Новости часа

Стало известно о самой секретной базе США в Афганистане

Журналисты газеты The New York Times опубликовали материал о строительстве и уничтожении самой секретной базы ЦРУ в Афганистане. Базу ЦРУ, расположенную недалеко от Кабула, использовали для обучения, но так же и как тюрьму.

Генсек НАТО призвал Россию и Китай дать отпор террористам в Афганистане

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию, Китай и другие страны международного сообщества сделать все возможное, чтобы дать отпор террористическим группировкам на территории Афганистана.

Пушков жестко раскритиковал игру российской сборной против Кипра

Член Совета Федерации Алексей Пушков жестко раскритиковал победу российской сборной по футболу над командой Кипра. По его мнению, игра против «одной из слабейших команд Европы — это несерьезно», и новый тренер Валерий Карпин справедливо недоволен спортсменами, а в матче с Хорватией сборная тоже не блистала.

Названы преимущества быть донором

Почетный донор России, начальник лечебного отдела РНИМУ имени Н. И. Пирогова Тигран Мурадян рассказал, что переболевший коронавирусом или полностью прошедший вакцинацию россиянин имеет право стать донором плазмы крови.

В Ростов прибыл главный колокол для военного храма

В Ростов-на-Дону привезли главный колокол для строящегося в городе православного военного храма, - сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). Колокол массой 4,5 т, который станет главным колоколом на звоннице храма ЮВО, …

Дворец эмира Бухарского в Железноводске ждет профессиональной реставрации

На воротах дворца эмира Бухарского в Железноводске обнаружили старинную глазурь. Входные ворота памятника архитектуры планируют очистить от слоев краски, под которыми нашли глазурь кобальтового цвета. Такое сообщение опубликовал на этой …

Принц Гарри и Меган Маркл попросили о встрече с Елизаветой II

Принц Гарри и Меган Маркл попросили аудиенции у королевы Великобритании Елизаветы II. Предполагается, что герцоги Сассекские захотели познакомить королеву со своей дочерью и ее правнучкой — принцессой Лилибет.

Сопротивление в Панджшере прокомментировало захват региона талибами

Силы национального сопротивления в провинции Панджшер, которая отказалась подчиняться движению «Талибан» (запрещено в РФ), прокомментировали информацию о захвате талибами четырех районов в этом регионе.

Армия Сирии нанесла удар по позициям боевиков у города Дераа-эль-Балад

Сирийская армия в воскресенье ночью нанесла удар по позициям незаконных вооруженных формирований в окрестностях города Дераа-эль-Балад на юге республики, сообщили местные источники телеканала Al Jazeera.

В Британии решили вакцинировать школьников от коронавируса

Власти Британии заявили о готовности начать вакцинацию школьников 12-15 лет от коронавируса уже на следующей неделе. Главный санитарный врач Англии Крис Уитти решила рекомендовать прививки для подростков уже в ближайшие дни, однако профильный экспертный совет воздержался от такой рекомендации в очередном докладе.

СБУ сообщили о возможном покушении на Зеленского

Неизвестный позвонил в Службу безопасности Украины (СБУ) и сообщил о возможном покушении на президента страны Владимира Зеленского. Анонимный звонок поступил на телефон доверия СБУ 4 сентября в 15:10 по местному времени.

Австралийских школьников защитят от экоактивистов

Члены австралийского парламента рассмотрят законопроект о дополнительном финансировании психологической поддержки в школах в связи с предполагаемым негативным влиянием энвайроменталистов, передает The Guardian.

Avia.pro: ВКС России сбросили на протурецких боевиков в сирийском Идлибе термобарическую бомбу

Российские ВКС сбросили на протурецких боевиков в сирийском Идлибе термобарическую бомбу. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы.

США прекратили закупки российских ракетных двигателей РД-180

США прекратили закупки российских ракетных двигателей РД-180, которые используются для ракет Atlas V. Об этом сообщил исполнительный директор компании United Launch Alliance Тори Бруно. Причиной названо завершение продажи ракет.

Стало известно о состоянии раненых во время бунта в хабаровской колонии

Заключенного из ИК-14, расположенной в городе Амурск Хабаровского края, прооперировали, он в тяжелом состоянии находится в реанимации. Пациент госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы №7 в Комсомольске.

Церемония закрытия и награждения победителей конкурса «Мастер-оружейник» прошла в Иране

На полигоне военного училища Противовоздушной обороны и Артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр Исламской Республики Иран, состоялась церемония закрытия и награждения победителей конкурса среди ремонтных отделений «Мастер-оружейник», проходившего в рамках Армейских международных игр - 2021.

Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела об отравлении нижегородских школьников

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Нижегородской области доложить о ходе расследования уголовного дела об отравлении 24 школьников.

Иран начал третий этап испытаний новой вакцины от COVID-19

В Иране приступили к третьему этапу второй вакцины от коронавируса Razi Cov Pars, сообщает телеканал PressTV. Отмечается, что в третьем этапе примут участие около 40 тыс добровольцев. Испытание пройдет в провинциях Тегеран и …

Талибы заявили о желании установить дипломатические отношения с Германией

Движение Талибан (запрещено в России) выразило желание наладить крепкие отношения с Германией на официальном уровне, сообщил представитель талибов Забиулла Муджахид. «Мы хотим крепких и официальных дипломатических отношений с Германией», заявил Муджахид, передает РИА «Новости» со ссылкой на Welt am Sonntag.

Лучшее новости

Россиян предупредили о новой схеме мошенников с кешбэком

Заместитель заведующего кафедрой информационной безопасности МГТУ имени Н.Э. Баумана Анатолий Лебедев заявил, что банковские карты с возможностью кешбэка, когда часть потраченных на покупку средств возвращается на счет, приобретают все большую популярность. Ими также пользуются мошенники.

В Госдуме назвали «ахинеей» желание главкома ВСУ прокатиться на танке по Москве

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик посоветовал главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию Залужному оставить мечты поездить по Красной площади на танке. По его словам, политик в Москве сможет проехаться двумя транспортами: такси или автозаком до полиции.

Дуров назвал «липкой грязью» контент Netflix и TikTok

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей сети уделять меньше внимания «липкой грязи», которую несут в себе сериалы Netflix и видеоролики TikTok, и питать свой мозг реальными фактами, которые смогут помочь изменить мир.

В США указали на «странную выходку» и неуместную просьбу Зеленского в Вашингтоне

Обозреватель Мелинда Харинг указала на «странную выходку» и непонятное поведение президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в США. Речь идет о презентации плана трансформации, который впервые был представлен в Вашингтоне, который сначала представили американцам, а не украинцам.

Названы необходимые для употребления осенью продукты

Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева и врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова назвали продукты, которые необходимо употреблять осенью. Например, цитрусовые и тыква помогут улучшить иммунитет и самочувствие в этот период.

Эвакуированных афганцев заподозрили в причастности к терроризму

В Германии 200 из 30 тысяч эвакуированных из Кабула афганцев проходят проверку на причастность к террористической деятельности. Как заявил председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли, проверка проходит в соответствии с данными, которые прописаны в списках наблюдения за террористами.

Бизнес-омбудсмен предложил Natura Siberica путь решения конфликта

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил компании Natura Siberica путь решения конфликта с сооснователем фирмы Ириной Трубниковой посредством медиации, то есть механизма досудебного урегулирования споров при участии посредника и посоветовал прийти к компромиссу.

Названы худшие для инвестиций варианты

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов заявил, что главным врагом инвестора является финансовая неграмотность. Эксперт рассказал, что нужно избегать при инвестировании.

Массовую драку 60 футбольных фанатов в Твери сняли на видео

Видео с дракой около 60 фанатов «Спартака» и «Зенита» в Твери попала в объектив видеокамеры. Один из участников конфликта запечатлел бегущих по улице города фанатов. Затем в ролике появляются молодые люди, лежащие на асфальте. К прибытию наряда полиции фанаты разбежались.

Назван способ предотвратить сердечно-сосудистые заболевания у детей

Научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, детский кардиолог Анна Котова заявила, что снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых помогает правильный образ жизни, в том числе спорт и правильное питание.

Актуальное новости

В США рассказали о неуместной просьбе и странной выходке Зеленского в Вашингтоне

Заместитель директора Евразийского центра Атлантического совета Мелинда Харинг в статье для журнала National Interest заявила, что украинцы удивились странному поведения президента Владимира Зеленского в США, а именно тому, что он впервые представил план трансформации Украины американским экспертам, а не согражданам.

В НАТО увидели опасность создания общей армии Евросоюза

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что создание общей армии Европейского союза (ЕС) представляет опасность, поскольку может разобщить Европу и ослабить Североатлантический альянс. По его словам, дублирование структур является лишней тратой ограниченных ресурсов и снизит эффективность взаимодействия.

Шаляпин потеряет миллионы при разводе с новой женой-миллионершей

Российский певец Прохор Шаляпин, недавно сыгравший свадьбу с 42-летней миллионершей Татьяной Клаудией Девис, подписал 150-страничный брачный контракт, в котором в частности, говорится о том, что он не получит ее миллионы в случае развода.