Результатов: 68

Появившиеся по весне окурки разгневали жительницу столицы

Жительница московского района Тушино оказалась возмущена заполнившими землю после схода снега окурками. На присланных женщиной фотографиях асфальт у припаркованной машины оказался полностью усыпан мусором. lenta.ru »

2024-4-2 19:25

Появившиеся возле границы белорусские вертолеты напугали жителей Польши

Польская радиостанция Zet сообщает, что появление на польско-белорусской границе белорусских вертолетов взволновало жителей восточной части Польши social.mk.ru »

2023-8-2 15:52

Политолог Мартынов: Российским производителям надо использовать появившиеся из-за санкций Запада конкурентные преимущества

У нас много современных товаров, технологий, особенно в сфере энергетики. Аналогов отечественным разработкам в ядерной энергетике вообще не существует, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-6-29 21:17

В Кремле прокомментировали появившиеся данные о «второй волне» мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведут разговоры о «второй волне» мобилизации. Его комментарий о появившихся в СМИ данных опубликовал Telegram-канал Shot. До этого в некоторых СМИ опубликовали сведения, что вторая волна мобилизации «не исключена». lenta.ru »

2023-4-18 18:43

Победительница популярного шоу назвала появившиеся из-за проекта страхи

Победительница популярного телешоу «Новые пацанки» на канале «Пятница!» Кира Медведева заявила, что на проекте поняла, что боится высоты. Кроме того, во время испытания, в ходе которого на участниц высыпали насекомых из банки, победительница шоу поняла, что боится жуков. lenta.ru »

2023-4-18 12:22

Российский кондитер оценил появившиеся в продаже торты из рыбы и колбасы

Появившиеся в продаже торты из сыра, рыбы и колбасы – хороший тренд, сказала кондитер Евгения Волошина в беседе с «Мослентой» social.mk.ru »

2023-4-15 02:22

Медведев: "миротворцы", появившиеся на Украине без согласия РФ, должны быть уничтожены

Заместитель председателя Совета безопасности РФ назвал "прямыми врагами" Москвы так называемых миротворцев под эгидой НАТО, отправка которых обсуждается в Европе tass.ru »

2023-3-31 16:14

Минобороны Грузии назвало дезинформацией появившиеся в соцсетях сообщения о выходе из подчинения ряда подразделений

Минобороны Грузии назвало дезинформацией распространяемые в соцсетях сообщения о том, что некоторые подразделения вышли из подчинения в знак протеста против пророссийского закона об иноагентах, принятого парламентом страны 7 марта в первом чтении, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-3-8 22:39

В Bloomberg якобы появившиеся в Москве системы ПВО связали с опасениями ударов украинских беспилотников

Американское информационное агентство Bloomberg объяснило усиление системы ПВО в столице якобы имеющимися у властей опасениями возможных ударов беспилотных летательных аппаратов. versia.ru »

2023-1-21 10:50

Тюменца озадачили появившиеся на городских столбах громкоговорители: «К чему готовимся?»

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В разных частях Тюмени стали появляться громкоговорители на столбах. Горожане говорят, что устройства вешают вдоль дорог и в парках. fedpress.ru »

2023-1-18 07:01

Власти Томской области назвали фейком появившиеся в соцсетях списки подлежащих мобилизации

По информации властей региона, в распространившихся в мессенджерах списках есть имена умерших и осужденных tass.ru »

2022-9-23 16:42

Глава ФБР осудил угрозы против агентов бюро, появившиеся на фоне обыска в поместье Трампа

Кристофер Рей также заявил, что насилие против стражей правопорядка не может быть ответом, "вне зависимости от того, кто вас раздосадовал" tass.ru »

2022-8-11 08:43

Миллиардер Олег Новиков опроверг появившиеся в прессе сообщения о конфликте с бывшей женой

Российский бизнесмен Олег Новиков опроверг распространившиеся в СМИ сообщения о том, что он якобы избил бывшую супругу. По словам миллиардера, никаких оснований для появления подобных публикаций нет. versia.ru »

2022-6-5 13:13

В Казахстане опровергли появившиеся в соцсетях сведения об отставке главы МВД Тургумбаева

В пресс-службе МВД республики отметили, что "глава ведомства работает в штатном режиме" tass.ru »

2022-2-23 12:13

Чеченские мальчики, появившиеся на свет в день рождения пророка Мухаммада, получили по 100 тыс. рублей

ГРОЗНЫЙ, 20 октября, ФедералПресс. В 2021 году подарочные выплаты получили 67 семей, о чем сообщает пресс-служба главы республики. fedpress.ru »

2021-10-21 21:26

Вирусолог заявил, что появившиеся в России штаммы коронавируса оказались неопасными

При этом дельта-штамм, напротив, становится более устойчивым и легче преодолевает иммунитет, сообщил Евгений Тимаков tass.ru »

2021-7-27 14:09

Киоски с квасом, появившиеся в Челябинске, не вписались в дизайн-код

Хозяева бочонков должны получить разрешение на торговлю и изменить внешний вид торговых точек, либо убрать свое имущество с улиц argumenti.ru »

2021-5-9 10:07

WarGonzo: появившиеся в Донбассе польские военные направились к линии обороны на стыке ДНР и ЛНР

Появившиеся в Донбассе польские военнослужащие направились к линии обороны на стыке самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад в интернете. argumenti.ru »

2021-4-14 11:14

Сайт Avia.pro: появившиеся в Черном море корабли НАТО могут пойти на провокацию против России

Появившиеся в Черном море корабли Североатлантического альянса могут пойти на провокацию против Российской Федерации. Соответствующий вариант развития событий допускается в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2021-2-26 09:43

«Аэрофлот» опроверг появившиеся в СМИ предположения о негарантированных билетах

Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла появившиеся в СМИ предположения о негарантированных билетах. Представитель компании Михаил Демин объяснил, что инициатива о разработке тарифа, при котором авиаперевозчик сможет сам пересаживать пассажира на другой аналогичный рейс, в актуальной повестке не рассматривается. lenta.ru »

2021-2-26 08:20

Бильжо назвал вредные привычки, появившиеся во время пандемии

Художник, врач по образованию Андрей Бильжо в интервью НСН поспорил с психологом о пользе коронавируса для образа жизни россиян. nsn.fm »

2020-12-8 02:00

Названы полезные и вредные привычки, появившиеся у людей в пандемию

Психолог Елена Пояркова рассказала о привычках, которые появились у людей в период пандемии. По ее словам, среди них есть вредные и полезные. Специалист... rosbalt.ru »

2020-12-7 14:27

Названы появившиеся в пандемию у россиян привычки

Пандемия помогла россиянам завести новые привычки: долгий сон, регулярные прогулки на свежем воздухе, ответственный подход к гигиене, заявила психолог Елена Пояркова. Также многие, по мнению психолога, стали больше времени проводить с семьей. lenta.ru »

2020-12-7 11:43

Ковидло и гречкохайп: лингвисты назвали слова, появившиеся в пандемию

Лингвисты из России, Испании, Финляндии и Швеции составили список слов, появившихся в пандемию. Знаете ли вы, кто такой карантье? aif.ru »

2020-11-17 17:24

Лингвисты назвали появившиеся в пандемию коронавируса выражения

Лингвисты Уральского федерального университета (УрФУ) и их коллеги из Финляндии, Швеции и Испании выявили новые слова, которые появились во время пандемии коронавируса. В русском лексиконе теперь есть такие выражения, как коронавирье, карантец, ковидло, макароновирус, гречкохайп (нездоровый ажиотаж, связанный с массовой закупкой макарон и гречки), маскобесье, вируспруденция, карантэ (умение владеть собой в самоизоляции) и расхламинго (популярное домашнее занятие, связанное с уборкой в доме во время вынужденного карантинного безделья), передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-17 14:45

"Маскобесье и гречкохайп": ученые назвали новые слова, появившиеся в пандемию

Лингвисты Уральского федерального университета вместе с коллегами из нескольких европейских стран выявили новые слова, появившиеся в лексиконе из-за коронавируса social.mk.ru »

2020-11-17 11:49

В России запущен новый сервис по отслеживанию билетов на появившиеся свободные места в поездах

«Российские железные дороги» запустили новый сервис. Опция называется wait list. Она позволяет отслеживать появившиеся свободные места на поезда с уже раскупленными билетами. «Мы постоянно работаем над улучшением приложения, в чем нам помогает обратная связь от пользователей. tvzvezda.ru »

2020-11-4 07:23

Адвокат Пашаев назвал «полнейшим бредом» появившиеся в Интернете предположения о стратегиях защиты Ефремова

Эльман Пашаев, представляющий интересы Михаила Ефремова в суде, опроверг предположения о стратегии защиты актера. Ранее в Сети появились версии, согласно которым авария могла произойти из-за «приступа эпилепсии» у артиста или «неисправности автомобиля». argumenti.ru »

2020-7-5 15:43

Парень показал на Reddit загадочные знаки, появившиеся на окне дома, и ему советуют быстрее съезжать

Парень из Лоренсберга, США, обнаружил странные символы у себя на окне. Так и не поняв, что это такое, он обратился к пользователям Сети, и ответ его не порадовал.Читать далее... life.ru »

2020-5-29 10:47

Лингвист перечислил слова, появившиеся в русском языке во время пандемии

<p class="jawfe">Новые слова образовались в русском языке в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил лингвист, доктор филологических наук&nbsp;Максим Кронгауз. vm.ru »

2020-5-27 18:03

Директор Валдиса Пельша опроверг появившиеся в СМИ сообщения о госпитализации шоумена

Директор Валдиса Пельша Табриз Шахиди в среду, 4 декабря, опроверг информацию о госпитализации телеведущего, которая ранее сегодня появилась в СМИ. Подчеркивается, что шоумен просто заехал в клинику. argumenti.ru »

2019-12-4 14:08

Захарова заявила, что появившиеся после падения Берлинской стены надежды не оправдались

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что мир и безопасность в Европе должны иметь универсальный и неделимый характер tass.ru »

2019-11-8 16:11

В Екатеринбурге сделали стрит-арт, имитирующий пломбы ФСО, появившиеся к приезду Путина

В Екатеринбурге после визита президента Владимира Путина появились новые стрит-арт объекты, имитирующие наклейки ФСО, которыми были опломбированы канализационные люки и щитки на столбах znak.com »

2019-7-12 13:20

Звезду «Игры престолов» обругали за появившиеся спойлеры последнего сезона

Актриса Софи Тернер, исполнившая роль Сансы Старк в «Игре престолов», утверждает, что не имеет никакого отношения к появившимся в сети спойлерам нового сезона. Фанаты посчитали ее виноватой в утечке и припомнили интервью, в котором она призналась, что рассказала о концовке сериала двум людям. lenta.ru »

2019-3-25 16:22

Телохранитель Захарченко опроверг появившиеся после убийства слухи

Один из телохранителей убитого главы ДНР Александра Захарченко Александр Костенко, председатель фракции Донецкая республика в парламенте ДНР, опроверг слухи о своем побеге из республики. «Я здесь, никуда не уехал, даю показания. vz.ru »

2018-9-4 12:55

Украинский омбудсмен прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения об «освобождении» Сенцова

Украинский омбудсмен Людмила Денисова прокомментировала сообщения об «освобождении» отбывающего наказание в России режиссёра Олега Сенцова. Об этом сообщает «Громадське».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 10:37