В российской части Арктики начали создавать умные теплицы

В российской части Арктики начали создавать умные теплицы
фото показано с : lenta.ru

2024-2-19 15:40

В российской части Арктики начали создание умных теплиц. О разработке в Норильске сообщило Минобрнауки России. Отмечается, что исследователи из Заполярного государственного университета разработали автоматизированную систему управления микроклиматом теплиц, которая использует методы нечеткой логики.

Подробнее читайте на ...

российской части арктики начали создавать умные теплицы

Российской части Черного моря не грозит снижение солености из-за разрушения ГЭС

Старший научный сотрудник отдела аквакультуры и морской фармакологии Института биологии южных морей РАН Александр Субботин сообщил, что для северной прибрежной зоны допустимо небольшое снижение солености в весенне-летний период tass.ru »

2023-06-11 20:17

Фото: rosbalt.ru

На российской части Куршской косы зафиксирован выброс парафина

На российском берегу Куршской косы море выбросило куски парафина. Как сообщили в пресс-службе нацпарка, куски парафина были обнаружены на участке... rosbalt.ru »

2020-01-30 16:56

Фото: lenta.ru

В российской части Арктики пройдет крупнейшая за 30 лет экспедиция

Научная экспедиция «Трансарктика-2019» станет первым столь масштабным исследованием Арктики за последние 30 лет. Она пройдет в четыре этапа и завершится осенью этого года. Команды научно-экспедиционных судов исследуют, как дрейфуют льды в Северном ледовитом океане и как делать более точные прогнозы по их таянию. lenta.ru »

2019-03-12 17:52

Фото: lenta.ru

На российской части заповедника «Пасвик» прошла международная встреча экологов

На российской территории заповедника «Пасвик», созданного совместно с Финляндией и Норвегией, прошла международная встреча, посвященная Году экологии в России. Приурочено мероприятие было к 20-летию основания природного парка, делегаты обсудили реализуемые в нем проекты. lenta.ru »

2017-03-15 20:20

Фото: vz.ru

В мире: Какие последствия будет иметь вывод российских войск из Сирии

Вывод основной части российской группировки войск из Сирии порождает множество вопросов. Почему, к примеру, оно произошло до того как была взята столица ИГИЛ Ракка? Что теперь будет с Асадом, позиции которого явно ослабли? Наконец, корректны ли сравнения с завершением советской операции в Афганистане, которое привело к крайне неприятным последствиям? Попробуем разобраться. vz.ru »

2016-03-15 14:06