Результатов: 1732

Краснов предложил закрепить обязанность застройщиков жилья создавать парковочные места

Генпрокурор РФ отметил, что во многих регионах машинами заставлены газоны, детские площадки и тротуары tass.ru »

2024-4-24 11:02

Узбекистан намерен создавать инвестиционный климат для российских компаний

Заместитель премьера республики Жамшид Ходжаев сообщил, что Узбекистан будет и дальше поддерживать совместные бизнес-проекты tass.ru »

2024-4-22 09:15

Эксперт заявил, что странам БРИКС надо создавать общий суверенный интернет

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов уточнил, что необходимо собрать пакет технологий, который был бы доступен каждой входящей в объединение стране tass.ru »

2024-4-20 06:06

СФ разрешил Росгвардии создавать свои государственные информационные системы

Закон также наделяет Росгвардию, в частности, правом создавать и эксплуатировать ГИС в сфере госконтроля безопасности объектов ТЭК tass.ru »

2024-4-17 12:22

Мишустин призвал создавать новые механизмы для инвестиций в РФ

Премьер-министр предложил обсудить вместе с представителями делового сообщества и руководителями государственных корпораций, "какие новые механизмы нужны для дальнейшего развития этого сегмента финансового рынка" tass.ru »

2024-4-16 15:01

Володин: США будут создавать в мире новые конфликты, чтобы отсрочить неминуемый дефолт

Запредельный рост государственного долга США означает, что Вашингтон не планирует его возвращать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он написал, что для спасения своей экономики американцы разжигают все новые военные конфликты. vz.ru »

2024-4-16 09:55

Земноводные страсти: как жабам помогают создавать семьи в Петербурге

В Санкт-Петербурге волонтеры помогают жабам в брачный период, когда они начинают массово перемещаться из леса на восточный берег Сестрорецкого водохранилища, чтобы отложить икру. Корреспондент «Звезды» побывал на участке дороги, которая является главным препятствием для земноводных, и узнал в чем состоит благородная миссия неравнодушных людей. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:40

Ракету-носитель Старт-1М решили создавать на базе МБР Тополь-М

Конверсионная ракета-носитель (РН) легкого класса Старт-1М создается в Московском институте теплотехники (МИТ) на базе межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Тополь-М,сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2024-4-15 12:55

Феномен «цифрового воскрешения»: в Китае научились создавать копии умерших родственников

Ученые в КНР сумели сделать реальностью идею из научно-фантастических книг и сериалов. Теперь китайские нейросети могут создавать цифровые копии родственников и друзей заказчика, которые уже покинули этот мир. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

РЭО заявил о готовности создавать инфраструктуру для обращения с отходами на ООПТ

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев считает, что источником финансирования должен стать курортный сбор tass.ru »

2024-4-11 14:40

В муниципалитетах Ростовской области планируют создавать музеи славы героев СВО

Также в регионе предложили открывать парты героев в библиотеках и образовательных организациях tass.ru »

2024-4-9 20:01

В Златоусте бойцов спецоперации научили создавать чашки на гончарном круге

В Златоусте, в Челябинской области, для бойцов СВО и их семей организовали курс реабилитации, в рамках которого они создавали чашки на гончарном круге, рассказала Ura.ru директор некоммерческой организации "Уреньга" Татьяна Рыбкина. life.ru »

2024-4-9 02:30

Японская сеть фастфуда запустила лейбл для своего персонала, который любит создавать музыку

Японская сеть ресторанов быстрого питания Mos Burger запустила звукозаписывающий лейбл для своего персонала, рассказали в компании nsn.fm »

2024-4-6 19:40

Блинкен: США намерены создавать предпосылки для членства Украины в НАТО

Соединенные Штаты и их союзники считают своей целью создание предпосылок для полноценного членства Киева в Североатлантическом альянсе, оказывая дополнительную поддержку Украине, nsn.fm »

2024-4-5 00:34

ЕР предложила создавать семейные комнаты при капремонте общежитий в вузах

В России предложили создавать семейные комнаты при капитальном ремонте общежитий в вузах. С такой инициативой выступили в Единой России (ЕР). life.ru »

2024-4-4 13:57

В Красноярском крае будут создавать экотехнопарки для переработки отходов строительства метро

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Четыре будущих полигона по переработке мусора в Красноярском крае будут принимать не только бытовые отходы, но и промышленные, в том числе связанные со строительством метрополитена. fedpress.ru »

2024-4-3 20:30

Минцифры пока не планирует создавать механизмы блокировки деструктивного контента

В Минцифры пока не намерены создавать механизмы блокировки деструктивного контента в мессенджерах, пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева nsn.fm »

2024-4-3 17:12

Песков: Путин приезжает в Кремль поздно вечером, чтобы не создавать пробки в час пик

Как отметил Дмитрий Любинский, в случайный характер близости дат объявления о высылке российских дипломатов из Австрии и приезда в страну госсекретаря США "верится с большим трудом" tass.ru »

2024-4-1 12:36

Нужно 150 тысяч человек: как Россия будет создавать санитарную зону на Украине

Обстрелы российских регионов вынуждают РФ создать санитарную зону на Украине, заявил Владимир Путин. По словам президента, эта мера позволит обезопасить приграничные территории от террористических атак противника. fedpress.ru »

2024-3-26 18:20

Мемориал погибшим в "Крокусе" предполагают создавать с учетом общественного мнения

Приоритетом у руководства "Крокус групп" является помощь пострадавшим и родственникам погибших, заявили в группе tass.ru »

2024-3-25 21:13

В Госдуме ответили отказавшемуся создавать наряды для полных россиян стилисту

Член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин ответил стилисту Владиславу Лисовцу, который ранее отказался создавать наряды для полных россиян. Депутат отметил, что в магазинах сложно найти вещи 50-52-го размера, а также одежду для крупных высоких мужчин. lenta.ru »

2024-3-22 16:23

Джулия Фокс призвала дизайнеров создавать одежду из мусора

Американская модель и актриса Джулия Фокс, регулярно появляющаяся на публике в экстравагантных образах, призвала дизайнеров создавать одежду из мусора. «Мусор одного человека — это сокровище для меня», — отметила телезвезда на видео, демонстрируя участникам свой образ, который она создала из выброшенных вещей. lenta.ru »

2024-3-20 16:51

Киев начал создавать в Херсонской области сеть доносчиков для мобилизации

Украинские власти создают на подконтрольных ВСУ территориях Херсонской области сеть платных информаторов, которые будут создавать списки мужчин до 60 лет, которые могут использовать при очередной волне мобилизации, сообщил источник в российских силовых структурах. vz.ru »

2024-3-14 09:18

Путин: власти будут создавать бойцам СВО возможности для получения высшего образования

Как уточнили в пресс-службе флота, в результате выполнения стрельб все цели были поражены tass.ru »

2024-3-12 17:27

В Петербурге в Центре инженерных разработок будут создавать комплектующие для автопрома

Центр также планирует работать над производством термопластичных и композиционных материалов, специализированных химических веществ tass.ru »

2024-3-11 15:25

Франция начала создавать альянс стран для отправки войск на Украину

Франция создает альянс для подготовки отправки западных войск на Украину, несмотря на сопротивление многих стран Европы. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в пятницу находился в Литве, где встретился со своими прибалтийскими и украинскими коллегами и обсудил с ними возможную помощь иностранных войск. lenta.ru »

2024-3-9 20:56

WADA не будет создавать специальную комиссию для проверки россиян перед Олимпиадой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет создавать специальную комиссию для дополнительной проверки российских спортсменов перед Олимпиадой 2024 года. В агентстве объяснили это тем, что на этот раз россияне будут участвовать в Играх в нейтральном статусе по причинам, не связанным с допингом forbes.ru »

2024-3-10 14:00

Мошенники начали создавать двойники сайта QIWI Банка

В Сети начали множиться сайты-двойники QIWI Банка (Киви-банка) и других его сервисов, эти ресурсы создают мошенники, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Злоумышленники за вознаграждение предлагают вывести средства из кредитной организации, все эти предложения нелегальны, предупредили в АСВ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 12:56

В Белоруссии заявили, что республика готова создавать производства с Тюменской областью

Министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич сообщил о готовности наращивать поставки пассажирской, сельскохозяйственной, коммунальной техники в регион РФ tass.ru »

2024-2-21 16:03

Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Только за последние два года в стране привели в порядок более четырех тысяч зданий образовательных учреждений. Дальше — больше. 5-tv.ru »

2024-2-21 04:34

В российской части Арктики начали создавать умные теплицы

В российской части Арктики начали создание умных теплиц. О разработке в Норильске сообщило Минобрнауки России. Отмечается, что исследователи из Заполярного государственного университета разработали автоматизированную систему управления микроклиматом теплиц, которая использует методы нечеткой логики. lenta.ru »

2024-2-19 15:40

Путин поручил создавать высокоскоростные ж/д пути на базе отечественных технологий

Российский президент Владимир Путин заявил, что инфраструктуру для высокоскоростных железных дорог нужно создавать на отечественной базе. Он сказал об этом в ходе совещания по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург. tvzvezda.ru »

2024-2-16 23:52

Путин сообщил, что завод "Уральские локомотивы" может создавать высокоскоростные поезда

На территории построят 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-2-16 23:06

В России научили нейросети создавать образцы с соединениями, характерными для заболеваний

Решение позволяет расширить библиотеку данных для обучения компьютерной модели и автоматической диагностики проб tass.ru »

2024-2-15 14:06

В Росси улучшили генеративные нейросети, способные создавать новые материалы

Для этого ученые преобразовали структуру модели из линейной в звездообразную, а также научили систему ИИ делать шаг назад при постепенном удалении лишних шумов из генерируемых данных tass.ru »

2024-2-15 12:19

Замминистра образования Петрова предложила создавать в российских вузах детские комнаты

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Заместитель главы Минобрнауки РФ Ольга Петрова рассказала об идее организовать в вузах страны специализированные детские комнаты. fedpress.ru »

2024-2-12 09:08

Глава Института демографии РАН призывает создавать для квалифицированных мигрантов условия труда

Директор Института демографических исследований РАН Мария Храмова рассказала РБК, что мигранты из стран СНГ стали выбирать новые направления для трудовой миграции вместо России. По ее словам, России нужно «бороться» за квалифицированных мигрантов и создавать для них условия труда. news.mail.ru »

2024-2-10 10:16

В Общественной палате РФ начали создавать чёрный список YouTube-блогеров

Общественная палата планирует разработать программу по стимулированию перехода блогеров на отечественные соцсети, в рамках которой сформируют список российских контентмейкеров, предпочитающих «экстремистские иностранные площадки». versia.ru »

2024-2-9 15:50

Путин: РФ должна создавать условия для российских производителей научного оборудования

Президент страны отметил, что российские производители научного оборудования в настоящий момент вынуждены конкурировать не с высокой ценой западных приборов, а с низкой ценой азиатских tass.ru »

2024-2-8 17:31

Путин: нужно создавать хорошие условия для российских производителей

На фоне борьбы за российский рынок других игроков, в том числе, из КНР, необходимо создавать благоприятные условия для отечественных производителей, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-2-8 17:04

Нидерландскому Yandex N.V. запретили создавать аналогичные «Яндексу» сервисы

Нидерландская компания Yandex N.V. после реструктуризации в течение пяти лет будет не вправе создавать ресурсы, аналогичные бизнесам «Яндекса». Соответствующее ограничение прописано в соглашении о неконкуренции. ridus.ru »

2024-2-8 10:26

На Украине начали создавать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Граждане Украины начали создавать списки с личной информацией сотрудников территориальных центров комплектования, что может говорить о скорой расправе, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. Он отметил, что граждане Украины начинают понимать необходимость защищать себя от киевского режима самостоятельно, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Азарова. vz.ru »

2024-2-3 13:47

Инфраструктуру на Луне могут создавать при помощи спекающих реголит робопринтеров

Исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров сообщил, что робопринтеры позволят спекать лунный реголит, создавая каркасные сооружения для инфраструктуры tass.ru »

2024-2-2 11:35