Результатов: 29

Правообладатель биографии Паоло Пазолини одобрил решение АСТ закрасить фрагменты книги

Как отметили в издательстве, закрасить фрагменты текста - "более честный выбор, чем просто вырезать абзацы, будто их в книге и не было" tass.ru »

2024-4-25 17:53

Правообладатель образа Ждуна решил массово засудить россиян за незаконное использование мема

Правообладатель популярного образа Ждуна — личинки с головой морского слона — подал в российские суды почти 500 исков из-за использования изображения героя из мемов в соцсетях и на телевидении. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-20 11:10

СМИ: Правообладатель образа Ждуна подал в суд свыше 500 исков

Компания «Си Ди Лэнд контакт», которая владеет исключительными правами на образ Ждуна (мемной скульптуры Homunculus loxodontus, созданной голландской художницей Маргрит ван Бревор), подала в суд порядка 500 исков против его использования на телевидении и в соцсетях nsn.fm »

2024-2-20 09:22

Ефимов: правообладатель промзоны «Грайвороново» проведёт её редевелопмент

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что участок бывшей промзоны «Грайвороново» реорганизуют по проекту комплексного развития территорий. aif.ru »

2023-11-28 09:11

Правообладатель бренда «В лавке» подал иск к «Яндексу» на 100 млн рублей

Правообладатель бренда «В лавке» подал иск к «Яндекс.Лавке» и еще нескольким структурам «Яндекса». Сумма иска — 100 млн рублей forbes.ru »

2022-11-12 20:02

Правообладатель «Love is» подал в суд и требует 3 млн рублей с певицы Елены Темниковой

Обладатель прав на бренд «Love is…», голландская Minikim Holland B.V., подала иск к певице Елене Темниковой. Она якобы незаконно использовала изображения с «Love is…» на обложке своего сингла и продавала на своем сайте футболки с похожей картинкой. versia.ru »

2021-7-1 17:14

Правообладатель "Love is..." подал в суд на певицу Темникову за пиратство

Истец требует с артистки три миллиона рублей, чтобы покрыть потенциальные убытки. Отмечается, что это первый иск голландской компании в России. life.ru »

2021-7-1 11:37

Правообладатель бренда «Love is…» подает в суд на певицу Елену Темникову

По мнению истца, экс-солистка группы SEREBRO якобы незаконно использовала персонажей со знаменитых вкладышей для обложки своего сингла. 5-tv.ru »

2021-7-1 06:43

Правообладатель «Love is…» подал в суд на российскую певицу

Правообладатель «Love is…» подал в суд на российскую певицу Елену Темникову за якобы незаконное использование изображений бренда в обложке своего сингла. Это первый иск голландской компании Minikim Holland B. lenta.ru »

2021-7-1 03:27

Новости за ночь: Правообладатель потребовал полностью заблокировать YouTube в России

Компания Ontarget, разрабатывающая тесты для оценки персонала, подала в Мосгорсуд о полной блокировке в России видеосервиса YouTube nsn.fm »

2020-5-20 07:45

Правообладатель бренда "Смешарики" приобрел контрольный пакет акций "Фиксиков"

Сенатор Андрей Клишас отметил, что общее окончательное число изменений станет известно ко второму чтению законопроекта tass.ru »

2020-2-21 12:10

Правообладатель образа «Ждуна» подал иск к Первому каналу

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск в размере 3 млн. рублей в отношении «Первого канала», сообщают РИА новости. Компания-правообладатель разместила претензию в адрес федерального телеканала, за незаконное использование образа. Ранее правообладатель выиграл подобное разбирательство против компании «Мегафон», выручив 8,6 млн. рублей. На текущий момент в производстве Арбитражного суда находится несколько десятков подобных исков к различным компаниям и организациям, где фигурирует образ «Ждуна».

kapital-rus.ru »

2018-10-29 18:43

Правообладатель образа Ждуна отсудил у «Мегафона» более 8 млн рублей

Арбитражный суд Москвы обязал телекоммуникационную компанию «Мегафон» выплатить 8,6 миллиона рублей организации CD Land, которая владеет правами на персонажа Ждун в России. riafan.ru »

2018-8-28 19:18

Правообладатель Ждуна потащил в суд «ВКонтакте» и Ozon

Компания CD Land, владеющая правами на бренд «Ждун», подала в суд на «ВКонтакте», «Мегафон», Ozon и хоккейный клуб «Спартак». Основание — незаконное, по мнению правообладателя, использование образа Ждуна. lenta.ru »

2017-10-9 18:42

Петербургский арбитраж рассмотрит иск к производителю контрафактных «ждунов» - Правообладатель пожаловался на нарушение своих прав

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит иск к производителю игрушечных 20-сантиметровых фигурок Ждуна. Об этом свидетельствуют материалы в картотеке суда. Предварительное заседание назначено на 15 сентября. abnews.ru »

2017-8-16 12:07

Правообладатель образа Ждуна начал в России борьбу с нелегальными продавцами

ООО «Си Ди Лэнд контакт», обладающее исключительными правами на образ Ждуна, начала бороться с нелегальными импортерами и продавцами товаров в виде этого персонажа, пишет «Коммерсантъ». В начале августа компания подала иск на 5 млн руб. vedomosti.ru »

2017-8-16 10:09

Томский предприниматель заплатит 490 тысяч рублей за продажу диска Стаса Михайлова - Правообладатель требовал 500 тыс. рублей

Суд по интеллектуальным правам (СИП) вынес решение о взыскании с индивидуального предпринимателя из Томска 490 тыс. рублей за продажу пиратского диска с песнями Стаса Михайлова. Об этом сообщает в понедельник РАПСИ. abnews.ru »

2016-11-15 00:34

Правообладатель картины "Великая прекрасная Россия" обжаловал решение о признании ее экстремистской

Предприниматель из Москвы Алексей Ходорковский обжаловал решение Октябрьского районного суда Новосибирска о признании экстремистской картины художника Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". По его словам, ни он, ни автор работы, не были поставлены в известность о судебном процессе и вынесенном решении. grani.ru »

2016-11-1 12:19

Екатеринбургский бизнес-центр «Высоцкий» атаковал правообладатель

Срочно включайте свои компьютеры и проверяйте операционную систему. В столице Среднего Урала облава на пиратские программы. Атаку начали на крупнейший офисник в центре города, но скоро могут добраться до каждого. ura.ru »

2016-4-22 22:49

Правообладатель «Милдроната» заявил о намерении защитить свой бренд в суде

Компания «Гриндекс», производитель препаратов «Милдронат» и «Мельдоний», сообщает, что никаким образом не связана с инициативой российского предпринимателя, объявившего о намерении выпускать продукты с исполь ... regions.ru »

2016-4-1 13:36

Правообладатель «Милдроната» заявил о намерении защитить свой бренд в суде

Компания «Гриндекс», производитель препаратов «Милдронат» и «Мельдоний», сообщает, что никаким образом не связана с инициативой российского предпринимателя, объявившего о намерении выпускать продукты с использованием этих брендов. lenta.ru »

2016-4-1 12:54

Правообладатель шоу "Голос" подал в суд на китайские компании

Обвинение предъявлено шанхайской компании за незаконное использование логотипа и бренда музыкального шоу "Голос", права на которые принадлежат голландской компании Talpa. ria.ru »

2016-3-18 07:23