Результатов: 116

Вице-премьер Украины Верещук предрекла стране тяжелую зиму

Очевидно, что для Украины зима будет тяжелой, заявила вице-премьер страны Ирина Верещук. Верещук, комментируя масштабы повреждения инфраструктуры, заявила, что «на стороне» Украины «опыт», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-4-19 05:46

Верещук предрекла сложную зиму на Украине из-за поврежденной инфраструктуры

Среди наиболее пострадавших регионов Украины Верещук назвала Харьковскую, Сумскую и Черниговскую области. aif.ru »

2024-4-19 01:07

Вице-премьер Украины Верещук предрекла стране тяжелую зиму

Зима на Украине из-за поврежденной инфраструктуры будет очень сложной, заявила в эфире телеканала «Рада» вице-премьер страны Ирина Верещук nsn.fm »

2024-4-18 23:47

Вице-премьер Украины Верещук обвинила Польшу в захвате экономики страны в заложники

Польша заблокировала контрольно-пропускные пункты на украинско-польской границе, в результате чего экономика Украины стала заложником ситуации, заявила украинский вице-премьер Ирина Верещук. Верещук отметила, что блокада на польской границе идет уже месяц, в это время Украина терпит миллиардные потери. vz.ru »

2023-12-6 02:03

Вице-премьер Украины Верещук: обвинила Польшу в захвате экономики страны в заложники

Польша заблокировала контрольно-пропускные пункты на украинско-польской границе, в результате чего экономика Украины стала заложником ситуации, заявила украинский вице-премьер Ирина Верещук. Верещук отметила, что блокада на польской границе идет уже месяц, в это время Украина терпит миллиардные потери. vz.ru »

2023-12-6 02:03

Верещук: С подконтрольной Киеву части Запорожской области эвакуируют 54 ребенка

Принудительная эвакуация свыше 50 детей будет проведена из двух районов на подконтрольной Киеву части Запорожской области nsn.fm »

2023-8-28 18:21

Вице-премьер Украины Верещук: Конфликт закончится еще не скоро

Боевые действия на Украине завершатся еще не скоро, конфликт будет долгим и трудным, заявила вице-премьер страны Ирина Верещук. Верещук убеждена, что все прогнозы о том, что конфликт продлится еще «две-три недели», «до конца года» или завершится «следующей весной», неправда, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-8-16 02:48

Верещук: Через российско-украинскую границу пропускают без паспорта

Об этом сообщает «Главный Региональный», ссылаясь на слова вице-премьера Украины Ирины Верещук. Украинский политик уточнила, что погранпереход заработал на границе Сумской и Белгородской областей, через него люди могут вернуться из России без предъявления паспорта. kapital-rus.ru »

2023-8-9 15:21

Вице-премьер Верещук: Украина готова забрать из РФ депортированных детей

Украина готова забрать депортированных украинских детей-сирот на границе России с любой страной Евросоюза, заявила украинский вице-премьер Ирина Верещук.

ridus.ru »

2023-3-30 16:55

Министр по «ре-интеграции временно оккупированных территорий» Ирина Верещук признала: «люди месяцами нервничают»

Признание Верещук поразительно тем, что впервые внятно обозначен временной отрезок – «месяцами». То есть, не было никаких «временных задержек» выплат переселенцам, о которой трезвонили чиновники на местах, а есть постоянная, можно сказать, не решаемая проблема невыплат. versia.ru »

2023-3-9 13:16

Вице-премьер Украины Верещук: любые переговоры с Россией сейчас обречены на провал

Украина не рассматривает возможность переговоров с Россией в нынешних условиях. Об этом в интервью испанскому изданию El Periodico заявила в четверг вице-премьер Украины Ирина Верещук. argumenti.ru »

2023-2-23 17:44

Вице-премьер Украины Верещук призвала жителей Артёмовска немедленно эвакуироваться

Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала к срочной эвакуации гражданских лиц из Артёмовска. По её словам, мирные жители являются источником «дополнительных проблем и рисков» для военных. versia.ru »

2023-2-17 10:14

Верещук потребовала от патриотичных украинцев немедленно эвакуироваться из Артемовска

Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала жителей Артемовска (украинское название Бахмут) эвакуироваться из города. Верещук обратилась к «законопослушным и патриотичным гражданам», которых, по ее словам, в Артемовске осталось около шести тысяч человек, с призывом немедленно эвакуироваться, так как продолжая находиться в городе, они «подвергают себя опасности и мешают военным», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-17 08:59

Суд в Москве заочно арестовал вице-премьера Украины Верещук

Лефортовский суд Москвы заочно арестовал вице-премьера Украины Ирину Верещук и первого замглавы МИД Украины Эмине Джапарову по уголовному делу о нарушении территориальной целостности России. Согласно документам, суд своим решением от 6 декабря избрал Верещук и Джапаровой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-6 15:45

Суд в Москве заочно арестовал вице-премьера Украины Ирину Верещук

Лефортовский суд Москвы заочно арестовал министра по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирину Верещук, а также первого замглавы МИД Незалежной Эмине Джапарову. Об этом из зала суда сообщает ТАСС. life.ru »

2022-12-6 15:08

Московский суд заочно арестовал вице-премьера Украины Верещук и замглавы МИД Украины Джапарову

Лефортовский суд Москвы заочно арестовал вице-премьера Украины Ирину Верещук и первого заместителя главы Министерства иностранных дел Украины Эмине Джапарову по уголовному делу о нарушении территориальной целостности Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-12-6 14:55

ФСБ попросила суд заочно арестовать вице-премьера Украины Верещук

Федеральная служба безопасности России объявила в международный розыск вице-премьера Украины Ирину Верещук, а также первую замглавы МИД страны Эмине Джапарову. Их обвиняют в нарушении территориальной целостности РФ. Об этом сообщили в Лефортовском суде Москвы. riafan.ru »

2022-12-6 11:45

ФСБ просит заочно арестовать вице-премьера Украины Ирину Верещук

Следователи ФСБ попросили Лефортовский суд Москвы заочно арестовать вице-премьера Украины Ирину Верещук за нарушение территориальной целостности России. Такой же меры пресечения просят и для первого заместителя главы украинского МИД Эмине Джапаровой. Чиновниц объявили в международный розыск. life.ru »

2022-12-6 11:33

Вице-премьер Украины Верещук: из Италии мы уже получили тяжелую артиллерию

Украина получила из Италии разные типы вооружений, включая тяжелую артиллерию, самоходные артиллерийские установки и ракетные комплексы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирину Верещук. argumenti.ru »

2022-11-6 12:27

«Не возвращаться». Как Киев избавляется от граждан и что ждет оставшихся?

20 миллионов человек, остающихся на Украине, пусть даже замерзающих и голодающих, позволяют Зеленскому выполнять главную функцию, возложенную на него «коллективным Западом» — продолжать «войну до последнего украинца». aif.ru »

2022-10-26 15:35

Вице-премьер Верещук попросила покинувших страну украинцев перезимовать за границей

Вице-премьер Украины Ирина Верещук попросила покинувших страну украинцев перезимовать за границей, если есть такая возможность. Об этом сообщает РБК. «К... rosbalt.ru »

2022-10-26 01:43

Вице-премьер Украины Верещук призвала беженцев перезимовать за рубежом

Вице-премьер Украины Ирина Верещук днем во вторник, 25 октября, обратилась к украинским беженцам с призывом при наличии соответствующей возможности не возвращаться на родину грядущей зимой. argumenti.ru »

2022-10-25 15:15

Вице-премьер Украины Верещук призвала уехавших граждан не возвращаться до весны

Украинцам, которые покинули страну и уехали за границу, посоветовали не возвращаться домой до следующей весны. riafan.ru »

2022-10-25 14:58

Министр интеграции Ирина Верещук подготовила законопроект об уголовной ответственности за получение паспорта РФ

По мнению Верещук, обращение за российским паспортом жителей освобождённых Россией в ходе спецоперации территорий, – тяжкое уголовное преступление. А ещё Верещук предлагает сажать в тюрьму на сроки от 10 лет «за пропаганду и публичные призывы к получению российского гражданства», «за принуждение» к этому и «за ограничение прав людей, не получивших гражданства РФ». versia.ru »

2022-9-15 14:27

Вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила тюрьмой тем, кто проголосует за объединение с РФ

Вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук пригрозила жителям территорий, находящихся под контролем Вооруженных сил России, уголовным наказанием... rosbalt.ru »

2022-9-4 00:31

Верещук пригрозила уголовным наказанием за участие в референдуме об объединении с РФ

Как заявила вице-премьер Украины, люди могут получить до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества tass.ru »

2022-9-4 23:26

Вице-премьер Украины Верещук предупредила об уголовной ответственности за участие в организованных Россией референдумах

Украинцам, которые примут участие в организованных Россией референдумах, грозит уголовная ответственность. Об этом предупредила в субботу в эфире телемарафона вице-премьер украинского правительства, министр по вопросам реинтеграции территорий Ирина Верещук. argumenti.ru »

2022-9-4 23:02

Вице-премьер Украины Верещук допустила обязательную эвакуацию из регионов помимо Донецкой области

Киев рассмотрит продолжение эвакуации из других регионов помимо подконтрольных Украине территорий Донецкой народной республики (ДНР). Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2022-8-6 00:49

Вице-премьер Украины Верещук сообщила о начале обязательной эвакуации из Донецкой области

Украина начала объявленную несколько дней назад обязательную эвакуацию с территорий Донецкой области, подконтрольных Киеву. Об этом сообщила во вторник вице-премьер Ирина Верещук. argumenti.ru »

2022-8-2 16:31

«Лепестки» украинства. Как Киев навсегда прощается с Донбассом

Такими вещами Украина не вызывает к себе симпатий, но киевским политикам это и не требуется. Подобно гитлеровцам 80 лет тому назад, ВСУ на прощание пытаются умножить нанесенное зло. aif.ru »

2022-8-1 14:07

Вице-премьер Украины Верещук анонсировала обязательную эвакуацию людей из Донецкой области из-за риска замерзнуть зимой

Украинские власти анонсировали обязательную эвакуацию граждан из Донецкой области. Об этом заявила вице-премьер Ирина Верещук, подчеркивая, что речь идет... rosbalt.ru »

2022-7-30 19:33

Премьер Украины Верещук призвала Запад «уже сейчас» передать Киеву системы ПРО

Украине необходимо получить западные системы противоракетной обороны в ближайшее время. Об этом заявила вице-премьер страны Ирина Верещук. riafan.ru »

2022-7-15 04:19

Вице-премьер Украины Верещук заявила, что обменом военнопленных займется разведка Минобороны Украины и СБУ

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что передала функции по обмену пленными главному управлению разведки украинского министерства обороны. Верещук проинформировала об этом в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-5-30 17:17

Верещук рассказала, что Украина договаривается с РФ об обмене раненых украинских военных с «Азовстали» на российских пленных

Вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук сообщила в среду, что Украина ведет с Россией переговоры об обмене раненых украинских военнослужащих, находящихся на территории «Азовстали» на российских пленных. Об этом она написала в своих соцсетях. argumenti.ru »

2022-5-12 22:23

Вице-премьер Украины Верещук: эвакуация жителей Мариуполя состоится 23 апреля

В субботу планируется эвакуировать детей, женщин и пожилых из Мариуполя, сообщает радио Sputnik со ссылкой на вице-премьера Украины Ирину Верещук. argumenti.ru »

2022-4-23 13:28

Захарова обратила внимание Верещук, что с территории «Азовстали» давно открыт гуманитарный коридор

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирины Верещук, что на "Азовстали" открыт гумкоридор. argumenti.ru »

2022-4-21 15:22

Вице-премьер Украины Верещук заявила об открытии в субботу десяти гуманитарных коридоров

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что власти страны будут проводить эвакуацию мирных жителей сегодня по десяти гумкоридорам. argumenti.ru »

2022-3-26 12:40

Вице-премьер Верещук: армия Украины в Мариуполе не сложит оружие и не покинет город

Украинская армия в Мариуполе не сложит оружие и не покинет город. Соответствующее заявление сделала заместитель главы правительства Украины Ирина Верещук. argumenti.ru »

2022-3-21 08:34

Вице-премьер Украины Верещук: На 19 марта согласованы десять гуманитарных коридоров

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что на субботу на территории страны согласованы десять гуманитарных коридоров для мирных граждан. Ее слова... rosbalt.ru »

2022-3-19 13:04

Вице-премьер Украины Верещук заявила, что на субботу согласованы десять гуманитарных коридоров

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что на субботу, 19 марта, согласованы десять гуманитарных коридоров. Соответствующую информацию она предоставила ранее сегодня в рамках брифинга. argumenti.ru »

2022-3-19 11:40

Вице-премьер Украины Верещук рассказала об открытии гуманитарного коридора из Сум

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что достигнуты договоренности об открытии гуманитарного коридора из города Сумы nsn.fm »

2022-3-8 10:59