Результатов: 4172

В Краснодаре скандальный переход построит фирма депутата ЗСК

КРАСНОДАР, 24 апреля, ФедералПресс. Подземный переход со скандальной известностью по улице Красных Партизан в столице Кубани получил официального исполнителя – за почти 109 млн рублей его построит компания местного депутата.  fedpress.ru »

2024-4-24 15:11

Постпред РФ Небензя допустил переход конфликтов на Балканах в горячую стадию

Тлеющие уже много десятилетий конфликты на Балканах могут разгореться с новой силой, если власти непризнанных регионов продолжат игнорировать международное право по указке Запада. Такой сценарий допустил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-4-23 23:02

«Модно и удобно»: Переход на электронные зачетки сочли безопасным

Олег Кравчук заявил НСН, что эксперимент приживется и станет обычной историей вслед за электронными трудовыми книжками, но в Госдуме просят сохранить и бумажный вариант. nsn.fm »

2024-4-22 17:11

Путин поручил в новом нацпроекте обеспечить переход к персонализированной медицине

Президент также поручил предусмотреть мероприятия по развитию регенеративной медицины, разработке и применению биотехнологических, высокотехнологичных и радиофармацевтических лекарственных препаратов tass.ru »

2024-4-20 14:44

Бородавко останется личным тренером лыжников Терентьевых, несмотря на их переход к Сорину

Егор Сорин сообщил, что перейти к нему в группу было желанием спортсменов tass.ru »

2024-4-18 14:08

Плющенко заявил, что переход фигуристки Самоделкиной в сборную Казахстана идет по плану

17-летняя спортсменка в августе прошлого года получила казахстанское гражданство tass.ru »

2024-4-14 15:35

Макрон потребовал от компаний ВПК Франции ускорить переход к военной экономике

Президент Франции отметил, что "повсюду в Европе наблюдается рост военных расходов и оборонных заказов" tass.ru »

2024-4-11 16:23

Командир ЧВК «Вагнер» Ратибор прокомментировал переход в спецназ «Ахмат»

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным Ратибор впервые прокомментировал переход в спецназ «Ахмат». По словам командира, после присоединения к «Ахмату» в их структуре ничего не поменяется. При этом брать в свои ряды готовы всех желающих. lenta.ru »

2024-4-7 13:19

Суперзвезды задешево: как переход регбиста в НФЛ может изменить весь спортивный мир

В конце марта чемпион Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Канзас Сити Чифс» подписал нового игрока — Луиса Риса-Заммита. Для российских читателей это далеко не самая большая новость, но она может оказаться символом изменений всего мирового спорта. forbes.ru »

2024-4-7 15:19

В Лондоне констатировали переход мира из послевоенной в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс объявил о переходе мира из послевоенной в довоенную эпоху. Речь об этом зашла в его авторской колонке для газеты The Telegraph. Сама статья Шэппса тем не менее достаточно оптимистична. life.ru »

2024-4-4 11:09

Пользователей Windows запутал переход на летнее время

Пользователи актуальной версии ОС от Microsoft попросили добавить в операционную систему функцию из Windows 7. Журналисты обратили внимание на Reddit, где владельцы ПК пожаловались, что в Windows 11 отсутствуют уведомления о переходе на летнее время. lenta.ru »

2024-4-2 20:06

Эксперт считает, что переход энергорынков на различные валюты подорвет гегемонию доллара

Как отметил научный сотрудник Института общественных исследований "Триконтиненталь" Марку Фернандеш, Россия и Ирак уже поставляют энергоресурсы в Китай за юани tass.ru »

2024-4-1 10:19

Глава IIHF заявил, что дело против ЦСКА продолжится, несмотря на переход Федотова

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что дисциплинарный процесс в отношении ЦСКА и Федерации хоккея России (ФХР) продолжится, несмотря на подписание вратарем Иваном Федотовым контракта с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флаерз» forbes.ru »

2024-3-30 16:24

Вратарь Федотов прокомментировал переход в клуб НХЛ

Российский голкипер Иван Федотов рассказал о переходе в клуб Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флайерс». «Я наконец-то здесь, вместе с "Филадельфией". Я очень взволнован, но счастлив быть здесь. lenta.ru »

2024-3-29 19:29

Крымчанина осудили на 18 лет за переход на сторону ВСУ

Верховный суд Крыма заочно осудил за госизмену россиянина, который вступил и продолжает служить в радиотехнической бригаде ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) и участвовать в боевых действиях против ВС РФ. lenta.ru »

2024-3-16 04:15

Закат клубной жизни или переход к новому: как меняется индустрия ночных тусовок в Нижнем Новгороде

Недавно стало известно о закрытии клуб The Top Club в Нижнем Новгороде. Последние вечеринки там состоятся 22 и 23 марта. «ФедералПресс» решил вспомнить, какие еще клубные проекты прекратили свое существование столице Приволжья за последние годы, а также как это повлияет на жизнь ночной тусовки. fedpress.ru »

2024-3-15 16:05

В Кремле раскрыли, как будет осуществляться переход к справедливому налогообложению

Схема перехода к прогрессивному налогообложению, о котором высказался президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселёву, будет разработана Госдумой и правительством. Об этом в беседе с журналистами в среду, 13 марта, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-13 12:51

Путин констатировал полный переход инициативы к ВС РФ на линии соприкосновения

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам Российской Федерации, это все признают. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:32

"Зашёл не в тот переход": Жена звезды "Уральских пельменей" мемом оценила видео его утех с девушками

Жена Дмитрия Соколова Ксения разместила в соцсети забавный мем, прокомментировав им своё отношение к шумихе из-за видео в Сети, на котором её муж развлекается с девушками в ночном клубе, а затем ругается с подростками в переходе метро в Екатеринбурге. life.ru »

2024-3-12 11:06

Собянин: Под Малым Каменным мостом построят пешеходный переход

Под Малым Каменным мостом в центре Москвы появится разноуровневый пешеходный переход, сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин nsn.fm »

2024-3-11 19:19

Политолог Скачко: Запад устроит переход Украины к тактике контрударов

Украина переходит от планов о контрнаступлении к словам о создании ударных групп из-за нехватки оружия и живой силы. Запад, в свою очередь, больше не верит в победу ВСУ, но хочет дальше давить на Россию, поэтому такая стратегия Киева их также устроит. vz.ru »

2024-3-7 11:56

В Польше предсказали переход инициативы к России

Польский генерал Богуслав Пацек предсказал, что в конце апреля — начале мая инициатива на поле боя полностью перейдет к вооруженным силам России. Он объяснил, что в это время погодные условия будут более благоприятными для наступления РФ. lenta.ru »

2024-3-6 07:14

Маляр назвала переход Авдеевки под контроль ВС РФ — освобождением

Бывшая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире Radio NV назвала переход Авдеевки под контроль российской армии - освобождением.

ridus.ru »

2024-3-5 18:01

Маляр назвала переход Авдеевки под контроль ВС РФ освобождением

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире Radio NV назвала переход Авдеевки под контроль российской армии освобождением.

ridus.ru »

2024-3-6 18:01

Международная федерация киберспорта не одобрила переход россиян в Азию

Российская организация будет оспаривать решение секретариата международной федерации в случае возникновения проблем у спортсменов, отметил Дмитрий Смит tass.ru »

2024-3-4 15:17

В Тюмени через улицу Мельникайте построят подземный переход

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Пешеходный переход через улицу Мельникайте в районе Таймырской построят подземным. Изменения в муниципальном контракте опубликованы на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2024-2-28 09:27

В Европе заявили о нехватке денег на зеленый переход

Для продолжения зеленого и цифрового перехода Евросоюзу придется тратить 500 миллиардов евро каждый год. О нехватке государственных средств на эти цели заявил премьер-министр Италии Марио Драги. По его словам, для финансирования подобных расходов властям привлекать частные сбережения. lenta.ru »

2024-2-26 21:00

Президент Эстонии Карис счёл неизбежным переход русских школ на эстонский язык

Эстонский лидер Алар Карис заявил о важности перехода действующих в стране русских школ на обучение на эстонском языке, так как это наделит всех выпускников одинаковыми возможностями. versia.ru »

2024-2-25 10:07

Глава Эстонии назвал важным переход русских школ на эстонский язык обучения

Президент Эстонии Алар Карис назвал важным переход русских школ на эстонский язык обучения, отметив, что это создаст для всех молодых людей после окончания школы одинаковые возможности. По его словам, переход всех школ на обучение на эстонском языке создаст для молодых людей после окончания школы одинаковые возможности, зависящие не от владения языком, а от знаний, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 09:15

Переход на электрокары связали с улучшением здоровья детей

В Американской ассоциации легких связали отказ от автомобилей с ДВС со снижением количества детских заболеваний. По подсчетам, к 2035 году на 2,7 миллиона снизится количество приступов астмы, на 147 тысяч — острых случаев бронхита, на 2,67 миллиона — случаев симптомов верхних дыхательных путей. lenta.ru »

2024-2-21 19:26

12 пуль в грудь: Что получил предатель-пилот Максим Кузьминов за переход к ВСУ

Если сообщения из Испании о смерти Кузьминова — правда, то триумф СБУ был недолгим, равно как и "шикарная" европейская жизнь перебежчика. А впрочем, шикарная ли? СМИ пишут, что в последнее время Кузьминов, живущий в Испании, подсел на наркотики и алкоголь. life.ru »

2024-2-20 14:20

Синоптик Шувалов: На этой неделе в Москве прогнозируется плавный переход в весну

На этой неделе в Москве ожидается изменчивая погода, которая к выходным завершится дождем и плавным переходом из зимы в весну, сообщил руководитель прогностического центра Метео Александр Шувалов. Как указал Шувалов телеканалу «360», 20 и 21 февраля ожидаются морозные дни, но 22 и 23 февраля столбики термометра будут ползти вверх. vz.ru »

2024-2-19 17:36

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. life.ru »

2024-2-19 14:15

Business Insider: Переход ВСУ к обороне предвещает поражение Украины

Украинская армия перешла к стратегии активной обороны, которая привела немецкие войска к поражению во Второй мировой войне, пишет Business Insider. Как говорится в статье Business Insider, в 1943 году, когда ход войны повернулся против Третьего рейха, немцы перешли в мобильную агрессивную оборону на Восточном фронте, пытаясь остановить непрерывную серию наступлений Советской армии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 18:37

Белорусские пограничники задержали гражданина Хорватии за незаконный переход границы

По сведениям Госпогранкомитета, у иностранца было два рюкзака с вещами, нож и денежные средства tass.ru »

2024-2-17 10:11