Результатов: 23

Росрыболовство предложило разрешить на Волге рыбалку на стерлядь

Рыбалку на стерлядь могут возобновить с рядом ограничений уже в этом году на Волге. Восстановление запасов осетровых глава ведомства Илья Шестаков обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным на рабочей встрече по теме итогов рыбопромышленного комплекса. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:43

Лучшим поварам Петербурга вручат награду "Стерлядь в золоте"

В Санкт-Петербурге 14 ноября лучшие повара будут удостоены награды "Стерлядь в золоте". Двенадцать профессиональных команд показали своё мастерство на открытом турнире на кубок губернатора "Лучший шеф-повар петербургской кухни". life.ru »

2023-11-14 17:33

Стерлядь из пробирки. В РФ создали технологию получения искусственной рыбы

По мнению учёных из Казани, искусственное мясо стерляди по вкусовым и пищевым характеристикам не отличается от обычной рыбы. А это значит, что полезный продукт можно сделать доступным для большого количества людей. aif.ru »

2023-5-1 10:05

Поцеловавший ягненка премьер Дагестана словил стерлядь в аквакомплексе ДГУ

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов пощупал стерлядь во время визита аквакомплекс. Видео с мероприятия появилось в Сети. riafan.ru »

2022-9-9 19:31

Поцеловавший ягненка премьер-министр Дагестана пощупал стерлядь

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе визита в аквакомплекс Дагестанского государственного университета пощупал стерлядь. «Рыба поймана! Абдулмуслим Абдулмуслимов вновь наощупь оценивает достижения в сфере АПК и рыбоводстве», — говорится в комментарии к видео. lenta.ru »

2022-9-9 18:55

"Стерлядь, на выход": в Оку выпустили мальков краснокнижной рыбы

В районе Лесопарка в Оку выпустили 18 тысяч мальков ценной для Рязанской области рыбы. Возраст мальков стерляди составляет примерно полгода. vesti.ru »

2021-6-17 17:51

Вести. В Самарской области популяцию стерляди восстанавливают с Божьей помощью

В Самарской области активно восстанавливают популяцию царской рыбы. Краснокнижную стерлядь разводят в стенах мужского монастыря. За мальками ведут круглосуточное наблюдение, их сытно кормят и поддерживают комфортную температуру, а уже подросшую рыбу отпускают. Как с божьей помощью спасают русскую стерлядь? vesti.ru »

2021-5-26 19:27

В Прикамье на берег пруда выбросило мертвую краснокнижную стерлядь (видео)

В Пермском крае на берегу залива Камского водохранилища обнаружена мертвая стерлядь, занесенная в Красную книгу региона. Жители опасаются, что рыба... rosbalt.ru »

2019-9-18 10:55

В "Тотальном диктанте" россияне наделали ошибок в словах "коньяк" и "стерлядь"

Существительные "коньяк" и "стерлядь" стали самыми сложными словами для россиян на "Тотальном диктанте". Свою грамотность проверили около 200 тысяч человек по всему миру. В акции участвовали более 70 стран. ntv.ru »

2017-4-10 16:46

Каждый десятый участник написал Тотальный диктант на отлично

Из всех участников Тотального диктанта на отлично работу написали около 10%, сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец. «Радостным результатом стало то, что в этом году 10% участников акции «Тотальный диктант» написали его на «отлично», - сказала Ребковец, отметив, что это рекордный показатель для проекта, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-10 15:03

"Коньяк" и "стерлядь" озадачили россиян на "Тотальном диктанте"

Для россиян в "Тотальном диктанте" самыми сложными стали слова "коньяк" и "стерлядь", рассказала РИА "Новости" председатель экспертного совета акции Наталья Кошкарева. Она отметила, что слово "коньяк" пишется с мягким, а не с твердым знаком, и добавила, что вторым самым сложным словом на экзамене было слово "стерлядь". utro.ru »

2017-4-10 14:55

Труднее всего в «Тотальном диктанте» россиянам дались слова «коньяк» и «стерлядь»

Самыми сложными для россиян в «Тотальном диктанте» оказались слова «коньяк» и «стерлядь». Об этом рассказала председатель экспертного совета прокта Наталья Кошкарева. tvzvezda.ru »

2017-4-10 14:47

Пчело-человек обошел стерлядь в голосовании за спортивный символ Саратова

Пчело-человек по имени Волжик обошел стерлядь-баскетболистку и белку-волейболистку в интернет-голосовании за право стать спортивным символом Саратовской области. За него проголосовали 40,8 процента участников опроса. lenta.ru »

2016-12-23 07:45