В российской части Финского залива насчитали более 1,6 тыс. серых тюленей

2023-11-7 16:25

Численность животных за несколько лет почти не изменилась, отметили в Фонде друзей балтийской нерпы

Подробнее читайте на ...

российской части финского залива насчитали серых тюленей

Фото: lenta.ru

В российской части Арктики начали создавать умные теплицы

В российской части Арктики начали создание умных теплиц. О разработке в Норильске сообщило Минобрнауки России. Отмечается, что исследователи из Заполярного государственного университета разработали автоматизированную систему управления микроклиматом теплиц, которая использует методы нечеткой логики. lenta.ru »

2024-02-19 15:40

Российской части Черного моря не грозит снижение солености из-за разрушения ГЭС

Старший научный сотрудник отдела аквакультуры и морской фармакологии Института биологии южных морей РАН Александр Субботин сообщил, что для северной прибрежной зоны допустимо небольшое снижение солености в весенне-летний период tass.ru »

2023-06-11 20:17

Фото: rosbalt.ru

На российской части Куршской косы зафиксирован выброс парафина

На российском берегу Куршской косы море выбросило куски парафина. Как сообщили в пресс-службе нацпарка, куски парафина были обнаружены на участке... rosbalt.ru »

2020-01-30 16:56

Фото: lenta.ru

В российской части Арктики пройдет крупнейшая за 30 лет экспедиция

Научная экспедиция «Трансарктика-2019» станет первым столь масштабным исследованием Арктики за последние 30 лет. Она пройдет в четыре этапа и завершится осенью этого года. Команды научно-экспедиционных судов исследуют, как дрейфуют льды в Северном ледовитом океане и как делать более точные прогнозы по их таянию. lenta.ru »

2019-03-12 17:52

Фото: lenta.ru

На российской части заповедника «Пасвик» прошла международная встреча экологов

На российской территории заповедника «Пасвик», созданного совместно с Финляндией и Норвегией, прошла международная встреча, посвященная Году экологии в России. Приурочено мероприятие было к 20-летию основания природного парка, делегаты обсудили реализуемые в нем проекты. lenta.ru »

2017-03-15 20:20

Фото: vz.ru

В мире: Какие последствия будет иметь вывод российских войск из Сирии

Вывод основной части российской группировки войск из Сирии порождает множество вопросов. Почему, к примеру, оно произошло до того как была взята столица ИГИЛ Ракка? Что теперь будет с Асадом, позиции которого явно ослабли? Наконец, корректны ли сравнения с завершением советской операции в Афганистане, которое привело к крайне неприятным последствиям? Попробуем разобраться. vz.ru »

2016-03-15 14:06