Результатов: 165

Песков ответил на вопрос о роли Кудрина в сделке по «Яндексу»

Президент России Владимир Путин действительно встречался с советником по корпоративному развитию «Яндекса» Алексеем Кудриным перед сделкой по разделу компании. Таким образом на вопрос о роли бывшего министра финансов и главы Счетной палаты в соглашении ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-9 14:38

Нидерландскому Yandex N.V. запретили создавать аналогичные «Яндексу» сервисы

Нидерландская компания Yandex N.V. после реструктуризации в течение пяти лет будет не вправе создавать ресурсы, аналогичные бизнесам «Яндекса». Соответствующее ограничение прописано в соглашении о неконкуренции. ridus.ru »

2024-2-8 10:26

Депутат Кирьянов: Сделка по Яндексу откроет российским IT-специалистам новые возможности

Сделка Yandex N. V. по продаже Яндекса будет способствовать развитию IT-сектора в России и созданию новых рабочих мест для граждан. Более того, компания сможет работать и за рубежом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Артем Кирьянов. vz.ru »

2024-2-5 13:10

Как москвич трижды запускал обучающий сервис для детей и продал его «Яндексу»

Кеша Скирневский запустил первую версию детского развивающего приложения «Сказбука» в 2012 году, когда заметил, что в России нет качественных образовательных игр для детей. Тогда оно помогало изучать русский алфавит. forbes.ru »

2023-10-7 12:00

Финляндия запретила «Яндексу» передавать данные клиентов такси Yango в РФ

Такое решение связано с положениями нового закона об управлении деятельностью такси в России, который был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в конце 2022 года и вступил в силу с 1 сентября. versia.ru »

2023-8-8 15:38

"Глонасс" предложил "Яндексу" раскрыть статистику по ДТП беспилотников

В компании считают, что таким образом будет продемонстрирована безопасность этого транспортного средства tass.ru »

2023-6-8 17:00

Продажа «Дзена» VK принесла «Яндексу» более 38,5 млрд рублей

Продажа ООО «Дзен.Платформа» компании VK, принесла «Яндексу» более 38,581 миллиарда рублей. Об этом сообщается в бухгалтерской отчетности компании за 2022 год. riafan.ru »

2023-5-10 10:17

Вучич: Сербия благодаря "Яндексу" станет первой страной в Европе с беспилотными авто

По словам сербского лидера, через полтора-два месяца появятся первые роботы, которые будут развозить товары tass.ru »

2023-4-7 23:35

Путин разрешил «Яндексу» докапитализировать дочерний банк

Путин разрешил «Яндекс. Маркет Лаб» докапитализировать Яндекс Банк. Компания сможет купить 250 млн обыкновенных акций банка, размещаемых посредством закрытой подписки. В «Яндексе» пояснили Forbes, что это «стандартная процедура» докапитализации, а разрешения Путина требует его указ о запрете сделок с долями российских юрлиц, принадлежащих инвесторам из «недружественных» стран. forbes.ru »

2022-12-6 22:24

Суд отказал "Яндексу" в наложении ареста на средства A&DD в размере 891 млн рублей

В самом "Яндексе" ранее поясняли, что иск связан с неоплатой задолженности по договору поставки умных устройств tass.ru »

2022-11-27 20:53

Правообладатель бренда «В лавке» подал иск к «Яндексу» на 100 млн рублей

Правообладатель бренда «В лавке» подал иск к «Яндекс.Лавке» и еще нескольким структурам «Яндекса». Сумма иска — 100 млн рублей forbes.ru »

2022-11-12 20:02

Что будет с Bookmate в России после признания ее иноагентом и продажи «Яндексу»

В конце октября ирландскую компанию Bookmate Limited, которая владеет книжным сервисом Bookmate, внесли в реестр СМИ-иноагентов. В июне компания продала лицензию на использование своей технологической платформы в странах СНГ «Яндексу». forbes.ru »

2022-11-16 10:00

Обоюдный выигрыш. VK и Сбер после раздела активов получили взаимную выгоду

3 августа VK подписала документы, согласно которым получит 100% долей в сервисе Delivery Club и выйдет из состава участников «О2О Холдинг». Также она планирует передать сервис доставки «Яндексу» в ходе сделки по покупке платформ «Новости» и «Дзен». aif.ru »

2022-8-23 17:58

Delivery Club продолжит работать под своим брендом после передачи "Яндексу"

Директор "Яндекс Еды" Роман Маресов сообщил, что после завершения сделки потребителям будут доступны магазины и рестораны, сотрудничавшие с обоими сервисами tass.ru »

2022-8-23 10:33

Санкции ЕС вынудили основателя «Яндекса» покинуть пост главы компании

Через полчаса после попадания под санкции ЕС Аркадий Волож покинул все посты в «Яндексе». Об этом компания заявила на фоне падения акций на 15%. В «Яндексе» сочли «несправедливыми» санкции ЕС против своего основателя. kapital-rus.ru »

2022-6-3 16:58

S&P присвоило "Яндексу" долгосрочный рейтинг "BBB-" со стабильным прогнозом

В S&P отметили, что рейтинг, в частности, отражает "лидирующие позиции "Яндекса" на быстрорастущем рынке цифровой рекламы tass.ru »

2022-1-18 14:35

Fitch впервые присвоил кредитный рейтинг «Яндексу»

Fitch впервые присвоил «Яндексу» кредитный рейтинг. Агентство отнесло российского IT-гиганта к инвестиционной категории с рейтингом BBB. По мнению агентства, у компании хорошая платежеспособность, но ее рейтинг может снизиться из-за неблагоприятных деловых или экономических условий, в том числе вмешательства властей forbes.ru »

2021-12-30 15:31

Суд запретил Google и «Яндексу» показывать «Умное голосование» Навального в поиске

Арбитражный суд Москвы запретил Google и Яндексу показывать в поисковой выдаче обозначение Умное голосование Алексея Навального znak.com »

2021-9-5 11:33

Число запросов госорганов к "Яндексу" о данных пользователей увеличилось почти на 30%

В статистику компании попали только те обращения, которые были оформлены согласно законодательству. life.ru »

2021-9-3 17:22

Битва экосистем: чему стоит поучиться «Сберу», «Яндексу» и Mail.ru у китайских IT-гигантов

Китайские IT-гиганты Baidu, Alibaba и Tencent построили успешные экосистемы, которые позволяют им зарабатывать в самых разных направлениях. Российским тяжеловесам «Сберу», «Яндексу» и Mail.ru, которые вкладывают огромные деньги в свои экосистемы, есть чему поучиться у китайцев, считает гендиректор биотех-стартапа Longevica Айнар Абдрахманов, который много лет делал бизнес в Китае forbes.ru »

2021-8-3 08:00

Прощальный гудок для старой экономики: зачем «Яндексу» банк

Апрель принес нам интересные новости: Ozon договорился о покупке «Оней банка», а «Яндекс» заключил соглашение о покупке банка «Акрополь» из четвертой сотни. Зачем «Яндексу» банк и что он получит с покупкой «Акрополя» — в колонке Forbes рассказывает управляющий партнер MINDSMITH Руслан Юсуфов forbes.ru »

2021-5-4 14:08

Испанская футбольная лига поддержала иск "Телеспорта" к "Яндексу"

"Телеспорт" считает, что "Яндекс" незаконно использовал на своей платформе записи и нарезки матчей чемпионата Испании tass.ru »

2021-3-11 22:08

ФАС выдала предупреждение «Яндексу» за дискриминацию конкурентов в поисковой выдаче

Федеральная антимонопольная служба выдала Яндексу предупреждение о недопустимости создания дискриминационных условий в ее поисковой системе, сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-2-25 03:48

«Яндексу» пришлось извиняться за «чеченских террористов» в машинном переводе

Переводческий сервис компании «Яндекс» раскритиковали в Twitter за одиозные примеры употребления переведенного на английский язык слова «чеченский». Как... rosbalt.ru »

2020-12-6 23:49

Суд отказал Яндексу в признании недействительным решения Роспатента о знаке "Яндекс.Афиша"

Ранее "Яндекс" сообщал, что подал иск в суд по интеллектуальным правам, чтобы обжаловать решение палаты по патентным спорам Роспатента, отменившее регистрацию товарного знака "Яндекс Афиша" tass.ru »

2020-10-27 15:00

«Тинькофф» отказался продаваться «Яндексу»

Переговоры о покупке банка «Тинькофф» российской компанией «Яндекс», о которых было объявлено 22 сентября, прекращены. В банке выразили надежду на продолжение сотрудничества с «Яндексом», а также пожелали ему успехов в построении бизнеса в будущем. lenta.ru »

2020-10-16 12:15

Продажа «Тинькоффа» «Яндексу» оказалась под угрозой

Сделка по продаже «Тинькофф Банка» компании «Яндекс» оказалась под угрозой, сообщает The Bell со ссылкой на источники. Олег Тиньков рассматривает возможность продажи актива в другие руки — МТС или МТС Банку Владимира Евтушенкова. lenta.ru »

2020-10-14 18:19

Зачем это «Яндексу», что скажет Греф и где будет работать Тиньков: главные вопросы о сделке «Яндекса» и Тинькофф Банка

Покупка «Яндексом» 100% акций «Тинькофф» стала главной новостью недели, но в этом партнерстве еще далеко не все понятно. Forbes поговорил с аналитиками и рассказывает, зачем сделка нужна обеим сторонам, изменится ли сервис любимого банка миллениалов и пойдет ли Олег Тиньков работать в Яндекс. forbes.ru »

2020-9-24 18:55

Эпоха цифровых чеболей: удастся ли «Яндексу» и «Тинькофф» побороть «Сбер»

Ни одна из банковских конференций за последние 10 лет не обходилась без того, чтобы банкиры не собрались вокруг докладчика, как дети в лагере ночью после отбоя, и не слушали увлеченно рассказы про то, что скоро Facebook (Apple, Amazon. forbes.ru »

2020-9-24 16:34

Тиньков отказался говорить о продаже банка «Яндексу»

Сделка с «Яндексом», если она состоится, не означает исчезновение бренда банка «Тинькофф», заявил Олег Тиньков. Он отказался говорить о продаже, поскольку речь идет о слиянии «двух лучших IT-компаний страны». lenta.ru »

2020-9-23 15:30

Зачем это «Яндексу» и почему недоволен Сбербанк. Несколько простых вопросов о покупке «Тинькофф банка»

«Яндекс» предварительно договорился выкупить группу «Тинькофф». Это значит, что под контроль холдинга перейдет и «Тинькофф банк» – один из самых современных и ярких независимых банков на рынке. Сделка обострит и конкуренцию экосистем «Яндекса» и Сбербанка, уравняв «оружие» и сферы влияния компаний. fedpress.ru »

2020-9-23 15:03

Тиньков рассказал о намерении остаться с компанией после ее продажи «Яндексу»

Основатель TCS Group (головная структура Тинькофф банка) Олег Тиньков рассказал о намерении остаться с компанией после ее продажи «Яндексу». При этом бизнесмен заявил, что он достиг на финансовом рынке всего, чего хотел, и поэтому намерен заняться чем-то другим. lenta.ru »

2020-9-23 00:45

Эксперты: покупка "Тинькофф" поможет "Яндексу" сформировать полноценную экосистему

Банк в составе экосистемы "Яндекса", вероятно, будет эффективнее, чем сам по себе, считает аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын tass.ru »

2020-9-22 22:44