Налоги и отмывание средств. СК завершил следствие по делу Блиновских

Налоги и отмывание средств. СК завершил следствие по делу Блиновских
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 00:03

Следствие предъявило супругам Елене и Алексею Блиновским обвинение в окончательной редакции.

«Королеве марафонов» инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).А действия ее супруга Алексея Блиновского квалифицированы по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 198 УК РФ (пособничество в уклонение физического лица от уплаты налогов), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).«В ближайшее время Блиновские будут уведомлены об окончании следственных действий и приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела», — говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте СК РФ.Не согласныМежду тем, по данным ряда СМИ, уже известна реакция Блиновских на обвинение. Алексей с ним не согласен и полностью отрицает свою вину. В свою очередь, Елена согласна только с той частью обвинения, в которой речь касается неуплаты налогов.О том, что означает определение «обвинение в окончательной редакции» корреспонденту aif.ru пояснил юрист Аслан Шереужев.«Следствие предъявило обвинение в окончательной форме по завершении всех этапов следствия. Установлены все необходимые, по его мнению, обстоятельства. Иными словами, это момент окончания этапа предварительного следствия и передачи материалов уголовного дела прокуратурой в суд», — уточнил эксперт.Исходя из инкриминируемых Блиновским преступлений, Шереужев также предположил, какая мера наказания может грозить каждому из супругов.«Елене Блиновской грозит наказание в виде реального лишения свободы, предположительно на срок от трех до четырех лет с отбыванием в колонии общего режима, — полагает Шереужев. — Алексею Блиновскому в любом случае грозит уголовное наказание, не исключающее лишения свободы, хотя могут дать штраф с принудительными работами сроком до пяти лет. Все на усмотрение суда».Налоги на 900 миллионовПо данным следствия, инфо-блогерша при посредничестве своего благоверного задолжала государству налоги на сумму 906 млн руб. Кроме того, Блиновская получила доступ к электронным платежам двух подконтрольных юридических лиц. Благодаря этому она осуществляла платежи по счетам данных организаций, чтобы легализовать денежные средства. Это трактуется как неправомерный оборот денежных средств.Но Блиновская не теряет надежды. Даже сидя за решеткой она пытается облегчить свое положение. В том числе снизить сумму неуплаченных налогов, предъявленной ей инспекцией ФНС по Москве. На 4 апреля в столичном Арбитражном суде назначено очередное заседание, на котором интересы Блиновской представит юрист Иван Морозов.

Подробнее читайте на ...

средств обвинение налогов шереужев окончательной налоги отмывание следствие

Фото: tass.ru

СК предъявил обвинение Блиновской в неправомерном обороте средств платежей

В пресс-службе ГСУ СК по Москве сообщили, что установлена ее причастность к двум эпизодам совершения преступлений tass.ru »

2024-01-22 13:23

Фото: znak.com

Известного челябинца принудительно доставили в полицию для предъявления обвинения в аферах

В Челябинске в понедельник, 22 июня, экс-директора Радио Континенталь Григория Ройзмана принудительно доставили в городское УМВД для предъявления окончательного обвинения по всем уголовным делам, которые были возбуждены в отношении него в разное время znak.com »

2020-06-23 11:10

Фото: novostimira.com.ua

В Госпогранслужбе прокомментировали обвинение по хищению средств, выделенных на проект Стена

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что обвинение в растрате государственных средств, выделенных на проект инженерно-технического обустройства государственной границы с Россией, не подтверждается доказательствами. novostimira.com.ua »

2019-06-13 16:29

Фото: tass.ru

СМИ: Карлосу Гону предъявили новое обвинение в присвоении средств Nissan

По данным NHK, он мог похитить крупную сумму в результате мошеннической схемы при переводе денег от Nissan в Оман в адрес фирмы по торговле легковыми машинами tass.ru »

2019-04-22 07:42

Следователи предъявили обвинение участникам подпольной сети для сбора средств в пользу ИГ

В Черемушкинский суд поступило ходатайство об избрании в отношении семерых обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца tass.ru »

2018-12-13 12:02

Фото: vm.ru

Следователи предъявили обвинение еще одному фигуранту по делу о хищении средств на строительство зданий Эрмитажа

Ранее по данном делу было предъявлено обвинение экс-замминистра культуры Григорию Пирумову. vm.ru »

2018-05-17 23:48

СК предъявил обвинение второму фигуранту дела о хищении средств в Эрмитаже

Следователи предъявили обвинение руководителю группы компаний «Роспан» Никите Колесникову по делу о хищении по меньшей мере 450 млн рублей в Эрмитаже. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-17 23:01

Главе ГК "Роспан" предъявили обвинение в хищении средств на строительство зданий Эрмитажа

Ранее обвинение по этому же уголовному делу предъявили экс-заместителю министра культуры Григорию Пирумову tass.ru »

2018-05-17 22:56

Фото: russian.rt.com

СК предъявил бывшему замминистра культуры Пирумову обвинение в хищении средств

Следователи предъявили обвинение бывшему заместителю министра культуры России Григорию Пирумову по делу о хищении по меньшей мере 450 млн рублей в Эрмитаже. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-17 18:55

Фигурантам дела о растрате средств в ДС-банке предъявлено обвинение

Следственный комитет России отчитался о ходе расследования о растрате средств в ДС-банке, который лишился лицензии в мае 2016 г. По версии следствия, в конце апреля прошлого года члены организованной группы, в которую входили руководители ДС-банка, зная о предстоящем отзыве лицензии, перечислили на счета семи фирм-однодневок 585 млн руб. vedomosti.ru »

2017-07-07 11:51

Фото: ntv.ru

Фийону предъявлено обвинение в растрате государственных средств

Кандидату в президенты Франции от правой партии "Республиканцы" Франсуа Фийону предъявлено обвинение по делу о фиктивном трудоустройстве супруги в качестве личного помощника. ntv.ru »

2017-03-14 18:01

СК предъявил обвинение фигурантам средств о хищении средств в «Роснано» - Их подозревают в растрате и превышении должностных полномочий

Следствие предъявило обвинение фигурантам дела о хищении средств в «Роснано». Об этом в пятницу сообщили в Следственном комитете. Учредителя и директора компании «НТ-Фарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова подозревают в растрате в особо крупном размере. abnews.ru »

2016-11-25 10:58

ФСБ прослушивала замминистра культуры Пирумова в рамках дела реставраторов

На заседании Мосгорсуда следователь ФСБ заявил, что следствие прослушивало замминистра культуры России Григория Пирумова, обвиняемого по громкому делу реставраторов. Следователь ФСБ на заседании приобщил распечатку аудиозаписи, которая велась на одной из встреч, где присутствовал Пирумов. vz.ru »

2016-04-07 12:17

Замглавы Минкультуры предъявлено обвинение по четырем эпизодам

Замминистру культуры России Григорию Пирумову предъявлено обвинение по четырем эпизодам, в том числе в организации в хищении бюджетных средств еще на трех объектах в регионах России, сообщил его адвокат Федор Куприянов. vz.ru »

2016-03-24 22:50

Источник: Замглавы Минкультуры предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств

Следствие предъявило обвинение в хищении бюджетных средств заместителю министра культуры России Григорию Пирумову, сообщил источник, близкий к следствию. «Пирумову предъявлено обвинение в организации особо крупного мошенничества группой лиц. vz.ru »

2016-03-24 15:20