Новости часа

Гладков: При атаке беспилотников на Белгородскую область погиб человек

Украинские беспилотники атаковали два района Белгородской области, в результате один человек погиб и еще два пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. БПЛА атаковали два муниципалитета Старооскольский округ и Чернянский район.

Стало известно об обнаружении тел в туалете «Крокус Сити Холла»

По предварительным данным, более десяти тел погибших обнаружены в одном из туалетов «Крокус Сити Холла», рассказал источник. Во время стрельбы часть зрителей концерта спряталась в туалете. Они звонили на номер 112 и просили их спасти, так как в помещение уже начал проникать дым.

Палестинское движение ХАМАС осудило теракт в «Крокусе»

Палестинское движение ХАМАС осудило теракт в «Крокус Сити Холле» и выразило соболезнования народу России, президенту РФ и семьям жертв теракта, а также пожелало скорейшего выздоровления раненым и заявило о «полной солидарности с Россией в этом горе».

В российском регионе при атаке беспилотников погиб мирный житель

В Чернянском районе Белгородской области при атаке беспилотников погиб мирный житель, двое пострадали, об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. Он добавил, что утром произошел обстрел Белгорода, повреждения получили частные и многоквартирные дома, пострадали люди.

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка.

Почти еда. Эксперты рассказали, кому и зачем употреблять сублиматы

Сублимированные продукты сегодня — важная часть рациона питания как профессиональных спортсменов, так и любителей. Ведь они сохраняют энергетическую ценность, витамины и другие полезные вещества продуктов, и при этом не портят их вкус.

Теракт в «Крокусе» связали с «Русским добровольческим корпусом»

Источники издания «Коммерсантъ» связали теракт в «Крокус Сити Холле» с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, террористическая организация запрещена в России). По их данным, в ночь на 23 марта силовики начали получать ориентировки из оперативного штаба, в соответствии с которыми велся поиск открывших стрельбу.

Террористы из «Крокуса» собирались прорваться на Украину

Четверо задержанных по подозрению в теракте в «Крокус Сити Холл» хотели пересечь границу с Украиной и укрыться в лесу. По данным Telegram-канала Shot, у террористов был обозначен примерный «квадрат», где можно было скрыться и встретиться с подельниками, однако злоумышленники так и не смогли доехать до границы.

СМИ: Американская Autodesk запретила российским клиентам использовать свой софт

Американская компания-разработчик систем проектирования для строительства и промышленного дизайна Autodesk с 20 марта запретила использование своих продуктов российскими организациями

Пассажирам разрешили без сборов вернуть билеты на поезда из-за теракта

Российские железные дороги (РЖД) разрешили пассажирам без сборов возвращать билеты на поезда из-за теракта в «Крокус Сити Холле»: «До 26 марта включительно все пассажиры, желающие отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов, в том числе приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания сборов».

Тысячи россиян пришли сдать кровь для пострадавших в «Крокусе»

Тысячи жителей Москвы и Подмосковья пришли в центры переливания крови для того, чтобы помочь пострадавшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». В столичном Департаменте здравоохранения сообщили, что в донорские пункты пришли более четырех тысяч жителей Москвы.

Спасатели начали откачивать воду из затопленного рудника Пионер в Приамурье

Генеральный директор ФГУП Военизированная горноспасательная часть МЧС России Николай Медведев сообщил, что на руднике Пионер в Приамурье сохраняется риск повторного затопления горных выработок шахты.

Террорист заявил, что они выкинули автоматы у дороги по пути в Брянскую область

Третий из задержанных террористов, причастных к стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, заявил, что они с подельниками выбросили оружие у дороги по пути в Брянскую область во время побега

Сотрудница группы «Пикник» не вышла на связь после теракта

Помощница директора «Пикника» Екатерина Кушнер не вышла на связь после теракта перед концертом в «Крокус Сити Холле». «Я нахожусь на связи с ее семьей, и мы не готовы верить в худшее, зная, что Катя — очень сильный человек и боец», — заявил директор группы Юрий Чернышевский.

Зрительный зал в «Крокус Сити Холле» уничтожен огнем

Зрительный зал в «Крокус Сити Холле» полностью уничтожен огнем. Об этом сообщает ТАСС. На кадрах, предоставленных МЧС России, видны сгоревшие кресла и обугленные лестничные проходы. От стен зала остался только каркас, почерневший от копоти.

Стало известно о состоянии раненных в «Крокус Сити Холле»

Состояние 16 раненных в «Крокус Сити Холле», среди которых один ребенок, крайне тяжелое. 44 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Всего в стационарах 107 человек. Предварительно, 32 человека получили медицинскую помощь амбулаторно.

Власти Подмосковья обновили данные о пострадавших во время теракта

В результате прошедшего в концертном зале подмосковного «Крокус Сити Холла» теракта пострадали 140 человек. По данным Департамента здравоохранения Московской области, пять из них находятся на стационарном лечении, трое выписаны. В больницах все еще остаются 32 человека.

Появились первые кадры с обвалившимися конструкциями «Крокус Сити Холла»

Глава Московской области Андей Воробьев показал первые видео и фотографии из сгоревшего после теракта 22 марта здания «Крокус Сити Холла». На видео запечатлены обвалившиеся конструкции и выгоревшие элементы строения.

Школьник вывел из «Крокуса» более 100 человек во время теракта

Школьник Ислам, который подрабатывал в гардеробе «Крокус Сити Холла», во время теракта стал руководить эвакуацией посетителей. Он вывел из здания более 100 человек. Подросток провел их на территорию «Крокус Экспо» по узкому проходу и вывел на улицу через служебное помещение.

Глава Европарламента осудила теракт в «Крокусе»

Глава Европейского парламента (ЕП) Роберта Метсола осудила теракт, произошедший в пятницу, 22 марта, в здании подмосковного концертного зала «Крокус Сити Холл». Она пожелала скорейшего выздоровления пострадавшими выразила сочувствие семьям и друзьям погибших во время теракта.

Совбез ООН высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»

Члены Совета Безопасности (Совбез) ООН приняли заявление о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Участники заседания «решительно осудили гнусный и трусливый террористический акт». Совбез подтвердил, что терроризм во всех его формах и проявлениях является одной из самых серьезных угроз миру и безопасности.

СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после стрельбы в «Крокусе»

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ о террористическом акте по итогу стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Лучшее новости

Устроившие стрельбу в «Крокус Сити Холл» террористы могут оказаться членами «Русского добровольческого корпуса»

На данный момент нет точной информации об организаторах громкого теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл», где погибли не менее 60 человек и пострадали порядка полутора сотен. Сообщается, что нападавшие могут быть членами «Русского добровольческого корпуса» (запрещен в России).

Число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 82

Число погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске увеличилось до 82, написал Telegram-канал 112. Ранее в Следственном комитете России заявили, что, согласно предварительной информации, в результате теракта в «Крокусе» погибли более 60 человек.

Стало известно об иностранцах среди пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Посольство Киргизии в Москве заявило, что среди пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области могут быть два гражданина Киргизии. «В настоящее время со стороны посольства Киргизии в городе Москве ведутся работы по уточнению данных», — отметили дипломаты.

На руднике «Пионер» продолжаются спасательные работы: заблокированные рабочие находились на глубине 147 метров

Стало известно, что глубины первой скважины, пробуренной для спасения горняков, заваленных в шахте «Пионер» в Амурской области, оказалось недостаточно – они находились на глубине 147 метров.

Депздрав: Более 4 тыс. жителей Москвы и Подмосковья пришли сдать кровь после теракта в Крокусе

После террористической атаки в Крокус Сити Холле более 4 тыс. жителей Москвы и области пришли сдать кровь для пострадавших в результате нападения, сообщил столичный Департамент здравоохранения. «Вы знаете, что сегодня большое количество наших жителей в разных уголках, и прежде всего в Москве и Московской области, сдавали кровь.

Конструкции концертного зала «Крокус» начали демонтировать

Спасатели начали демонтаж конструкций сгоревшего концертного зала «Крокус Сити Холл», которые угрожают дальнейшей работе по вызволению людей из-под завалов. Здание площадки в Красногорске начало разрушаться в результате теракта и действий нападавших, которые устроили пожар в помещениях.

Террористы из «Крокуса» были остановлены в 100 километрах от украинской границы

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян написала, что террористы из «Крокус Сити Холла» не доехали 100 километров до украинской границы. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.

Мурашко заявил о завершении основной работы по экстренной помощи пострадавшим при теракте

Сейчас врачи стабилизируют состояние пациентов, а также продолжают работу с теми, чье состояние оценивается как наиболее тяжелое, сообщил глава Минздрава

Генерал ФСБ в отставке высказался о плане побега террористов из «Крокуса»

План побега террористов, открывших стрельбу по посетителям в «Крокус Сити Холле», был четко спланирован, считает генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. Об этом он рассказал в беседе с «Лентой.

Над Брянской областью уничтожили беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что над территорией региона уничтожили беспилотный летательный аппарат (БПЛА). «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте.

Посольство России в Риге пожаловалось на запрет полиции приносить цветы к зданию

Власти Латвии не осудили теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» и запретили гражданам приносить цветы к посольству России. Сотни жителей Латвии несут цветы и лампадки к стенам посольства в Риге в знак поддержки.

Актуальное новости

Захарова поблагодарила генсека ООН за корректировку заявления о теракте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила благодарность генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу за корректировку позиции по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

МВД опровергло наличие российского гражданства у террористов

Министерство внутренних дел официально опровергает факт, что все задержанные по подозрению в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», были гражданами России. По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, все задержанные являются гражданами других государств.

«Молодые люди, славяне». Раскрыты первые данные о террористах, напавших на «Крокус Сити Холл»

Полиция объявила в розыск два автомобиля, на которых передвигались террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Правоохранителям Москвы, области и соседних регионов передана ориентировка на Renault Fluence серого цвета и белый с темной крышей Renault Symbol.

Минздрав дополнил список погибших после теракта в «Крокус Сити Холле»

Минздрав Московской области дополнил список погибших во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Соответствующий документ появился на официальном сайте. В списке погибших числятся 41 человек.

Стало известно об увеличении числа погибших при теракте в «Крокусе»

Согласно предварительным данным, число погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске увеличилось до 62 человек. До этого ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 пострадавших.