Результатов: 58

Джоли проиграла апелляцию по делу о продаже доли винодельни олигарху из России

Американская актриса Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу против ее бывшего супруга, артиста Брэда Питта, которое касалось продажи доли совместной винодельни пары российскому олигарху Юрию Шефлеру. lenta.ru »

2024-3-13 16:09

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры России к украинскому олигарху Коломойскому

Кошехабльский районный суд Адыгеи удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России к бывшему губернатору Днепропетровской области Украины, олигарху Игорю Коломойскому (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-5 18:31

На Украине предъявили обвинения олигарху Коломойскому

Украинскому олигарху Игорю Коломойскому предъявили обвинения в завладении средствами «ПриватБанка» на сумму более 9,2 миллиарда гривен. По данным следствия, обвиняемый организовал схему для перевода средств на счет офшорной компании и увеличения собственной доли в уставном капитале банка. lenta.ru »

2023-9-7 16:06

Суд в Москве дал 20 лет тюрьмы молдавскому олигарху Платону

Суд в Москве заочно приговорил молдавского бизнесмена и владельца АО КБ "Молдиндконбанк" Вячеслава Платона к 20 годам лишения свободы по делу о неправомерном выводе из России более 126 миллиардов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. life.ru »

2023-7-27 11:50

Российскому олигарху не удалось вернуть арестованную в Лондоне суперяхту

Лондонский суд отклонил иск девелопера Сергея Науменко — российский олигарх пытался оспорить арест суперяхты Phi стоимостью 38 миллионов фунтов стерлингов (49 миллионов долларов). Бизнесмен настаивал, что никогда не занимался политикой деятельностью, а власти Великобритании арестовали судно, чтобы «выглядеть крутыми». lenta.ru »

2023-7-21 15:01

Российскому олигарху не удалось вернуть арестованную в Лондоне суперъяхту

Лондонский суд отклонил иск девелопера Сергея Науменко — российский олигарх пытался оспорить арест суперъяхты Phi стоимостью 38 миллионов фунтов стерлингов (49 миллионов долларов). Бизнесмен настаивал, что никогда не занимался политикой деятельностью, а власти Великобритании арестовали судно, чтобы «выглядеть крутыми». lenta.ru »

2023-7-21 15:01

СБУ вновь заявилась с обысками к украинскому олигарху Коломойскому

Служба безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) страны проводят обыски в доме олигарха Игоря Коломойского, сообщает издание "Страна" в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-2-1 11:40

У властей Финляндии появились вопросы к олигарху Тимченко и приобретению им гражданства

Властии Финляндии озаботились возможной коррупцией при получении гражданства олигархом Тимченко ridus.ru »

2022-5-5 02:40

Православному олигарху простили долг

Арбитражный суд Московского округа отменил решение нижестоящей инстанции о привлечении бывшего совладельца Промсвязьбанка Дмитрий Ананьева, известного также как православный олигарх, к субсидиарной ответственности по делу девелопера A Project Development (APDevelopment). lenta.ru »

2022-2-9 10:28

«Коломойский, go away». Крупному украинскому олигарху запретили въезд в США

Игорь Коломойский давно известен, как весьма неоднозначная личность. Это один из крупных украинских олигархов, владеющий мегакорпорацией «Приват». argumenti.ru »

2021-3-6 09:44

Особому отношению Москвы к Леониду Кучме – каюк, его зятю, олигарху Виктору Пинчуку, прикрыли торговлю

Вот и закончилась затянувшаяся история нежных отношений российских властей с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой. Что послужило, как нынче модно говорить, «триггером» – то ли двурушничество партнёра, то ли нескромные аппетиты его зятя, – так или иначе, обогащаться семейке теперь придётся в других странах, но не в России. versia.ru »

2021-2-9 14:34

Непокорный губернатор мешает олигарху Потанину уничтожать экологию Красноярского края?

Техногенные аварии в Норильске приковали внимание всего мира к Красноярскому краю и СМИ с удвоенной силой начали разбираться - кто виноват и в чем причины? Как выяснил Росбалт, в крае уже давно идет экологическая “война” между х ... regions.ru »

2020-10-6 11:52

История с отжимом Petropavlovsk plc с помощью маски-шоу может стоить челябинскому олигарху свободы

Недавно в Москве произошло поистине уникальное событие – средь бела дня группа мужчин в спортивных костюмах, напоминающая братков из 90-х, штурмовала офис золотодобывающей компании «Покровский рудник», входящей в преуспевающую группу Petropavlovsk plc. versia.ru »

2020-9-18 16:57

Долги российскому олигарху разрешили не платить

Апелляционный суд Англии подтвердил, что британский банк Cynergy не обязан платить проценты по кредиту, взятому у структуры российского бизнесмена Виктора Вексельберга — компании Lamesa Investments. Судьи сочли достаточной причиной нахождение олигарха под персональными финансовыми санкциями США с 2018 года. lenta.ru »

2020-7-9 10:27

Бизнес-омбудсмен удивился из-за приговора олигарху из «лондонского списка»

Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов заявил о шоке из-за приговора, вынесенного участнику «лондонского списка» Андрею Каковкину. Он заявил, что продолжит бороться за свободу предпринимателя и призвал не опускать руки, отметив, что приговор не означает провал его инициативы. lenta.ru »

2019-11-2 05:42

Компании Burford Capital и ее нанимательница должны компенсировать олигарху издержки за задержание его суперяхты в Дубае

Популярная британскаягазета Daily mail с уверенностью заявила о том, что британской финансово-юридической компании Burford Capital,представляющей интересы бывшей супруги российского предпринимателя Фархада Ахмедова, предстоит выплатить ему по решению суда 50 млн фунтов стерлингов. versia.ru »

2019-10-27 09:00

В России молдавскому олигарху Плахотнюку заочно предъявлены новые обвинения

По версии следствия, бывший председатель Демократической партии Молдавии причастен к организации преступного сообщества, контрабанде и сбыте наркотиков. МВД России предъявило заочное обвинение экс-председателю Демократической партии Молдавии Владимиру Плахотнюку. life.ru »

2019-6-26 19:56

Олигарху осталось недолго. В Киеве рассказали, когда Порошенко лишится всего

Бывший украинский президент уже в этом месяце распрощается со статусом олигарха и останется в буквальном смысле ни с чем.

oko-planet.su »

2019-6-11 05:34

Челябинскому олигарху Аристову поставили ультиматум

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Сотрудники челябинского предприятия Александра Аристова, АО ЧЭМК, поставили руководству ультиматум, что выйдут с протестом, если им не увеличат заработную плату. По их словам, их «кормят обещаниями». fedpress.ru »

2019-5-13 14:08

Российскому олигарху разрешили купить «Ленту»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по приобретению холдингом Алексея Мордашова «Севергрупп» сети супермаркетов «Лента». О покупке «Ленты» холдингом «Севергрупп» стало известно в начале апреля. lenta.ru »

2019-4-25 17:37

Зачем олигарху Олегу Тинькову собственный ледокол за 7,2 миллиарада рублей?

Олег Теньков приобрел первую в мире яхту, способную ломать лед. Покупка эксклюзивной игрушки потянула на целых 100 миллионов евро, что в пересчете на рубли - 7 миллиардов 200 миллионов. argumenti.ru »

2019-4-20 14:50

Украинский эксперт: запрет на российский уголь - привет олигарху Ахметову

"Запрет на экспорт на Украину российской нефти, нефтепродуктов и угля вступает в силу 1 июня 2019 года. В данном случае это такое политическое решение, которое в зависимости от взаимоотношения двух стран, может быть применено, а может и нет", - отметил эксперт по энергетике Валентин Землянский. vesti.ru »

2019-4-19 17:07

Владельцы «Ленты» воспротивились продаже российскому олигарху

Миноритарные акционеры российской сети гипермаркетов «Лента» направят совету директоров ретейлера коллективное письмо с требованием приостановить продажу 41,9 процента компании «Севергрупп». Акционеры считают, что компания была недооценена и следовало рассмотреть более выгодное предложение, которое делал «Магнит». lenta.ru »

2019-4-10 09:25

Экс-замглавы свердловского ОБЭПа проиграл дело о защите чести олигарху Капчуку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Бывший замглавы свердловского ОБЭПа Олег Тимофеев проиграл суд бизнесмену Сергею Капчуку. Отставной полковник не смог доказать, что Капчук ложно обвинил его в фальсификации уголовного дела. fedpress.ru »

2019-2-14 14:39

Журналистка рассказала об увольнении после неудобного вопроса «олигарху» Порошенко

Журналистка украинского издания «Детектор медиа» Марина Барановская была уволена после того, как она спросила у президента Украины Петра Порошенко, тяжело ли ему быть олигархом. Об этом сама Барановская рассказала в своем посте в Facebook riafan.ru »

2018-11-13 02:09

Украинская журналистка потеряла работу из-за вопроса «олигарху» Порошенко

Украинская журналистка Марина Барановская заявила, что ее уволили из издания «Детектор медиа» после того, как она задала неудобный вопрос президенту страны Петру Порошенко. Барановская отметила, что в конце сентября с ней в одностороннем порядке расторгли трудовой договор на законных основаниях. lenta.ru »

2018-11-12 20:44

Российскому олигарху запретили посещать футбольные матчи из-за инцидента с пистолетом

Президенту футбольного клуба ПАОК Ивану Саввиди запретили в течение трех лет посещать футбольные матчи в Греции znak.com »

2018-3-30 15:48

Российскому олигарху Саввиди предъявили обвинения после скандала на матче в Греции

Прокуратура Греции предъявила российскому бизнесмену Ивану Саввиди, владеющему греческим футбольным клубом ПАОК, обвинение в нарушении спортивных регламентов во время матча чемпионата страны. ntv.ru »

2018-3-13 13:58

Дана Борисова предложила свои секс-услуги олигарху

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Дана Борисова, прошедшая лечение от алкогольной и наркотической зависимости, испытывает материальные трудности. Чтобы исправить свое финансовое положение, экс-ведущая «Армейского магазина» не только продает свои старые вещи и квартиру, но и предлагает олигархам секс-услуги. fedpress.ru »

2018-2-21 16:24

Крестик или трусы: Хинштейн посоветовал олигарху Грудинину перестать говорить от имени народа

Советник главы Росгвардии Александр Хинштейн обратился в телеэфире к кандидату на выборах-2018 от КПРФ бизнесмену Павлу Грудинину и рекомендовал перестать говорить, что он за народ, если уж так любит красивую жизнь и зарубежные поездки. nation-news.ru »

2018-2-2 17:30

Почему Абрамович и Жукова разводятся: таблоиды писали об изменах олигарху

Новость о разводе олигарха Романа Абрамовича с его третьей женой, дизайнером Дарьей Жуковой, стала сенсацией не только в России, но и в Великобритании social.mk.ru »

2017-8-8 17:19

Российскому олигарху Киев клеит "финансирование терроризма"

Украинская прокуратура пытается создать основу для обвинений в адрес России, обвиняя в отмывании денег компанию, которая несколько лет назад была продана своим российским владельцем utro.ru »

2017-3-31 15:26

Сын Абрамовича решил стать аграрием. Олигарху придется выложить 25 млрд рублей

Сын Романа Абрамовича Аркадий построит один из крупнейших аграрных комплексов в России. Фирма Абрамовича-младшего «Гринхаус» планирует возвести теплицы в Белгородской области. ura.ru »

2016-8-24 08:50

"Приватбанк", принадлежащий олигарху Коломойскому, массово сокращает и расходы, и сотрудников

По данным ПриватБанка, на конец 2015 года численность его сотрудников составляла 20 936 человек, что на 2983 человека (или на 12,5%) меньше, чем было наконец 2014 года. rusdialog.ru »

2016-4-30 22:36