Результатов: 20

Жители Ленобласти сформируют дизайн-код своих городов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Жители Ленинградской области поучаствуют в разработке уникального дизайна для городов региона. Для этого необходимо до 22 ноября пройти опрос на сайте «Госуслуг», сообщает администрация субъекта области. fedpress.ru »

2022-11-15 13:08

Единый дизайн-код Рязани ввела глава региональной столицы

Мэр Рязани Елена Сорокина утвердила постановление об использовании единого дизайн-кода города. Об этом руководитель городской администрации сообщила во вторник, 8 ноября. riafan.ru »

2022-11-10 16:41

Минстрой включит дизайн-код в типовые проектные решения для больниц

В сентябре Минстрой сообщил, что правительство наделило его полномочиями признавать какие-либо проектные решения типовыми. Таким образом ведомство сможет расширить и обновить библиотеку проектов повторного использования tass.ru »

2022-10-7 10:43

Челябинские общественники потребовали от губернатора ввести мораторий на дизайн-код

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Временный мораторий на снос киосков и приведение объектов в соответствие дизайн-коду способны помочь выжить бизнесу в кризис – уверены в реготделении «Опоры России». fedpress.ru »

2022-3-24 12:59

Эксперты считают, что российским городам необходим дизайн-код для малоэтажной застройки

По словам члена Союза архитекторов России Виктории Семеновой, визуальная составляющая территорий может притягивать инвесторов, жителей и увеличивать процент креативных индустрий в экономике города tass.ru »

2022-3-2 15:03

В Москве разработают дизайн-код для объектов транспорта, школ и детсадов

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, это не строгие рамки, а перечни для принятия индивидуальных решений tass.ru »

2021-11-2 22:56

У Владивостока появится собственный дизайн-код

Собственный дизайн-код разработают для Владивостока ради улучшения инфраструктуры и повышения туристической привлекательности региона. Об этом в рамках состоявшейся на полях Восточного экономического форума сессии «Туризм: новая эра гостеприимства» рассказал глава агентства по туризму Приморского края Владимир Щур. lenta.ru »

2021-9-2 12:34

Киоски с квасом, появившиеся в Челябинске, не вписались в дизайн-код

Хозяева бочонков должны получить разрешение на торговлю и изменить внешний вид торговых точек, либо убрать свое имущество с улиц argumenti.ru »

2021-5-9 10:07

Мурино станет первым городом в Ленинградской области, где разработают дизайн-код

В городе, в частности, планируется установить единые требования к вывескам, рекламным конструкциям, элементам городской среды, детским площадкам, скамейкам tass.ru »

2020-11-26 21:37

«Дизайн-код есть, но он не соблюдается». Депутат о сохранении исторического облика Иркутска

Мы теряем исторический центр Иркутска. С таким заявлением неоднократно выступали историки и краеведы столицы Восточной Сибири. Действительно, под напором урбанизации один из старейших городов Сибири стремительно теряет свой облик. fedpress.ru »

2020-10-13 12:51

Важное — в деталях. Графический дизайнер и арт-директор Студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров — о том, как дизайн-код поможет городу сохранить свою уникальность и уменьшить отток населения

В 2018 году администрация Архангельска закрепила в правилах благоустройства городских территорий понятие «дизайн-кода» - правил по размещен… 7x7-journal.ru »

2020-2-18 10:03

Власти объяснили нежелание создавать дизайн-код Томска модой на неологизмы

ТОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. Власти Томска не видят смысла в разработке для города дизайн-кода, как в других населенных пунктах РФ. Вся нужная информация уже есть в архитектурной документации. fedpress.ru »

2019-12-17 10:42

Для Южно-Сахалинска разработают дизайн-код города

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Власти региона, московские архитекторы и жители островной столицы вместе решат, каким будет будущий облик города. Специалисты по урбанистике предложили перенести все промышленные зоны за пределы центра, а на их месте создать зоны отдыха. fedpress.ru »

2019-2-15 03:25

«Новый дизайн-код Челябинска пошел ему на пользу»

До старта саммитов ШОС и БРИКС, площадкой для которого может стать Челябинск, остается все меньше времени. Между тем, объем спланированной властями работы впечатляет: надо реконструировать аэропорт, обеспечить достойные места для размещения высоких гостей, улучшить в целом облик южноуральской столицы. fedpress.ru »

2018-1-31 13:43