Результатов: 28

Минтруда отказалось вводить шестидневку в России

Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что не одобряет официальное введение шестидневной рабочей недели, сообщает "Рамблер". При этом он обратил внимание на то, что в стране предусмотрена возможность гибко формировать рабочий график. kapital-rus.ru »

2023-6-16 09:37

Россияне рассказали, что их заставит перейти на шестидневку

Большинство россиян готовы трудиться шесть дней в неделю, но только если им существенно повысят зарплату. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на опрос, проведённый сервисом "Авито.Работа". life.ru »

2023-6-10 13:49

Вице-председатель челябинской «Опоры России» об инициативе ввести рабочую шестидневку: «Абсолютно нет оснований»

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» отправила обращение главе Минтруда с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю. Авторы документа считают, что это повысит прочность экономики страны. fedpress.ru »

2023-5-23 11:25

Врач предупредила о риске заработать инсульт при переходе на шестидневку

Шестидневная рабочая неделя, ввести которую предложили в России, может грозить гражданам проблемами с физическим и эмоциональным здоровьем. Об этом Лайфу рассказала врач общей практики, специалист по антивозрастной терапии, дерматолог Елена Кудашкина. life.ru »

2023-5-22 17:52

Авторы инициативы могут сами перейти на шестидневку: депутат Алтухов об идее увеличить рабочую неделю

Переход на шестидневную рабочую неделю негативно скажется на производительности труда и уменьшит социальную защищенность граждан, считает депутат Госдумы Сергей Алтухов. riafan.ru »

2023-5-22 17:08

Работающие на гособоронзаказ заводы Урала перевели на шестидневку

Крупные предприятия «Ростеха», «Алмаз-Антея» и «Роскосмоса» в Свердловской области перевели на шестидневную рабочую неделю. Как сообщил председатель федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских, в теории рабочий день сотрудников могут увеличить до 12 часов. news.mail.ru »

2022-12-16 17:49

Камчатские школы из-за «минирований» перевели на шестидневку

Власти Петропавловск-Камчатского перевели городские школы на шестидневный режим работы из-за многочисленных эвакуаций учеников и персонала после сообщений о «минировании». mirnov.ru »

2022-4-22 08:50

В Минпросвещения прокомментировали переход некоторых школ на шестидневку

Решение о переходе ряда школ на шестидневную учебную неделю – временное и принято, чтобы восполнить пробелы в образовании. aif.ru »

2021-3-4 11:00

Кравцов рассказал, когда перешедшие на шестидневку школы смогут работать в прежнем графике

Министр просвещения отметил, что введение шестидневного обучения было вынужденной мерой из-за пандемии tass.ru »

2021-3-4 09:59

В Ставропольском крае часть старшеклассников перевели на шестидневку

Шестидневную учебную неделю временно ввели в части школ Ставропольского края, нововведение коснется учащихся старших классов, которые будут сдавать в этом году выпускные экзамены nsn.fm »

2021-2-16 20:57

На Ставрополье в некоторых школах ввели шестидневку для старшеклассников

По словам губернатора Владимира Владимирова, это необходимо для более тщательной подготовки к выпускным экзаменам tass.ru »

2021-2-16 20:29

Старшеклассники Ставрополья переходят на шестидневку

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе "прямой линии" с жителями региона заявил о том, что в ряде школ региона было временно введено шестидневное обучение для учащихся старших классов. По словам Владимирова, это … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 20:29

Заслуженный учитель Ямбург разгромил шестидневку в школах

Недавнее заявление министра просвещения Сергея Кравцова о возможном введении в школах шестидневной учебной недели не на шутку всполошило родителей social.mk.ru »

2021-2-2 16:36

Глава Ставрополья предложил ввести шестидневку для старшеклассников региона

По словам Владимира Владимирова, нужно обеспечить адекватный уровень знаний у детей после возвращения с дистанционной формы обучения tass.ru »

2021-1-29 18:07

В Минпросвещения ответили на сообщения о всеобщем переходе школ на шестидневку

Минпросвещения России в своем Telegram-канале "Большая перемена РФ" сообщило, что информация о всеобщем переводе российских школ на шестидневное обучение не соответствует действительности. В ведомстве напомнили, что подобные решения руководство школы принимает в индивидуальном порядке. kapital-rus.ru »

2021-1-29 17:32

Минпросвещения опровергло информацию о переходе школ на шестидневку

В Министерстве просвещения РФ опровергли информацию о тотальном переходе российских школ на шестидневку. «Информация о тотальном переходе школ на шестидневное обучение, распространяемая в ряде СМИ, не соответствует действительности», - подчеркивается в сообщении, опубликованном в соцсетях министерства. tvzvezda.ru »

2021-1-29 14:48

Минпросвещения опровергло тотальный переход школ России на шестидневку

Информация о распоряжении Минпросвещения об обязательном переходе всех российских школ на шестидневный режим обучения не соответствует действительности, заявили в ведомстве.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 14:18

Минпросвещения прокомментировало информацию о тотальном переходе школ на шестидневку

Министерство просвещения России отреагировало в своем телеграм-канале на информацию, которая распространяется в ряде СМИ и в родительских чатах о том, что все российские школы планируется перевести на шестидневное обучение social.mk.ru »

2021-1-29 14:16

Российский автогигант перешел на шестидневку из-за огромного спроса

Российский автогигант «АвтоВАЗ» вводит на своих предприятиях рабочие субботы. Временный переход на шестидневку объясняется огромным спросом. Компания исполняет крупный госзаказ на поставку 15 тысяч машин. lenta.ru »

2020-8-24 14:53