Результатов: 119

Разработана оптическая система для поиска дефектов в овощах и фруктах

Новая технология обеспечивает точность сортировки по крупности на 95,4%, а точность по наличию дефектов - на 93,1%, сообщили в пресс-службе Минобрнауки tass.ru »

2023-11-18 10:53

Оптическая иллюзия VS диверсия: "Украинский флаг" на балконе многоэтажки расколол россиян на два лагеря

В Белгороде женщина пожаловалась на "украинский флаг", который появился на одном из многоэтажных домов, но это оказалось синее одеяло, неудачно совпавшее по цвету с жёлтым балконом. В Сети появились кадры "нарушения". life.ru »

2023-10-24 14:48

Крокодилы или орёл?: Взрывающая мозг оптическая иллюзия покажет, что скрывает ваше прошлое

Что именно из вашего прошлого всплывёт на поверхность, зависит от того, что вы видите на этой неоднозначной жёлто-зелёной картинке. life.ru »

2022-7-27 11:25

Оптическая иллюзия блогерши запутала зрителей

Блогерша показала в TikTok видео с оптической иллюзией, запутавшее многих пользователей соцсети. При просмотре ролика кажется, будто на нем изображен бумажный коридор, загадочным образом проходящий через стол в реальном мире. lenta.ru »

2021-11-25 09:24

Оптическая иллюзия с голой грудью на фото девушки рассмешила пользователей сети

Девушка решила продать платье в сети и рассмешила покупателей оптической иллюзией на фото товара. На размещенных в сети снимках девушка попозировала в сарафане белого цвета длины мини на тонких бретелях. lenta.ru »

2021-10-11 01:16

Неприличная оптическая иллюзия развеселила пользователей сети

Пользователь TikTok опубликовал ролик, на котором запечатлел оптическую иллюзию с участием его жены. На видео можно разглядеть странные движения у ног спящей супруги. Первоначально многим зрителям показалось, что автор заснял какую-то неприличную сцену для взрослых. lenta.ru »

2021-6-30 08:01

Оптическая иллюзия с черно-белым видео «сломала мозг» зрителям

Психолог опубликовала черно-белое видео, героиней которого стала она сама. Девушка показала зрителям оптическую иллюзию, после просмотра которой подписчики написали, что «сломали мозг». «Это безумие! Хоть это длилось всего мгновение, но ничего себе», — восхитился один из комментаторов lenta.ru »

2021-5-27 08:18

Оптическая иллюзия с исчезающей девочкой озадачила пользователей сети

Мужчина опубликовал фотографию, которая сбила с толку пользователей сети. Их озадачила оптическая иллюзия, из-за которой девочка на снимке будто бы исчезала. Опубликованное на Reddit изображение стали активно обсуждать в комментариях. lenta.ru »

2021-5-19 10:14

Факты. Оптическая иллюзия: в Москве появилась своя Пизанская башня

Снимок московской новостройки испугал пользователей Сети. Здание напомнило им Пизанскую башню. Столичные власти прокомментировали оптическую иллюзию. vesti.ru »

2021-4-29 22:48

Оптическая иллюзия на водолазке мужчины озадачила пользователей сети

Оптическая иллюзия на водолазке мужчины сбила с толку пользователей сети. На размещенном кадре герой материала с никнеймом @StinkStar попозировал в водолазке с черно-белым принтом. Рисунок выполнен в виде черно-белых полос, которые создают оптическую иллюзию на одежде. Публикация набрала более пяти тысяч апвоутов. lenta.ru »

2021-3-19 12:20

Оптическая иллюзия с отделившейся от кошки головой озадачила пользователей сети

Пользователей сети озадачила фотография кошки, которая выглядит так, будто ее голова отделилась от тела. На снимке, который вызвал вопросы у многих комментаторов, запечатлено две кошки. Одна из отвернулась от камеры и встала таким образом, что ее голова была полностью скрыта телом. lenta.ru »

2021-3-11 06:15

У кота на жуткой фотографии отвалилась голова, но с ним всё хорошо — это лишь оптическая иллюзия

Хозяин показал рассыпавшегося на части кота, перепугав пользователей соцсети. На деле же всё не так страшно и даже мило. life.ru »

2021-3-3 17:35

Оптическая иллюзия с домом, который вращается за своими "жертвами", оказалась военной разработкой

Всему виной вовсе не удивительный прорыв инженерной мысли, а художница с неуёмной фантазией. life.ru »

2021-2-25 15:58

Оптическая иллюзия с крутящимся домом поразила пользователей сети

Пользовательница соцсети TikTok с ником hazelann820 опубликовала видео с оптической иллюзией — в ролике дом посреди поля будто бы крутился вокруг. Ролик набрал более 1,6 миллиона просмотров и поразил множество юзеров сети. lenta.ru »

2021-2-24 09:38

Оптическая иллюзия «стерла» человека на фотографии

Пользовательница Twitter опубликовала фотографию, на которой изображены четыре человека, но одного из них «стерла» оптическая иллюзия, поэтому на снимке его практически не видно. Публикация набрала более 160 тысяч лайков. lenta.ru »

2021-2-17 06:02

Оптическая иллюзия на фото с собакой вызвала споры в сети

Оптическая иллюзия на фото с собакой вызвала споры в сети: пользователи начали спорить о том, кто изображен на снимке — пес или мужчина. На кадре, сделанном зимой в лесу, некоторые пользователи увидели бегущую черную собаку. lenta.ru »

2021-2-6 03:46

Человек или собака: пользователей Сети удивила оптическая иллюзия

Новая оптическая иллюзия набирает популярность в Сети, пользователи спорят о том, кто изображен на фотографии – человек или собака social.mk.ru »

2021-2-6 02:12

Оптическая иллюзия с цветом платья телеведущей разделила людей на два лагеря

Австралийская журналистка, телеведущая Кендалл Джилдинг опубликовала в Instagram свои фотографии в платье и разделила подписчиков на два лагеря. Пользователи сети стали спорить, какого цвета ее наряд — белого или голубого. lenta.ru »

2021-1-24 12:38

Оптическая иллюзия с «кровавым» яблоком ввела в ступор наблюдателей

Пользовательница Reddit под ником KirasStar опубликовала фотографию яблока, которая запутала пользователей сети. Из-за оптической иллюзии многие юзеры посчитали, что фрукт целый, однако на самом деле был надкушен. lenta.ru »

2020-9-22 20:03

Фанатов удивила оптическая иллюзия на фото Валерии

Певица Валерия выложила в своем Instagram снимок, на котором она предстала вместе с мужем - продюсером Иосифом Пригожиным, его дочерью Лизой, а также матерью девочки Лейлой Фаттаховой social.mk.ru »

2020-9-21 10:11

Оптическая иллюзия с головой зебры запутала пользователей сети

Фотограф дикой природы Сарош Лодхи запечатлел двух зебр и создал оптическую иллюзию: на снимке сложно различить, какому из животных принадлежит голова. Друг Лодхи предложил пользователям Twitter догадаться, какая из зебр смотрит в объектив камеры. lenta.ru »

2020-7-14 12:44

Оптическая иллюзия на лице стала новым трендом в соцсетях во время изоляции

Оптическая иллюзия на лице, созданная с помощью макияжа, стала новым трендом среди женщин в соцсетях во время изоляции. Идея состоит в том, чтобы сымитировать уменьшенное кукольное лицо. Для этого женщины принимались вырисовывать на кончике и крыльях носа новые губы, а на переносице — небольшой нос. lenta.ru »

2020-5-7 12:31

Удивительная оптическая иллюзия, как круизный лайнер летит по воздуху, попала на видео

В Сети завирусились кадры летящего по воздуху круизного лайнера. И хоть на самом деле судно никуда не летит, ролик — не подделка. Всё дело в оптической иллюзии.Читать далее... life.ru »

2020-5-5 10:00

Новая оптическая иллюзия с кубами сыграла с пользователями злую шутку, заставив видеть то, чего нет

Если вы готовы испытать на прочность своё зрительное восприятие, то детище этого юзера придётся вам по вкусу.Читать далее... life.ru »

2020-2-28 12:46

Оптическая иллюзия: поезд едет с одинаковой скоростью, но ваш мозг не поверит в это

В твиттере завирусилось видео из кабины машиниста, показывающее удивительную иллюзию. В комментариях пользователи утверждают, что это монтаж, однако все дело в человеческом мозге!Читать далее... life.ru »

2020-2-7 14:14

Оптическая иллюзия с цветом кроссовок разделила пользователей сети на два лагеря

Оптическая иллюзия с цветом кроссовок Louis Vuitton разделила пользователей сети на два лагеря. На картинку обратил внимание юзер соцсети Twitter, предложив оставлять комментарии про то, какого же цвета обувь на картинке. lenta.ru »

2020-1-30 15:47

Оптическая иллюзия с качелями разделила пользователей сети на два лагеря

Пользователи сети разделились на два лагеря после того, как увидели оптическую иллюзию с человеком на качелях. Голос человека за кадром ролика утверждал, что качающийся повернут лицом к зданию, но споривший с ним был готов поспорить на 500 долларов, что это не так. В Twitter ролик стал вирусным. lenta.ru »

2019-12-24 06:00

«Оптическая иллюзия года» удивила пользователей Сети

Интернет-пользователей озадачила оптическая иллюзия, построенная на фигурах Лиссажу. Ролик появился в <a href="https://twitter. com/InertialObservr/status/1206066397454852098" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>, его опубликовал пользователь InertialObservr, сообщив, что это &laquo;победитель &laquo;Иллюзии года &mdash; 2019&raquo;. vm.ru »

2019-12-17 13:33

«Оптическая иллюзия года» заставила пользователей сети помучиться

Пользователи сети восхитились оптической иллюзией, построенной на фигурах Лиссажу. Многим из них, по их признанию, пришлось помучиться, чтобы разгадать суть ролика. Видеозапись опубликовал в Twitter юзер под ником InertialObservr. lenta.ru »

2019-12-17 06:04

Оптическая иллюзия с красным кругом ввела россиян в замешательство

Фотография с красным кругом из-за оптической иллюзии стала популярна среди русскоязычных пользователей Twitter. Многие подумали, что это сделанный в фоторедакторе геометрический объект, но оказалось, что на самом деле это обычный обруч. lenta.ru »

2019-12-9 16:01

Оптическая иллюзия с «движущимся» стадионом удивила пользователей Сети

Пользователи соцсети сильно удивились, увидев оптическую иллюзию с винтовой лестницей на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. «Глядя на людей, покидающих "Сан-Сиро", начинаю верить, что вся спиралевидная конструкция движется», - написал Daniel Holland в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-10-6 00:58

Оптическая иллюзия с лестницей поразила пользователей сети

Пользователей сети запутала оптическая иллюзия с винтовой лестницей на миланском стадионе «Сан-Сиро». Видео в Twitter опубликовал пользователь с ником Daniel Holland. Из-за уходящих со стадиона людей кажется, что лестница вращается, хотя на самом деле стоит на месте. Мнения пользователей в комментариях разделились. lenta.ru »

2019-10-5 22:15

И все-таки она вертится: оптическая иллюзия с лестницей «сломала мозг» пользователям сети

Интернет-пользователи запутались, пытаясь разобраться — двигается лестница на миланском стадионе «Сан-Сиро» или стоит на месте. 5-tv.ru »

2019-10-6 19:44

Оптическая иллюзия с лестницей обрела популярность среди пользователей Сети

Пользователи социальной сети Twitter активно обсуждают новую оптическую иллюзию с лестницей. Речь идет о винтовой лестнице на миланском стадионе &laquo;Сан-Сиро&raquo;. vm.ru »

2019-10-5 19:26

Оптическая иллюзия наградила невесту огромными ягодицами

В Twitter стало вирусным фото пользователя Трумана Бурбанка, на котором он вместе с женой запечатлен во время свадебной церемонии. Внимание большинства юзеров привлекли ягодицы невесты, которые многим показались большими. lenta.ru »

2019-9-20 05:43

Мир разделила надвое новая оптическая иллюзия

Пользователи Сети ломают голову над новой оптической иллюзией. В твиттере приобрел вирусную популярность ролик, где изображена голова животного, похожего и на ворону и на кролика. nation-news.ru »

2019-8-21 11:54

Оптическая иллюзия превратила ворона в кролика

Пользователей соцсетей запутало видео, на котором одни видят кролика, а другие — ворона. Ролик с оптической иллюзией стал вирусным, набрав 22 тысячи лайков. Большинство жаловались на то, что запутались и сами не могут понять, что именно они видят. lenta.ru »

2019-8-20 11:26

Оптическая иллюзия с исчезающими машинами поставила в тупик пользователей Сети

Пользователей Twitter поставила в тупик видеозапись, при просмотре которой кажется, что авто и мотоциклы исчезают с трассы. riafan.ru »

2019-8-11 10:00

Оптическая иллюзия с исчезающими машинами поставила зрителей в тупик

Пользователь сети под ником Даниэль Датч опубликовал в своем Twitter-аккаунте видео, при просмотре которого кажется, что машины исчезают с дороги. Запись стала вирусной и собрала сотни тысяч просмотров. lenta.ru »

2019-8-9 18:40

Оптическая иллюзия превратила чёрно-белое фото в цветное, озадачив тысячи людей

В Сети снова появилось изображение, которое заставило пользователей изрядно поломать голову. Пользователь c ником Vbloke разместил на Reddit фото, на котором учащиеся собрались вокруг девушки, держащей черепаху. life.ru »

2019-7-29 13:03