Результатов: 49

Работавший с Высоцким актёр Юрий Медведев ушёл из жизни в 82 года

Советский актёр театра и кино Юрий Медведев умер на 83-м году жизни. Об этом сообщает портал "Кино-театр.ру". В настоящее время причина смерти артиста неизвестна. life.ru »

2024-1-4 19:39

«Без SHAMANa, но с Высоцким!»: Радио ROCK FM назвало топ лучших певцов России

В список лучших певцов России программный директор радиостанции ROCK FM Александр Фуковский предложил внести Владимира Высоцкого и Иосифа Кобзона. nsn.fm »

2023-10-24 21:09

Дипфейк с Высоцким: искусственный интеллект воссоздаст образ барда в кино

Роль музыканта достанется сразу двоим. Артиста сыграет живой актер и ИИ. Как они распределят обязанности? 5-tv.ru »

2023-8-4 20:23

Актер Георгий Штиль рассказал, как чуть не подрался с Владимиром Высоцким

Актер Георгий Штиль поделился подробностями знакомства с певцом Владимиром Высоцким. Обсуждая этот вопрос с журналистами Prozvezd он заметил, что их общение началось с драки. riafan.ru »

2023-6-8 19:39

Сцена с Высоцким и актёр-антисоветчик: Как снимали польскую комедию "Дежа вю"

Недовольный киллер-недотёпа и отсылки к советскому кино. Какие ещё фильмы снял польский режиссёр Юлиуш Махульский и почему они пользовались в СССР неизменной популярностью. life.ru »

2022-12-18 02:40

Попала ребенком в морг и дружила с Высоцким: как сложилась судьба Лилии Майоровой

Жена знаменитого кинорежиссера Александра Митты умерла на 95-м году жизни. Критики говорят, что без нее мастер не снял бы фильм «Гори, гори, моя звезда» и другие любимые зрителями картины. 5-tv.ru »

2022-11-15 08:16

В Екатеринбурге показали проекты нового небоскреба рядом с «Высоцким»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. На Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге представили десять проектов небоскреба, который застройщик Андрей Гавриловский планирует возвести рядом с «Высоцким». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-20 11:02

Миро посмеялась над Гузеевой, которая ждала любви с Робертом Де Ниро или Высоцким

Блогер Лена Миро прокомментировала слова актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой об ожидании суженого. Обозревательница жизни звезд посмеялась над артисткой, желавшей любви с американским актером Робертом Де Ниро или поэтом и певцом Владимиром Высоцким. riafan.ru »

2022-10-2 10:26

Спустя 45 лет фотограф Плотников обрел считавшиеся утерянными слайды с Высоцким и Влади

По словам фотографа, сейчас он готовит к изданию виниловый альбом, посвященный творчеству Владимира Высоцкого. riafan.ru »

2022-1-25 10:03

Дзержинцев приобщают к поэзии с помощью граффити с Высоцким, Гафтом и Пастернаком

В ноябре на улицах Дзержинска появились новые граффити с портретами поэтов. Литературную картину дополнили строки из стихов этих авторов. riafan.ru »

2021-11-10 19:15

Был ли Владимир Высоцким тайным агентом КГБ: воспоминания друга

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Владимир Высоцкий – противоречивая фигура советской истории. Некоторые уверены, что он был главным борцом с системой, а другие подозревают артиста в заговоре с партией КПСС. fedpress.ru »

2021-9-8 13:09

Российский поэт-песенник Кохановский рассказал, как познакомился с Высоцким и почему они называли друг друга "Васечек"

Советский и российский поэт-песенник Игорь Кохановский рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что познакомился с советским актером, бардом Владимиром Высоцким еще в детстве – они учились в одной школе. gordonua.com »

2021-9-7 11:43

Варцаба подтвердил после случая с Высоцким, что вымогатели преследуют экстрасенсов

Экстрасенс Алексей Варцаба подтвердил в интервью ФАН, что мошенники нередко вымогают у ясновидящих деньги. riafan.ru »

2021-3-18 16:52

Познер оценил Земфиру и сравнил ее с Высоцким

Ведущий Первого канала Владимир Познер оценил таланты певицы Земфиры, а также сравнил ее с советским исполнителем Владимиром Высоцким. Журналист ответил на вопрос интервьюера о том, считает ли он Земфиру переоцененной или, наоборот, недооцененной артисткой. lenta.ru »

2021-3-9 11:24

Муж Гурченко назвал "грязными байками" слухи о ее романе с Высоцким

Гражданский муж актрисы Людмилы Гурченко, пианист Константин Купервейс в книге, посвященной известной артистке, назвал грязными байками слухи о ее романе с музыкантом Владимиром Высоцким. riafan.ru »

2020-10-25 17:26

Граффити с Бродским и Высоцким появилось на улице Пестеля в Петербурге

Отмечается, что полюбоваться новым изображением практически никто не успел, потому что оно было закрашено спустя пару часов. riafan.ru »

2020-7-26 10:43

Сериал с Высоцким попросили вернуть на Украину после «участия» в рекламе ФБР

Посольство России в США в ироничной форме попросило власти Украины вернуть на экраны телесериал «Место встречи изменить нельзя» с Владимиром Высоцким. Публикация стала реакцией на «участие» Высоцкого в рекламе ФБР. lenta.ru »

2020-3-7 14:48

Актриса Татьяна Васильева рассказала про отношения с Высоцким

Актриса Татьяна Васильева вспомнила о своем опыте общения с музыкантом Владимиром Высоцким во время съемок фильма Четвертый. На передаче Судьба человека в студии телеканала Россия 1 актриса призналась, что Высоцкий ее не замечал. nation-news.ru »

2020-2-29 03:04

Записки бывшего подполковника КГБ: Ради слежки за Высоцким в США была спланирована операция для двух агентов – Калмановича и Бабека

Владимир Попов – один из авторов книги "КГБ играет в шахматы". Он служил в Комитете госбезопасности с 1972-го по 1991 год, работал в отделах, которые курировали выезжающих за границу, творческие союзы и международное спортивное сотрудничество. gordonua.com »

2020-1-1 11:01

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 135. 18 минут с Высоцким

У Роберта Дорнхельма естественным образом возникает вопрос: почему же не выходят в Советском Союзе пластинки Высоцкого, если он так популярен и его слушают все – от академиков до слесарей... echo.msk.ru »

2018-12-29 10:00

В Санкт-Петербурге скончался балетмейстер фильмов с Гурченко и Высоцким

Балетмейстер, танцовщик и педагог Валентин Манохин скончался в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник, близкий к семье. Ему было 77 лет. life.ru »

2018-8-29 21:22

На зданиях Москвы появились видеооткрытки с Пушкиным, Высоцким и Суворовым

К 870-летию столицы на пяти медиафасадах зданий города начали транслировать видеопоздравления, которые посвящены жившим в Москве знаменитым людям. Среди них — поэт Александр Пушкин, автор-исполнитель Владимир Высоцкий и полководец Александр Суворов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 15:28

Тренер назвал хоккеиста Радулова Высоцким на льду

Заслуженный тренер России Юрий Новиков сравнил нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старс» Александра Радулова с поэтом Владимиром Высоцким. Он отметил, что игроку необходимо «отбросить скромность», чтобы добиться успеха. lenta.ru »

2017-7-4 14:05

Красные ботинки и фото с Высоцким. Звездному нападающему "Урала" Роману Павлюченко показали Екатеринбург

Новый форвард Урала Роман Павлюченко прогулялся по Екатеринбургу. Увидеть звезду российского футбола в историческом центре города можно было в среду, 10 августа. ura.ru »

2016-8-10 17:59

В Москве простятся с актером и врачом Марком Высоцким

Сегодня в 11 часов на Новой сцене Театра «У Никитских ворот» на Большой Никитской состоится прощание с Марком Высоцким, скончавшимся 3 июня на 77-м году жизни. Высоцкий — Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, ставший одним из основоположников театра «У Никитских ворот» Высоцкий был занят в спекталях «Всегда ты будешь» (Отец), «Доктор Чехов» (Индюков, рассказ "Антрепренер под диваном"), "Фокусник из Люблина" (Ребе), "Дневник, или На всякого мудреца довольно простоты" (Семен), "Не боюсь Вирджинии Вулф" (Джордж), "Сарданапал" (Салемен), "Скупой" (Ансельм), "Я, бабушка, Илико и Илларион" (Учитель химии), «Живой труп» (Михаил Андреевич Афремов; Судебный следователь), «Слепая красавица» (Зверев), «Выпивая в одиночестве» (Айван Тод), «Дон Жуан» (Командор), «Похороните меня за плинтусом» (Леша). nsn.fm »

2016-6-7 00:11

«Голова, нос — все в крови». В Екатеринбурге открыли стрельбу рядом с «Высоцким»

Возле самого высокого здания в Екатеринбурге стрельба. Очевидцы рассказали URA.Ru о деталях конфликта в центре уральской столицы. ura.ru »

2015-8-25 16:31