Результатов: 16

К Земле летит опасный астероид Фаэтон с необычным хвостом

Помимо орбиты, которая может привести к столкновению с Землей, астероид Фаэтон в первую очередь известен тем, что у него есть самая необычная для астероидов вещь - хвост. Сперва астрономы думали, что хвост - это пыль, но теперь экспериментальные данные подтверждают гипотезу о том, что это газообразный натрий. ridus.ru »

2023-4-26 15:49

Фаэтон – гипотетическая планета Солнечной системы

Несмотря на весь масштабный технологический прогресс человечества, неизученным в этом мире остаётся ещё очень много. Как минимум, наша собственная планета – всё ещё сплошная загадка, а уж что говорить про далёкий океан космоса. argumenti.ru »

2021-4-16 06:37

Заправки не бросят: иск к "Фаэтону" изменит топливный рынок Петербурга

Банкротное дело в отношении ООО "Фаэтон — топливная сеть номер 1", которое владеет сетью АЗС в Петербурге, может несколько изменить расклад на рынке бензина в городе. dp.ru »

2020-10-4 09:11

В Петербурге ФСБ обыскивает офисы холдинга «Фаэтон» по делу о мошенничестве с кредитами: видео

Федеральная служба безопасности проводит обыски в офисах холдинга «Фаэтон» в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве с кредитными договорами «Россельхозбанка». По версии следствия, более миллиарда рублей были растрачены на непредусмотренные цели, а кредитные обязательства – не выполнены. tvzvezda.ru »

2020-3-11 15:21

Фаэтон трудной судьбы. Была ли планета между Марсом и Юпитером?

Одни говорят, это была планета, разбитая вдребезги мощным притяжением Юпитера. Другие — что это мир, который так никогда и не появился, опять же, из-за газового гиганта. Об этой истории недавно напомнил астероид Итокава, названный так в честь Хидэо Итокавы — первого японского конструктора космических ракет. life.ru »

2019-5-10 19:05

НАСА заявило о приближении к Земле астероида Фаэтон

Крупный астероид 3200 Фаэтон 16 декабря приблизится к Земле на минимальное расстояние, сообщили в НАСА. В агетстве сообщили, что астероид диаметром почти пять километров пролетит в 10 млн километрах от земли и будет неделю виден в телескопы, передает НТВ. vz.ru »

2017-12-16 13:29

Ученые: Астероид Фаэтон подойдет на максимально близкое расстояние к Земле 16 декабря

Уже несколько дней в разных регионах Земли происходят метеоритные дожди, которые называются потоком Гемениды. vm.ru »

2017-12-15 21:38

В офисе топливной сети «Фаэтон» проходят обыски - «Ищут бухгалтерию»

В офисе топливной сети «Фаэтон», расположенном на улице Красного Курсанта, проходят обыски. Об этом стало известно в пятницу. В офисе работают сотрудники специального отряда быстрого назначения (СОБР) Росгвардии. abnews.ru »

2017-4-14 14:21

Как миллиардер Владимир Хильченко создал холдинги "Фаэтон" и "Созвездие Водолея"

Миллиардер Владимир Хильченко пришел в бизнес из науки. В 1991 году он организовал юридическую фирму "Фаэтон", которая впоследствии выросла в многопрофильный холдинг, объединяющий сеть из 44 АЗС, транспортный дивизион и девелоперскую компанию. dp.ru »

2016-8-16 00:04

Конкурсным управляющим топливной компании "Фаэтон" снова стал Денис Лебедь

Арбитраж возобновил полномочия Дениса Лебедя по управлению банкротством топливной компании "Фаэтон". Управляющий попытается вернуть деньги банкам–кредиторам. dp.ru »

2015-8-19 13:07