Результатов: 37

Правообладатель биографии Паоло Пазолини одобрил решение АСТ закрасить фрагменты книги

Как отметили в издательстве, закрасить фрагменты текста - "более честный выбор, чем просто вырезать абзацы, будто их в книге и не было" tass.ru »

2024-4-25 17:53

Дело в Сталине: Патриархия Грузии призвала закрасить икону Матроны Московской

Георгий Канделаки, бывший депутат грузинского парламента, выложил видео, на котором была запечатлена икона с изображением Матроны Московский и Сталина. В грузинском сообществе икона вызвала большой резонанс, а местная патриархия призвала ее переписать. kapital-rus.ru »

2024-1-11 18:19

Босс пригрозил женщине увольнением при отказе закрасить седину

Начальник пригрозил сотруднице увольнением в случае ее отказа покрасить седые волосы. Анонимная юзерша ходила на работу с серыми прядями до тех пор, пока у нее не завязался неприятный разговор с боссом. lenta.ru »

2022-2-18 18:07

Денис Балин, Поэты за Хармса: В Петербурге решили закрасить граффити с портретом писателя

Вчера закрасили Бродского, сегодня Хармса, послезавтра сократят школьные часы по литературе. Это всё взаимосвязано, не думайте, что где-то убавилось, а где-то прибавится. Государственный аппарат — это механизм, который работает по своим законам... echo.msk.ru »

2021-11-2 11:52

Сын Талькова не дает коммунальщикам закрасить граффити с отцом

Игорь Тальков-младший, сын музыканта и певца Игоря Талькова, дежурит возле одного из домов на Литейном проспекте в Петербурге, и не дает коммунальщикам закрасить граффити с отцом, сообщает 78 social.mk.ru »

2021-10-9 17:53

Портрет Хармса взяли под защиту: почему его хотят закрасить

Граффити с изображением писателя Даниила Хармса могут закрасить. Жители дома считают портрет знаменитости визитной карточкой metronews.ru »

2021-4-8 16:46

"Власти" Крыма решили "вырезать, заклеить, закрасить" упоминание крымских татар как коллаборантов в учебниках истории из РФ

В ответе "министра образования Крыма" Натальи Гончаровой юристу Ленуре Енгулатовой отмечается, что российский учебник по истории полуострова для 10-го класса, где говорится о помощи гитлеровцам со стороны крымских татар, вызвал "неоднозначную оценку отдельных жителей". gordonua.com »

2019-5-11 17:02

В Раменском хотят закрасить знаменитые расписные дома

Подмосковный город Раменское может навсегда лишиться своей визитной карточки. Местная достопримечательность — расписанные художниками многоэтажки попали под программу капитального ремонта. И, по мнению жителей, яркие фасады с уникальным дизайном хотят закрасить скучной однотонной краской. vesti.ru »

2019-1-30 21:25

Художник пообещал закрасить купленную за $750 тыс. картину Бэнкси

Роном Инглишем, являющимся американским художником, была куплена картина уличного художника Бэнкси (Banksy) за $750 тыс. долларов, сообщает РБК. Картина называется «Slave labour» (Рабский труд). Инглиш заявил, что купил её с целью закрасить и перепродать. Он объяснил данный поступок тем, что, по его мнению, уличное искусство, к которому относится данная картина, не должно продаваться. В дальнейшем он намерен продолжить скупать и закрашивать подобные «картины». Закрашенную картину, по его словам, он планирует продать за $1 млн. долларов США.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 19:57

Американский художник купил картину Бэнкси за $725 тыс., чтобы её закрасить

Эту работу новоиспечённый владелец назвал ударом для уличного искусства, которое не должно покупаться и продаваться. Американский художник Рон Инглиш купил работу британца Бэнкси "Рабский труд" за 725 тысяч долларов, однако планирует её закрасить в белый цвет в знак протеста. life.ru »

2018-11-15 17:37

Граффити с Черчесовым опять просят закрасить

Граффити с изображением тренера российской сборной Станислава Черчесова в Пушкарском саду в Петербурге опять просят закрасить. Об обращении жителя Александра С. стало известно в четверг. Обращение петербуржца появилось на портале «Наш Петербург» 11 июля. abnews.ru »

2018-7-13 19:23

Питерские власти хотят закрасить портрет Черчесова перед матчем с Хорватией

Один из местных жителей пожаловался на граффити с портретом тренера сборной России по футболу и надписью "Ты просто космос, Стас" на портале "Наш Санкт-Петербург". Мужчина заявил, что ему стыдно за местный стрит-арт. life.ru »

2018-7-6 17:50

В Петербурге могут закрасить портрет Черчесова накануне матча с Хорватией

Житель Петроградского района написал жалобу на граффити с изображением наставника российской сборной сборной. 5-tv.ru »

2018-7-6 13:01

Петербуржец потребовал закрасить новое граффити с Черчесовым

На портале «Наш Санкт-Петербург» появилось обращение от местного жителя с требованием закрасить новое граффити с тренером сборной России... rosbalt.ru »

2018-6-22 15:31

Фото дня, В Санкт-Петербурге требуют закрасить граффити с портретом Юрия Шевчука

Местный житель разместил на портале «Наш Петербург» обращение с требование убрать рисунок с одной из трансформаторных подстанций в центре города... echo.msk.ru »

2017-12-13 11:06

Житель Петербурга потребовал закрасить граффити с изображением Юрия Шевчука

Петербуржец обратился в администрацию Центрального района северной столицы с требованием закрасить граффити-портрет музыканта, солиста «ДДТ» Юрия Шевчука social.mk.ru »

2017-12-12 17:35

Под Одессой мужчину избили за попытку закрасить слова «Слава Украине» на заборе

В Ильичевске Одесской области Украины неизвестные активисты избили и облили краской мужчину, который закрасил надписи «Слава Украине» и герб страны на заборе. «Один нехороший человек, с сепарскими взглядами, решил закрасить граффити с гербом Украины», — описали причины расправы в соцсети. lenta.ru »

2017-10-16 13:33

Стену Цоя на Арбате хотят закрасить

Собственник здания стены Цоя на Старом Арбате, Московский окружной военный суд, хочет закрасить стену. Об этом сообщила пресс-секретарь суда. "Здание находится в оперативной собственности Московского окружного военного суда. utro.ru »

2016-4-18 16:40

Стену Цоя на Арбате решили закрасить граффити с его портретом

Памятную стену Виктора Цоя на Старом Арбате в Москве собираются закрасить граффити с его портретом, сообщает M24. Таким образом инициативная группа местных жителей планирует почтить память музыканта и спасти стену от разрушения. По словам главы ... regions.ru »

2016-4-8 17:37

Стену Цоя на Арбате решили закрасить граффити с его портретом

Памятную стену Виктора Цоя на Старом Арбате в Москве собираются закрасить граффити с его портретом. Таким образом инициативная группа местных жителей планирует почтить память музыканта и спасти стену от разрушения. lenta.ru »

2016-4-8 14:41