Результатов: 50

Всемирный день гипноза, День спагетти, Настасьин день: Праздники и приметы 4 января

На сегодняшний день, 4 января 2024 года, в России не приходится каких-либо официальных значимых праздников. Зато можно отметить несколько международных. Например, один из них посвящён одному из видов макарон, другой — одному из выдающихся учёных. life.ru »

2024-1-4 00:01

Как спагетти помогают похудеть

Распространённое мнение о вреде макаронных изделий для фигуры оказалось диетическим мифом – учёные заявили, что они отлично вписываются в здоровый рацион и даже помогают похудеть. Конечно, если не переедать. versia.ru »

2023-7-24 07:30

Урожай спагетти и Марадона в «Спартаке»: самые известные первоапрельские розыгрыши

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В День дурака многие из нас пытаются поупражняться в остроумии и разыграть близких. «ФедералПресс» собрал самые известные первоапрельские розыгрыши. fedpress.ru »

2023-4-1 08:04

Урожай спагетти и Марадона в «Спартаке»: известные первоапрельские шутки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В День дурака многие из нас пытаются поупражняться в остроумии и разыграть близких. «ФедералПресс» собрал самые известные первоапрельские розыгрыши. fedpress.ru »

2023-4-1 08:04

Ананас Спанч Боба, спагетти от "Друзей" и ещё 8 неожиданных, но реальных товаров

На какие только ухищрения не идут маркетологи, чтобы заработать побольше денег. Иногда в погоне за продажами получаются такие коллаборации, что поверить в них просто невозможно. Смотрите сами! life.ru »

2022-11-27 11:45

Пицца и спагетти на вилке: Итальянского дипломата рассердило приглашение Трасс в "Бриталию"

Посол Италии в Великобритании Иниго Ламбертини обратился с претензиями к журналу The Economist, который после отставки премьер-министра Соединённого Королевства Лиз Трасс изобразил её в стереотипном образе древнеримского воина с вилкой вместо копья. life.ru »

2022-10-21 03:27

Девушка показала, как легко разозлить парня-итальянца, и на его глазах сломала спагетти пополам

Никогда! Слышите? Никогда не ломайте спагетти рядом с итальянцем. Героиня этого материала провернула смертельный номер и чуть не лишилась жизни. life.ru »

2021-7-8 10:32

Сицилия, аморе мио. Полуденный зной, море, спагетти и другие радости на снимках Константина Гуляева

Прошло больше года с начала мирового карантина, мы по-прежнему ограничены в передвижениях. В ожидании возможности своими глазами увидеть любимые места на планете Rebublic предлагает путешествовать при помощи фотоисторий российских фотографов slon.ru »

2021-4-15 07:30

Пенсионерке из Гатчины продали в храме спагетти вместо свечей

Почти 20 лет пожилая жительница Гатчины ходила в собора святого апостола Павла и никак не ожидала, что работники церкви продадут ей вместо свечей макароны. nation-news.ru »

2021-1-4 21:02

NTD: карантин вдохновил нигерийского скульптора на архитектурные шедевры из спагетти

Когда в Нигерии объявили карантин, один из столичных жителей увлёкся необычным «макаронным искусством», передаёт NTD. Он начал делать точные копии мировых архитектурных достопримечательностей, используя для этого свои запасы спагетти. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

Знаменитый повар рассказала о неожиданном ингредиенте идеальных спагетти

Знаменитый австралийский шеф-повар Мэгги Бир рассказала о неожиданном ингредиенте, который она использует для приготовления спагетти болоньезе. Она считает, что куриная печень делает это блюдо заметно вкуснее: «Знаю, его можно приготовить и без печени, но с ней будет больше железа, качества и вкуса». lenta.ru »

2020-5-21 21:12

Суп за 60 рублей и спагетти за 40: Водонаева показала цены в столовой Госдумы

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Экс-звезда «Дома-2» показала, как питаются народные избранники. Меню чиновников оказалось достаточно приземленным: салат из огурцов с редисом и спагетти, а также варенники. fedpress.ru »

2020-2-21 07:51

«Росконтроль» обнаружил пестициды в спагетти двух брендов

В «Росконтроле» проверили спагетти из твердой пшеницы торговых марок «Маркет Перекресток», «Роллтон», Makfa, «Шебекинские», Federici, Barilla и La Molisana. vm.ru »

2020-1-27 09:07

Американские учёные всерьёз заинтересовалась процессом варки спагетти

Что может быть проще, чем сварить макароны? Однако физики из США подошли к этому процессу с научной точки зрения и разобрались в сгибании спагетти во время приготовления. Они даже создали математическую модель, в которой «сварили» одну нить макарон. argumenti.ru »

2020-1-12 10:24

Нападающий "Сент-Луиса" накормил собак спагетти из Кубка Стэнли

13 июня клуб впервые с 1967 года стал обладателем этой награды, обыграв в семи финальных матчах "Бостон Брюинз". Нападающий "Сент-Луис Блюз" Робби Фаббри провёл день с Кубком Стэнли. Такая возможность традиционно предоставляется каждому игроку победившей в сезоне команды. Читать далее... life.ru »

2019-7-16 17:54

Настоящий кулинарный скандал. Мэр Болоньи начал борьбу против спагетти болоньезе

Политик уже запустил специальный флешмоб в социальных сетях, чтобы подписчики присылали фотографии "ненастоящих спагетти". В Италии начался кулинарный скандал. Мэр Болоньи выступил против спагетти болоньезе. life.ru »

2019-3-11 13:18

Разгадана полувековая загадка: ученые рассказали, как разломать спагетти пополам

Впервые на данную на загадку «длинных макарон» обратил внимание физик Ричард Фейнман в середине XX века. vm.ru »

2018-8-15 20:33

Решена научная проблема. Физики поняли, как ломать спагетти ровно пополам

Учёные из Массачусетского технологического института нашли способ, который сухую длинную макаронину можно сломать на две части. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys. org. В основном сухие спагетти ломаются не посередине, а на несколько частей. life.ru »

2018-8-14 21:08

Итальянская компания Barilla будет закупать пшеницу для спагетти в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Итальянская делегация, посетившая Оренбургскую область, заключила несколько контрактов и местными поставщиками. fedpress.ru »

2018-7-30 15:28

Пиво, окрошка и феттучини вместо спагетти: что в Екатеринбурге предпочитают французские и перуанские болельщики

Болельщики из Уругвая и Египта в Екатеринбурге предпочитали пельмени, чебуреки и водку. Французские и перуанские болельщики, наоборот, отдают предпочтение пиву и европейской кухни. О вкусах футбольных фанатов из Франции и Перу, и как их встречают в местных заведениях, — в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-6-21 15:46

Фразу «Кто-то тронул мои спагетти» провозгласили мемом года

В сети набирает популярность фрагмент из американского мультфильма «Златовласка и три медведя», который был выпущен в 1930-х годах. Фраза одного из героев с итальянским акцентом «Кто-то трогал мои спагетти» (Somebody touch-a my spaghet!) успела стать мемом. lenta.ru »

2018-1-11 19:36

Видео почти голой Эмили Ратаковски и спагетти из твердых сортов пшеницы набрало 3 миллиона просмотров

И это только за 24 часа после публикации. Страстное фэшн-видео сняли специально для портала thelovemagazine.co.uk. 5-tv.ru »

2017-12-5 03:09

Эмили Ратаковски смешали с маслом и спагетти

Популярная американская модель и актриса Эмили Ратаковски снялась в новогоднем рекламном ролике для журнала Love. На видео модель позирует на столе со спагетти, соусами и оливковым маслом. Она покрывает себя едой и ест ее на камеру. lenta.ru »

2017-12-4 14:23

Бармен искал ингредиент для спагетти, а нашел лотерейный билет на пять миллионов

Бармен из города Саранак Лейк, штат Нью-Йорк, Джон Льюис забежал в супермаркет перед работой, чтобы купить грибов для спагетти-соуса, рецепт которого много лет назад придумал отец мужчины. На сдачу Льюис купил лотерейный билет. vesti.ru »

2017-8-28 17:06

Российские макароны задвинут спагетти

В число лучших продуктов от отечественных производителей вошли подсолнечное масло, гречка, рис и мука. А изделия из высушенного теста заткнули за пояс известнейшие итальянские бренды utro.ru »

2017-5-31 16:31

«Семёрка» и спагетти: активисты изобразили равнодушие лидеров G7 к проблеме голода

В Италии прошла акция, направленная на привлечение внимания к проблеме голода в африканских странах. Активисты изобразили лидеров стран «Большой Семёрки», увлеченно поедающих огромные порции спагетти. russian.rt.com »

2017-5-25 20:32

Люблю я макароны... Спагетти помогут набраться сил

Главное блюдо на постном столе жителя большого города остается неизменным — макароны. О том, как есть любимые рожки и не толстеть, «ВМ» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. vm.ru »

2017-3-15 15:10

Хомяк на скорость съел миску спагетти: видео

В Сети появилось видео, как хомяк поедает макароны с огромной скоростью. Пользователи, посмотревшие ролик, заметили, что животное, наверное, думает, что у него отберут лакомство или он участвует в соревнованиях на скорость поедания макарон. tvzvezda.ru »

2017-2-18 20:22

Хочешь похудеть? Ешь спагетти!

Средиземноморская диета, в которую входят блюда из спагетти и макарон, способствует похудению. К таким результатам пришли ученые из Неврологического института в Поцилли. mirnov.ru »

2016-7-7 14:36

Россия решила бороться за зарубежный рынок спагетти

Россия в ближайшее время планирует начать экспорт спагетти, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. «Уверен, что в скором времени мы покорим и эту нишу на зарубежных прилавках», — сказал он. В Роскачестве отметили, что российские спагетти могут составить достойную конкуренцию эталонной итальянской продукции. lenta.ru »

2016-7-7 13:27

Россия начнет экспорт спагетти

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что РФ в ближайшее время начнет поставлять на зарубежные рынки спагетти. Ткачев сказал, что Россия намерена не только сохранить лидерство в поставках за рубеж пшеницы, но и приступить к экспорту продуктов переработки зерновых. utro.ru »

2016-7-7 12:43