Результатов: 596

Комета, на которой могут быть криовулканы, летит к Земле спустя 71 год

Руководитель центра астрономии и космонавтики Краснодарского отделения Российского географического общества Александр Иванов сообщил, что самым удачным временем наблюдения за кометой является период последних чисел марта, начала апреля tass.ru »

2024-3-29 11:42

Куда летит H5N1: Учёные встревожены гибелью животных от загадочного вируса в Антарктиде

Больше всего эпидемиологов интересует не очень понятная схема распространения инфекции и особенности течения болезни у заражённых животных. life.ru »

2024-3-27 00:41

«Крупнее Эвереста»: К Земле летит гигантская Дьявольская комета

Об этом сообщает Daily Mail. По информации ученых, комета достигнет самой близкой точки к Солнцу 21 апреля. Они добавили, что скоро ее будет видно невооруженным глазом. «По данным ученых, комета представляет собой гигантское ледяное тело диаметром 20 км. kapital-rus.ru »

2024-3-13 20:20

«На трех двигателях летит спокойно и даже на двух». Что могло привести к катастрофе военного Ил-76 под Иваново?

Возгорание одного двигателя военно-транспортного Ил-76, скорее всего, привело к разрушению других частей самолета, из-за чего произошло крушение воздушного судна в Ивановской области, допустил заслуженный пилот СССР, член Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов. lenta.ru »

2024-3-12 15:31

Посол РФ: Киев и его союзники должны признать тот факт, что Украина летит в пропасть

Андрей Келин подчеркнул, что украинской стороне необходимо признать реальное положение вещей и российские интересы в сфере безопасности tass.ru »

2024-2-22 18:12

Летит в Москву: Рэпера Matrang заметили в аэропорту Таиланда

Рэпера Алана Хадзарагова, который более известен под псевдонимом Matrang, заметили в аэропорту Пхукета. Как сообщает SHOT, музыкант улетел в Москву утром 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 14:43

Принц Гарри срочно летит в Лондон из-за ухудшения состояния отца, у которого рак

После того как стал известен диагноз британского короля Карла III, его сын, принц Гарри засобирался в Лондон. Как сообщают британские СМИ, он также уже... rosbalt.ru »

2024-2-8 02:33

Российская артиллерия летит дальше НАТОвской

Об этом заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик. «У русских есть РСЗО «Торнадо-С» с управляемыми ракетами. У нее выше дальность поражения, чем у американского HIMARS», - отметил Берлетик в эфире своего youtube-канала. kapital-rus.ru »

2023-12-4 23:44

Почему Путин летит в Казахстан после визитов Макрона, Эрдогана и Орбана: «Есть важный проект»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил Владимира Путина посетить Казахстан 9 ноября. Ранее в Астану прилетали Эммануэль Макрон, Виктор Орбан и Реджеп Тайип Эрдоган. Какие вопросы будут обсуждать лидеры двух стран и почему Казахстан намеренно дистанцируется от обсуждения политических вопросов с Россией? Подробнее об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-7 17:30

Диана Арбенина летит в Югру несмотря на протесты общественников

СУРГУТ, 23 октября, ФедералПресс. Диана Арбенина летит в Сургут вместе с мамой. «Ночные снайперы» дадут концерт в югорском городе несмотря на протесты активистов «Русской общины». fedpress.ru »

2023-10-23 15:40

Личные переговоры не только о политике: зачем Путин летит в Китай

На текущей неделе ожидается визит президента РФ Владимира Путина за границу – 17 октября он планирует посетить КНР. Глава российского государства проведет переговоры с китайским коллегой Си Цзиньпином и примет участие в форуме «Один пояс – один путь». fedpress.ru »

2023-10-16 17:00

Видео: Путин летит в Китай. Главное

Определена дата визита президента России Владимира Путина в КНР: по приглашению председателя Си Цзиньпина он посетит форум Один пояс один путь, который пройдет в Пекине 17-18 октября. Что это за форум? И чего можно ждать от этого визита? Теги: Китай , Владимир Путин , Россия и Китай , Россия , Си Цзиньпин , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2023-10-12 13:16

Спецборт с Лавровым летит сложным маршрутом в штаб-квартиру ООН, где может встретиться с Зеленским

Россия вовремя получила от американской стороны разрешение на пролёт спецборта главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, но из-за закрытия западными странами воздушного пространства маршрут будет сложным. life.ru »

2023-9-19 16:14

Куда летит отечественная гражданская авиация

Ситуация в отечественной авиаотрасли складывается непростая. Из-за санкций российские перевозчики больше не могут покупать и обслуживать иностранные самолёты, на долю которых приходится до 70% авиапарка. versia.ru »

2023-9-5 15:00

Руслан Кухарук выбрался из московского аэропорта и летит в Тюмень

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Мэр Тюмени после восьми с лишним часов ожидания наконец-то вылетел из московского аэропорта. Руслан Кухарук должен был вернуться в областную столицу после участия в молодежном форуме «Территория смыслов», но рейс задержали. fedpress.ru »

2023-8-31 13:00

Какой мирный план может предложить Турция России: Эрдоган летит на переговоры с Путиным

Эрдоган собрался в Россию: западные СМИ пишут, что переговоры с Владимиром Путиным запланированы на 8 сентября. Главная тема – зерновая сделка. Но, как считают эксперты, не обойдется и без мирных переговоров. fedpress.ru »

2023-8-28 18:00

«Просто едем выступать!»: «Сплин» летит на встречу с «ДДТ» и «Мумий Троллем»

«Сплин» ждет хорошего выступления от фестиваля в Казахстане, на котором соберутся давно не выступавшие вместе музыканты, заявил в эфире НСН директор группы. nsn.fm »

2023-8-25 14:22

Второй самолет Пригожина прямо сейчас летит в Баку

Второй частный самолет основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина летит из Москвы в Баку. Об этом можно судить по данным публичного сервиса Flightradar24, позволяющего наблюдать в реальном времени за перемещением воздушных судов. ridus.ru »

2023-8-24 17:20

NASA: к Земле летит потенциально опасный астероид

С Землей сближается потенциально опасный астероид. Об этом сообщили в NASA. Ближе всего небесное тело приблизится к нашей планете 23 августа - на расстояние около 6 миллионов километров.

ridus.ru »

2023-8-9 02:50

Захарова: Российский борт летит в США для вывоза дипломатов

Спецборт направляется в США для того, чтобы забрать российских дипломатов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она пояснила, что борт будет вывозить российских дипломатов, которым власти США предписали покинуть страну в связи с завершением трехлетнего срока пребывания. vz.ru »

2023-6-27 17:15

Захарова сообщила, что российский борт летит в США за дипломатами

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что в настоящий момент российский борт направляется в Соединенные Штаты за дипломатами, передает RT . Таким образом она отреагировала на сообщения в СМИ, которые, по словам Захаровой, «возбудились» по поводу самолета, летящего из Москвы в Вашингтон. tvzvezda.ru »

2023-6-27 16:29

"Так быстро летит": Поляков напугал светящийся загадочный объект в небе

Минувшей ночью в небе над Польшей заметили светящийся неопознанный объект. По словам очевидцев, он наблюдался в северной и юго-восточной частях страны. life.ru »

2023-6-23 17:07

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский: «Наша страна летит в демографическую пропасть»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений сделал заявление о демографической ситуации в России. По его словам, в настоящее время проблема снижения деторождения в стране ощущается наиболее остро. fedpress.ru »

2023-6-18 16:30

Сийярто летит в Пекин на переговоры с руководством КНР по Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетит Пекин для встречи с руководством КНР и обсуждения китайского плана по урегулированию на Украине. Переговоры пройдут в понедельник, 15 мая.

ridus.ru »

2023-5-14 12:14

Звезды встретились с собой в молодости и показали, как быстро летит время

Просмотр фотографий до и после - один из самых простых способов заметить эффект течения времени. Даже с осознанием того, что никто не становится моложе, неожиданная встреча со знакомыми людьми через десять или двадцать лет может застать врасплох. То же касается и знаменитостей. ridus.ru »

2023-5-10 11:15

К Земле летит опасный астероид Фаэтон с необычным хвостом

Помимо орбиты, которая может привести к столкновению с Землей, астероид Фаэтон в первую очередь известен тем, что у него есть самая необычная для астероидов вещь - хвост. Сперва астрономы думали, что хвост - это пыль, но теперь экспериментальные данные подтверждают гипотезу о том, что это газообразный натрий. ridus.ru »

2023-4-26 15:49

Президент США Джо Байден летит в Северную Ирландию, чтобы убедиться в силе мирный соглашений

Американский лидер вылетел из Вашингтона. В ходе визита он хочет убедиться, что два соглашения Великобритании по-прежнему нацелены на сохранение мира с другими странами. riafan.ru »

2023-4-12 21:13

Политолог объяснил, зачем Боррель летит в Китай: «Европейцы боятся ядерной войны»

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель анонсировал визит в КНР. Заместитель директора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного Государства и евразийской интеграции Владимир Киреев убежден, что таким образом Боррель хочет прощупать почву и найти общий язык с Пекином. fedpress.ru »

2023-4-7 14:45

Летит со скоростью 200 км/ч: Над Сосновым бором объявлен сигнал "Режим" из-за неопознанного объекта в небе

В небе над Сосновым бором в Ленинградской области замечен неопознанный объект. Объявлен сигнал "Режим" — требование о прекращении нарушения порядка использования воздушного пространства РФ. life.ru »

2023-4-5 12:26

Делегация Челябинской области во главе с губернатором летит в Китай

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и делегация региона отправились в КНР с рабочим визитом с целью провести переговоры с губернатором провинции Шаньдун Чжоу Найсян, а также с руководителями крупных производственных компаний. fedpress.ru »

2023-4-5 11:13

Зачем в Екатеринбург летит помощник Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Помощник президента Путина Игорь Левитин прибудет в Екатеринбург, чтобы принять участие в открытии Дворца дзюдо. Событие состоится на следующей неделе. Об этом сообщает ЕАН. fedpress.ru »

2023-4-4 10:25

Поток плазмы летит к Земле: мощную магнитную бурю зафиксировали ученые

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Солнечная активность резко увеличилась – астрофизики зафиксировали мощную вспышку на поверхности звезды. Жителей планеты предупредили о магнитных бурях. Кроме того, в некоторых городах России можно будет увидеть северное сияние. fedpress.ru »

2023-3-24 19:43

Столтенберг летит в Турцию, чтобы уговорить взять Финляндию и Швецию в НАТО

Финляндия и Швеция выполнили все условия Турции и должны вступить в НАТО уже к этой осени. Такое заявление сделал в среду генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания Североатлантического совета на уровне министров обороны, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-2-15 15:40