Результатов: 7

Земноводные страсти: как жабам помогают создавать семьи в Петербурге

В Санкт-Петербурге волонтеры помогают жабам в брачный период, когда они начинают массово перемещаться из леса на восточный берег Сестрорецкого водохранилища, чтобы отложить икру. Корреспондент «Звезды» побывал на участке дороги, которая является главным препятствием для земноводных, и узнал в чем состоит благородная миссия неравнодушных людей. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:40

Российский заказник набрал волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Государственный природный заказник "Сестрорецкое болото" завершил набор команды волонтеров, которые будут помогать переходить жабам через дорогу social.mk.ru »

2024-4-11 02:39

В Петербурге ищут волонтеров, которые помогут жабам переходить дорогу

Для помощи жабам в сезонной миграции ищут волонтеров, сообщил комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга nsn.fm »

2024-4-8 17:42

«Квакушкам дорогу!» — петербуржцы помогут серым жабам перейти автомагистраль

Массовая миграция лягушек и серых жаб заказника «Сестрорецкое болото» проходит прямо через автодорогу от Сестрорецкого Разлива до Глухого озера. 5-tv.ru »

2018-4-24 18:13

Петербуржцы помогают жабам переходить через дорогу. Видео

Под Петербургом экологи проводят акцию по спасению серых жаб. Земноводные в это время мигрируют на болота и рискуют погибнуть под колесами автомобилей. tvc.ru »

2017-5-4 11:59

Эстонские экологи помогут жабам и лягушкам реализовать задуманное

Эстонский фонд природы начал кампанию по защите земноводных в период их весенней миграции к водоемам. По статистике, в случае если по дороге за час проезжают 60 автомобилей, то под их колесами погибает до 95 процентов мигрирующих лягушек. lenta.ru »

2016-4-18 16:22