Результатов: 40

В Крыму предрекли Украине судьбу послевоенной Германии

После окончания специальной военной операции (СВО) Украину ждет судьба послевоенной Германии, считает председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. Его слова передает РИА Новости. По его мнению, Украину ждет разделение на части, утрата территорий, буферные зоны и установление протектората lenta.ru »

2024-4-6 11:03

В Лондоне констатировали переход мира из послевоенной в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс объявил о переходе мира из послевоенной в довоенную эпоху. Речь об этом зашла в его авторской колонке для газеты The Telegraph. Сама статья Шэппса тем не менее достаточно оптимистична. life.ru »

2024-4-4 11:09

Глава МО Британии Шеппс: мир перешел из послевоенной в довоенную эпоху

Мир перешел из послевоенной в довоенную эпоху. Об этом заявил глава Минобороны Британии Грант Шеппс в своей колонке для издания Telegraph.

ridus.ru »

2024-4-4 10:25

Борьба за окурки оккупантов: как черный рынок послевоенной Германии стал школой жизни

Жителям послевоенной Германии во второй половине 1940-х пришлось осваивать особенности торговли на черном рынке. Это породило культуру недоверия и, возможно, стало одной из причин появления в ФРГ Фонда тестирования качества. forbes.ru »

2024-1-14 09:00

На чем ездили пассажиры в послевоенной Тюмени до появления автобусов: рассказ очевидца

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Перевозкой пассажиров в послевоенной Тюмени занимались грузовики ЗИС-5. В кузове трехтонки были установлены деревянные скамейки – такие импровизированные автобусы ходили по центральной улице. fedpress.ru »

2023-10-30 11:12

Асад заявил, что сирийские беженцы не могут вернуться на родину из-за послевоенной разрухи

Президент республики отметил, что за последние годы в САР вернулось менее 500 тыс. перемещенных лиц tass.ru »

2023-8-9 20:54

Вчерашние фронтовики завоевали на первой послевоенной олимпиаде 22 золота, 30 серебра и 19 бронзы

Исполнилось 70 лет триумфальному возвращению советских спортсменов в международное олимпийское движение. argumenti.ru »

2022-7-23 07:04

Пора создавать управленческие и силовые структуры послевоенной Украины

Украинская армия стоит на пороге грандиозного провала на Восточном фронте. Тактика «методичной войны», избранная Генштабом ВС РФ после неудачи на Киевском направлении, дает свои результаты: российская артиллерия перемалывает укрепрайоны, ВСУ вынужденно отступают, и кто-то должен будет ответить за их неминуемое поражение. oko-planet.su »

2022-6-26 14:36

Раскрыты отличия советской и американской власти в послевоенной Германии

В США и Британии подготовку специалистов для работы с гражданским населением готовили с 1943 года. Авторы книги «"Маленький СССР" и его обитатели. Очерки социальной истории советского оккупационного сообщества в Германии. lenta.ru »

2021-11-17 04:46

РВИО опубликовало документы о жестокой депортации немцев из послевоенной Польши

Российское военно-историческое общество опубликовало документы о массовой депортации немцев из послевоенной Польши. Материалы можно найти на портале История. РФ. Согласно данным РВИО, 75 лет назад, в сентябре 1946 года, правительство Польши издало декрет «об отделении немцев от польского народа». tvzvezda.ru »

2021-9-17 10:55

Местное время. Погода в Москве: такое в послевоенной истории было лишь раз

По количеству осадков в Москве апрель этого года едва не побил рекорд за всю послевоенную историю. Больше дождей синоптики зафиксировали только в апреле 1970 года. vesti.ru »

2021-4-25 12:11

Новости на "России 24". Зеленский в Донбассе пообщался с военными и сделал селфи на фоне послевоенной разрухи

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает свою рабочую поездку в Донбасс. Накануне он пообщался с военными, а сегодня поехал в Авдеевку, и первым делом сделал селфи на фоне послевоенной разрухи. vesti.ru »

2021-4-9 18:25

Япония приготовилась к худшему спаду в послевоенной истории

Власти Японии ожидают худший спад в послевоенной истории, хотя снижение ВВП в первом квартале оказалось меньше, чем первоначально ожидалось —третья экономика мира сократилась на 2,2 процента в годовом выражении. lenta.ru »

2020-6-9 07:46

Проект #Москвастобой показал архивные фото послевоенной столицы

К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве создали виртуальную галерею фотографий героев ВОВ, первого парада... rosbalt.ru »

2020-5-8 16:50

Архивные фотографии послевоенной столицы появились на платформе #Москвастобой

На онлайн-платформе #Москвастобой опубликовали подборку оцифрованных архивных фотографий послевоенной столицы. Виртуальную галерею подготовили к празднованию 75-летия Победы, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. vm.ru »

2020-5-8 07:30

Архивные фотографии послевоенной столицы опубликованы в проекте #Москвастобой

На кадрах фоторепортеров ТАСС можно увидеть, как москвичи праздновали День Победы 75 лет назад tass.ru »

2020-5-8 07:23

Германия прогнозирует худшую рецессию в экономике страны в послевоенной истории

Германия ухудшила свой прогноз экономического роста на этот год, предсказав, что пандемия коронавируса ввергнет крупнейшую экономику Европы в самую глубокую рецессию в ее послевоенной истории, заявило министерство экономики, передает Reuters. vesti.ru »

2020-4-29 16:03

Конте назвал коронавирус беспрецедентной ЧС в послевоенной истории Италии

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал распространение коронавируса COVID-19 беспрецедентной чрезвычайной ситуацией за всю послевоенную историю страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 12:05

Берналь стал самым молодым победителем «Тур де Франс» в послевоенной истории гонки

Колумбийский велогонщик Эган Берналь, представляющий британскую команду Team Ineos, в возрасте 22 лет стал победителем общего зачёта престижной многодневки «Тур де Франс», финишировавшей в Париже в воскресенье, 28 июля. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 22:31

GW: США и Россия хотят окончания войны в Сирии и ограничения послевоенной роли Ирана

Беспрецедентным событием называет польский журналист Давид Варшавский предстоящую встречу в Иерусалиме советников по национальной безопасности России, США и Израиля. Как отмечает он в Gazeta Wyborcza, речь прежде всего пойдёт о будущем Сирии. russian.rt.com »

2019-6-22 16:08

В послевоенной Канаде незамужних матерей принуждали отдавать новорожденных на усыновление. Теперь властей призывают извиниться


Воспитание ребенка в семье с одним родителем социально порицалось slon.ru »

2018-7-21 13:44

В послевоенной Канаде незамужних матерей принуждали отдавать новорожденных на усыновление. Теперь от властей требуют извинений


Воспитание ребенка в семье с одним родителем социально порицалось slon.ru »

2018-7-22 13:44

«Живём в первобытных условиях»: в Балашихе более десяти лет не могут расселить барак послевоенной постройки

Рядом с современными высотками в микрорайоне Ольгино в подмосковной Балашихе стоят деревянные бараки послевоенной постройки. Жильцы ветхих домов десятилетиями требуют расселить их: в общежитиях одним туалетом и кухней пользуются полтора десятка семей, а мыться им приходится в бане. russian.rt.com »

2018-6-4 08:34

Аваков предложил принять закон о коллаборантах по аналогии с послевоенной Францией

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в ситуации с Донбассом необходимо принятие закона о коллаборантах, похожим на тот, который приняли в послевоенной Франции. Шагом к «освобождению Донбасса» он назвал установление контроля миротворческих и украинских правительственных сил на границе с Россией, а также призвал к «социальным и общественным компромиссам», передает УНИАН. vz.ru »

2017-11-28 15:36

Японская бизнес-делегация впервые в послевоенной истории посещает Курилы

Представители 32 компаний из Японии, а также представители аппарата правительства и министерств страны прибыли «в Южно-Курильский район», сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области. В ближайшие пять дней японская делегация, в составе которой 69 человек, планирует посетить Кунашир, Итуруп и Шикотан. vedomosti.ru »

2017-6-28 08:12

В Пушкинском музее открывается выставка послевоенной живописи

Мир послевоенной Европы можно увидеть на выставке в Пушкинском музее. Пикассо, Дейнека, Шагал и Булатов - 200 полотен художников советской "оттепели и их западных современников собраны в одном проекте "Лицом к будущему". tvc.ru »

2017-3-6 15:19

Бублики со вкусом победы. Ветераны войны совершили прогулку по послевоенной столице

В ноябре в столице проходят различные торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Битвы за Москву — одному из переломных моментов в Великой Отечественной войне. «ВМ» попросила ветеранов и детей войны рассказать, как выглядели столичные улицы того времени, каким запомнили свой любимый город юноши и девушки 1940-х. vm.ru »

2016-11-21 17:57

Исаев: в послевоенной Сирии нет места США

Страны БРИКС создали комитет по восстановлению Сирии. Как отметил профессор Института стран Азии и Африки МГУ Владимир Исаев, на Западе ничего подобного сделано не было. Таким образом, организация будет играть первостепенную роль в восстановлении Сирии по завершении конфликта, в то время как западные страны потеряют контроль над регионом. tvc.ru »

2016-10-18 10:19

У нас действительно начали забывать о репрессиях довоенной и послевоенной эпохи

Конечно, ничего забывать нельзя. Если ты не знаешь свою историю, у тебя нет будущего – и в этом я полностью согласен с игуменом Феодосием. Думаю, у нас действительно начали забывать о репрессиях довоенной и послевоенной эпохи, а этого допустить не ... regions.ru »

2016-8-4 09:00