Результатов: 887

Знакомиться заранее: Любителям котиков и собачек с аллергией дали важный совет

Слюна, пот и экскременты домашних животных являются мощными аллергенами, которые могут ударить по самочувствию их хозяев. А усугубляет ситуацию шерсть, что разносит раздражители по всему дому, рассказал RuNews24 аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. life.ru »

2024-4-25 07:45

Российскую армию не остановить: захвачен важный стратегический пункт, ВСУ бегут

По словам военного эксперта Юлиана Рёпке из издания Bild (заблокирован в России), успех российской армии объясняется тем, что десятки украинских солдат, оборонявших территорию, были «вынуждены» отступить. kapital-rus.ru »

2024-4-24 15:50

Почему «Смута» – важный шаг для отечественной игровой индустрии

Игра «Смута», вышедшая в свет 4 апреля 2024 года, сохраняет вокруг себя ажиотаж. Проект обсуждается и поклонниками отечественного игропрома, и недоброжелателями. Почему эта игра – важный шаг для отечественной игровой индустрии, рассказала руководитель Всероссийского конкурса «Начни игру» Марьям Карпова: fedpress.ru »

2024-4-23 16:24

Из законопроекта о мобилизации на Украине исключили важный пункт

На Украине комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны по просьбе правительства исключил положения о демобилизации и проведении ротации военнослужащих из законопроекта о новых правилах мобилизации. life.ru »

2024-4-10 00:23

На Украине "Передвижной цирк" получил бронь от мобилизации как критически важный объект

Украинское госпредприятие "Передвижной цирк" внесли в перечень критически важных объектов. Соответствующий приказ Минкульта Незалежной опубликовал в телеграм-канале депутат Верховной рады Ярослав Железняк. life.ru »

2024-4-8 19:11

Из аптек исчез жизненно важный онкологический препарат

Пациенты с онкологическими заболеваниями столкнулись с отсутствием в российских аптеках препарата уромитексан. mirnov.ru »

2024-4-7 12:59

На встрече Путина с дальневосточным губернатором увидели важный сигнал

В среду, 3 апреля, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко и губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. life.ru »

2024-4-4 22:42

Российские военные уничтожили стратегически важный для ВСУ мост

Вооруженные силы России 30 марта уничтожили в Донецкой народной республике (ДНР) важный для Вооруженных сил Украины (ВСУ) железнодорожный мост. Об этом рассказал российский командир с позывным Синоптик. lenta.ru »

2024-4-2 17:02

Российский "Ураган" уничтожил в ДНР стратегически важный для ВСУ мост

Расчёт реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" Южной группировки войск ликвидировал в Курахове Донецкой Народной Республики стратегически важный для Вооружённых сил Украины железнодорожный мост. life.ru »

2024-4-2 16:20

Критически важный для ВСУ мост в Запорожье оказалось невозможно восстановить

Уничтоженный мост в Гуляйполе в краткосрочной перспективе оказалось невозможно восстановить. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он добавил, что разрушение моста ставит под вопрос снабжение группировок украинской армии, которые находятся в Запорожье. lenta.ru »

2024-4-1 15:42

Уничтожен важный для снабжения ВСУ мост в Гуляйполе

ВС России уничтожили в подконтрольном Киеву городе Гуляйполе в Запорожской области мост, по которому шло снабжение подразделений ВСУ, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-1 11:56

В Запорожье уничтожен важный для ВСУ мост

Войска группировки «Восток» и 11-й воздушной армии Вооруженных сил (ВС) России уничтожили важный для ВСУ мост в подконтрольном Украине Гуляйполе Запорожской области, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны». lenta.ru »

2024-4-1 10:38

России угрожают терактами. Важный для Зеленского день настал. Армия РФ пополнится: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 31 марта: «Это будет легче, чем с Крымским мостом»: Буданов* угрожает терактом на РЖД Указ подписан: В армию России призовут 150 тыс. kapital-rus.ru »

2024-3-31 21:00

Приближается важный момент для рубля: что значит решение ЦБ по ставке для вкладов и кредитов

Банк России на заседании 22 марта принял решение сохранить ключевую ставку на отметке 16% годовых. Решение совпало с прогнозом большинства аналитиков и экономистов. Однако, на курс рубля, инфляцию и кредиты влияют и другие факторы. news.mail.ru »

2024-3-23 19:01

Свердловская область взяла важный порог явки, а среди городов сменился лидер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Явка избирателей на выборы президента в Свердловской области составила 68,7 % с учетом дистанционного электронного голосования. Об этом сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии. fedpress.ru »

2024-3-17 17:10

Политолог Майоров сделал важный вывод из речи Путина на фестивале молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи стал прекрасным индикатором того, что Россия может быть услышана и готова объединить вокруг себя единомышленников. Об этом рассказал Life.ru доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров, подводя итоги мероприятия и комментируя выступление на нём президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-7 17:02

Россияне назвали важный фактор при выборе съемного жилья

Арендаторы предпочитают снимать жилье с мебелью. Важный фактор при выборе съемной квартиры или дома россияне назвали в рамках опроса компании Mr.Doors. Эксперты отмечают, что принятый в некоторых странах принцип сдачи пустого жилья в аренду никогда не был близок россиянам. lenta.ru »

2024-3-5 16:54

Буддийский лама дал россиянам важный совет в преддверии выборов президента

Буддийский лама, председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен (Сергей Киришов) призвал россиян принять участие в голосовании на выборах президента, которые пройдут 15–17 марта. life.ru »

2024-3-5 12:27

Эксперт: Локализация билетной системы — важный шаг для развития российского транспорта

В 2023 году Москва продемонстрировала один из лучших показателей социально-экономического развития за современную историю social.mk.ru »

2024-3-5 15:50

"Нужно приносить пользу": Костомаров дал важный совет молодым россиянам

Молодым россиянам важно стать теми людьми, на которых будет равняться младшее поколение. Такой совет олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров дал российской молодёжи, выступая на просветительском марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-4 14:38

Женщинам назвали один важный секрет интимной гигиены

Неприятный запах интимной зоны является распространенной проблемой, с которой сталкивается большинство женщин, убеждена основательница компании по производству средств гигиены и популярный блогер Мэри Футер. lenta.ru »

2024-3-1 02:02

Глава Минобороны Шойгу: Российские военные взяли под контроль важный авдеевский узел обороны ВСУ

Важный авдеевский узел обороны украинских военных взят под контроль, ВС России продолжают улучшение положения на Донецком и Купянском направлениях, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, после взятия под контроль важного авдеевского узла обороны противника группировки российских военных продолжили улучшать положение на Донецком и Купянском направлениях, они овладевают новыми рубежами и позициями ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:04

ВС России взяли под контроль важный узел украинской обороны, заявил Шойгу

Российские войска взяли под контроль важный авдеевский узел обороны ВСУ. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-27 13:53

Автор антироссийских санкций займет важный пост в Белом доме

Бывший зампомощника президента США по национальной безопасности, экономист Далип Сингх, которого называют основным архитектором рестрикций против РФ, скоро вернется на работу в Белый дом. mirnov.ru »

2024-2-16 16:05

Эксперт: потребление домохозяйств внесло важный вклад в рост экономики РФ в 2023 году

По словам заведующего лабораторией структурных исследований ИПЭИ РАНХиГС Алексея Ведева, к этому привел выход на потенциальные уровни роста экономики с максимальным использованием трудовых ресурсов tass.ru »

2024-2-14 20:15

Психолог назвала возраст, важный для формирования мотивации к научной карьере

Будущий ученый должен обладать аналитическим складом ума, умением выдвигать идеи и критично их оценивать, трудолюбием, а также развитыми навыками общения, сообщила доцент Московского государственного психолого-педагогического университета Анна Адаскина tass.ru »

2024-2-8 07:15

Путин: Россия проходит сложный и важный этап укрепления своего суверенитета

Кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами поблагодарил их за поддержку в очень важный и сложный этап в развитии страны, а также в укреплении её суверенитета. life.ru »

2024-1-31 16:23

Россияне назвали неожиданно важный критерий выбора жилья

Абсолютное большинство россиян (77 процентов опрошенных) обращает внимание на количество света в квартире. Неожиданно важный критерий выбора жилья назвали участники исследования девелопера ПИК и управляющей компании «ПИК-Комфорт». С результатами ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-1-31 09:01

Политолог Рудаков: Атомная энергетика важный инструмент международной дипломатии России

Cтроительство российскими специалистами АЭС в Египте еще раз демонстрирует, что мировое развитие невозможно без России нас нельзя изолировать не только из-за нашей географии, но и в силу нашего технологического потенциала и лидерства в атомной отрасли, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2024-1-24 19:40

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). life.ru »

2024-1-22 19:09

Екатеринбургские силовики возмутили МИД Киргизии: «Это важный для России союзник»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. МИД Киргизии возмутился поведением екатеринбургских силовиков, которые заставили мигрантов ходить на корточках во время рейда против нелегалов. В скандале разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-22 15:50

Названы важный витамин и его дозировка при первых симптомах простуды

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о витамине, который необходим организму при первых признаках простуды.По ее словам, когда человек заболевает,... rosbalt.ru »

2024-1-20 20:28

«Таких берут охотнее»: назван важный критерий при устройстве на работу

Серьезным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры являются внешние данные. Так считает большинство россиян и подтверждают сами работодатели, следует... rosbalt.ru »

2024-1-16 07:32

Из российских аптек пропал важный для пациентов с ревматизмом препарат

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Уход с российского рынка компании Orion Pharma вызвал исчезновение из аптек препарата «Метипред», назначаемого пациентам с ревматическими заболеваниями. В Минздраве предлагают альтернативы, но для трети больных переход на другое лекарство неприемлем, отмечают в РРА «Надежда». fedpress.ru »

2024-1-15 08:40

"Показали, что РФ — самодостаточная страна": Путин назвал самый важный результат прошлого года

Россия показала всему миру, что она является самодостаточной страной во всех смыслах. Президент РФ Владимир Путин назвал это самым важным результатом прошлого года. life.ru »

2024-1-10 14:24

Российские штурмовики под обстрелом взяли важный опорный пункт в Донбассе

Штурмовики 20-й мотострелковой дивизии взяли под контроль стратегически важный опорный пункт Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Донецком направлении. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в группировке войск "Юг". life.ru »

2023-12-27 16:11

Российские силы взяли под контроль важный опорный пункт в ДНР

Российские штурмовики взяли под контроль важный опорный пункт на донецком направлении. Об этом пишет РИА Новости. По информации агентства, штурмовые отряды Вооруженных сил России (ВС РФ) смогли захватить большой арсенал западных трофеев — 15 шведско-британских противотанковых управляемых ракет (ПТУР) NLAW. lenta.ru »

2023-12-27 14:24

Новая трамвайная ветка в Екатеринбурге «съела» важный тротуар: люди ходят по рельсам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге после открытия новой трамвайной ветки в Академический оказалась фактически перекрыта часть тротуара по улице Серафимы Дерябиной. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-25 15:27

Как всё успеть до боя курантов?: Важный совет от тайм-менеджера в последний понедельник года

Предпраздничная пора всегда сопряжена со множеством дел, которые очень хочется завершить до Нового года. На первый взгляд, их очень много, но если правильно планировать своё время, то можно многое успеть. life.ru »

2023-12-25 11:22

ООН упустила в соглашении по климату важный для спасения планеты пункт

В новом проекте итогового документа 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28) не оказалось пункта о полном отказе от ископаемого топлива, который считается важным для спасения планеты от последствий глобального потепления. Документ опубликовал секретариат РКИК. lenta.ru »

2023-12-11 18:28