Результатов: 310

Эксперт заявил, что Байдену нужна иллюзия диалога с РФ для помощи Украине

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов считает, что переговоры в этой области невозможны по той причине, что президент США загнал себя в безвыходное положение tass.ru »

2024-2-29 21:34

Фон дер Ляйен: Европа больше не может позволить себе иллюзий относительно Путина

«Пришло время начать разговор об использовании непредвиденных доходов от замороженных российских активов для совместной закупки военной техники для Украины», - заявила фон дер Ляйен. «Не может быть более сильного символа и большей пользы для этих денег, чем сделать Украину и всю Европу более безопасным местом для жизни». kapital-rus.ru »

2024-2-29 07:31

Иллюзия угрозы жизни: Журналист раскрыл, зачем Зеленский дал интервью Fox News в декорациях

Интервью Владимира Зеленского корреспондентам Fox News было совершенно пустым с точки зрения содержания и проводилось исключительно ради того, чтобы впечатлить зрителей близостью к линии боевого соприкосновения. life.ru »

2024-2-29 04:31

Оптическая иллюзия VS диверсия: "Украинский флаг" на балконе многоэтажки расколол россиян на два лагеря

В Белгороде женщина пожаловалась на "украинский флаг", который появился на одном из многоэтажных домов, но это оказалось синее одеяло, неудачно совпавшее по цвету с жёлтым балконом. В Сети появились кадры "нарушения". life.ru »

2023-10-24 14:48

Фантастические твари. Иллюзия обмана? Как компьютерная графика заставляет фильмы оживать

«Ночной дозор», «Маша и Медведь» и другие фильмы и сказки поражают наше воображение: можно ли самому создать уникальных персонажей и насколько это сложно? 5-tv.ru »

2023-9-28 18:06

Иллюзия безопасности: как вейпы с пищевыми добавками влияют на здоровье

Запрет продажи вейпов с ароматизаторами вступит в силу с 1 марта 2024 года. Минздрав уже подготовил соответствующий перечень. 5-tv.ru »

2023-8-23 18:20

"Иллюзия перспективы": В Совфеде раскрыли истинные причины решения США отправить Киеву F-16

Решение Соединённых Штатов разрешить Дании и Нидерландам отправить на Украину истребители F-16 является значимым, но в основном символическим шагом. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-8-18 03:50

Иллюзия отсутствия вреда: почему в России хотят запретить ароматизаторы для вейпов

В ближайшее время законопроект, запрещающий ароматические добавки для вейпов, направят на рассмотрение в правительство России. Как отметили в комитете Госдумы по молодежной политике, ароматизаторы создают иллюзию отсутствия вреда и манипулируют выбором потребителя. tvzvezda.ru »

2023-8-8 21:59

Иллюзия полета: 10+ удивительных снимков, бросающих вызов гравитации

Фотография - удивительный вид визуального искусства, над которым не властны даже законы гравитации. Фотографы нажимают на кнопки своих камер и мастерски переворачивают мир, сбивая с толку всех, кто видит сделанные ими снимки. ridus.ru »

2023-7-14 02:00

Иллюзия выбора: кто выдвигается в губернаторы Нижегородской области и что о них известно

Этой осенью Нижегородская область будет выбирать нового руководителя региона. С датой уже определились, голосование будет проходить в воскресенье 10 сентября. Стали известны и кандидаты в губернаторы: например, Владислав Егоров будет представлять КПРФ, а Владислав Атмахов – ЛДПР. fedpress.ru »

2023-7-3 18:30

Психолог объяснила, с чем связано стремление переделать партнёра и почему это иллюзия

По прошествии влюблённости многие начинают видеть партнёра таким, какой он есть на самом деле. И в этот момент может возникнуть желание переделать близкого человека. Такое стремление связано с наличием идеализированного образа, которому он должен соответствовать. life.ru »

2023-5-26 19:11

"Иллюзия миротворца": Желание Шольца поговорить с Путиным назвали странным

Заявление немецкого канцлера Олафа Шольца о намерении поговорить с президентом России Владимиром Путиным — это всего лишь попытка создать видимость переговоров о прекращении конфликта на Украине. На самом же деле Германия, впрочем, как и весь Евросоюз, не заинтересована в урегулировании ситуации. life.ru »

2023-5-26 14:08

Иллюзия надежности: экономист объяснил, почему в США банкротятся банки

Государственная помощь вкладчикам Silicon Valley Bank означает, что американский капитализм «рушится», заявил основатель хедж-фонда Citadel, миллиардер Кен Гриффин. Главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ), кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «ФедералПресс» о причинах банковского кризиса в США: fedpress.ru »

2023-3-14 17:30

«Иллюзия обмана»: кот идеально лёг на покрывало и рассмешил хозяина

Во многих мультфильмах герои любят рисовать себе глаза на закрытых веках, когда очень сильно хотят спать. Им кажется, что эта хитрая уловка поможет им немного вздремнуть, слушая замечания начальника или монолог надоедливого приятеля. ridus.ru »

2023-1-16 11:27

Провокации насчет мобилизации и иллюзия свободы слова для "Дождя". Темы брифинга Пескова

Принятие документа будет способствовать обеспечению повышения заработной платы около 3,5 млн работников бюджетной сферы, отмечают разработчики инициативы tass.ru »

2022-12-6 13:03

Лена Летучая намекнула на беременность: иллюзия присутствия Деда Мороза

Экс-ведущая передачи «Ревизорро» Лена Летучая шесть лет назад вышла замуж за возлюбленного — адвоката Юрия Анашенкова social.mk.ru »

2022-12-4 13:16

Иллюзия выгоды: Россиянам рассказали, как не попасться на уловки продавцов в "чёрную пятницу"

В ноябре многие магазины массово делают скидки на товары в связи с "чёрной пятницей". Чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов, которые устраивают иллюзию распродаж, нужно хотя бы примерно знать стоимость продукции без скидок. life.ru »

2022-11-23 11:33

"Великая иллюзия": Врач оценил влияние алкоголя на принятие решений

Всякий раз перед принятием серьёзного решения следует обдумывать его потенциальные последствия — употребление алкоголя может ускорить этот процесс, в том числе за счёт смены приоритетов. Такое предупреждение сделал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2022-10-28 04:26

"Усталость — это иллюзия": Медведева обратилась к ушедшему из "Ледникового периода" Милохину

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала в своём телеграм-канале уход тиктокера Дани Милохина из шоу "Ледниковый период" на Первом канале. Она опубликовала свою фотографию в толстовке с подписью "Усталость — это иллюзия". life.ru »

2022-10-26 20:16

Режиссер «Венома» снимет третью часть фильма «Иллюзия обмана»

Режиссер Рубен Фляйшер снимет третью часть детективного триллера «Иллюзия обмана». В команду проекта войдет сценарист «Гордости и предубеждения» Сет Грэм-Смит. Подробности сюжета не раскрываются. Фляйшер известен по картинам «Веном», «Добро пожаловать в Zомбилэнд», «Анчартед: На картах не значится» и другим. lenta.ru »

2022-9-30 16:23

"Иллюзия" : Экс-премьер Италии заявил о невозможности военной победы над Россией

Военная победа над Россией невозможна, а введённые против неё санкции далеко не так действенны, как ожидалось. Об этом заявил бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте, возглавляющий "Движение пяти звёзд". life.ru »

2022-9-7 01:59

Иллюзия контроля: Почему ВСУ заявляют о начале контрнаступления на Херсон в пик "сезона ликвидации" командиров

Потери среди командования ВСУ приблизились к критической отметке. Кто в таком случае будет организовывать генеральное наступление, о котором с завидным постоянством говорит Киев? life.ru »

2022-7-29 00:40

Крокодилы или орёл?: Взрывающая мозг оптическая иллюзия покажет, что скрывает ваше прошлое

Что именно из вашего прошлого всплывёт на поверхность, зависит от того, что вы видите на этой неоднозначной жёлто-зелёной картинке. life.ru »

2022-7-27 11:25

Иллюзия низких цен: Автомобильный рынок готовится к параллельному импорту

Глава Минпромторга пообещал стабилизацию цен на авто в течение года, эксперты предупреждают, что серьезного «отката» не случится из-за дефицита и нерешенных вопросов с доставкой.  nsn.fm »

2022-7-5 09:35

«Иллюзия растает!»: Автодилеры развенчали миф о «дешевых» машинах за рубежом

Россияне сейчас на порядок чаще думают о покупке «сладких» авто за рубежом, однако не понимают, что курс рубля виртуальный, сказал в эфире НСН Сергей Плетнев. nsn.fm »

2022-6-8 20:41

Иллюзия отмены масочного режима на юге России: вернут ли деньги за штрафы

В разных частях России постепенно отменяют обязательный масочный режим, но в ряде регионов, например в Краснодарском крае, он пока остается. Стоит отметить, что полностью ограничение, которое действовало два года, не снимают – ношение масок становится рекомендательным. fedpress.ru »

2022-6-7 15:16

Аналитик Куприянов: Идея, что после «омикрона» пандемия закончится — иллюзия

Аналитик Алексей Куприянов заявил, что «омикроном» переболеют не все. Об этом сообщает «Доктор Питер».По словам эксперта, в Петербурге начала расти смертность... rosbalt.ru »

2022-2-9 18:10

Иллюзия деятельности: петербургских коммунальщиков упрекнули в халатности при уборке улиц

Жители Петербурга не понимают, чем зимой занимаются коммунальные службы города. riafan.ru »

2021-12-30 21:00

Иллюзия разрядки: почему Россия и НАТО не могут договориться

Активизация диалога Москвы с НАТО после разговора президентов России и США не дает поводов для оптимизма. То, что на первых шагах выглядит как желание договариваться, скорее обещает взаимное ужесточение политики, предупреждает руководитель группы стратегических оценок ИМЭМО РАН Сергей Уткин forbes.ru »

2021-12-15 11:00

"Иллюзия" Нигяр Сулейман на ВДНХ

Сегодня в павильоне "Азербайджан" на ВДНХ открылась выставка "Иллюзия" азербайджанской художницы Нигяр Сулейман, работы которой выполнены в стиле геометрической абстракции и символизма и отражают эмоции и внутренние … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 21:00

Оптическая иллюзия блогерши запутала зрителей

Блогерша показала в TikTok видео с оптической иллюзией, запутавшее многих пользователей соцсети. При просмотре ролика кажется, будто на нем изображен бумажный коридор, загадочным образом проходящий через стол в реальном мире. lenta.ru »

2021-11-25 09:24

В конце недели в Москве ожидается «иллюзия бабьего лета»

Погода в Москве в субботу, 30 октября, может побить полувековой рекорд. Как сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, воздух может прогреться до 14-15 градусов. «Мало того, столбики термометров подберутся к рекорду тепла полувековой давности, но, скорее всего, не достигнут его - в 1967 году на базовой московской метеостанции ВДНХ наблюдатели зафиксировали плюс 14,5», - сообщил Тишковец в Instagram. tvzvezda.ru »

2021-10-28 16:19

Оптическая иллюзия с голой грудью на фото девушки рассмешила пользователей сети

Девушка решила продать платье в сети и рассмешила покупателей оптической иллюзией на фото товара. На размещенных в сети снимках девушка попозировала в сарафане белого цвета длины мини на тонких бретелях. lenta.ru »

2021-10-11 01:16

Итоги голосования: иллюзия предопределенности

Если бы российская власть действительно могла и была готова просто так взять и «нарисовать» себе нужный результат предстоящих выборов, то все предпринимаемые в последние месяцы, недели и даже дни меры следовало признать чрезмерными и вредящими спокойному завершению ритуала. slon.ru »

2021-9-8 11:00

Аналитики: в России наблюдается «иллюзия доступности» ипотеки

В июне средний платеж по ипотечному кредиту на жилье в новостройке значительно увеличился по сравнению с прошлогодними показателями. Это означает, что выгода для заемщиков, воспользовавшихся льготными программами, себя исчерпала. versia.ru »

2021-8-23 13:26

Иллюзия безопасности: почему жилеты не спасут все чаще тонущих в России детей?

Общественники предложили не допускать малышей к купанию без спасательных жилетов из-за ужасающей статистики. Спасатели и профессиональные пловцы выступили против этой идеи. 5-tv.ru »

2021-7-15 07:02