Результатов: 127

Армия Израиля заявила об ударе по крупному военному объекту "Хезболлы"

Истребители Армии обороны Израиля ударили по крупному производственному объекту шиитской группировки "Хезболла" в Ливане. Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, удар был нанесён в ответ на обстрелы северных районов еврейского государства в ночь на 14 апреля. life.ru »

2024-4-14 14:50

«Окна посыпались, и двери с петель сорвало». Подполье сообщило об ударе по крупному скоплению войск ВСУ в Очакове

Российские войска поразили расположение солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Очакове Николаевской области. О ракетном ударе по крупному скоплению войск украинской армии стало известно из сообщений координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. Под удар попал санаторий «Очаков». lenta.ru »

2024-4-10 10:41

Стало известно о ракетном ударе по крупному скоплению войск ВСУ в Очакове

Российские войска поразили расположение солдат Вооруженных сил Украины в Очакове, там могли находиться до 300 военнослужащих. Об этом стало известно из сообщения представителей российского подполья. lenta.ru »

2024-4-10 09:24

Ночные взрывы в Одессе привели к крупному пожару

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. На юге Украины, в Одессе, произошел пожар после ночных взрывов. Они прогремели в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщил украинский телеканал «Общественное». fedpress.ru »

2024-4-7 08:48

Еconomist: Россия готовится к новому крупному наступлению

Россия готовится к новому наступлению, поскольку зима позади, а пока Украину ждет передышка - весенняя распутица сделает передвижение войск сложной задачей. Это может приостановить волну российских атак вдоль линии переднего края на востоке и юге Украины, пишет Еconomist. ridus.ru »

2024-4-1 05:50

Крупному российскому производителю спирта АО «Амбер Талвис» Юрия Шефлера грозит аннулирование лицензии

Производство спирта и алкогольных напитков всегда было довольно прибыльным. Особенно, если обходить требуемые государством нормы производства, упаковки, не говоря уже о нелегальных «разливайках». Недавно под жернова Росалкогольтабакконтроля попало тамбовское АО «Амбер Талвис» (почти на 75% подконтрольное SPI Group Юрия Шефлера). versia.ru »

2023-12-13 12:35

Крупному продавцу электроники пришлось заморозить цены

Крупному российскому ретейлеру «Ситилинк» пришлось заморозить цены на бытовую технику и электронику. Действия компании направлены на поддержку инициативы Федеральной антимонопольной службы «по соблюдению принципов ответственного ценообразования». lenta.ru »

2023-9-1 15:47

Аномальная жара ударила по крупному производителю вина

Аномальная жара ударила по урожаю винограда во Франции. Из-за высоких температур производство в регионе сократится от 10 до 20 процентов. Однако жаркая погода может обеспечить урожай исключительного качества, добавили виноделы. lenta.ru »

2023-8-23 17:12

Крупному бизнесу грозит налог на сверхприбыль

Законопроект предусматривает однократную уплату такого налога крупными компаниями, у которых средняя доналоговая прибыль за 2021-2022 годы превысила 1 миллиард рублей. Ставка налога на сверхприбыль составит 10% от суммы превышения прибыли за 2021-2022 годы над аналогичным показателем за 2018-2019 годы. kapital-rus.ru »

2023-6-29 09:10

Стало известно об ударе России по крупному скоплению украинских войск

Военные России с помощью артиллерии ударили по крупному скоплению украинских военных в районе Орехова в Запорожской области, сообщил в Telegram председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-5-16 03:29

Рогов сообщил об ударе силами России по крупному скоплению военных ВСУ в районе Орехова

Председатель движения "Мы вместе с Россией" уточнил, что российские военные применили реактивную и ствольную артиллерию tass.ru »

2023-5-16 00:59

Рогов сообщил об ударе войсками России по крупному скоплению военных ВСУ в районе Орехова

Председатель движения "Мы вместе с Россией" уточнил, что силы РФ применили реактивную и ствольную артиллерию tass.ru »

2023-5-16 00:59

Путин напомнит крупному бизнесу о растущей ответственности перед государством

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, осведомленные о подготовке встречи. На встрече президент также уделит внимание вопросу возобновления экономического роста страны, отмечают собеседники агентства. kapital-rus.ru »

2023-3-13 12:01

Bloomberg: Британия приостановила поставки газа в Европу по крупному трубопроводу

По техническим причинам Великобритания вынуждена приостановить поставки газа в Европу по одному из самых важных маршрутов через Бельгию. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на компанию-оператора Interconnector. tvzvezda.ru »

2023-3-5 18:15

Депутат пригрозил крупному бизнесу дополнительным налогом

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Николай Арефьев заявил, что ввиду сложной экономической конъюнктуры представителей крупного бизнеса нужно обязать «помочь» государству. ridus.ru »

2023-2-20 13:58

В Подмосковье сгорел гипермаркет OBI: к крупному пожару могли привести неосторожные сварочные работы

Ранним утром 9 декабря в Подмосковье сгорел строительный гипермаркет OBI, пристройка к большому торговому центру «Мега Химки». От здания остались только несущие каркасные конструкции. Погиб охранник. versia.ru »

2022-12-10 02:05

«Дайте возможность подготовиться к вторжению в Россию»: Пригожин обратился к крупному бизнесу

«Сейчас многие добровольцы-ополченцы, особенно из Белгородской и Курской областей, проходят военную подготовку на базах ЧВК «Вагнер» и получают те навыки, которые будут им необходимы для защиты своего дома и своей семьи. kapital-rus.ru »

2022-11-30 10:30

Reuters: ограничение цен на нефть из РФ может привести к крупному кризису с танкерами

Из-за введения потолка цен на нефть из России может возникнуть кризисная ситуация. В таком случае груженые танкеры останутся в море без страховки и желающих получить груз. Отмечается, что сложности могут затронуть танкеры, которые на данный момент находятся в море и доставляют купленную ранее российскую нефть на момент вступления в силу решения о введении потолка цен и разъяснения четких правил со стороны вводящих указанные ограничения стран и институтов. tvzvezda.ru »

2022-11-11 23:36

Reuters: ограничение цен на нефть из России может привести к крупному кризису с танкерами

Агентство сообщило, что проблема может коснуться танкеров, которые на момент вступления в силу решения о введении потолка цен и разъяснения четких правил со стороны вводящих эти ограничения стран и институтов уже находятся в море и доставляют купленную ранее нефть из РФ tass.ru »

2022-11-11 23:15

Неисправность электропроводки могла привести к крупному пожару в екатеринбургском ангаре

Пожар площадью более 1000 квадратных метров охватил ангар на Аппаратной улице в Екатеринбурге. Возгоранию присвоили третий ранг сложности, сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2022-10-14 20:18

СМИ: турецкая разведка ликвидировала в Сирии боевика, причастного к крупному теракту

В Турции боевик был приговорен к 18 пожизненным срокам и 1 258 годам тюрьмы за совершенные преступления, в том числе теракт в Стамбуле, сообщил телеканал TRT tass.ru »

2022-7-30 14:02

Президент посоветовал крупному бизнесу связывать «будущее своих детей» с Россией

Президент России Владимир Путин напомнил, что настоящий успех возможен лишь в том случае, если связывать свое будущее и жизни своих детей с Родиной nsn.fm »

2022-6-17 16:43

Бывшую жену племянника Назарбаева подозревают в причастности к крупному хищению

Антикоррупционная служба Шымкента проводит досудебное расследование в отношении Гульмиры Сатыбалды, бывшей супруги племянника первого президента республики... rosbalt.ru »

2022-3-30 21:19

Если мы поменяем тип своей экономики на суверенный, то поможем и малому бизнесу, и крупному, и пенсионерам, - абсолютно всем

Титов - это же опытный человек, работал в госаппарате, а несет откровенную чепуху. Я не говорю, что меры плохие предлагаются, просто все надо формулировать в цифрах бюджета. То есть, надо обозначить, сколько он предлагает денег из бюдже ... regions.ru »

2022-3-2 23:20

Крупному ТРЦ в Великом Новгороде пригрозили закрытием: причины

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Новгородские власти заявили, что могут закрыть ТРЦ «Мармелад», если работники не начнут соблюдать действующие антиковидные ограничения. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил надежду, что до закрытия не дойдет. fedpress.ru »

2022-2-9 19:52

"Россети Тюмень" обеспечили новые мощности крупному месторождению нефти Западной Сибири

Компания ввела в эксплуатацию подстанцию "Суворовская" и ЛЭП 110 кВ в Югре, стоимость инвестпроекта составила порядка 1,2 млрд рублей tass.ru »

2021-12-29 15:48

Эксперт: крупному бизнесу нужны стимулы для работы с МСП по декларации о взаимодействии

В документе заявлены пять областей взаимодействия крупного и малого бизнеса: доступ на рынки, к инфраструктуре, финансированию, модернизация производственных и административных процессов, развитие человеческого капитала tass.ru »

2021-12-28 08:09

Время не бояться: почему крупному бизнесу пора переходить на облака

Как облачные технологии позволяют крупным компаниям сократить расходы и повысить информационную безопасность и почему многие опасения, связанные с переходом в облако, попросту напрасны tass.ru »

2021-12-20 13:14

Крупному производителю картофеля в Тюменской области грозит банкротство

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В отношении тюменской агрофирмы «КриММ», специализирующейся на производстве картофельных изделий и салатов, был подан иск о банкротстве. От предприятия требуют уплаты более 6,5 миллионов рублей задолженности. fedpress.ru »

2021-10-28 10:00

Роскомнадзор начал ограничивать доступ к крупному сайту для фотографов DeviantArt

Роскомнадзор начал ограничивать доступ к DeviantArt - крупному сайту для иллюстраторов, художников и фотографов znak.com »

2021-8-4 23:45

Роскомнадзор начал ограничивать доступ к крупному сайту для художников и фотографов

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор начал блокировать доступ к крупной онлайн-галерее свободных художников, фотографов и иллюстраторов DeviantArt. fedpress.ru »

2021-8-3 22:14

Полиция задержала мужчину, который может быть причастен к крупному пожару на Кипре

Однако 67-летний мужчина отрицает свою вину. Он утверждает, что пожар начался после того, как он уехал с будущего места происшествия, пишет Phileleftheros tass.ru »

2021-7-4 03:09

Ассоциация "Мой Бизнес" готова помогать сотрудничать крупному и малому бизнесу в регионах

Центры "Мой бизнес" оказывают поддержку малому и среднему бизнесу в 84 регионах страны, открыто более 170 муниципальных представительств tass.ru »

2021-6-2 15:03

Суд приговорил политолога Платошкина к пяти годам условно и крупному штрафу

Политолог Николай Платошкин осуждён на пять лет условно за склонение граждан к совершению массовых беспорядков. Кроме того, ему назначили штраф в размере 700 тысяч рублей. versia.ru »

2021-5-20 11:57

Свердловские власти гарантировали защиту крупному хлебному бизнесу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Свердловские власти выделили крупные финансовые и административные льготы компании «СМАК», чтобы поддержать ее инфраструктурный проект. Между областным правительством и предприятием было заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), в оформлении которого участвовал первый замминистра экономического развития России Андрей Иванов. fedpress.ru »

2021-4-2 11:54

НАО присоединится к крупному международному проекту Arctic Connect

Власти Ненецкого автономного округа заключили соглашение с МегаФоном, который выступает оператором проекта Arctic Connect. Согласно договору, от общего оптоволоконного кабеля проекта в НАО будут проведены отводы, которые обеспечат регион доступом к высокоскоростному интернету. kapital-rus.ru »

2021-3-30 21:14

Компания «Доминант» рассказала, как чиновники мешают крупному инвестпроекту в Петербурге

Петербургские девелоперы считают, что застройщики со статусом стратегического инвестора не смогут реализовать многие проекты. По некоторым данным, статус таким компаниям присужден с нарушениями и ради «красивых отчетов». versia.ru »

2021-3-23 08:37

«Коломойский, go away». Крупному украинскому олигарху запретили въезд в США

Игорь Коломойский давно известен, как весьма неоднозначная личность. Это один из крупных украинских олигархов, владеющий мегакорпорацией «Приват». argumenti.ru »

2021-3-6 09:44

Добытому в России крупному алмазу дали имя вакцины от коронавируса

АЛРОСА решила присвоить добытому в России крупному алмазу имя «Спутник V» в честь российской вакцины от коронавируса. 100,53-каратный алмаз размером 27,15х28,81х29,56 миллиметра в форме уплощенного октаэдра был добыт на россыпях северной Якутии. lenta.ru »

2021-2-17 08:53

Фургала проверяют на причастность к крупному мошенничеству на «Амурстали»

Следственный комитет РФ проверяет бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на причастность к мошенническим действиям на предприятии "Амурсталь" nsn.fm »

2020-12-8 20:47