Результатов: 71

Появившиеся по весне окурки разгневали жительницу столицы

Жительница московского района Тушино оказалась возмущена заполнившими землю после схода снега окурками. На присланных женщиной фотографиях асфальт у припаркованной машины оказался полностью усыпан мусором. lenta.ru »

2024-4-2 19:25

Борьба за окурки оккупантов: как черный рынок послевоенной Германии стал школой жизни

Жителям послевоенной Германии во второй половине 1940-х пришлось осваивать особенности торговли на черном рынке. Это породило культуру недоверия и, возможно, стало одной из причин появления в ФРГ Фонда тестирования качества. forbes.ru »

2024-1-14 09:00

Режиссер Никита Михалков предлагает премировать россиян, которые доносят окурки до урны

Актер, режиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков предложил мотивировать россиян соблюдать чистоту. Об этом сообщает Пятый телеканал. riafan.ru »

2023-6-29 07:11

Власти Екатеринбурга грозятся штрафовать водителей за брошенные окурки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов возмутился жителями города, которые бросают сигареты из окна автомобиля. О хамском поведении водителей политик рассказал в эфире передачи «Городская среда». fedpress.ru »

2023-4-6 11:04

Выяснилось, почему Херд тушила о Деппа окурки

В связи с вердиктом американских присяжных, 1 июня обвинивших актрису Эмбер Херд в клевете на актера Джонни Деппа в процессе их развода, от экс-миссис Депп отвернулись даже ее подружки из движения MeToo, поощряющие признания в домашнем насилии social.mk.ru »

2022-6-3 22:21

В Швеции ворон обучают собирать окурки и обменивать их на еду

Согласно предварительным оценкам, с помощью птиц местный муниципалитет может сократить затраты на очищение улиц от окурков по меньшей мере на 75% tass.ru »

2022-1-29 23:45

Воронов обучат собирать окурки за еду

Шведский стартап Corvid Cleaning задумал обучить диких воронов собирать на улицах городов окурки и другой мелкий мусор. Метод поможет сэкономить не менее 75 процентов расходов бюджета на уборку территории, сообщает The Local. lenta.ru »

2022-1-28 21:02

В Швеции ворон научили за лакомство убирать окурки с улиц

Пока что удалось обучить несколько летающих дворников. Если проект будет признан успешным, специальные птичьи автоматы появятся во всех городах страны. 5-tv.ru »

2022-1-29 21:01

«Резал ножом, тушил окурки»: жителя Ленобласти подозревают в истязании подруги

Жителя Выборгского района Ленобласти подозревают в истязании женщины. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», в полицию обратилась мать пострадавшей. Она... rosbalt.ru »

2021-8-23 10:13

Матери евших окурки детей из Новосибирской области могут вернуть шестерых сыновей и дочку

Женщине выдвинули ряд жёстких условий, при выполнении которых малыши смогут вернуться домой. life.ru »

2021-6-10 20:07

Мать вынуждала голодающих детей жевать окурки

Общественный деятель Татьяна Осадчая в своем аккаунте соцсети Instagram сообщила, что у жительницы Новосибирской области власти забрали 7 детей, которые вынуждены были голодать и жевать окурки. mirnov.ru »

2021-6-7 06:28

Органы опеки проверят на халатность после изъятия у матери жевавших окурки детей

Следственный комитет начал проверку органов опеки и системы профилактики Новосибирской области после изъятия у жительницы региона детей, жевавших окурки. Сотрудники ведомства дадут правовую оценку действиям должностных лиц. lenta.ru »

2021-6-5 19:38

Россиянка морила семерых детей голодом и вынудила их есть окурки

В Новосибирской области у многодетной матери изъяли семерых детей, которые жили в антисанитарных условиях. Несовершеннолетние не ходили в школу и детсад, а вместо нормальной еды были вынуждены жевать окурки. versia.ru »

2021-6-5 17:15

Едят окурки и пьют что попало: Под Новосибирском проверяют семью, дети в которой живут в чудовищных условиях

Все получаемые пособия мать тратит на алкоголь, в результате чего отпрыски остаются без еды и одежды. life.ru »

2021-6-4 13:38

Морившая детей голодом россиянка вынудила их жевать окурки

В Новосибирской области у матери забрали семерых детей. Россиянка морила детей голодом и вынуждала жевать окурки. Об этом рассказала общественница Татьяна Осадчая. Свои слова она подкрепила фотографиями, на которых видно, что дети живут в антисанитарных условиях — спят на прогнившем диване. lenta.ru »

2021-6-4 13:32

Табачные компании могут заставить оплачивать уборку окурков с улиц

В Великобритании табачные компании хотят обязать покрывать расходы, выделяемые государством на уборку улиц. Дело в том, что большая часть мусора – это окурки. vesti.ru »

2021-3-30 21:11

Окурки предложили использовать для утепления домов

Австралийские ученые предложили использовать измельченные окурки от сигарет для сохранения тепла в доме. Их планируют добавлять в глину, из которой делают кирпичи. Всего один процент окурков в составе глины может уменьшить энергозатраты на обжиг кирпичей на 20 миллиардов мегаджоулей. lenta.ru »

2020-9-19 05:16

Пластик и окурки. Экологи рассказали о плачевной ситуации на замусоренных Байкале и Куршской косе

Большая часть отходов — это одноразовая посуда, которую выбрасывают отдыхающие.Читать далее... life.ru »

2020-8-24 16:38

Во Франции увеличат до €135 штрафы для тех, кто бросает маски и окурки на улицах

Власти пояснили, что в случае составления полицией отчета и направления его в суд размер штрафа может увеличиться до €750 tass.ru »

2020-6-7 12:07

Потушенные сигареты продолжают выделять большой объём вредных веществ

О вреде курения знают все. Опасно оно как для активных, так и для пассивных курильщиков. Недавно же учёные выяснили, что сигареты выделяют токсичные вещества не только во время горения, но и спустя время после их использования, когда уже не остаётся никаких видимых признаков дымления. vesti.ru »

2020-2-4 17:48

Шприцы, иглы и окурки находят в телах покойников. Так судмедэксперты мстят конкурентам в войне с ритуальным бизнесом

Под Самарой развернулась жестокая конкурентная борьба за право бальзамировать трупы. Местные судмедэксперты решили мстить конкурентам весьма нетрадиционным способом. Они глумились над телами покойников argumenti.ru »

2019-10-18 19:22

Будет ли введен налог на окурки

В России предложили взимать экологический сбор с производителей табачной продукции. Письмо, где содержится эта идея, общество «Трезвая Россия» направило главе Минприроды Дмитрию Кобылкину и главе Минздрава Веронике Скворцовой. vm.ru »

2019-6-5 20:12

В России могут ввести экосбор на сигареты: окурки — это тоже мусор

Российских курильщиков предупредили о возможном подорожании табачной продукции - из-за нового экологического сбора, который могут начать взимать фискальные органы с продажи сигарет znak.com »

2019-6-4 12:41

Окурки и кипяток. Отдел полиции Санкт-Петербурга почти в полном составе обвиняется в пытках и грабежах

Отдел полиции Санкт-Петербурга почти в полном составе обвиняется в пытках и грабежах novayagazeta.ru »

2019-3-23 18:12

В Перми подростки устроили "тест на мужество", туша окурки о руки 10-летнего

Старшеклассники в Перми устроили "тест на мужество" 10-летнему мальчику. Как сообщает портал URA. RU, подростки тушили окурки о руки ребёнка. Как отмечается, городской департамент образования уже взял под контроль эту ситуацию. life.ru »

2018-9-9 18:25

Минздрав хочет ввести налог на окурки

В министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации выступают против предложения Министерства здравоохранения ввести экологический сбор на производство сигарет nsn.fm »

2018-7-2 17:34

Житель Нижнего Новгорода убил соседку, которая помешала ему собирать окурки

В Нижнем Новгороде мужчина убил соседку, которая помешала ему собирать окурки от сигарет. Как сообщили в региональном управлении СК России, инцидент произошёл вечером 22 февраля. По версии следствия, 35-летний убийца собирал окурки у одного из домов по улице Акимова. life.ru »

2018-6-15 18:50

Официальный запрет и штраф: бросать окурки где придется теперь нельзя

В России официально запретили выбрасывать окурки на улицу - например, из автомобиля. Теперь за это будут штрафовать: речь идет о пожарной безопасности. Кто будет ловить нарушителей? Что делать с пешеходами, которые нередко бросают окурки прямо под ноги другим? И кого еще коснутся новые правила? vesti.ru »

2018-1-11 15:37

Россиянам запретили выкидывать окурки из машин

Правительство внесло изменения в правила противопожарного режима для владельцев участков, расположенных в пределах населенных пунктов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. vesti.ru »

2018-1-8 16:47

Кабмин запретил россиянам выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал изменения в правила противопожарного режима. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина. riafan.ru »

2018-1-8 16:16