Новости


Певец Юрий Лоза стал финалистом антипремии по лженауке за теории о плоской Земле

Певец Юрий Лоза вошёл в список финалистов антипремии "Почётный академик ВРАЛ-2023". Его выбрали за распространение теорий о плоской Земле, Всемирном потопе 1700-х, лунном заговоре и вреде прививок, рассказал основатель и главный редактор портала "Антропогенез.ру".

Экономист назвала месяцы, когда выгоднее всего уйти в отпуск в 2024 году

Если учесть количество рабочих дней в месяце при планировании отпуска, то можно получить от работодателя более высокую выплату. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова.

Лоза сильно превысил скорость и списал это на "хитрую ловушку" на трассе

Российский музыкант Юрий Лоза получил штраф за превышение скорости более чем на 60 км/ч "из-за ловушки". Об этом артист сообщил в соцсетях, рассказав, что нарушение произошло две недели назад на трассе М-4 по пути из Тульской области по направлению к Москве.

Лучшее

"Расстался тут же": Лоза в 70-летний юбилей раскрыл, когда резко изменил жизнь

Певец Юрий Лоза в четверг, 1 февраля, отмечает 70-й день рождения. По случаю юбилея артист поделился, как однажды сильно изменил свою жизнь — бросил курить и начал соблюдать православные посты. Такого режима Лоза придерживается уже почти 30 лет.

Лоза признался, что не против выступить с Shaman на одной сцене

Певец Юрий Лоза сообщил, что был бы не против выступить с вокалистом Shaman (Ярослав Дронов) на одной сцене. Музыкант прокомментировал в беседе с "Вечерней Москвой" слухи о том, что российские артисты якобы отказываются от выступлений с Дроновым на одном концерте.

Как не доиграться: Названы правила безопасного использования секс-игрушек

Взрослые тоже любят играть в свои игрушки, но порой заигрываются так, что начинаются проблемы со здоровьем: в частности, развиваются аллергия, воспаления и возникают травмы. Врач-гинеколог Дарья Дьяченко в телеграм-канале рассказала о главных правилах безопасного использования секс-игрушек.

Лоза призвал бороться с организаторами выступлений артистов, оскорбляющих РФ

Выступления артистов, которые критикуют Россию, можно прекратить, если вести борьбу не с ними, а с организаторами подобных мероприятий. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал певец Юрий Лоза.

"Сколько можно рассказывать байки?": Лоза поддержал верующих в то, что Солнце вращается вокруг Земли

Россиян, уверенных в том, что Солнце вращается вокруг Земли, со временем станет ещё больше из-за множащейся в Сети фейковой информации. Об этом Лайфу рассказал певец Юрий Лоза, комментируя данные опроса ВЦИОМа.

Актуальное

"Вкусный вздор для дураков": Лозу и Корчевникова раскритиковали за теорию о плоской Земле в эфире ТВ

Размышления музыканта Юрия Лозы и телеведущего Бориса Корчевникова о "плоской Земле" возмутили главу Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН Евгения Александрова. Он считает, что подобные вещи в эфире телевидения являются сознательным оболваниванием людей.

Юрий Лоза призвал перестать пиарить покинувших Россию артистов

Певец и композитор Юрий Лоза заявил, что не следует пиарить покинувших Россию артистов. Сосредоточиться, по его словам, необходимо на тех, кто реально работает на страну и помогает "выполнять большие задачи".

"Великая иллюзия": Врач оценил влияние алкоголя на принятие решений

Всякий раз перед принятием серьёзного решения следует обдумывать его потенциальные последствия — употребление алкоголя может ускорить этот процесс, в том числе за счёт смены приоритетов. Такое предупреждение сделал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров.

Петербуржцам рассказали, откуда лучше любоваться грядущим звездопадом Ориониды

Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН и кандидат физико-математических наук Николай Железнов рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о том, как жители города смогут увидеть звездопад Ориониды, характеризующийся высокой плотностью метеоритного потока.

"Политический междусобойчик": Лоза оценил итоги Евровидения старинной эстрадной присказкой

Победитель — украинская группа — был известен заранее, а остальные приехали "флажками помахать", заметил исполнитель хита "Плот". Мероприятие давно себя дискредитировало, подчеркнул Лоза.