Результатов: 65

ФСБ задержала мошенников, причастных к хищению 7 млрд рублей у россиян

Сотрудники ФСБ и следственного департамента МВД задержали пять человек, причастных к хищению более 7 млрд рублей у россиян через украинские кол-центры nsn.fm »

2024-4-8 12:00

ФСБ задержала пятерых аферистов, причастных к хищению миллиардов у россиян

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ провели операцию по задержанию пятерых организаторов узлов связи в России, которые обеспечивали работу колл-центров на Украине, занимающихся телефонными мошенничествами. fedpress.ru »

2024-4-8 10:33

Багдад попросил Вашингтон и Лондон выдать причастных к хищению иракских налоговых средств

В их числе глава канцелярии бывшего премьер-министра страны Мустафы аль-Казыми и бывший министр финансов Али Аллауи tass.ru »

2023-8-6 20:23

Госдума приняла закон о противодействии хищению денег с банковских карт граждан

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором и третьем чтениях закон о противодействии хищению денежных средств граждан с платежных карт, в частности об обязанности кредитных организаций проверять денежные переводы физлиц на мошенничество. news.mail.ru »

2023-7-11 17:35

Жительницу Хабаровского края обвинили в причастности к хищению 84 млн рублей

Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней аферистки. riafan.ru »

2023-2-6 15:49

Раскрыта схема Минобороны Украины по хищению выделенных на провизию для ВСУ средств

Сотрудники Минобороны Украины разворовывают деньги, направляемые на обеспечение ВСУ провизией. Об этом сообщают киевские журналисты, указывая на многократно завышенные цены на продукты для армии. life.ru »

2023-1-21 18:31

СК добивается экстрадиции причастного к хищению 3 млн евро Кирилла Качура

Правоохранители объявили в международный розыск арестованного заочно Кирилла Качура. Ему предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений. СК установил, в какой стране скрывается фигурант. Следователи занимаются организацией процедуры эктрадиции. riafan.ru »

2022-11-16 20:30

Детективы предположили причастность офиса Зеленского к хищению гумпомощи в Запорожье

Офис президента Украины Владимира Зеленского и депутаты «Слуги народа» могут быть причастны к хищению гуманитарной помощи в Запорожье. Такие данные получили детективы Национального антикоррупционного бюро Украины после обысков, пишут местные СМИ со ссылкой на внештатного агента бюро Евгения Шевченко. riafan.ru »

2022-9-2 19:23

Митволь заключил сделку со следствием и обещал раскрыть причастных к хищению 900 млн

Подозреваемый в мошенничестве на 900 миллионов экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь заключил сделку со следствием, сообщил в телеграм-канале глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. life.ru »

2022-6-10 15:01

Бывшую жену племянника Назарбаева подозревают в причастности к крупному хищению

Антикоррупционная служба Шымкента проводит досудебное расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды, бывшей супруги племянника первого президента республики... rosbalt.ru »

2022-3-30 21:19

В Кремле следят за ситуацией с проверкой СК по хищению золота скифов

В Кремле следят за ситуацией вокруг организованной Следственным комитетом РФ проверки по факту хищения коллекции скифского золота в Крыму. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что коллекция должна находиться на территории полуострова. tvzvezda.ru »

2022-1-19 12:53

Задержанный с наркотиками мужчина оказался причастным к хищению 17 млн рублей у москвички

Как отметили в столичном ГУ МВД России, во время задержания злоумышленник успел собрать различные предметы и вещества в дорожный чемодан и выбросить его в окно tass.ru »

2021-11-22 11:27

Обвиняемый по делу о ритуальном убийстве подростка под Рязанью причастен к хищению оружия

По информации полицейских, мужчина украл у 53-летнего жителя города охотничий карабин "Тигр", гладкоствольное ружье и более 90 патронов к ним tass.ru »

2021-10-28 11:01

В Волгоградской области возбуждены дела по хищению денег на проекте «Экология»

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с прокуратурой региона в ходе проведения оперативных и надзорных мероприятий выявлены факты хищения бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по экологической реабилитации водных объектов в рамках реализации национального проекта «Экология». argumenti.ru »

2021-9-23 16:45

Казахстан и Россия разыскивают мошенников, причастных к хищению более $707 тыс.

В МВД Казахстана сообщили, что уже установлены трое подозреваемых, их взяли под стражу, личность хакера из России пока не установлена tass.ru »

2021-3-29 11:14

Раскрыта причастность чиновника ФСО к хищению денег на стройке резиденции Путина

Замначальника отдела строительства Федеральной службы охраны (ФСО) Алексея Голохвостова задержали по подозрению в получении откатов при строительстве резиденции президента России Владимира Путина. Подполковника запаса обвинили в получении взятки за игнорирование нарушений, выявленных при строительстве. lenta.ru »

2021-1-18 19:24

Глава СК заявил о причастности экс-владельца ПСБ к хищению госимущества

Дмитрий Ананьев подозревается в покушении на хищение трех земельных участков из государственной собственности. aif.ru »

2021-1-14 18:47

Житель Дагестана стал фигурантом дела по хищению денег у волгоградских детей-инвалидов

Волгоградские правоохранители расследуют уголовное дело в отношении жителя Дагестана, оформившем опеку над восемью волгоградскими детьми-инвалидами: ему инкриминируют хищение 8 млн рублей с их счетов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 16:21

СМИ: На Канарах по подозрению в причастности к хищению около 1 млн евро задержали экс-главу калининградского «Водоканала»

В Испании по подозрению хищении 900 тыс. евро задержан 56-летний россиянин. Как передает «Новый Калининград», на Тенерифе задержали гражданина РФ, который... rosbalt.ru »

2020-12-22 18:03

Додон считает Санду причастной к хищению из банков Молдавии €1 млрд

По словам президента Молдавии, будучи министром образования, Санду голосовала за все решения кабинета, которые позволили осуществить хищение tass.ru »

2020-11-13 13:01

Следствие установило причастность депутата МГД Шереметьева к хищению в особо крупном размере

Завершено расследование дела о мошенничестве с участием депутата МГД Шереметьева. Следственный комитет пришел к выводу, что он в течение нескольких месяцев занимался расхищением бюджета Москвы. versia.ru »

2020-9-24 09:00

Следком: Депутат Шереметьев причастен к хищению бюджетных средств в особо крупном размере

Следственный комитет (СК) России завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева, обвиняемого в крупном мошенничестве. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства. argumenti.ru »

2020-9-23 20:42

Следствие установило причастность депутата МГД Шереметьева к хищению в особо крупном размере

Сайт ГСУ Следственного комитета РФ по городу Москве сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении депутата Московской городской думы Олега Шереметьева, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере social.mk.ru »

2020-9-24 20:19

СК обвинил замглавы Минэнерго в причастности к хищению 603 млн рублей

Следственный комитет России предъявил обвинение в мошенничестве заместителю министра энергетики РФ Анатолию Тихонову, его заместителю Роману Рыжкову и вице-президентам АО «Ланит» Владимиру Макарову и Виктору Серебрякову nsn.fm »

2020-9-9 13:49

СМИ: стороннику Макрона предъявили обвинения в причастности к хищению бюджетных средств

Лидера "Демократического движения" Франсуа Байру подозревают в организации системы создания фиктивных рабочих мест среди депутатов партии в Европарламенте tass.ru »

2019-12-7 02:47

Депутата заподозрили в пособничестве хищению 20 млн тенге в Актюбинской области

Депутат Актюбинского областного маслихата задержан в Нур-Султане, такое сообщение распространила Антикоррупционная служба Казахстана. Задержанный является также коммерческим директором ТОО "Стар Тайм", а в качестве депутата … vestikavkaza.ru »

2019-11-28 20:55

Адвокат заместителя гендиректора «Аэрофлота» отрицает его причастность к хищению средств

Адвокат заместителя гендиректора «Аэрофлота» считает необоснованными претензии правоохранительных органов к своему клиенту. riafan.ru »

2019-10-2 07:14

Адвокат замгендиректора "Аэрофлота" отрицает его причастность к хищению средств

Владимир Александров не может быть причастен к "каким-либо противоправным действиям, связанным с хищением средств", сообщил адвокат "Аэрофлота", член общественного совета авиакомпании Сергей Жорин tass.ru »

2019-10-2 03:36

В Кишиневе заявили, что бежавший из страны олигарх Плахотнюк причастен к хищению €1 млрд

Такой вывод следует из полученного парламентской комиссией отчета международного детективного бюро tass.ru »

2019-9-20 20:47

Мужа кассирши банка в Салавате проверяют на причастность к хищению 23 миллионов

САЛАВАТ, 6 июля, ФедералПресс. Мужа кассирши, которая обвиняется в хищении 23 миллионов из банка, проверят на причастность к преступлению. Супругов привезли в Уфу. fedpress.ru »

2019-7-6 09:49

Обвиняемый во взятке экс-глава Лосино-Петровского проверяется на причастность к хищению

По версии следствия, он активно лоббировал интересы организации, занимающейся благоустройством и ремонтом дорог tass.ru »

2019-7-4 12:19

Арестованного за взятки экс-главу Лосино-Петровского заподозрили в причастности к хищению бюджетных средств

Экс-глава администрации подмосковного Лосино-Петровского, задержанный за взятки от организатора по проведению ярмарок, проверяется на причастность к... rosbalt.ru »

2019-7-4 12:09

В Госпогранслужбе прокомментировали обвинение по хищению средств, выделенных на проект Стена

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что обвинение в растрате государственных средств, выделенных на проект инженерно-технического обустройства государственной границы с Россией, не подтверждается доказательствами. novostimira.com.ua »

2019-6-13 16:29

Основатель Baring Vostok отрицает причастность к хищению

Основатель инвесткомпании Baring Vostok Майкл Калви, который ранее был задержан в Москве, отрицает свою причастность к мошенничеству на 2,5 млрд рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 18:17

Следователь рассказал о роли Арашукова-старшего в ОПГ по хищению газа

Следователь в Басманном суде Москвы заявил, что Рауль Арашуков, который является отцом арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова, был главой преступной группировки по хищению газа. При этом его сообщники занимались убийствами, добавил он. tvzvezda.ru »

2019-1-31 21:00

Начальника СвЖД проверяют на причастность к хищению 17 млн с большой восточной стройки РЖД

Уральское следственное управление на транспорте СКР разрабатывает материал, который может стать новым эпизодом уголовного дела в отношении начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова, задержанного и взятого под арест в декабре 2018 года по обвинению в получении взятки (по пункту в части 5 статьи 290 УК РФ) znak.com »

2019-1-31 17:13

СК: Отец сенатора Арашукова причастен к хищению газа на сумму более 30 млрд

Ранее был задержан и его сын: его и вовсе подозревают в причастности к двум убийствам. В Следственном комитете РФ заявили, что отец сенатора Рауфа Арашукова Рауль причастен к хищениям природного газа ПАО "Газпром" на сумму свыше 30 миллиардов рублей. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 13:26

Суд вынес приговор екатеринбуржцу, входившему в ОПГ по хищению дорогих машин

Чкаловский районный суд Екатеринбурга сегодня признал местного жителя Михаила Шатунова, который в составе преступной группы похитил 15 дорогих автомобилей, виновным в преступлениях, предусмотренных частями 3, 4 статьи 158 УК РФ ( Кража, совершенная организованной группой, в крупном размере ), частью 5 статьи 33, пунктом в части 3 статьи 158 УК РФ ( Пособничество в краже, совершенной в крупном размере ), пунктом б части 2 статьи 175 УК РФ ( Сбыт автомобиля, заведомо добытого преступным путем ) znak.com »

2018-9-13 15:39

МВД: с начала года на Среднем Урале выявлено 60 преступлений по хищению денег из бюджета

Анализ оперативной обстановки на Среднем Урале свидетельствует о том, что основными видами преступлений, связанных с освоением и хищением бюджетных средств, является злоупотребление со стороны должностных лиц znak.com »

2018-7-6 09:59

Эксперт прокомментировал закон о противодействии хищению с банковских карт

Доцент кафедры инновационных финансовых систем Международного банковского института Александр Щелканов в беседе с Nation News прокомментировал подписанный президентом России Владимиром Путиным закон о противодействии хищению денежных средств с банковских карт. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 11:39

Президент РФ подписал закон о противодействии хищению денег с банковских карт

Глава России Владимир Путин подписал закон, позволяющий операторам временно блокировать карты при подозрении перевода с них средств без согласия клиентов. Закон вступит в силу через 90 дней с момента публикации. Такая информация сообщается на сайте tvrain.ru со ссылкой на документ, опубликованный на портале правовой информации.

kapital-rus.ru »

2018-6-28 07:07

Путин подписал закон о противодействии хищению средств с банковских карт

Президент России Владимир Путин подписал закон о противодействии хищению денежных средств с банковских карт. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 03:17

Путин подписал закон о противодействии хищению средств с банковских карт

Президент России Владимир Путин подписал закон о противодействии хищению денежных средств с банковских карт. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

news.mail.ru »

2018-6-28 02:05