Япония, Индия, Панама и Коста-Рика осудили теракт в «Крокусе»

Япония, Индия, Панама и Коста-Рика осудили теракт в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 07:26

Посольство России в Японии приспустило флаг в связи с терактом.

Япония, Индия, Панама и Коста-Рика осудили теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, который, по последним данным, унес жизни не менее 60 человек.Министерство иностранных дел Японии осудило нападение на гражданских в Красногорске и выразило соболезнования семьям погибших. «Япония категорически осуждает подобные нападения на гражданских лиц. Япония выражает искренние соболезнования семьям погибших и сочувствие от всего сердца пострадавшим», - говорится в сообщении ведомства.Отмечается, что посольство РФ в Японии приспустило флаг в связи с произошедшим накануне терактом. Премьер-министр Индии Нарендра Моди также осудил теракт. Он добавил, что южноазиатская страна солидарна с народом и правительством России. В МИД Панамы заверили, что занимают позицию неприятия любых актов терроризма.Свои соболезнования семьям погибших выразили также в Министерстве иностранных дел Коста-Рики.«Выражаем соболезнования и сочувствие семьям погибших и заявляем о своем осуждении терроризма во всех его формах и проявлениях, поскольку он представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности», - сообщили в ведомстве.Напомним, вечером в пятницу в «Крокус Сити Холле» произошла стрельба, после - начался пожар. По последним данным, погибли не менее 60 человек, еще 115 - госпитализированы. Среди пострадавших есть дети. Возбуждено уголовное дело о теракте.Ранее сообщалось, что верхние этажи «Крокуса» полностью уничтожены пожаром.

Подробнее читайте на ...

соболезнования семьям погибших япония японии теракт

Западные политики выразили соболезнования в связи с крушением Ан-148

Президент Европарламента Антонио Таяни, министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём, а также МИД Норвегии выразили соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. — Мои глубокие соболезнования семьям погибших в результате крушения самолёта в Москве. life.ru »

2018-02-11 22:53

Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в Тяньцзине

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в результате серии мощных взрывов, произошедших накануне ночью в восточном городе Тяньцзинь. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 20:07

Фото: ntv.ru

Пан Ги Мун принес соболезнования семьям жертв теракта в Мали

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших в результате нападения боевиков на гостиницу в Мали. ntv.ru »

2015-08-09 07:00