Новости часа

«Это было похоже на конец света»: что происходит в Израиле и Ливане после обмена ударами

Для боевых действий нет святого времени, ракеты не слышат молитв. У мусульман месяц Рамадан, и поздней ночью ЦАХАЛ - армия обороны Израиля - нанесла удары сразу по двум территориям. Тель-Авив обвиняет вражескую группировку Хамас в серии вчерашних атак и в ответ поражает десять целей в Секторе Газа и три в Ливане.

Участник Kiss пожертвовал четверть миллиона долларов на лечение больных детей

Участник группы Kiss рок-музыкант Джин Симмонс пожертвовал четверть миллиона долларов на лечение больных детей. Артист выставил на аукцион подписанную им гитару и отправил 250 тысяч долларов некоммерческой организации Mending Kids, которая занимается проведением хирургических операций детям по всему миру.

Бывший футболист юношеской сборной России Багринцев получил гражданство Армении

Бывший футболист юношеской сборной России Эдуард Багринцев получил гражданство Армении. В беседе с Metaratings.ru он рассказал, что паспорт уже готов. 20-летний игрок подчеркнул, что очень рад этому событию.

Бывшая жена Мамаева ответила хейтерам на критику фигуры и раскрыла свой вес

Бывшая жена футболиста Павла Мамаева Алана Мамаева ответила хейтерам на критику фигуры и раскрыла свой вес. Накануне бывшая модель поделилась снимком, где позировала боком к камере в кожаных юбке и топе.

В Минобороны России сообщили, что вакцину Pfizer выпустили с серьезными побочными эффектами

Сговор между чиновниками США и производителями вакцины от коронавируса Pfizer привел к тому, что препарат выпустили с серьезными побочными эффектами, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Политолог назвал цель встречи Лаврова с Эрдоганом

Политолог Дмитрий Леви заявил, что встреча главы МИД России Сергея Лаврова с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом может быть связана с заявлениями о готовящемся контрнаступлении Украины. России необходимо уточнить позиции других государств и обновить существующие договоренности.

Путин поручил СК РФ найти в новых регионах места захоронения жертв нацистов

Заместитель председателя правительства РФ провел с вице-премьером Вьетнама Чан Хонг Ха 24-е заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Путин поручил продумать создание межвузовской квантовой сети связи

При необходимости правительство РФ совместно с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова должны обеспечить внесение изменений в дорожную карту развития сквозной цифровой технологии "Квантовые технологии"

В Думу внесли проект постановления о докладе комиссии по биолабораториям США на Украине

Текст итогового доклада будет размещен во внутренней электронной сети Госдумы без возможности его опубликования и распространения до его рассмотрения на заседании Государственной думы

Киркоров двумя словами описал новый образ, восхитивший Асти и разгневавший поклонников

Российский певец Филипп Киркоров не перестаёт удивлять заявлениями после пластики, которая изменила короля поп-эстрады практически до неузнаваемости. Так, во время шестой музыкальной премии "ЖАРА Music Awards" артист снял видео, в котором подчеркнул, что теперь выглядит как "эльфийский брутал".

На пресс-конференции в ТАСС обсудили ЗОЖ и профилактику заболеваний

Российские ученые рассказали о новых методических подходах в изменении качества жизни пациентов для сохранения активного долголетия, новых достижениях терапии и способах снижения уровня инвалидизации за счет применения риск-ориентированного подхода в работе с людьми

В Москве объявили лауреатов литературной премии "Эксмо. Дебют"

В частности, лауреатом премии в номинации "Художественная литература" стала Ульяна Черкасова за книгу "Сокол и ворон. Золотые земли", а главную награду в номинации "Нон-фикшн" вручили автору книги "Я не могу без тебя.

Министр культуры Украины считает, что в Полтаве необходимо снести памятники Петру I

Александр Ткаченко приветствовал решение Полтавского городского совета снести памятники Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков

СМИ сообщили о возможном визите первого замглавы МИД Украины в Индию на будущей неделе

По данным газеты The Hindu, Эмине Джапарова намерена, в частности, обсудить предоставление ранее запрошенной Киевом гуманитарной помощи, включая поставки лекарств, медицинского и энергетического оборудования

Чернышенко: научная и образовательная сферы важны для развития отношений Москвы и Ханоя

Заместитель председателя правительства РФ провел с вице-премьером Вьетнама Чан Хонг Ха 24-е заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Лучшее новости

Китай и Франция призвали придерживаться принципов ООН при установлении мира на Украине

Китай и Франция поддерживают мирное урегулирование на Украине на основе принципов ООН, говорится в совместном заявлении Пекина и Парижа. Франция и КНР поддерживают все усилия по восстановлению мира на Украине на основе международного права, гуманитарных обязательств, целей и принципов Устава ООН, говорится в распространенном по итогам переговоров председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявлении, передает ТАСС.

В Японии назвали возможное число жертв от применения ядерного оружия в Азии

Японские ученые рассмотрели возможные сценарии применения ядерного оружия в результате гипотетических конфликтов в Северо-Восточной Азии и предположили количество жертв. Такой доклад подготовили специалисты Исследовательского центра по ликвидации ядерного оружия в Нагасаки.

Мишустин: Поддержка военных пенсионеров в новых регионах будет назначаться по нормам РФ с 1 июля

Военные пенсионеры в новых регионах России будут получать меры поддержки в соответствии с российским законодательством с 1 июля 2023 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Мишустин сообщил на заседании в пятницу, что правительство рассмотрит законопроект об особом порядке пенсионного обеспечения военных пенсионеров из новых субъектов РФ.

«Фотошоп». В офисе Зеленского оценили утечку секретных документов Пентагона

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в своих соцсетях заявил, что опубликованные в Сети документы Пентагона о планах украинского военного командования являются подделкой

Найден снижающий риск заражения половыми инфекциями препарат

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) и Университета Вашингтона в Сиэтле нашли препарат, который снизил вероятность заражения инфекций, передающихся половым путем (ИППП), почти на 70 процентов при приеме в течение 72 часов после незащищенного полового акта.

Минсельхоз: Украина согласилась прекратить импорт зерна в Польшу, оставив лишь транзит

Украина согласилась прекратить импорт зерна в Польшу, оставив лишь транзит, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс. По его словам, Украина понимает проблемы польского фермера, и украинская сторона согласилась в течение определенного времени очень сильно ограничить, а в данный момент даже прекратить полностью ввоз зерна в Польшу, речь идет о пшенице, кукурузе, рапсе и подсолнухе, передает РИА «Новости».

В Госдуме заявили о начале пропагандистской кампании в защиту арестованного американского журналиста Гершковича

На Западе развернулась кампания в поддержку арестованного в России по обвинению в шпионаже журналиста WSJ Эвана Гершковича, заявил глава Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

Раскрыта стоимость самого дешевого дома в курортном штате США

Стоимость самого дешевого частного дома в американском штате Флорида оценили в 27,9 миллиона рублей, что приблизительно соответствует 342,7 тысячи долларов по актуальному курсу валют. Информацию о цене такого объекта «Ленте.

Актуальное новости

Ростовский губернатор назвал позднее реагирование причиной ЧС на трассе М-4 «Дон»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что причиной чрезвычайной ситуации на участке трассы М-4 «Дон» стало «отсутствие слаженной работы», сообщает РИА Новости

Байден продлил на год режим некоторых санкций против России

В частности, лауреатом премии в номинации "Художественная литература" стала Ульяна Черкасова за книгу "Сокол и ворон. Золотые земли", а главную награду в номинации "Нон-фикшн" вручили автору книги "Я не могу без тебя.

Аршавин дал совет самому молодому автору гола в истории сборной России

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил игру самого молодого автора гола в истории национальной команды Сергея Пиняева. По его словам, полузащитник «Локомотива» является лучшим игроком 2004 года рождения.

В Чувашии обнаружили редкие грибы необычной формы

В Чувашии в заповеднике «Присурский» обнаружили редкие грибы в необычной форме звезд. Данные грибы называются земляная звездочка или геаструм — род грибов семейства Звездовиковые (Geastraceae). Научное название происходит от латинского geo — «земля» и aster — «звезда».

Китай и Франция поддержали восстановление мира на основе устава ООН

Пекин и Париж поддерживают все усилия по восстановлению мира на Украине на основе международного права и принципов устава ООН. Об этом сказано в совместном заявлении Китая и Франции по итогам встречи президента французской республики Эммануэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина.

Си Цзиньпин заявил, что затягивание конфликта на Украине вредит всем

Председатель КНР Си Цзиньпин в беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что причины кризиса на Украине сложны, однако затягивание конфликта вредит всем сторонам, сообщает РИА Новости

Автомобиль перевернулся при массовой аварии в Москве и попал на видео

В Москве на Волгоградском проспекте в районе дома 32 корпус 7 столкнулись четыре машины, один из автомобилей перевернулся. Момент аварии попал на видео с камер наружного наблюдения, которые публикует столичный Дептранс в своем Telegram-канале. Состояние водителей уточняется.

Киево-Печерская лавра настояла на возврате всех своих зданий УПЦ

Киево-Печерская лавра подала ходатайство о возвращении в собственность религиозной общины канонической Украинской православной церкви (УПЦ) всех зданий на территории святыни. Об этом заявил адвокат УПЦ Никита Чекман.

Медик рассказал, чем может навредить пасхальный кулич годовалым детям

Детям в возрасте до одного года лучше не есть пасхальный кулич, поскольку глазурь и начинка могут вызвать у них аллергию. Об этом рассказал педиатр медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Артемий Липилин.