Результатов: 267

Во Франции для госслужб создали "суверенный" искусственный интеллект "Альбер"

Премьер-министр страны Габриэль Атталь отметил, что ИИ позволит эффективнее бороться с финансовым мошенничеством tass.ru »

2024-4-23 17:17

Эксперт заявил, что странам БРИКС надо создавать общий суверенный интернет

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов уточнил, что необходимо собрать пакет технологий, который был бы доступен каждой входящей в объединение стране tass.ru »

2024-4-20 06:06

Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности

Доходность норвежского фонда Government Pension Fund Global оказалась на 0,1 п.п. ниже, чем у бенчмарка. Слабые показатели инвестиций в недвижимость привели к отрицательному результату в целом. news.mail.ru »

2024-4-19 18:33

Суверенный фонд Норвегии получил $110 млрд доходов от инвестиций в первом квартале

Суверенный фонд Норвегии, самый большой в мире, в первом квартале получил около $110 млрд инвестиционной доходности: немного меньше, чем тот уровень, на который он ориентируется. Высокую прибыль обеспечили инвестиции в акции, особенно компаний технологического сектора, но слабыми оказались результаты в секторе недвижимости forbes.ru »

2024-4-18 14:08

Суверенный Рунет и глобальное сотрудничество: о чем говорили в первый день RIGF 2024

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Прошел первый день Российского форума по управлению интернетом (RIGF 2024 – Russian Internet Governance Forum). Мероприятие открыли выступления представителей власти и экспертов о состоянии цифровой среды и вопросах ее развития и регулирования. fedpress.ru »

2024-4-9 16:27

S&P понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины

Долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте снижен с CCC до CC с негативным прогнозом, сообщило международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings. Как пояснило агентство, негативный прогноз по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте обусловлен «рисками для обслуживания коммерческого долга» в связи с намерениями Киева по реструктуризации долга. vz.ru »

2024-3-9 06:12

Суверенный фонд Саудовской Аравии получил 8% акций Saudi Aramco

Саудовское государственное агентство SPA передает, что передача акций «представляет собой продолжение долгосрочных инициатив Саудовской Аравии по стимулированию и диверсификации национальной экономики и расширению инвестиционных возможностей в соответствии с программой Saudi Vision 2030». news.mail.ru »

2024-3-8 00:01

Суверенный фонд Саудовской Аравии получил 8% акций Saudi Aramco

Саудовское государственное агентство SPA передает, что передача акций "представляет собой продолжение долгосрочных инициатив Саудовской Аравии по стимулированию и диверсификации национальной экономики и расширению инвестиционных возможностей в соответствии с программой Saudi Vision 2030" tass.ru »

2024-3-8 23:56

Суверенный фонд Саудовской Аравии стал партнером ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) объявила о начале сотрудничества с Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF). PIF станет титульным спонсором рейтинга ATP, Итогового турнира ATP и нескольких «Мастерсов» forbes.ru »

2024-2-29 20:02

Чем суверенный российский интернет будет отличаться от китайского: отвечает IT-эксперт

Современное цифровое пространство нуждается в обособлении, считают эксперты. Это необходимо как с точки зрения информационной безопасности, так и с позиции физической защищенности стратегически важных отраслей страны. fedpress.ru »

2024-2-9 16:00

Два агентства Китая повысили суверенный кредитный рейтинг Греции

China Lianhe Credit Rating и China Chengxin International Credit Rating Group объяснили это решение быстрым восстановлением греческой экономики tass.ru »

2023-10-27 20:39

Крупнейший в мире суверенный фонд получил убыток более чем в $30 млрд

Государственный пенсионный фонд Норвегии в третьем квартале получил отрицательную доходность инвестиций в 2,1%. Фонд управляет активами на сумму свыше $1 трлн. news.mail.ru »

2023-10-24 15:43

Moody’s поставило суверенный рейтинг Израиля на пересмотр

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody’s поставило суверенный кредитный рейтинг Израиля А1 на пересмотр с возможностью понижения. news.mail.ru »

2023-10-22 05:48

МИД: Россия продолжит суверенный курс на обеспечение своей безопасности

Российские дипломаты предостерегли западные страны от попыток использовать ситуацию в РФ в своих русофобских целях. 5-tv.ru »

2023-6-25 18:18

МИД РФ: Москва продолжит суверенный курс на обеспечение своей безопасности

В ведомстве предостерегли Запад от "любых намеков на возможное использование внутрироссийской ситуации для достижения своих русофобских целей" tass.ru »

2023-6-24 17:44

В РФ протестируют суверенный интернет с входом по паспорту

Заместитель главы комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил о планах до конца 2023 года провести пилотное испытание защищенного интернета, куда войти можно будет только по персональному идентификатору, к примеру, по паспорту. mirnov.ru »

2023-6-16 15:50

В Абхазии заявили, что суверенный статус республики не обсуждается ни на какой площадке

Абхазский министр иностранных дел Инал Ардзинба отметил,что постоянные призывы, звучащие с Украины, из стран Запада и США об открытии второго фронта на Южном Кавказе создают определенные риски tass.ru »

2023-6-9 01:31

Саудовский принц перевел акции Saudi Aramco на $78 млрд в суверенный фонд

Наследный принц Саудовской Аравии передал акции крупнейшей в мире нефтяной компании Saudi Aramco на $78 млрд в суверенный фонд страны. Это уже второй такой перевод, призванный помочь диверсифицировать саудовскую экономику и поддержать компании, не связанные с экспортом нефти forbes.ru »

2023-4-16 19:25

Агентство S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины

Рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте с CCC+ до CCC в связи с опасениями из-за плана реструктуризации... rosbalt.ru »

2023-4-7 11:20

Международное агентство понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины

Данное учреждение может понизить рейтинги республики в иностранной валюте уже в ближайший год. 5-tv.ru »

2023-4-7 11:13

S&P понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины

Ведущее международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте с «CCC+» до «CCC». Из-за неопределенности в отношении ведущихся боевых действий власти страны в большей степени могут обслуживать долг в гривнах, чем в иностранной валюте. lenta.ru »

2023-4-7 09:25

Норвежский суверенный фонд продал активы в обвиненной в махинациях Adani Group

Норвежский фонд Norges Bank Investment Management (NBIM), подразделение Банка Норвегии и самый крупный суверенный инвестиционный фонд в мире, продал активы в группе компаний индийского мультимиллиардера Гаутама Адани Adani Group. lenta.ru »

2023-2-9 20:23

Суверенный фонд Саудовской Аравии вышел на шестое место в мире по объему активов

Активы Саудовского суверенного фонда превысили отметку в 600 млрд долларов, сообщает издание «Хабр Аджиль». riafan.ru »

2023-1-8 19:57

Украина попросила Запад отменить суверенный иммунитет в отношении ЦБ России

Киев просит своих западных партнеров об отмене суверенного иммунитета в отношении российского Центрального банка, что позволит украинской стороне получить замороженные активы РФ nsn.fm »

2022-12-1 14:24

Суверенный фонд Саудовской Аравии привлек синдицированный кредит в размере $17 млрд

За счет нового займа фонд, в частности, планирует рефинансировать пятилетний кредит на сумму $11 млрд долларов, полученный в 2018 году tass.ru »

2022-12-1 01:39

Байден перепутал суверенный госдолг с дефицитом бюджета США

Также президент США подверг критике нефтяные компании, призвав их использовать сверхдоходы для мер по снижению цены на топливо в стране tass.ru »

2022-11-6 01:57

S&P понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня CCC+ с B- с негативным прогнозом. При этом S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги страны в национальной валюте на уровне B-/B с негативным прогнозом. lenta.ru »

2022-5-28 01:25

S&P суверенный кредитный рейтинг России понижен до «CC»

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с «ССС-« до «СС» с негативным прогнозом, nsn.fm »

2022-3-18 01:31

S&P понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте с «ССС-» до «СС»

В соответствии с последними данными, международное рейтинговое агентство S P Global Ratings (S P) опустило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте до «СС» с негативным прогнозом. tvzvezda.ru »

2022-3-18 00:50

Агентство S&P понизило суверенный кредитный рейтинг РФ до «ССС-»

Суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации в иностранной валюте был снижен с «ВВ+» до «CCC-». Также, на несколько делений сразу упал долгосрочный рейтинг РФ в национальной валюте, опустившийся с «ВВВ+» до «CCC-». tvzvezda.ru »

2022-3-4 00:15

Если мы поменяем тип своей экономики на суверенный, то поможем и малому бизнесу, и крупному, и пенсионерам, - абсолютно всем

Титов - это же опытный человек, работал в госаппарате, а несет откровенную чепуху. Я не говорю, что меры плохие предлагаются, просто все надо формулировать в цифрах бюджета. То есть, надо обозначить, сколько он предлагает денег из бюдже ... regions.ru »

2022-3-2 23:20

Агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Украины

Долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте понижен с «В» до «ССС». Соответствующее решение опубликовано в релизе Международного рейтингового агентства Fitch. tvzvezda.ru »

2022-2-26 02:10

Байден: США налагают санкции на суверенный долг России

Соединенные Штаты вводят санкции против суверенного долга России. Об этом президент США Джо Байден заявил 22 февраля в ходе пресс-конференции, посвященной российской агрессии против Украины. Трансляцию вел "Голос Америки". gordonua.com »

2022-2-23 22:26

Суверенный инвестиционный фонд Саудовской Аравии получил 4% акций Saudi Aramco

Суверенный инвестиционный фонд Саудовской Аравии стал владельцем 4% акций государственной нефтяной компании Saudi Aramco. По словам наследного принца Мухаммада бин Салмана Аль Сауда, такое решение принято для укрепления позиций фонда. riafan.ru »

2022-2-13 19:36

Саудовский принц передал акции Saudi Aramco на $80 млрд в суверенный фонд страны

Наследный принц Саудовской Аравии передал акции крупнейшей в мире нефтяной компании Saudi Aramco стоимостью $80 млрд в суверенный фонд страны. Фонд был создан в рамках диверсификации экономики государства для поддержки компаний, не связанных с экспортом нефти forbes.ru »

2022-2-13 18:52

Санкции США против России затронут банки и суверенный долг

Планируемые США санкции против России затронут государственные банки, экспорт высоких технологий и операции с суверенным долгом. По данным газеты, газопровод «Северный поток-2» не попадет под ограничения, также у властей нет планов отключения России от системы платежей SWIFT. lenta.ru »

2022-1-29 00:50

Представленные сенаторами США санкции затрагивают Сбербанк и суверенный долг РФ

Инициатива получила название "Закон о защите суверенитета Украины 2022 года" tass.ru »

2022-1-12 22:15

Эмиратский суверенный фонд Mubadala купил долю в 1,9% в "Сибуре"

В качестве примера авторы законопроекта привели Австрию, где разрешено 16-летним голосовать на выборах, а также Германию, в которой 16-летних допускают к голосованию в отдельных землях tass.ru »

2021-12-8 18:41

Возьмут под контроль? "Суверенный рунет" становится всё ближе

Представитель расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев заявил, что у него есть данные о подготовленном российскими властями плане "исчезновения интернета". По информации Грозева, Кремль, вводя постепенные ограничения, через два года может снизить скорость доступа к YouTube, Twitter и другим международным сервисам до 24 Кбит/с. svoboda.org »

2021-9-16 19:00

Суверенный дракон: почему китайские IT-компании столкнулись с давлением властей

Жесткие действия регуляторов уже привели к падению капитализации китайских технологических гигантов на сотни миллиардов долларов. Но в условиях торговой войны Пекин готов идти на издержки, для него сейчас самое главное — снизить зависимость национальной экономики от США и их союзников, считает профессор СПбГУ, эксперт Валдайского клуба Станислав Ткаченко forbes.ru »

2021-7-20 09:00