Результатов: 42

Перезимовать: число немцев, желающих «погреться» в России, подскочило вдвое

Все больше жителей европейской страны стремятся получить визы, чтобы приехать в Россию. Таким образом они хотят сохранить собственный бюджет, сэкономив на коммунальных услугах. 5-tv.ru »

2022-12-23 18:10

«А мы к вам перезимовать»: Глава Калининградской области рассказал о зимующих в городе «отдельных немцах»

Об этом заявил глава Калининградской области Антон Алиханов. «Соседи приезжают, есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать, потому что аренда квартир и оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде - это как один месяц там где-то в Дюссельдорфе. kapital-rus.ru »

2022-12-15 13:02

Отопительный сезон сорван – треть страны намерена перезимовать «на дровах», в сельских условиях

Эвакуация Киева, о которой написала «Наша версия» и о которой предупреждали глава службы муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук и градоначальник украинской столицы Виталий Кличко, не за горами. versia.ru »

2022-11-22 12:46

Украинцев снова попросили перезимовать за пределами страны

Жителям Украины лучше будет уехать на ближайшие несколько месяцев из страны в связи с серьёзным энергетическим кризисом, чтобы сократить нагрузки на систему. Об этом в интервью "Би-Би-Си" заявил глава ДТЭК — крупнейшей частной энергетической компании Незалежной — Максим Тимченко. life.ru »

2022-11-19 18:09

Мэр украинского города призвал жителей многоэтажек перезимовать в селах

Мэр украинского города Ивано-Франковска Руслан Марцинкив рекомендует жителям многоквартирных домов перебраться на зиму в села. Он считает, что ситуация с перебоями подачи электроэнергии по всей территории Украины будет только усугубляться, и проживание в многоэтажках будет просто невозможным. lenta.ru »

2022-11-18 00:43

Украинский депутат посоветовал киевлянам перезимовать там, где есть свет

Жителям Киева следует искать места, в которых они смогут пережить зиму. С соответствующей рекомендацией к горожанам обратился депутат Киевсовета Андрей Витренко. riafan.ru »

2022-11-13 10:53

Корнилов: ЕС пришел в недоумение, узнав о призывах Киева к украинцам перезимовать в Европе

Наглое поведение представителей киевского режима вызывает беспокойство со стороны стран Европейского союза. riafan.ru »

2022-11-5 19:50

Вице-премьер Верещук попросила покинувших страну украинцев перезимовать за границей

Вице-премьер Украины Ирина Верещук попросила покинувших страну украинцев перезимовать за границей, если есть такая возможность. Об этом сообщает РБК. «К... rosbalt.ru »

2022-10-26 01:43

Вице-премьер Украины Верещук призвала беженцев перезимовать за рубежом

Вице-премьер Украины Ирина Верещук днем во вторник, 25 октября, обратилась к украинским беженцам с призывом при наличии соответствующей возможности не возвращаться на родину грядущей зимой. argumenti.ru »

2022-10-25 15:15

Киев попросил украинцев перезимовать за границей

Вице-премьер Украины Ирина Верещук обратилась к покинувшим страну гражданам и попросила перезимовать за границей. «Буду просить не возвращаться, нам нужно пережить зиму. К сожалению, сети не выдержат», — сказала она. lenta.ru »

2022-10-25 14:41

Германия решила перезимовать без "Северного потока"

Немецкий министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что Германия зимой не может рассчитывать на поставки газа по "Северному потоку". life.ru »

2022-9-2 22:19

Украина просит газовый ленд-лиз у США, чтобы перезимовать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что члены правительства приняли обращение к властям США с просьбой предоставить им газовый ленд-лиз, чтобы перезимовать nsn.fm »

2022-7-26 18:09

В Германии оценили шансы перезимовать без газа из России

Предпосылок для того, чтобы благополучно перезимовать в случае прекращения поставок газа из России, у Германии пока нет. Об этом заявил глава Министерства экономики ФРГ Роберт Хабек. По оценкам министра, реализовать газовое эмбарго в отношении России сейчас не получится. lenta.ru »

2022-5-12 17:12

Желающим перезимовать на Бали россиянам раскрыли лазейку на время пандемии

Россиянам, желающим провести зимние месяцы на закрытом для туристов Бали, раскрыли лазейку для поездки на индонезийский остров в условиях пандемии коронавируса. Путешественники-лонгстееры могут попасть на популярный курорт по электронной бизнес-визе. Допустимый срок пребывания составит 60 дней. lenta.ru »

2020-10-28 13:32

Названы витамины, которые помогут россиянам «перезимовать»

К зиме необходимо готовиться уже сейчас, добавляя в свой рацион витамины, которые помогут поддерживать иммунитет в холодное время года, а также чувствовать бодрость social.mk.ru »

2020-10-18 00:05

В Японии поймали семейство медведей, которые решили перезимовать в поликлинике

В понедельник, 9 декабря, в японском городе Минами-Уонума на острове Хонсю охотники и полицейские отловили медведицу и двух медвежат, которые решили перезимовать в одной из местных поликлиник. argumenti.ru »

2019-12-9 10:51

В Госдуме оценили шансы Украины перезимовать без российского газа

Украинские хранилища в настоящий момент заполнены топливом в достаточном количестве для прохождения зимнего сезона в условиях отсутствия поставок российского газа, считает председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. lenta.ru »

2019-11-5 15:47

Перезимовать лето. Как ужиться с белыми медведями, если ты далеко за полярным кругом

Андрей Кунников за семь лет работы восстановил здания на первой полярной станции, создал экологические тропы и занялся солнечной энергетикой. "Заброшка" даже стала привлекать туристов tass.ru »

2019-3-18 08:00

С письмами из Хогвартса? Длиннохвостые совы прилетели перезимовать в Москву

Некоторые пернатые из Сибири остаются в столице до весны, а какая-то часть направляется дальше. В Москву на зимовку прилетели длиннохвостые совы. Об этом агентству городских новостей "Москва" рассказал руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин. Читать далее... life.ru »

2018-11-14 13:57

1+1: Саакашвили разрешили перезимовать на Украине

Государственная миграционная служба Украины разрешила Михаилу Саакашвили находиться в стране до марта 2018 года. Как передаёт «1+1», политик получил справку о продлении срока законного пребывания на Украине ещё на три месяца. russian.rt.com »

2017-12-1 20:25

PRO Sieben: «Перезимовать» кризис для немецких фирм оказалось нелегко

От российского экономического кризиса пострадали и немецкие предприятия, которые теперь прогнозируют продолжительный период затруднений на этом рынке, пишет PRO Sieben. Их общий экспорт в Россию в 2015 году сократился на 25 процентов, в связи с чем большинство предпринимателей оценивают ситуацию негативно и говорят о тяжелой «перезимовке». russian.rt.com »

2016-3-20 23:10

«Сложно, но не критично». Киев заявил о возможности перезимовать без российского газа

КИЕВ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Начальник управления европейской интеграции минэнерго Украины Михаил Бно-Айриян допустил возможность полного отказа от российского газа во время зимнего сезона. Об этом он заявил в интервью парламентскому каналу. fedpress.ru »

2015-8-7 16:42