Результатов: 37

ЦКБР выступил за финансирование частных разработчиков БПЛА пропорционально результату

Частная инициатива осталась без финансирования из-за стремления стандартизировать производство дронов через нескольких выделенных производителей, считает глава Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин tass.ru »

2024-4-4 03:30

Квоты по снижению добычи нефти на II квартал распределят между компаниями пропорционально

Вице-премьер Александр Новак назвал сокращение добычи и экспорта РФ во втором квартале мерами по обеспечению равноценного вклада всех стран в сокращение добычи tass.ru »

2024-3-29 14:01

Washington Post: Желание немцев помогать Украине ослабевает прямо пропорционально числу украинских беженцев в Германии

Желание рядовых немцев помогать Украине ослабевает прямо пропорционально количеству украинских беженцев в Германии, сообщает американское издание Washington Post. Как отмечается в публикации, гостеприимство немцев по отношению к новым украинским беженцам ослабевает по мере того, как приходит понимание тяжести финансовой и социальной нагрузки от приема мигрантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-28 02:59

Россия вторгается в Украину. Запад должен отреагировать жестко, а не "пропорционально" – экс-посол США в РФ

Бывший посол США в России, профессор Стэнфордского университета Майкл Макфол считает признание президентом России Владимиром Путиным временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, подконтрольных группировкам "ЛНР" и "ДНР", вторжением в Украину. Об этом он написал в своем Twitter. gordonua.com »

2022-2-22 10:56

Кумпилов считает, что развитие региона должно пропорционально отражаться на доходе бюджета

Глава Адыгеи отметил, что в республике снижаются инфраструктурные ограничения, привлекаются инвестиции и создаются условиях для предпринимательской деятельности tass.ru »

2021-5-24 16:25

Верещук: США делают правильно, когда дозируют и пропорционально вводят санкции против агрессии России

Очередной пакет санкций США, введенных против России, означает, что Америка понимает, что происходит между Россией и Украиной, заявила нардеп от "Слуги народа", председатель подкомитета по государственной безопасности и обороне комитета ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Ирина Верещук в комментарии информационному агентству ASPI. gordonua.com »

2021-4-16 17:40

ЕК согласна, что нужно распределять вакцины пропорционально численности населения стран

Распределение доз вакцин в рамках предварительных соглашений о закупках осуществлялось на основе прозрачного процесса, подчеркнули в Еврокомиссии tass.ru »

2021-3-13 19:41

«Пропорционально снижению экспортной пошлины»: Новак сообщил о предложении России по цене на нефть для Белоруссии

Москва предложила Минску снижать премии по ценам на поставляемую нефть примерно на $2 за тонну каждый год. Как пояснил глава Минэнерго Александр Новак, этот механизм пропорционален снижению экспортной пошлины на нефть, которое происходит в рамках реализации налогового манёвра в России. russian.rt.com »

2020-2-21 23:08

Захарова: не Парижу учить Москву пропорционально реагировать на протесты

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Парижу не следует учить Москву пропорциональной реакции на протесты. Она напомнила, что во Франции за время протестов «желтых жилетов» погибли 11 человек. versia.ru »

2019-7-31 16:22

Нефтекомпании РФ подтвердили готовность пропорционально снизить добычу в рамках ОПЕК+

Глава Минэнерго Александр Новак прокомментировал итоги совещания с нефтяными компаниями tass.ru »

2018-12-21 12:00

Количество чиновников прямо пропорционально количеству коррупции: парламентарии о раздутом аппарате госслужащих

Государство традиционно считается крупнейшим работодателем в России. В той или иной мере на него трудится практически каждый второй гражданин, который встает утром на работу. Среди этой огромной массы трудящихся выделяется армия государственных ... regions.ru »

2018-6-25 11:06

Саудовская Аравия готова поднять добычу пропорционально своей квоте в ОПЕК+

Вопрос о смягчении квот и постепенном восстановлении добычи уже со второй половины 2018 года будет решаться на встрече в Вене 22-23 июня tass.ru »

2018-6-21 16:46

Источник: РФ предложит ОПЕК+ пропорционально распределить рост добычи между участниками

Рынок хорошо сбалансирован, но существует риск его "перегрева", добавил собеседник агентства tass.ru »

2018-6-13 14:41

Мэй призвала ЕС пропорционально ответить на введение США пошлин на металлы

Ранее премьер-министр Великобритании в телефонном разговоре с президентом США высказала свою позицию по этому вопросу tass.ru »

2018-6-8 03:12

ЕС ответит пропорционально на пошлины США на импорт металлов

Европейская комиссия ответит пропорциональными мерами на введенные США пошлины на импорт стали и алюминия. Кроме того, 1 июня ЕК планирует подать иск во Всемирную торговую организацию в отношении действий Вашингтона. tvc.ru »

2018-5-31 18:05

Испания ответит «пропорционально» на объявление посла персоной нон грата в Венесуэле

Испания даст пропорциональный ответ на объявление властями Венесуэлы персоной нон грата испанского посла в Каракасе Хесуса Сильвы Фернандеса. Об этом заявил глава испанского МИД Альфонсо Дастис. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 21:07

Столтенберг призвал Турцию применять силу в Сирии пропорционально

Военные действия Турции на севере Сирии должны иметь пропорциональный характер, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2018-1-25 21:03

С Нового года цены на авиабилеты могут вырасти пропорционально подорожанию керосина

Связь просматривается прямая: в стране растет интенсивность авиаперевозок, это повышает спрос на авиационный керосин – что, в свою очередь, вызывает рост цен. За полгода керосин подорожал до 43-45 тысяч рублей за тонну. Это, в общем-то, исторический максимум. versia.ru »

2017-11-30 13:00

Минтранс России предложит скидки по «Платону» пропорционально пробегу большегрузов

Российское транспортное ведомство в 2018 году представит предложения по скидкам в системе «Платон» для грузовых автомобилей, сообщил министр Максим Соколов. riafan.ru »

2017-9-23 18:35

Тегеран пропорционально ответит на новые санкции США

Новые ограничения, наложенные США, вступают в противоречие с условиями ядерной сделки с Ираном. Об этом заявил замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи. "По нашему мнению, ядерная сделка была нарушена, и мы продемонстрируем … vestikavkaza.ru »

2017-8-3 23:55

Ирак намерен отстаивать право добывать нефть пропорционально запасам

Ирак имеет право добывать нефть в соответствии с запасами сырья в стране, заявил 3 июля глава профильного ведомства государства Джаббар аль-Лаиби. pronedra.ru »

2017-7-3 17:55

Московская реновация: голоса молчунов поделят пропорционально

По существующему порядку мнение тех, кто удержался от голосования, учитывается как голос за снос. Однако власти намерены изменить этот пункт. vesti.ru »

2017-6-1 17:05

Сбор от «Платона» вырос за месяц лишь пропорционально изменению тарифа

Сбор от системы «Платон» вырос за последний месяц лишь пропорционально увеличению тарифа, несмотря на прибавление числа перевозчиков на 16%. pronedra.ru »

2017-5-17 09:28

Российские нефтяники сократят добычу пропорционально их доле в общем объеме - Динамика будет постепенной

Российские нефтяные компании договорились сокращать добычу нефти пропорционально их доле в общем объеме добычи. К такому решению они пришли в среду на совещании с главой Минэнерго Александром Новаком, сообщил глава «Транснефти» Николай Токарев. abnews.ru »

2016-12-14 15:54

«Лукойл»: Компании сократят добычу нефти пропорционально доле на рынке

Добыча нефти каждой нефтяной компании в России будет сокращаться пропорционально, сообщил по итогам совещания в Минэнерго первый исполнительный вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов. При этом он отметил, что график сокращения добычи не был утвержден. vedomosti.ru »

2016-12-14 11:47

Сокращение нефтедобычи пропорционально распределят между компаниями – Новак - Он рассчитывает, что все компании примут в этом участие

Сокращение добычи нефти Россией равномерно распределят на все нефтяные компании в стране. Об этом в четверг сообщил российский министр энергетики Денис Мантуров. «Я думаю, что все наши компании будут участвовать в этом. abnews.ru »

2016-12-2 15:43

Байден пригрозил "пропорционально" ответить на хакерские атаки России

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Вашингтон готов принять меры против России в ответ на кибератаки, якобы совершенные "русскими хакерами". ntv.ru »

2016-10-15 06:06

Песков негативно оценил угрозу Обамы «пропорционально ответить» на атаки российских хакеров

Россия остается приверженцем необходимости борьбы с кибертерроризмом, а обещания президента США Барака Обамы «пропорционально ответить» на атаки российских хакеров расценивает негативно, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-10-12 13:38

Белый дом: США пропорционально ответят на действия российских хакеров

Президент США Барак Обама рассмотрит различные возможные ответы на взлом хакерами из России компьютерных сетей американских политических организаций, вероятно, об этих действиях не сообщат публично, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. pronedra.ru »

2016-10-12 00:30

В США пообещали пропорционально ответить на российские кибератаки

В Белом доме заявили, что США намерены принять пропорциональные ответные меры в отношении России в связи с хакерскими атаками на американские политические институты. ntv.ru »

2016-10-11 22:11

США ответят на якобы осуществленные РФ кибератаки пропорционально

США намерены принять пропорциональные ответные меры в связи с хакерскими атаками на американские политические институты, ответственность за которые официальный Вашингтон возложил на Россию. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. news.yandex.ru »

2016-10-12 21:56

США: средства на разведку против РФ выделяются пропорционально угрозе

Финансирование разведывательной деятельности против России пропорционально угрозе, исходящей от этой страны, заявил представитель Национальной разведки США Тимоти Барретт. pronedra.ru »

2016-9-15 04:42

Южная Корея готова ответить КНДР огнем в случае новых обстрелов - Пропорционально, заверили в Минобороны

Вооруженные силы Южной Кореи могут ответить огнем на поражение по позициям КНДР в том случае, если Северная Корея обстреляет громкоговорители в демилитаризованной зоне. Об этом в субботу заявил высокопоставленный представитель министерства национальной обороны. abnews.ru »

2015-8-22 11:07