Результатов: 101

На узбекско-китайском образовательном форуме для удобства использовали русский язык

Русский язык был использован для удобства перевода на узбекско-китайском образовательном форуме, состоявшемся в Пекине, сообщает пресс-служба узбекистанского министерства высшего образования, науки и инноваций. vz.ru »

2024-1-24 12:47

Для удобства жителей Луганской Народной Республики работает мобильный комплекс по оказанию госуслуг по линии Госавтоинспекции

За семь месяцев работы мобильного комплекса жителям ЛНР с его помощью оказано более 10,7 тысячи государственных услуг по линии Госавтоинспекции gibdd.ru »

2023-10-23 13:00

На "Госуслугах" создали 18 сервисов для удобства пользователей в Единый день голосования

Они предназначены как для избирателей, так и для политических партий и кандидатов, отметили в Минцифры tass.ru »

2023-7-21 15:08

ДОМ.РФ предложил свой стандарт секьюритизации для удобства обмена ипотечными данными

В ДОМ.РФ считают, что принятие единого стандарта позволит минимум на 30% увеличить операционную эффективность, повысить скорость принятия решений и снизить транзакционные издержки tass.ru »

2023-6-20 15:12

Россияне назвали необходимые для комфорта на даче удобства

Многие хотели бы просто заиметь беседку или баню, чтобы с удовольствием проводить лето за городом, однако большинству участников опросов понадобились более современные условия. 5-tv.ru »

2023-5-12 05:57

Салаирский кряж в Алтайском крае зонировали для удобства туристов

Низкогорный Салаирский кряж и река Чумыш по праву считаются главными туристскими достопримечательностями на востоке Алтайского края. riafan.ru »

2022-12-27 12:50

Гоблин: Российские блогеры ушли в стриминг ради удобства и денежной поддержки

Многие блогеры в России ушли в стриминг в связи с тем, что так можно доносить до аудитории самые актуальные новости и обсуждать их в режиме онлайн, а также потому, что стриминг приносит больший заработок, нежели блогинг, сказал газете ВЗГЛЯД блогер, переводчик фильмов Дмитрий Гоблин Пучков, комментируя рост оборота донатов стримерам в России до 46 млн рублей в 2022 году. vz.ru »

2022-12-23 14:32

Китай планирует создать максимальные удобства для международной торговли и инвесторов

По словам китайского МИД, правительство страны продолжит оптимизацию антиковидных мер, а также активизирует политику по стимулированию экономического роста tass.ru »

2022-12-22 09:21

Орешкин попросил пересмотреть проект благоустройства набережной Читы для удобства жителей

Помощник президента также подчеркнул, что вместе с федеральными ведомствами рассмотрит варианты поддержки проекта tass.ru »

2022-12-19 18:18

Кот предпочел ботинок всем лежанкам и доказал, что у котов свои удобства

Коты всегда выбирают самые причудливые места для отдыха. Вы можете потратить тучу денег на самые крутые лежанки и домики для котов, но этот пушистый негодник всё равно выберет кучу вещей на стуле. ridus.ru »

2022-12-11 23:01

Какие удобства на пляже по закону должны быть бесплатными

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Сейчас пляжи можно сравнить с парками развлечений: там есть все для комфортного и веселого времяпрепровождения. Арендаторы пляжей стараются, чтобы отдыхающим было комфортно, и требуют за свои услуги плату. fedpress.ru »

2022-8-6 11:39

«Возьмите зонтик и плащ-палатку»: Комтранс Петербурга пригласили оценить «удобства» новых автобусов

Петербуржцы продолжают жаловаться на работу новых автобусов. Они отмечают крупные технические недочеты, увеличенное время ожидания транспорта, а также неудобные маршруты следования. Свои комментарии горожане оставляют в том числе и на официальной странице Комитета по транспорту. mirnov.ru »

2022-6-20 12:25

Эрмитаж увеличит число «продленных дней» для удобства посетителей

Эрмитаж увеличит число «продленных дней» до трех для удобства посетителей с 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба музея.Время начала приема посетителей... rosbalt.ru »

2022-4-12 14:38

Пользователи Севморпути получат цифровую платформу для удобства плавания

САЛЕХАРД, 21 декабря, ФедералПресс. Корпорация «Росатом» разрабатывает цифровое приложение для пользователей Севморпути. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2021-12-21 15:44

Для удобства водителей: ЛУКОЙЛ запускает АЗС нового поколения

Для любого водителя принципиально важно, чтобы дорога была хорошая, без колдобин и ухабов, и чтобы всегда было, где пополнить запас горючего в баках автомобиля, да и просто перекусить. Следуя желаниям водителей и стремясь предложить им лучший сервис, ЛУКОЙЛ строит принципиально новые заправочные станции на ключевых трассах России. Подробности – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2021-12-20 20:19

Мы должны создавать удобства для себя, а не для мигрантов

Во-первых, я хочу сказать, что у нас вообще не должно быть никаких мигрантов. У нас у самих безработица, 35 миллионов безработных. Поэтому Россия не нуждается ни в каких мигрантах, и поэтому никаких условий им создавать не надо. А такое решение сто ... regions.ru »

2021-9-17 12:21

Россияне назвали важнейшие удобства в отелях за границей

Самой важной услугой в отелях за границей российские туристы назвали наличие стабильного Wi-Fi. Второй по значимости услугой путешественники считают большое количество разнообразной еды на «шведском столе». lenta.ru »

2021-8-10 18:28

Глава Абхазии заявил, что республика изменит законы для удобства инвесторов из России

Власти внесут поправки с целью отмены лишнего администрирования и предоставления преференций российским бизнесменам, отметил Аслан Бжания tass.ru »

2021-8-7 11:01

Мишустин отметил важность удобства электронных сервисов Росреестра для граждан

Премьер-министр во время встречи с главой ведомства попросил доложить, как организована работа Росреестра в части развития электронных форматов взаимодействия tass.ru »

2021-8-4 10:50

Заботливые дороги. Какие удобства для инвалидов появляются в городах

В ходе ремонта и строительства дорог в районе социальных объектов размещаются заниженные бордюры, удобные съезды, пандусы, а пешеходные переходы дополняются тактильной плиткой. aif.ru »

2021-6-15 13:05

На связи Карелия: для удобства туристов в регионе обеспечат звонки даже из леса

Туристический потенциал необычайной по красоте республики сегодня обсудили на совещании в правительстве. 5-tv.ru »

2021-3-2 14:39

Для удобства потребителей «Роснефть» начала размещать на паспортах качества топлива QR-коды 

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Современные цифровые технологии позволят потребителям топлива нефтекомпании получать дополнительные сведения о продукции. fedpress.ru »

2021-2-3 15:48

Онлайн-правосудие - не для удобства простых смертных, а для тех, кто сегодня формирует судебную систему: парламентарии о «цифровизации правосудия»

Минюст подготовил законопроект «О цифровизации правосудия», предусматривающий дистанционное участие граждан в любых судебных заседаниях кроме уголовных с использованием веб-конференций.Человеку вообще не нужно будет являться в суд, ... regions.ru »

2020-11-9 13:54

Цифровизацию нашей судебной системы хотят провести точно не ради удобства простых смертных

Ну понятно, что онлайн-заседания имеют определенные преимущества, и возможно, в каких-то ситуациях, связанных с карантинными мерами, с эпидемиями, и т.д., такой формат был бы удобен. Другое дело, что вся российская система, к сожалению, перестала ... regions.ru »

2020-11-9 13:54

В Трудовой кодекс внесут ряд изменений для удобства дистанционной работы

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В Трудовой кодекс РФ планируется внести изменения, посвященные дистанционной работе. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков. fedpress.ru »

2020-9-19 14:04

«На выборах стал важен вопрос удобства». Эксперт по соцсетям об актуальных трендах

На фоне пандемии в ЕДГ–2020 в процессе выборов ярко проявились два качественных сдвига. Оба имеют прямое отношение к цифровизации и онлайну. Подробности рассказал гендиректор бюро социальных коммуникаций «Сёть» Иван Рябухин: fedpress.ru »

2020-9-15 17:51

Для удобства избирателей: ЦИК начал тестирование системы электронного дистанционного голосования

В Центризбиркоме стартовало первое открытое тестирование новой системы электронного голосования. Проверка сервиса проходит в трех избирательных округах - в Курской и Ярославской областях, а также в одном условном регионе созданном для экспертов. tvzvezda.ru »

2020-8-31 13:42

Под видом удобства цифрового паспорта скрывается главная опасность - возможность использования персональных данных граждан вопреки их интересам

Предложенная вашим информационным агентством тема для комментариев представляет собой множество неразрешенных проблем. Именно поэтому, полагаю, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России сделал публичную оговорку. По словам ... regions.ru »

2020-6-1 07:33

Навигацию на Белорусском вокзале обновили для удобства пассажиров

На Белорусском вокзале в столице была обновлена навигация. Главным изменением стало исключение отдельной нумерации путей и платформ. Теперь цифрами отображаются только пути, последовательно слева направо, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. vm.ru »

2020-1-16 17:57

Парковки на территории 17 больниц Москвы изменили для удобства пациентов

Парковки на территории 17 больниц Москвы обновили для удобства пациентов с начала 2019 года. Об этом говорится на официальном <a href="https://www.mos.ru/news/item/67655073/">сайте</a> мэра Москвы. vm.ru »

2019-12-30 14:02

Графики поездов и автобусов в Крыму намерены синхронизировать к лету для удобства туристов

Гендиректор компании-перевозчика "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов отметил, что переговоры ведутся по обоим направлениям tass.ru »

2019-12-23 19:34

Интерфейс билетных автоматов метро изменится для удобства пассажиров МЦД

Интерфейс билетных автоматов в метро изменится для удобства пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Теперь на главном экране устройства можно сразу выбрать необходимый тип билета для проезда по диаметрам, а также купить билет на наземный транспорт.&nbsp; vm.ru »

2019-12-17 08:31

Власти Грузии для удобства объединяют структуры Минфина и Минэкономики - СМИ

Правительство Грузии приняло решение объединить Агентство обслуживания министерства финансов Грузии и Агентство по управлению имуществом министерства экономики и устойчивого развития Грузии, чтобы облегчить процедуры для населения, - заявила … vestikavkaza.ru »

2019-11-4 12:38