ru »

2022-9-19 14:49

В Тбилиси скоро исчезнут желтые микроавтобусы

Желтые микроавтобусы прекратят курсировать по лицам Тбилиси с 1 февраля, сообщили в Агентстве муниципального транспорта и городского развития. "Когда карты будут активированы, то есть с 1 февраля, ни одна из желтых маршруток не … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 23:32

СМИ: "желтые жилеты" в Безансоне заменили портрет Макрона QR-кодом

Затем участники акции вышли из здания мэрии и на глазах у всех порвали портрет президента страны. После этого они подошли к расположенному по соседству зданию местного суда и передали обрывки его охране, пишет газета Le Parisien tass.ru »

2021-8-4 09:57

Александр Гольдфарб, Желтые звезды антиваксеров — на пути к вирусному холокосту

Это конечно ложное, вульгарное и глупое сравнение, но в определенном смысле желтая звезда на груди антиваксера отражает реальность: как и 80 лет назад, это — метка смерти... echo.msk.ru »

2021-7-31 12:37

Футболисты чемпионата России не смогут аннулировать желтые карточки

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС больше не сможет аннулировать ошибочно показанные желтые карточки, которые влекут за собой автоматическую дисквалификацию... rosbalt.ru »

2021-7-14 02:54

КДК РФС не сможет отменять ошибочные желтые карточки, ведущие к пропуску игр

О возможности отмены желтых карточек, влекущих за собой пропуск следующего матча, ходатайствовал "Краснодар" tass.ru »

2021-7-13 12:40

Желтые маршрутки покинут Тбилиси

Парк желтых маршруток в Тбилиси будет полностью заменен новыми микроавтобусами, заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании столичного правительства, отметив, что это произойдет до конца этого года. vestikavkaza.ru »

2021-7-9 14:28

Желтые звезды, алые паруса. Культура за неделю

Как можно было провалить вакцинацию, когда секрет успеха был так прост? Раздать глубинным россиянам красивые приглашения на две прививки «Спутником V» (ведь что такое это V, как не победа?) – с известной всем ленточкой и слоганом «Можем повторить!» slon.ru »

2021-6-27 20:45

Модель потратила сотни тысяч рублей на «обычную» внешность и желтые зубы

Модель потратила сотни тысяч рублей на естественную внешность и желтые зубы. Согласно материалу The Sun, 21-летняя Молли-Мэй Хейг (Molly-Mae Hague) начала менять свой внешний вид около четырех лет назад. lenta.ru »

2021-3-25 16:00

Девушка показала желтые ногти после автозагара и рассмешила пользователей сети

Девушка показала желтые ногти после автозагара и рассмешила пользователей сети. Соглаcно материалу, перед нанесением средства героиня не стала надевать носки или смазывать пальцы вазелином, чтобы не испачкать ступни. lenta.ru »

2021-2-20 10:35

В Петербурге пройдет концерт "Желтые звезды" в память жертв Холокоста

26 января в Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится ежегодный концерт "Желтые звезды". Концерт приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста. Прозвучит масштабное произведение Исаака Шварца – концерт "Желтые звезды" ("Пурим-шпиль в гетто"). vesti.ru »

2021-1-25 15:20

Ксения Раппопорт и Полина Осетинская примут участие в концерте "Желтые звезды" в Петербурге

Концерт "Желтые звезды" в память о жертвах Холокоста пройдет в седьмой раз в Петербурге metronews.ru »

2021-1-14 10:40

Во Франции «желтые жилеты» вышли на тропу войны: сотни задержанных

Более 250 человек были задержаны в Париже в ходе столкновений с полицией, разгоревшихся во время субботней акции «желтых жилетов» – первой за последние месяцы incident.mk.ru »

2020-9-13 10:59