Результатов: 86

МВД уделит особое внимание антитеррористической защищенности во время празднования 9 Мая

Первый замглавы МВД Александр Горовой провел заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений tass.ru »

2024-4-26 17:58

В МГУ примут дополнительные меры по антитеррористической защищенности

Ректор МГУ Виктор Садовничий поручил принять дополнительные меры по безопасности и антитеррористической защищённости вуза social.mk.ru »

2024-3-30 20:56

СК обвиняет экс-ректора вуза в Перми в бездействии и гибели пяти человек

В учебном заведении не был обеспечен необходимый уровень антитеррористической защищенности. aif.ru »

2023-11-2 17:09

В Киеве заявили о высокой защищенности российских БПЛА от средств РЭБ

Россия применяет беспилотные летательные аппараты, обладающие высокой защитой от применяемых Украиной средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщил представитель командования ВС ВСУ Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-10-1 13:46

В Киеве заявили о высокой защищенности российских беспилотников от средств РЭБ

Представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат заявил, что Москва совершенствует БПЛА и другое вооружение для большей защиты от подавления, используя композитные материалы tass.ru »

2023-10-1 13:24

В России высказались об уровне защищенности Запорожской АЭС

Российская сторона предприняла все необходимые меры защиты Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), однако с учетом предыдущих действий Украины нельзя исключать попытки диверсии и на ЗАЭС. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-25 15:47

В КЧР приняли дополнительные меры по антитеррористической защищенности

Глава региона Рашид Темрезов также сообщил, что в республике стабильная обстановка tass.ru »

2023-6-24 13:35

МО РФ: отправляемые в зону СВО бронемашины доработаны с учетом требований защищенности

Техника уже погружена на железнодорожные платформы и готова к отправке в войска tass.ru »

2023-6-17 07:33

Бишкек предложил меры по повышению социальной защищенности киргизских мигрантов в России

Он выразил озабоченность тем, что многие граждане Киргизии по-прежнему работают в РФ без гражданско-правовых договоров tass.ru »

2023-6-16 17:42

Reuters: США заверили ООН в защищенности гуманитарного фонда Венесуэлы от кредиторов

По данным агентства, задержка с созданием фонда возникла из-за необходимости исключить риски по долговым обязательствам Венесуэлы tass.ru »

2023-5-19 05:43

Глава Херсонской области заверил в защищенности Каховской ГЭС от обстрелов

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заверил, что Каховская ГЭС защищена от разного рода обстрелов. По его словам, в настоящее время нет необходимости присутствия международных специалистов на объекте. lenta.ru »

2023-4-13 07:36

Кабмин продлил на год эксперимент по повышению уровня защищенности госинформсистем

Реализацию эксперимента обеспечит Минцифры РФ в рамках федерального проекта "Информационная безопасность" национальной программы "Цифровая экономика" tass.ru »

2023-3-27 20:23

Пискарев заявил, что в России надо ввести стандарт антитеррористической защищенности школ

По словам главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сейчас эти стандарты в процессе разработки tass.ru »

2023-3-24 18:29

Глава Крыма заявил о максимальной защищенности объектов жизнеобеспечения

Все центральные объекты жизнеобеспечения Крыма, в том числе логистические, максимально защищены ПВО, глобально полуострову ничего не угрожает. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов. «В целом, еще раз говорю, касаемо глобальных моментов и перспектив, Крыму ничего не угрожает», — сказал глава республики. lenta.ru »

2023-3-10 06:36

Хинштейн предложил ввести уголовную ответственность за нарушение требований защищенности объектов

Группа депутатов Государственной думы РФ разработала законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности зданий и территорий social.mk.ru »

2023-3-7 13:27

Балицкий заявил о хорошей защищенности Запорожской АЭС

При этом, по словам врио главы Запорожской области, украинские войска бьют по сопутствующей инфраструктуре, не давая станции полноценно работать tass.ru »

2023-3-6 10:20

Песков переадресовал вопрос о защищенности крупных городов России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков переадресовал в ведомства вопрос о защищенности Москвы и других крупных городов страны. Представитель Кремля подчеркнул, что администрация президента не занимается такими вопросами. lenta.ru »

2022-12-29 13:09

В Туве усилят меры общественной безопасности и антитеррористической защищенности

Для этого проверят техническое оснащение и компетентность сотрудников правоохранительных органов, систему оповещения и информирования граждан и проведут учения по организации эвакуации населения tass.ru »

2022-10-22 06:56

The Hill: России известно о плохой защищенности американских ядерных бомб

Правительство России осведомлено, что ядерные бомбы Соединенных Штатов слабо защищены. Об этом говорится в материале американского издания The Hill. riafan.ru »

2022-8-21 06:31

Генконструктор рассказал о защищенности шахт "Сармата" от ядерного удара

Ракета выйдет из шахты "при любых условиях и гарантированно выполнит свою задачу, несмотря ни на что", отметил генеральный конструктор Государственного ракетного центра им. В. П. Макеева Владимир Дегтярь tass.ru »

2022-6-24 22:23

В РВСН рассказали о защищенности российского «Сармата»

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат» разгоняется в полтора раза быстрее, чем ее прешественник «Воевода», заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России Сергей Каракаев. lenta.ru »

2022-6-11 14:23

Путин заявил, что уровень социальной защищенности сотрудников МВД будет повышаться

Президент отметил, что подразделения ГИБДД традиционно подвергаются критике, однако "порядка на дорогах, надо это все-таки признать, стало больше" tass.ru »

2022-2-17 13:38

США опишут РФ идеи по укреплению обоюдного чувства защищенности

Вашингтон в ближайшие дни письменно изложит Москве свои опасения по действиям России, обостряющим конфликт вокруг Украины, сообщила Джен Псаки. dw.de »

2022-1-22 03:18

Эксперты: уровень защищенности приложений по аренде и покупке жилья вызывает опасения

Согласно результатам анализа, мобильные приложения для выбора недвижимости, разработанные для платформы iOS, хуже защищены, чем их Android-аналоги tass.ru »

2021-12-15 12:41

Патрушев призвал усилить контроль антитеррористической защищенности транспорта

Секретарь Совбеза России предупредил о повышении рисков совершения актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса tass.ru »

2021-8-19 11:30

Москитная сетка – иллюзия защищенности: Олег Леонов рассказал, почему дети выпадают из окон

Олег Леонов, куратор проектов «ЛизаАлерт», Центра поиска пропавших людей, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», почему в Москве летом дети чаще выпадают из окон, чем в другие сезоны social.mk.ru »

2021-6-22 16:07

Шойгу отметил рост социальной защищенности в Вооруженных силах

Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью «Звезде», показанном на марафоне «Новое знание», отметил выросший уровень социальной защищенности военнослужащих. Глава оборонного ведомства вспомнил, что в начале его пути на посту министра обороны Верховный главнокомандующий принял казавшееся трудновыполнимым решение, что денежное довольствие российских офицеров должно быть выше, чем в ведущих отраслях промышленности. tvzvezda.ru »

2021-5-21 17:20

В Москве на предмет антитеррористической защищенности проверили более 6,7 тыс. соцобъектов

О результатах проверки рассказали в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции tvc.ru »

2021-5-20 12:10

В США заявили о защищенности российской столицы в случае ядерной войны

В случае ядерного конфликта Москва могла бы стать лучшим местом для выживания, считает американский журналист Калеб Ларсон. aif.ru »

2021-5-13 15:54

Голикова: кабмин мониторит уровень защищенности образовательных учреждений в регионах

Правительство реагирует на ситуацию со стрельбой в школе в Казани, указала вице-премьер tass.ru »

2021-5-12 15:20

В России ответили на жалобы украинского военного эксперта о защищенности Крыма

Политикам в Киеве следует мыслить реально, а не порождать пустые идеи и не «точить зуб», заявил депутат Госдумы от Республики Крым и Севастополя Дмитрий Белик. Так он ответил на слова украинского военного эксперта Олега Жданова, который пожаловался на готовность России защищать полуостров. lenta.ru »

2021-4-28 13:03

Чиновница заявила о финансовой защищенности россиян с зарплатой 17 тысяч

Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова заявила, что зарплата в 17-20 тысяч рублей является «устойчивым финансовым обеспечением» для молодых ученых social.mk.ru »

2021-3-13 20:02

Россиян предостерегли от заблуждения о защищенности детей от коронавируса

Многие родители заблуждаются, думая, что дети в наименьшей степени подвержены заражению новым типом коронавируса. Подробнее об этом рассказала врач клиники МГУ Зухра Павлова. nation-news.ru »

2021-1-14 06:16

Эксперт оценил степень защищенности персональных данных россиян

По данным различных опросов, 66% россиян считают нормальным сбор персональной информации о них для контроля во время пандемии коронавируса; 76% граждан выступили за использование правоохранителями алгоритмов распознавания лиц в целях безопасности, 54% готовы предоставить свои персональные данные лишь для цифровых пропусков и еще 55% считают, что должны сами решать, к каким персональным данным допустить государство, и только 30% уверены в защищенности собранной им информации. tvzvezda.ru »

2020-11-25 14:54

Володин заявил о защищенности российской экономики в условиях пандемии

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Вячеслав Володин сообщил, как пандемия сказалась на российскую экономику. По его словам, наша страна оказалась более защищенной. fedpress.ru »

2020-10-22 10:41

В ЦИК рассказали о защищенности электронного голосования

Технических рисков в системе электронного голосования практически нет, заявил член Центризбиркома (ЦИК) Антон Лопатин. Он подчеркнул, что ЦИК давно взяла курс на расширение возможностей участников избирательного процесса, в том числе через развитие цифровых технологий. lenta.ru »

2020-9-7 20:24

В России ввели штрафы за нарушение антитеррористической защищенности религиозных объектов

Для граждан это штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических - от 50 тыс. до 100 тыс рублей tass.ru »

2020-5-1 20:03

В России начнут штрафовать за отсутствие террористической защищенности храмов и мечетей

В России с 1 мая вступил в силу закон, который устанавливает административные штрафы за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций znak.com »

2020-5-1 09:10

ЦБ заявил о прочной защищенности российской экономики от внешних шоков

Российская финансовая система подготовлена к шокам извне лучше, чем это было пять и более лет назад, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в пятницу, 13 марта, со ссылкой на Центральный банк РФ. vm.ru »

2020-3-13 11:36