Результатов: 22

Начальник расчета ЗРК «Тор»: решение о поражении цели принимается за секунды

У «Тор-М1» - большая точность боевого применения. Если понадобится, расчет сможет ликвидировать до восьми воздушных целей с использованием одного боекомплекта. О том, как принимаются решения о пуске зенитных ракет, рассказал начальник расчета с позывным Плюс. tvzvezda.ru »

2023-8-4 13:26

Военспец Багдасаров: если ультиматум не принимается, врага уничтожают

Россия под подавлением и в режиме угроз, которые формулируются в наш адрес западными участниками предстоящих контактов, не пойдет ни на какие уступки, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков argumenti.ru »

2022-1-9 20:20

В последнее время принимается слишком много запрещающих законов: парламентарии о цензуре в социальных сетях

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ провёл исследование, чтобы узнать, как россияне относятся к цензуре в социальных сетях, сообщает «Свободная пресса». Согласно результатам опроса, 49% его участников считают удаление страниц ... regions.ru »

2021-3-17 12:15

Вы уволены. Как сохранить силу духа и почему аргумент «просто нет работы» не принимается

Профессор бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Елена Витчак рассказывает, какие шаги важно предпринять, если вас уволили в разгар кризиса, и какие ошибки не стоит совершать при поиске новой работы. forbes.ru »

2020-5-19 09:00

Михаил Дегтярев: Решение по допингу в России принимается в США

Центром принятия решений по вопросу российского спорта со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) являются США и Великобритания. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. vm.ru »

2019-12-5 17:21

Выборы в Мосгордуму: как принимается решение о недопуске оппозиционеров

Оппозиционные политики в Москве уже несколько дней участвуют в уличных акциях протеста против недопуска к выборам в Мосгордуму. Карикатурист Сергей Елкин о том, как устроены российские выборы. dw.de »

2019-7-16 16:35

Обижаться модно. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». vm.ru »

2019-7-5 22:15

Обиженное племя. Почему даже конструктивная критика принимается в штыки

В Тверской суд Москвы поступило заявление от москвички, в котором она обвинила западные ювелирные бренды Tiffany, Bvlgari и Bendes в «продаже помолвочных колец, которые противоречат основам православной веры, являются бесовством и уничижительным проявлением язычества и направлены на развращение и разграбление русского народа». vm.ru »

2019-7-5 22:15

Депутат Госдумы: Принимается закон «пострашнее, чем повышение пенсионного возраста»

Ликвидация государственных и муниципальных унитарных предприятий (ГУП и МУП) может вызвать последствия, превышающие по своему негативному эффекту повышение... rosbalt.ru »

2018-12-11 15:01

«Неправильно, когда ради удобства госструктур принимается закон, неудобный всем остальным»

В Госдуме обсуждают возможность упрощенного взыскания штрафов ГИБДД на сумму до 3000 рублей в случаях, если нарушение обнаружено камерой автофиксации. На добровольную оплату такого штрафа у нарушителя будет всего двое суток, а не пять, как сейчас: в противном случае деньги спишут с его банковского счета вместе с исполнительским сбором, который составляет не менее тысячи рублей. fedpress.ru »

2018-11-13 13:13

Отказ не принимается. Учёные выяснили, что превращает мужчин в секс-маньяков

Исследователи из Йельской школы медицины в США доказали, что алкогольное опьянение провоцирует мужчин на агрессивное сексуальное насилие. Результаты исследования опубликованы в журнале Aggressive Behavior. life.ru »

2018-7-6 19:24

Кусок эфира, Калой Ахильгов: Если судья оправдает троих, то принимается решение о лишении его статуса

Они с вышестоящими инстанциями согласовывают. В каждом регионе – своя вышестоящая инстанция... echo.msk.ru »

2018-4-26 07:58

Подписные листы больше не принимается: кто останется на дистанции, а кто сошел

Начат прием уведомлений от тех, кто 18 марта, в день президентских выборов, захочет проголосовать не по месту регистрации. В прошлом году открепительные удостоверения были отменены. И теперь для голосования на более удобном участке достаточно заранее подать заявление в территориальный избирком или МФЦ. vesti.ru »

2018-1-31 20:53

Глава ФАС: закон о регулировании тарифов по стране принимается тяжело

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Закон о регулировании тарифов по стране принимается с трудом, хотя мог бы помочь в борьбе с коррупцией. Об этом заявил в ходе «Правительственного часа» в Совете Федерации РФ глава ФАС Игорь Артемьев. fedpress.ru »

2018-1-31 12:18

Ультиматум не принимается: Каталония не ответит Испании до 19 октября

Карлес Пучдемон, глава Каталонии, где была ли провозглашена независимость, не намерен до 19 октября отвечать на запрос правительства Испании. Пучдемон призвал начать переговоры. Однако он не дал четкого ответа на запрос по ситуации с независимостью. vesti.ru »

2017-10-16 16:35

Прошедшие акции протеста показали, что молодежи не нравится, когда их мнение не принимается в расчет, а сами они – навоз для жизни настоящих людей

Виноваты, конечно, все – у нас всегда реальная жизнь не соответствовала тем идеям и ценностям, которые мы сами же провозглашали. И говорить, что причина происходящего - вопиющая коррупция, нечестность, несправедливость власти, наверное, неправиль ... regions.ru »

2017-3-29 10:42

Молодежи не нравится, когда их мнение не принимается в расчет, а сами они – навоз для жизни настоящих людей: Священнослужители об акциях протестов

Прокатившиеся по стране митинги протеста не оставили равнодушными не только политиков «Мы разрушили старое, но при этом не создали новое: Парламентарии о провале молодежной политики» , но и священнослужителей, которые считают, что «государст ... regions.ru »

2017-3-29 10:28

Общины, где гомосексуализм принимается за норму, перестают быть православными и вообще христианскими

Мнений на этот счет может быть очень много, но важно, какое мнение имеет Господь Бог. А Он в Священном Писании сказал, что всякий человек – ложь. Человеку свойственно, прикрываясь Священным Писанием, пытаться оправдать свои самые губительные и античе ... regions.ru »

2016-6-28 10:08

Песков: решение об участии России в "Евровидении" принимается не в Кремле

Решения об участии России в музыкальном конкурсе "Евровидение" принимаются не в Кремле. Так официальный представитель президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, стоит ли России участвовать в конкурсе на Украине. vesti.ru »

2016-5-16 15:29

Путин: закон о профессиональном спорте принимается непозволительно долго

Закон о профессиональном спорте может появиться в России уже в ближайшее время. О том, что принятие этого документа идет "непозволительно долго", заявил сегодня Владимир Путин на заседании по развитию физической культуры и спорта, прошедшем в Казани. ntv.ru »

2016-4-22 21:33