Результатов: 55

Крупнейшее коренное племя Амазонии оказалось заражено ртутью

Индейцы яномами, крупнейшего коренного племени Амазонии, живущее в относительной изоляции, были заражены ртутью в результате распространенной незаконной добычи золота social.mk.ru »

2024-4-7 02:43

Племя в Перу устало от набегов неуязвимых "инопланетян" и призвало военных

В Перу жители деревни на протяжении месяца жалуются на нападения "инопланетян" и просят прислать к ним военных. Об этом сообщает телеканал Al Rojo Vivo. life.ru »

2023-8-10 07:34

Программа "Что происходит?" Американский политикум: Где ты, племя младое? Сергей Филатов

Во главе американского государства - и исполнительной, и в законодательной власти - находятся люди весьма почтенного возраста - многим в районе 80 лет. И на ближайших президентских выборах может случиться так, что соперничать будут Байден и Трамп, которые представляют то же поколение политиков. oko-planet.su »

2023-8-7 13:43

Глобальное потепление заставило островное племя переехать на материк

В течение сотен лет океан защищал культуру индейского племени гуна на острове Карди Сугдуб, или Крабовом острове, сообщает американская телерадиокомпания CBS.

ridus.ru »

2023-4-23 01:07

Новозеландское племя шокировал подарок Байдену от их премьера

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн подарила американскому президенту Джо Байдену чашу, сделанную из редкого вида дерева — каури. Такой жест поднял волну негодования среди новозеландских экологов и представителей коренных народов страны. life.ru »

2022-7-20 07:55

Племя в Новой Зеландии потребовало у Байдена вернуть подаренную ему чашу

Племя Те-тай-токерау в Новой Зеландии призвало президента США Джо Байдена вернуть подаренную ему властями страны чашу, изготовленную из дерева каури, добыча и обработка которого запрещены с 2018 года. lenta.ru »

2022-7-20 06:43

Здравствуй, племя молодое: на чем зарабатывают дети металлургических олигархов

В ближайшие месяцы в Екатеринбурге планируется открытие нового ресторана. Его инвестором является Елизавета Величкина, дочь Игорь Алтушкина, владельца Русской медной компании. Но она не единственная из детей металлургических магнатов, кто пробует себя в бизнесе. fedpress.ru »

2021-11-25 08:59

Здравствуй, племя младое, незнакомое, варварское: документальный фельетон

Скорее всего, именно так Александр Сергеевич Пушкин написал бы свою известную строфу, живи он в нашем городе и в наши дни. А если конкретнее, то в московском микрорайоне Эдальго, доме №7, подъезде №2. Поясним интимность этого предположения. argumenti.ru »

2021-11-2 14:29

Британские ученые обнаружили в Африке племя пигмеев-алкоголиков

Британские ученые обнаружили в Центральной Африке племя пигмеев, которое поглощает алкоголь в количествах, чрезмерных даже для людей обычных габаритов... rosbalt.ru »

2021-10-29 17:48

Как выглядит африканское племя, которое живёт в хижинах из навоза и пьёт коровью кровь

В 2021 году на Земле ещё остаются места, где прогресс не изменил уклад жизни людей, сложившийся сотни лет назад. Местные жители строго чтут свои традиции, хотя некоторые из них могут показаться варварскими. life.ru »

2021-7-11 14:00

Считающее принца Филиппа богом племя понадеялось на его пришествие после смерти

Племя Яоннэн, живущее на острове Танна в Тихом океане и считающее принца Филиппа божеством, выразило надежду на его пришествие после смерти. Островитяне верят, что принц был рожден духом вулкана, и после смерти явится к ним в нематериальном обличии, разделив с ними богатства британской короны. lenta.ru »

2021-4-11 04:58

Племя Тубу обвинило Турцию и Катар в попытке разорвать перемирие в Ливии

Глава Верховного совета шейхов и старейшин племен Тубу обвинил Турцию и Катар в противодействии постоянному перемирию в Ливии. riafan.ru »

2020-11-2 12:55

Генетическая аномалия наделила племя удивительными голубыми глазами, о которых говорят во всём мире

Фотограф и геолог из Индонезии недавно поделился своими снимками, которые быстро стали популярны. Читать далее... life.ru »

2020-10-10 11:00

Загадочное племя кельтов: археологи нашли руины древнего городища

Археологи во время работы на вершине горы Трон в Элинбурге (парк Холируд) обнаружили стены доисторического городища, в котором жило загадочное кельтское племя Вотадинов. Ученые предположили, что найденные руины - это оборонительные сооружения, построенные вотадинами, - влиятельным народом, проживающим на Юго-Востоке Шотландии примерно три тысячи лет назад. tvzvezda.ru »

2020-9-9 06:55

Sasapost (Египет): вернутся ли сыновья Каддафи к власти после того, как его племя отвернулось от Хафтара?

Появление Саифа аль-Ислама, сына покойного главы Ливии Муаммара Каддафи, создало дилемму для обеих сторон конфликта. Высокопоставленные египетские чиновники из Службы общей разведки ведут с ним переговоры, поскольку убеждены в его готовности сыграть лидирующую роль в Ливии в будущем. oko-planet.su »

2020-9-3 10:28

Ливийское племя хушум дало отпор террористам ПНС в Тархуне

Бандформирование Правительства национального согласия (ПНС) устроило перестрелку в ливийском городе Тархуна. Известно о трех убитых и девяти раненых в результате столкновения с членами группировки Ан-Нааджа. nation-news.ru »

2020-8-10 14:03

Бандеровское племя: какая страна, такие и герои

Дискуссии о роли в украинской истории Степана Бандеры, Романа Шухевича и прочих коллаборационистов ОУН-УПА ведутся уже много лет. И всё это время военные преступники навязываются украинцам в качестве героев, в том числе, и через школьное образование. «АН» выясняла, как одурманивают украинцев. argumenti.ru »

2020-7-10 18:30

Не тронь святое! Племя ливийского национального героя против Эрдогана. Колонка Аббаса Джума

Старейшины ливийского племени аль-Манфа аль-Хилялия осудили Эрдогана за использование имени национального героя Ливии. riafan.ru »

2020-6-17 14:54

Племя каннибалов, убившее наследника Рокфеллера 60 лет назад: 12 фото изнутри

Фотограф Джанлука Киодини отправился в Индонезию, чтобы запечатлеть представителей народа асматов, известного своими кровавыми ритуалами. 41-летний итальянец побывал в гостях у народа асматов, представителей которого обвиняют в убийстве наследника клана Рокфеллеров, сообщает The Sun Читать далее... life.ru »

2019-12-7 10:00

Видео: В дагестанском лесу появилось индейское племя

В лесу Ахвахского района живут дагестанские индейцы. Перевоплощение из экономистов, учителей и бизнесменов для них — вроде игра, но настолько правдоподобная что позавидовал бы главный индеец СССР — югославский актер Гойко Митич. 5-tv.ru »

2019-8-30 11:43

Обиженное племя. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». vm.ru »

2019-7-5 22:15

Кочевое племя. Как компаниям удержать талантливых 20-летних

Поколение людей, родившихся в конце 1990-х годов, с каждым годом будет играть все более значимую роль на рынке труда. Но большинство компаний это застигнет врасплох. Что бизнесу нужно предпринимать уже сейчас, чтобы подготовиться к встрече с новым типом сотрудников? forbes.ru »

2019-2-23 15:54

Климат Калви не испортить. Племя госуправленцев проводит ритуалы повышения инвестиционной привлекательности

Племя госуправленцев проводит ритуалы повышения инвестиционной привлекательности novayagazeta.ru »

2019-2-18 19:30

Американского миссионера убило первобытное племя

Американский миссионер стал жертвой первобытного племени сентильцев, которые живут на Северном Сентильском острове около Индии, пишет Indian Today incident.mk.ru »

2018-11-21 15:28

«Нельзя действовать, как племя тумба-юмба»: эксперт из Киева раскритиковал Чубарова за срыв переговоров по вылову рыбы в Азове

Из-за бездумных действий Киева сорваны российско-украинские переговоры по вопросам рыбной ловли в Азовском море, в результате чего рыбаки Херсонской, Мариупольской и Запорожской областей могут обанкротиться. nation-news.ru »

2018-10-25 14:49

Племя незнакомое: обнаружен новый тип личности

Ученые проанализировали данные множества всевозможных тестов, пройденных пользователями интернета. Анализ позволил установить, на какие категории на самом деле подразделяются люди forbes.ru »

2018-9-21 16:06

Беспилотник впервые снял загадочное племя, которое никогда не видело цивилизацию

Члены экспедиции Национального фонда индейцев сделали удивительное для себя открытие при исследовании лесов Амазонии в Бразилии. Они запустили дрон, которому удалось снять в лесистой местности племя дикарей. life.ru »

2018-8-25 14:30

В лесах Амазонки нашли племя, не подозревающее о цивилизации

В глубине заповедника Вале-ду-Джавари в Латинской Америке обнаружено племя, совершенно ничего не знающее о цивилизации. По мнению специалистов, в джунглях могут обитать ещё около 2-х десятков диких племён. mirnov.ru »

2018-8-25 10:09

Изолированное племя из джунглей впервые попало на видео

В Бразилии впервые удалось снять с дрона одно из живущих в джунглях племен, о котором ранее ничего не было известно. Также исследователям удалось обнаружить неподалеку самодельные топоры, лодки-долбленки и малоки — хижины амазонских индейцев. lenta.ru »

2018-8-23 11:48

"Бамболейо". Учёные нашли племя, которое общается с помощью игры на барабанах

Немецкому лингвисту удалось расшифровать язык племени бора, обитающего вдоль реки Амазонка. Как сообщает издание Daily Mail, представители племени могут обмениваться сообщениями на 20 километров или более, просто отбивая ритмы на барабанах, которые сами называют manguare. life.ru »

2018-4-30 16:42

Ученые нашли племя, "разговаривающее" боем барабана

Немецкому лингвисту удалось расшифровать "барабанный язык" племени бора, живущего на берегах реки Амазонка. В качестве средства коммуникации жители племени используют барабанный бой. argumenti.ru »

2018-4-30 15:04

Племя потребителей

Утренний час пик в метро закончился, полноводная народная река почти схлынула, обмелела. Степенная взрослая публика завела неспешные разговоры, достала свежие газеты, ноутбуки, телефоны, занялась своими делами. В вагоне воцарились тишина и покой. vm.ru »

2018-4-12 14:35

Это испытание от Всемогущего: Он выбирает и народ, и племя, и Он выбрал нас

Это испытание от Всемогущего: Он выбирает и народ, и племя, и Он выбрал нас. Поэтому говорить и предлагать можно, что угодно, но что велено Создателем, то и будет. А мы должны работать, строить свое государство, и оно будет самым хорошим. А либе ... regions.ru »

2017-5-15 09:29

Малоизученное древнее племя жестоко расправляется с чужаками. Видео

Западные журналисты пишут о диком племени, обитающем на Северном Сентинельском острове в Индийском океане, которое до сих пор малоизучено, хотя история этого народа насчитывает около 60 тысяч лет. Все дело в том, что островитяне страшно агрессивны, исследователи боятся к ним приближаться. vesti.ru »

2017-4-3 14:42

Телеведущий съел кусок человеческого мозга, посетив племя каннибалов

Ведущий американского телеканала CNN Реза Аслан снял скандальный репортаж, находясь в гостях у представителей индийской секты агхори. Практикующий ритуальный каннибализм верующие угостили журналиста кусочком человеческого мозга, заставив запить это алкоголем, налитым в череп умершего соплеменника. vesti.ru »

2017-3-10 13:33

Племя на Синае растерзало боевиков ИГ и взяло оставшихся в живых в плен

Между террористами и бедуинами завязались бои, в результате которых восемь боевиков погибли, еще двое попали в плен. nation-news.ru »

2016-9-13 00:10

Огнедышащее племя по имени «Современник»

Будучи студенткой второго курса Школы-студии МХАТ, Карина Филиппова в 1956 году попала в тот состав «Современника», что вышел на сцену со спектаклем «Вечно живые» ровно 60 лет назад. 15 апреля она делится воспоминаниями с «ВМ». vm.ru »

2016-4-14 19:41