Результатов: 128

В Госдуме разработали законопроект о тотальном запрете продажи вейпов в России

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России. Авторами документа являются депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и "Новые люди". Из пояснительной записки следует, что с 2011 года в нашей стране в десять раз выросло число подростков, увлекающихся вейпами. life.ru »

2024-4-9 11:17

Китай задумался о тотальном безвизе для россиян

Китай рассматривает вариант отмены виз для туристов из России. Об этом рассказал ТАСС консул-атташе КНР в Казани Чэнь Божуй на полях VI Глобального форума молодых дипломатов. life.ru »

2023-8-19 13:41

«Им наплевать на мир»: телеведущий Тигран Кеосаян заявил о тотальном непонимании между Россией и США

Жители США уверены в том, что их страна — это единственная ценность, которая существует в мире. Такое мнение высказал телеведущий Тигран Кеосаян. riafan.ru »

2023-6-24 01:51

Путин рассказал о тотальном терроре против украинцев

Против простых украинцев развязан настоящий террор, заявил президент России Владимир Путин.«Граждане Украины, которые, конечно, сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развязан тотальный террор против гражданского населения, все-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны». lenta.ru »

2023-5-30 16:34

Оценку «отлично» на «Тотальном диктанте» в Иркутске получили только 25 человек

ИРКУТСК, 13 апреля, ФедералПресс. Работы, написанные во время «Тотального диктанта», проверили в Иркутске – из 677 человек, поучаствовавших в акции, только 25 получили пятерки. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала координатор проекта в городе Екатерина Зайцева. fedpress.ru »

2023-4-13 10:34

Филолог объяснил, почему в Тотальном диктанте появились неведомые звери "янот", "изюбрин" и "ряпчек"

Россияне, принимающие участие в Тотальном диктанте, практически не делают ошибок в правилах, которые в школе отрабатываются достаточно полно и подробно. Однако трудности могут вызвать сложные словарные слова, которые не изучаются в школе или изучаются частично. life.ru »

2023-4-10 18:30

Филологи назвали самые трудные слова в «Тотальном диктанте»

Филологи, занимающиеся проверкой текстов «Тотального диктанта» в Новосибирске, назвали слова «сызмальства» и «кардинально» самыми проблемными для людей словами nsn.fm »

2023-4-10 13:51

Главред "Грамоты.ру" рассказал о самых распространенных ошибках на "Тотальном диктанте"

Как сообщил Владимир Пахомов, участники акции столкнулись с наибольшими сложностями при написании слов "цивилизация", "извне", "кардинально" tass.ru »

2023-4-10 13:16

Самыми трудными в Тотальном диктанте стали слова сызмальства и кардинально

Филологи, проверяющие сданные тексты Тотального диктанта в Новосибирске, обнаружили девять разных ошибок, допущенных участниками акции в слове сызмальства. Как рассказала руководитель проверочного пункта в Новосибирском государственном техническом университете Галина Мандрикова, пальма первенства среди наиболее частых ошибок в этом году за словом «кардинально», которое люди упорно пишут «координально», и словом «сызмальства», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-10 12:59

Самые популярные ошибки на «Тотальном диктанте» в Новосибирске: «борсук» и «муровей»

НОВОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске подвели промежуточные итоги «Тотального диктанта» в 2023 году. Организаторы рассказали на пресс-конференции в ТАСС, какие ошибки новосибирцы допускали чаще всего. fedpress.ru »

2023-4-10 10:08

Участница культового российского шоу рассказала о тотальном наблюдении в проекте

Певица Сати Казанова, снимавшаяся в культовом музыкальном проекте «Фабрика звезд» на Первом канале, в интервью журналистке Лауре Джугелии рассказала о повсеместном наблюдении на программе. «Конечно, внутри было очень сильное давление», — заявила она, говоря о камерах наблюдения в шоу. lenta.ru »

2022-11-30 16:38

Президент Чехии заявил о тотальном поражении левых партий на выборах

Президент Чехии Милош Земан заявил, что левые партии тотально проиграли на выборах в местные органы власти в Чехии. «Коммунистов мне не жаль, они сами виноваты, поскольку не сумели вовремя разойтись со своим прошлым, ни в [политических] процессах 1950-х годов, ни с согласием с оккупацией (1968 года)», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-26 03:41

АТОР сообщил о тотальном падении спроса на отдых в Европе у туристов из РФ

Если три года назад туда ездили миллионы россиян, то в этом сезоне европейские страны посетили несколько десятков тысяч туристов. aif.ru »

2022-7-24 13:16

"Мы здесь мальчики для битья": Иностранные наёмники заявили о тотальном превосходстве ВС РФ и коррупции в ВСУ

Что бы ни говорили про русских, у них профессиональная армия и очень много современного оружия, подчеркнул отставной британский морпех, участвовавший в сражениях под Киевом. life.ru »

2022-5-13 06:33

Требования "гарантий безопасности" связаны с мнением Путина о "тотальном заговоре" против него – Белковский

Президент России Владимир Путин с помощью "гарантий безопасности" пытается договориться с Западом, чтобы тот "отвязался" от происходящего внутри страны. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в вышедшей 22 января программе на радио "Эхо Москвы", рассуждая о "невротизации" главы Кремля. gordonua.com »

2022-1-23 13:41

Не вижу необходимости в тотальном определении административных границ субъектов РФ

Я не вижу необходимости в том, что предлагает Анатолий Лысков. Считаю, что просто те затраты, которые повлечет принятие этого решения, не соответствуют тому эффекту, который мы получим. Большинство границ наших регионов пролегает по лесам, полям, ту ... regions.ru »

2021-12-7 22:23

США обвинили в тотальном ядерном провале: удар РФ уничтожит 90% американцев

Военный обозреватель из Штатов заявил, что его родина в опасности, какой не подвергалась никогда раньше. 5-tv.ru »

2021-10-3 11:20

Цензуры нет и грантов нет. В «Тотальном диктанте» прокомментировали отказ в госфинансировании

Организатор акции рассказала НСН, что речь идет не о цензуре в выборе авторов, а о соответствии информационной повестке властей.  nsn.fm »

2021-6-22 14:12

Песков: причина роста заболеваемости — в «тотальном нигилизме» россиян

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал главные причины роста заболеваемости коронавирусом social.mk.ru »

2021-6-18 15:02

Иностранные курсанты НВВКУ впервые поучаствовали в «Тотальном диктанте» в Сибири

Иностранные курсанты специального факультета Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) впервые приняли участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант». Отмечается, что специально для курсантов 1 и 2 курсов из стран Африки, Азии и Ближнего Востока были разработаны тесты по русскому языку по орфографии и пунктуации. tvzvezda.ru »

2021-4-10 11:44

Какую оценку вы получите на «Тотальном диктанте» — 10 вопросов на знание русского языка

10 апреля пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». Желающие смогут написать текст и узнать свой уровень знания русского языка. Проверьте, как хорошо вы готовы к акции и какую бы оценку получили. 5-tv.ru »

2021-4-10 09:01

Глуховскому обеспечат безопасность на «Тотальном диктанте» после угроз чеченцев

Российскому писателю Дмитрию Глуховскому обеспечат безопасность во время проведения «Тотального диктанта» в Якутске после поступивших в его адрес угроз со стороны чеченской диаспоры. Автор проведет в городе встречу с читателями, мастер-класс, а также продекламирует свой текст на всероссийской акции. lenta.ru »

2021-4-8 16:07

Пушков рассказал о тотальном перерождении американской журналистики

Сенатор РФ Алексей Пушков прокомментировал смертность от коронавируса в США. Об этом политик написал в Telegram-канале. riafan.ru »

2021-2-21 20:58

Минпросвещения прокомментировало информацию о тотальном переходе школ на шестидневку

Министерство просвещения России отреагировало в своем телеграм-канале на информацию, которая распространяется в ряде СМИ и в родительских чатах о том, что все российские школы планируется перевести на шестидневное обучение social.mk.ru »

2021-1-29 14:16

Владислав Шапша рассказал о тотальном сокращении детских домов

КАЛУГА, 5 января, ФедералПресс. Губернатор Калужской области Владислав Шапша доложил президенту Владимиру Путину о ситуации с приемными семьями в регионе. fedpress.ru »

2021-1-5 18:24

«Гоблин» выступил против «русофоба» Глуховского на «Тотальном диктанте»

Писатель, блогер и переводчик Дмитрий Пучков в эфире НСН высказал мнение, что для «Тотального диктанта» лучше использовать тексты русских классиков. nsn.fm »

2020-11-13 15:52

На Украине рассказали о «тотальном контроле» НАТО за Россией

НАТО организовало масштабную воздушную разведку действий России вблизи Украины, пишет Defence Express. Согласно украинскому консалтинговому агентству, свидетельством «тотального контроля» альянса за Москвой являются регулярные полеты его самолетов-разведчиков вдоль российских границ. lenta.ru »

2020-8-24 00:03

Дуров обвинил Apple и Google в тотальном контроле над приложениями пользователей

Создатель мессенджераTelegram Павел Дуров обвинил компании Apple и Google в тотальном контроле над приложениями, которые миллиарды пользователей по... rosbalt.ru »

2020-7-10 12:34

Песков ответил на слухи о тотальном контроле за населением после пандемии

<p class="western">Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что и после завершения пандемии коронавирусной инфекции будут сохранены жесткие меры контроля за населением. vm.ru »

2020-4-30 03:35

«Готовимся как к войне»: русская семья — о тотальном карантине в Испании

<strong>Испания занимает второе место в Европе по числу заразившихся и жертв коронавируса после <a href="https://vm. ru/news/786525-v-voz-obuyasnili-vysokuyu-smertnost-ot-koronavirusa-v-italii" target="_blank" rel="noopener">Италии</a>. vm.ru »

2020-3-15 17:46

Онищенко ответил Дерипаске о тотальном карантине в России

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в эфире НСН скептически отнесся к идее миллиардера Дерипаски ввести в России 60-дневный карантин. nsn.fm »

2020-3-14 13:02

Киевский эксперт рассказал о «тотальном кресте» на украинском фермерстве

Разработанный командой Зеленского закон о продаже чернозема может свидетельствовать о сдаче украинских земель. riafan.ru »

2019-9-24 10:11