Результатов: 73

Суд в Москве дал 20 лет тюрьмы молдавскому олигарху Платону

Суд в Москве заочно приговорил молдавского бизнесмена и владельца АО КБ "Молдиндконбанк" Вячеслава Платона к 20 годам лишения свободы по делу о неправомерном выводе из России более 126 миллиардов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. life.ru »

2023-7-27 11:50

"Ъ": работающие на газомоторном топливе грузовики могут освободить от платы по "Платону"

Предлагается дать право на бесплатный проезд по федеральным автомобильным дорогам газомоторным грузовикам, чья масса превышает 12 т tass.ru »

2019-12-10 10:53

Перегруз не пройдет. На дорогах Ленобласти до конца года опробуют альтернативу "Платону"

Власти Ленобласти до конца года хотят опробовать систему автоматического весогабаритного контроля. Он станет на региональных трассах альтернативой "Платону", с помощью которого на федеральных взимают плату с владельцев фур. dp.ru »

2019-3-23 08:19

Минтранс прорабатывает вопрос подключения к "Платону" автобусов

Глава ведомства Евгений Дитрих считает, что такой шаг поможет очистить рынок от нелегальных перевозчиков tass.ru »

2018-10-5 19:54

Мать Жанны Фриске рассказала, что внуку Платону сообщили о «смерти» бабушки

Мать певицы Жанны Фриске рассказала журналистам, что в этом году ни разу не видела внука Платона, а на последней встрече выяснилось, что ребенку сказали, что его бабушка умерла. riafan.ru »

2018-3-7 01:34

Минтранс решил предложить скидки по «Платону»

Министерство транспорта России решило предложить скидки по системе «Платон». Об этом глава ведомства Максим Соколов сообщил в субботу. Скидки будут пропорциональны пробегу, передает ТАСС. В настоящий момент ведомство готовит эту позицию, отметил Соколов. abnews.ru »

2017-9-24 20:00

Минтранс России предложит скидки по «Платону» пропорционально пробегу большегрузов

Российское транспортное ведомство в 2018 году представит предложения по скидкам в системе «Платон» для грузовых автомобилей, сообщил министр Максим Соколов. riafan.ru »

2017-9-23 18:35

По сути "Платону" будем платить все мы, покупая что угодно в магазинах

Я могу только поддержать инициативу моего коллеги по партии и сенатора от моего родного региона Вячеслава Мархаева. Мы видим многочисленные протесты дальнобойщиков. Люди явно доведены до отчаяния, у них есть требования, они хотят услышать ответы ... regions.ru »

2017-4-14 17:55

Перевозчикам предложили объединиться для диалога по «Платону»

Ассоциация «Грузоавтотранс» предложила создать объединение региональных грузоперевозчиков, в обязанности которого войдет налаживание диалога с госорганами по вопросам работы системы «Платон». По словам главы ассоциации, концепция уже разработана и нуждается в обсуждении. lenta.ru »

2017-4-13 17:53

Минтранс и Росавтодор пригласили участников рынка в рабочую группу по Платону

Министерство транспорта и Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) создают межотраслевую рабочую группу, которая будет участвовать в регулировании дальнейшего функционирования системы Платон и подготовке к внедрению на российских дорогах федеральной системы весогабаритного контроля. vz.ru »

2017-3-27 19:17

Минтранс и Росавтодор пригласили участников рынка в рабочую группу по Платону.

Министерство транспорта и Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) создают межотраслевую рабочую группу, которая будет участвовать в регулировании дальнейшего функционирования системы Платон и подготовке к внедрению на российских дорогах федеральной системы весогабаритного контроля. vz.ru »

2017-3-27 19:17

Росавтодор: концессия по «Платону» не предусматривает госрасходов

Концессия по системе «Платон» не предусматривает привлечения госфинансирования на её создание и эксплуатацию, пояснили в Росавтодоре. pronedra.ru »

2017-3-3 18:58

СМИ: Минтранс хочет ужесточить наказание за неоплату по "Платону"

Введенная в России в ноябре 2015 года система взимания платы с грузовиков "Платон" вызвала массовые протесты дальнобойщиков svoboda.org »

2017-1-10 08:47

Минтранс не исключает возможности компромисса по "Платону"

Минтранс РФ не исключает возможности компромисса по повышению тарифа в системе "Платон", сообщил журналистам первый заместитель министра Евгений Дитрих. Ранее СМИ сообщили, что российские продовольственные объединения попросили вице-премьера РФ Аркадия Дворковича отложить отмену льготного коэффициента, применяемого к тарифу в системе "Платон". utro.ru »

2016-11-8 19:02

Минтранс предложил не выпускать из России фуры с долгами по "Платону"

В Минтрансе России предложили запретить выезд из страны для иностранных фур, за которые не заплатили сборы по системе "Платон". pronedra.ru »

2016-10-1 05:20

Минтранс предложил запретить выезд из России фурам за долги по "Платону"

Минтранс РФ предлагает запретить иностранным фурам, за которые не были заплачены сборы по системе «Платон», выезжать с территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Евгения Дитриха. news.mail.ru »

2016-10-1 05:08

Минтранс предложил запретить выезд из России фурам-должникам по «Платону»

Минтранс РФ предлагает запретить иностранным фурам, за которые не были заплачены сборы по системе «Платон», выезжать с территории России. Как отметил замглавы ведомства Евгений Дитрих, таможня может быстро проверять факты оплаты сборов и штрафов в случае их вынесения. lenta.ru »

2016-10-1 04:52

Минтранс выступил за запрет выезда из России фур за долги по «Платону»

Минтранс РФ предлагает запретить иностранным фурам, за которые не были заплачены сборы по системе «Платон», выезжать с территории России. Как отметил замглавы ведомства Евгений Дитрих, таможня может быстро проверять факты оплаты сборов и штрафов в случае их вынесения. lenta.ru »

2016-10-1 04:52

После решения КС по "Платону" лучшие бизнесмены страны могут пойти по пути Ротенбергов

Конституционный суд дал зеленый свет системе "Платон". Теперь другие особенные предприниматели могут пойти по пути семьи Ротенбергов, которой принадлежит "Платон". Специально для лучших бизнесменов страны меняется система законов и правил. dp.ru »

2016-6-1 00:43

Транспортный налог уменьшат на сумму по "Платону"

Владельцы большегрузов при оплате транспортного налога получат скидку, если их машины зарегистрированы в системе "Платон". Из налога вычтут сумму, уже проведённых выплат за грузовик. vesti.ru »

2016-4-25 16:43

Суд отказал ФБК в иске о незаконности сделки по "Платону"

Сбор за проезд большегрузных автомобилей массой более 12 тонн по федеральным трассам действует с 15 ноября 2015 года; он взимается через платежную систему "Платон" svoboda.org »

2016-4-4 12:27