Результатов: 41

Кардиолог составила топ солёных продуктов, и там есть даже оливки

Всё больше людей приходят к мнению, что сбалансированное питание — это залог здоровья сердечно-сосудистой системы на долгие годы. От каких продуктов стоит отказаться, если вы хотите перейти на ЗОЖ, рассказала кардиолог Анна Бирюкова. life.ru »

2024-1-31 13:40

Невролог рассказала, как оливки и квашеная капуста могут повлиять на вашу мигрень

Напитки с кофеином — такие как кофе, кола, чай – способны вызвать головные боли. Об этом россиян предупредила врач-невролог, заведующая центром изучения боли АО "Медицина" Марина Василенко. Причём, по её словам, мигрень может развиться как если пить их слишком много, так и при резком сокращении потребления. life.ru »

2023-2-7 11:05

Знойный апокалипсис в Европе: встают АЭС, погублены оливки

Горящие леса, высохшие реки, загубленные урожаи – невиданная засуха свалилась на Европу, пополнив список и без того нелегких проблем вроде энергетического кризиса, украинского конфликта и воздействие пандемии COVID social.mk.ru »

2022-8-15 15:19

Полезные свойства экстракта оливки нашли новые подтверждения

Оливковое масло даже в небольших количествах способно снизить риск смерти от разных форм рака, а также от болезней сердца и лёгких, считают гарвардские учёные. versia.ru »

2022-5-23 08:00

Итальянцам предложили «усыновить» оливки

Власти Флоренции решили привлечь горожан к уходу за оливковыми рощами на территории муниципалитета. Администрация запустила программу Adopt an Olive Grove, предложив жителям буквально «усыновить» персональное дерево. lenta.ru »

2021-11-3 19:10

Муж устроил скандал из-за странной коробки в холодильнике, но его версии про оливки никто не поверил

История про упаковку с непонятным содержимым в одночасье стала вирусной, когда у комментаторов появились догадки, что супруг пытался скрыть от жены страшную тайну. life.ru »

2021-8-15 10:00

Оливки начнут выращивать в Сурхандарьинской области Узбекистана

Оливковые плантации создадут в восьми районах Сурхандарьинской области, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на совещании в Термезе. Новую культуру будут выращивать в Алтынсайском, Узунском, Бандиханском, Денауском, … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 20:20

Гашиш и оливки: на границе России перехвачена крупная партия наркотиков

Сотрудники таможни и ФСБ перехватили на границе с Латвией крупную партию гашиша. Задержаны двое россиян, теперь им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. vesti.ru »

2021-4-3 18:42

ЧП. Гашиш и оливки: на границе России перехвачена крупная партия наркотиков

Сотрудники таможни и ФСБ перехватили на границе с Латвией крупную партию гашиша. Задержаны двое россиян, теперь им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. vesti.ru »

2021-4-3 18:35

Каша с комочками: составлен Топ-10 самых невкусных блюд детства

Более трети россиян считают, что самой невкусной едой в детстве их кормили в детском саду, а рейтинг нелюбимых блюд детства возглавила манная каша с комочками. Также россияне не любили холодец, оливки и рыбные котлеты. vesti.ru »

2020-10-28 12:30

Говорим по-русски, Белорусские «оливки» и «маслины» разгоняют мирные акции протеста

32% слушателей оценили возможную тенденцию сокращения названий театров, музеев, картинных галерей и других культурных объектов... echo.msk.ru »

2020-10-6 14:02

В США предложили обложить пошлинами вино, оливки и крабов из Евросоюза

США хотят обложить пошлинами товары из четырех стран Евросоюза - Франции, Германии, Испании и Великобритании. Американская сторона требует, чтобы страны ЕС прекратили субсидировать французский авиаконцерн Airbus. news.mail.ru »

2019-4-9 13:57

Соки, оливки и не только. ФТС предложила расширить список санкционных продуктов

На таможне хотят исключить возможность ввоза в страну запрещённых товаров, которые могут декларировать кодами "товаров прикрытия". Федеральная таможенная служба (ФТС) России предлагает расширить список продовольственного эмбарго, сообщает РБК. life.ru »

2019-2-15 21:57

В российских магазинах появится оливковое масло из Сирии

На полках российских магазинов может появиться оливкое масло из Сирии. Совсем скоро начать поставки качественного и недорого продукта в Россию обещают местные фермеры и переработчики. Раньше они экспортировали масло во многие страны. tvzvezda.ru »

2018-11-3 08:20

"Орлан все оливки склевал, остались одни стрелы?" Путин на встрече с Болтоном пошутил о гербе США. Видео

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в Москве заявил, что недружественные шаги США продолжаются, несмотря на отсутствие реакции со стороны России. gordonua.com »

2018-10-24 22:25

Американский орлан склевал оливки: Путин принял в Кремле помощника Трампа

Россию удивляют недружественные действия со стороны США, которые последовали за вполне конструктивной встречей президентов в Хельсинки в июле, заявил Владимир Путин, принимая в Кремле Джона Болтона. Помощник американского президента по нацбезопасности уже третий день в Москве. vesti.ru »

2018-10-23 21:22

Путин на встрече с Болтоном задал вопрос про орлана и оливки

Российский лидер Владимир Путин на встрече с помощником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном напомнил о надписи на гербе США «единство в многообразии». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 20:06

"Орлан все оливки склевал?" Путин на встрече с Болтоном пошутил про герб США

На лицевой стороне американской государственной эмблемы изображён белоголовый орлан, являющийся национальным символом США. В одной лапе он держит 13 стрел, в другой — оливковую ветвь, символизирующие то, что Соединённые Штаты Америки "хотят мира, но всегда готовы к войне". life.ru »

2018-10-23 18:49

Путин — Болтону: "Ваш орлан все оливки склевал?"

Владимир Путин на встрече с Джоном Болтоном напомнил, что на гербе США изображен орлан, который в одной лапе держит оливковую ветвь, как знак миролюбивой политики". Президент поинтересовался, все ли оливки орлан уже склевал. tvc.ru »

2018-10-23 18:45

Ученые рассказали, почему нельзя купить свежие оливки

Популяризаторы науки из Американского химического общества совместно со студией PBS Digital Studios выпустили видеоролик, в котором рассказали о том, почему ни в магазинах, ни на рынках не продаются свежие оливки, а также развенчали несколько распространенных мифов об этих плодах, пишет Mail.ru.

Так, самый распространенный миф связан с черным цветом оливок. Плоды действительно красят. На самом деле оливки бывают зеленого, светло-коричневого или сливового цвета. На заводах плоды насыщают кислородом, который вступает в реакцию с содержащимся в оливках антиоксидантом гидрокситирозолом. Вот только плоды получаются пятнистыми, а для того, чтобы они приобрели красивый ровный цвет, в продукт добавляют стабилизатор окраски - глюконат железа (или Е579).

А свежие оливки не продаются по той причине, что они совершенно несъедобные на вкус. Свежие плоды горькие и вязкие. И только после соления или консервации их можно употреблять в пищу. В среднем, процесс обработки оливок занимает от 4 до 10 недель.

kapital-rus.ru »

2018-9-26 20:30

Как в Греции фаршируют оливки и кто этим важным делом занимается

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-4-30 10:50

Итальянцы будут выращивать в Крыму оливки

Итальянские бизнесмены будут выращивать оливки и производить в Крыму оливковое масло, заявила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксенова по итогам его встречи с делегацией из Италии. По словам депутата регионального парламента области Венето Стефано Вальдегамбери, в Италии есть бизнесмены, которые занимаются производством оливкового масла, они готовы переехать в Крым и лично контролировать производство качественного масла. utro.ru »

2017-7-6 15:55

Оливки помогают организму противостоять раку

К такому выводу пришли ученые из университета Барселоны. В ходе исследования они выяснили, что употребление оливок в пищу помогает человеку бороться с угрозой онкологического заболевания толстой кишки и груди. 5-tv.ru »

2017-5-31 03:26

Сиртаки и оливки как символ дружбы

22 августа в «Сокольниках» открылся международный фестиваль «Артос», приуроченный к году сотрудничества России и Греции. Гостей встретили мастер-классами, блюдами греческой кухни и экспонатами художественных выставок. vm.ru »

2016-8-22 20:12

Посольство Израиля привезет в Манеж оливки и пряности

Посольство Израиля при участии столичного правительства с 6 по 12 июня проведет в Москве мультимедийную выставку, на которой познакомит гостей с историей, культурой и технологическими достижениями страны. lenta.ru »

2016-5-26 18:47