Результатов: 529

Рост ставок по льготным ипотекам: что будет с ценами и почему застройщики пугают покупателей

Льготные ипотеки в России сыграли большую роль – и не только положительную. Конечно, они сделали доступным жилье для многих семей благодаря сниженной процентной ставке. В то же время и цены на квартиры выросли многократно – тоже из-за льготной ипотеки. fedpress.ru »

2024-4-24 07:10

С долговой петлей на шее: почему россиян не пугают высокие проценты по кредитам

Закредитованность населения растет, несмотря на двузначную ключевую ставку и ужесточение требований к заемщикам economics.mk.ru »

2024-3-24 14:08

Эксперт: США слухами о ядерном оружии РФ пугают Конгресс для оказания помощи Украине

Проректор по научной работе Дипломатической академии МИД Олег Карпович напомнил, что в Концепции внешней политики России 2023 года в одном из положений говорится, что страна ни в коем случае не намерена размещать в космосе ядерное оружие tass.ru »

2024-2-15 15:21

Политик Филиппо объяснил, зачем французов пугают Россией

ПАРИЖ, 13 февраля, ФедералПресс. Париж после интервью американского журналиста Такера Карлсона с российским лидером Владимиром Путиным начал пугать французов Россией ради ужесточения цензуры в интернете. fedpress.ru »

2024-2-13 18:33

Туристы рассказали о главных мифах, которыми пугают перед поездкой в КНДР

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. Северная Корея на протяжении многих лет остается одним из самых загадочных государств, вокруг которого существует немало мифов. Первая группа туристов, которая вернулась после четырехдневного тура из КНДР, рассказала, какие опасения на самом деле являются выдумкой. fedpress.ru »

2024-2-13 09:55

Жителей Хабаровска пугают ложными сообщениями о массовых терактах в школах

ХАБАРОВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В городах России зафиксирован вал фейковой информации о готовящихся терактах в школах Алтая, Саратова, Владивостока и Хабаровска. fedpress.ru »

2024-2-13 08:35

"Анекдот": Онищенко посмеялся над "болезнью X", которой пугают на Западе

Никакой "болезни X" не существует, это всего лишь фигура речи, заявил заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко. Он назвал обсуждение этого "заболевания" анекдотом. life.ru »

2024-2-7 12:17

Россию пугают ядерным оружием. Авдеевку сдадут? Гурулев поднял тему ненависти к России: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 1 февраля: Ситуация вокруг Авдеевки: Залужный готов сдать город Новая угроза: США скоро установят ядерное оружие в Великобритании «Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян Турция снова пошла против России. kapital-rus.ru »

2024-2-2 21:00

Эксперт объяснила, почему секс на самом деле опасен — доводы пугают

Секс опасен. С таким пугающим утверждением выступила сексолог Трейси Кокс, пишет Daily Mail.Специалист отметила, что каждому человеку важно знать о потенциальных... rosbalt.ru »

2024-1-29 02:30

Экологические затеи США пугают потребителей газа в Европе

Вашингтон задумался о том, чтобы усилить контроль над экспортом газа, который ухудшает изменение климата. Это беспокоит европейских промышленников.

ridus.ru »

2024-1-22 19:15

Зеленский признался, что слова Трампа об урегулировании конфликта на Украине его пугают

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на слова бывшего президента США Дональда Трампа о том, что он может добиться урегулирования конфликта... rosbalt.ru »

2024-1-20 09:16

Сенатор Долгов: Чиновники НАТО пугают население войной с Россией, чтобы отвлечь людей от внутренних проблем

НАТО не может существовать без образа врага, поэтому руководство блока пугает население западных стран войной с Россией. Таким образом чиновники альянса хотят получить дополнительное финансирование организации и оправдать помощь Украине. vz.ru »

2024-1-19 14:06

Профессор рассказал, так ли страшна скрытая пневмония, которой пугают россиян

Оснований беспокоиться о заболеваемости школьников так называемой скрытой пневмонией нет. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор Василий Власов, отметив, что данная пневмония, как правило, протекает легко и не представляет опасности, особенно для школьников. life.ru »

2023-12-14 15:27

Эра карбоновых дронов: 3 новации российских военных беспилотников, которые пугают Запад

Почему российские разработки дронов пугают западных экспертов и как украинские военные воспринимают рои чёрных дронов, которые не поддаются визуальному контролю. life.ru »

2023-11-28 00:40

«Пугают даже исследователей»: На пляжах на юге США находят «ведьмины бутылки»

На пляжах на юге Соединенных Штатов начали находить «ведьмины бутылки», которые наполнены различными предметами, предназначенными для «погребения злых духов», сообщает телеканал Fox News nsn.fm »

2023-11-27 14:58

Премьер Болгарии заявил, что кабмин не пугают возможные протесты сельхозпроизводителей

Николай Денков считает, что разрешение импорта продукции с Украины пойдет на пользу всем гражданам, именно поэтому правительство не поддастся шантажу tass.ru »

2023-9-15 16:38

Россиян пугают платной перепиской в WhatsApp

Российские пользователи WhatsApp начали получать мошеннические сообщения, в которых говорится, что мессенджер станет платным, если не разослать такое сообщение десяти друзьям. Если пользователь сделает это, то он таким образом подтвердит активность своего аккаунта, и WhatsApp для него останется бесплатным, утверждают мошенники. kapital-rus.ru »

2023-9-12 10:16

Пугают победой России: Беженцы с Украины пожаловались на травлю своих детей в польских школах

В Польше дети беженцев с Украины подвергаются травле в школах со стороны местных учеников. Об этом сообщает радиостанция Tok FM. life.ru »

2023-8-25 14:18

Наркотики пугают больше, чем педофилы: Россияне поделились главными страхами за детей

Больше всего российские родители боятся, что их дети станут наркозависимыми — такой страх испытывают 18% участников опроса, который проводился по поручению заместителя председателя Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова. life.ru »

2023-8-23 15:00

Военный эксперт Кашин: Налеты украинских БПЛА на Москву только пугают людей и не имеют военного эффекта

Украинские дроны стали оружием для террористических атак на российские города. Полностью пресечь угрозу будет невозможно до полного поражения Украины, но минимизировать можно. России необходимо продолжать усиливать систему ПВО и разрабатывать новые средства противодействия БПЛА. vz.ru »

2023-8-18 13:04

В мире: Выборы на Украине пугают Зеленского

На Украине не утихает дискуссия о целесообразности проведения парламентских и президентских выборов в период военного положения. Их проведения может потребовать Запад, чтобы показать легитимность и демократичность киевских властей. vz.ru »

2023-7-31 21:30

Россиян пугают отравленными товарами из Украины

Информация о опасных для здоровья товарах начала распространяться в социальных сетях. Также утверждалось, что в детских кашах, соках и пюре можно найти молотое стекло. Роспотребнадзор и Роскачество сделали официальное заявление, что на прилавках российских магазинов нет отравленной алкогольной продукции и детского питания с битым стеклом из Украины. kapital-rus.ru »

2023-7-25 14:30

В Тобольске бродячие собаки пугают детей на площадках: «Ждем, когда ребенка загрызут»

ТОБОЛЬСК, 20 июля, ФедералПресс. В соцсетях жительница города пожаловалась на собак, которые играют на детской площадке в Иртышском микрорайоне. Она засняла, как малыши плачут от испуга. Взрослые тоже не в восторге от происходящего. fedpress.ru »

2023-7-20 08:17

В Челябинске приезжие торговцы пугают местных активистов Кадыровым

Жители одного из спальных районов Челябинска пожаловались через движение «Русская община» на то, что рядом с их домами ведется незаконная торговля.

ridus.ru »

2023-6-22 13:15

Ушки спаниеля: 7 российских знаменитостей с обвисшей и некрасивой грудью, которой пугают своих фанатов

Не все звёзды привержены пластике, некоторые принимают свои изменения. Возможно, их бюст выглядит не очень-то эстетично, зато естественно. Вот несколько знаменитостей, которые не парятся из-за обвисшей груди. life.ru »

2023-6-7 18:40

Врач развеял пять мифов о зачатии, которые пугают семейные пары

Невозможность обзавестись потомством часто связывают с надуманными причинами, в том числе с "особыми" днями для этого. Акушер-гинеколог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Денис Банный перечислил "Газете.ru" главные мифы, пугающие будущих родителей. life.ru »

2023-5-16 16:16

Нездоровые вкусовые пристрастия Байдена пугают его окружение

ВАШИНГТОН, 9 мая, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден тревожит свою жену Джилл нездоровыми гастрономическими предпочтениями. Американский лидер ест только углеводы, сообщает Axios. fedpress.ru »

2023-5-9 00:53

Новосибирцев пугают фейками о нехватке питьевой воды

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Информационные сообщения с просьбами запастись питьевой водой стали поступать через мессенджеры на телефоны жителей Новосибирска – данные оказались ложными. О случившемся рассказали сами горожане. fedpress.ru »

2023-4-27 14:12

10 самых неожиданных узоров со всего мира, которые смешат, а иногда даже пугают

Нас повсюду окружают узоры — посмотрите по сторонам. Одни созданы человеком, другие — работа самой матери-природы. Собрали 10 примеров, которые точно вас удивят и даже шокируют. life.ru »

2023-3-5 11:00

Американские ракетобомбы GLSDB на Украине. Так ли они страшны, как ими пугают?

Анонсированное главой пресс-службы Пентагона Патриком Райдером включение гибридных управляемых реактивных снарядов GLSDB (Ground-Launched Small Diameter Bomb) в грядущие пакеты военно-технической помощи Киеву стало предметом пристального внимания российских экспертных и обозревательских сообществ. ridus.ru »

2023-2-17 00:21

Проклятые изображения: 10+ странных снимков, которые смешат и одновременно до жути пугают

В интернет-сообществе в соцсети Reddit под названием «Проклятые изображения» пользователи регулярно делятся безумно странными снимками, вызывающими сразу несколько противоречивых эмоций: замешательство, страх, смех и даже недоверие. ridus.ru »

2023-2-15 12:30

Эксперт рассказал, сколько людей может находиться под завалами в Турции, и эти цифры пугают

После мощнейшего землетрясения в Турции под завалами может находиться 184 тысячи человек, утверждает сейсмолог, инженер-геофизик Овгун Ахмет Эрджан. Об этом пишет греческий портал Pronews. life.ru »

2023-2-13 15:53

Новосибирцев пугают новостями о маньяке с ножом

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Жителей Новосибирска пугают новостями о маньяке с ножом, который якобы нападает на женщин и хватает школьниц. Информацию распространяют в мессенджерах и социальных сетях. В полиции выясняют подробности. fedpress.ru »

2023-2-8 13:46

«Пугают ломовыми ценами»: россиянка поделилась секретом выгодного отдыха на Сейшелах

Путешественница из России отдохнула на Сейшелах и развеяла миф о высоких ценах на любимом курорте богачей. Девушка призналась, что даже смогла сэкономить на поездке. riafan.ru »

2022-12-21 12:55

Снова ковид в Китае. Буря в стакане или начало нового мирового урагана?

Новости про COVID из Китая пугают. Заболеваемость приближается к пиковым значениям, в Пекине зафиксирован рекордный рост числа случаев за сутки. Что это значит для нас? aif.ru »

2022-11-22 15:51

Жителей Дербента пугают призывы к мобилизации из громкоговорителей

ДЕРБЕНТ, 29 сентября, ФедералПресс. Журналисты «АИФ-Дагестан» публикуют в телеграм-канале отрывки видео, на которых из громкоговорителей повсюду доносятся призывы пойти в военкомат. В администрации прокомментировали появившуюся информацию. fedpress.ru »

2022-9-29 12:51

В США заявили, что стратегические планы Москвы пугают Вашингтон

У Соединенных Штатов Америки вызывает страх российская программа создания гиперзвуковых ракет. Как отметил директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард, сверхзвуковые ракеты, которые стоят на вооружении России и Китая, могут летать со скоростью свыше 6000 километров в час, на малой высоте, а также менять направление. tvzvezda.ru »

2022-9-13 06:29

"Их планы пугают": В США увидели опасность в программе России по гиперзвуковым ракетам

На американцев российская программа создания гиперзвуковых ракет действует устрашающе. Об этом заявил в беседе с Le Monde директор расположенного на Аляске Центра безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард. life.ru »

2022-9-13 05:24

Эксперт Буффард: стратегические планы Москвы пугают Вашингтон

Директор американского Центра Безопасности и арктической устойчивости Трой Буффард прокомментировал программу России по созданию гиперзвуковых ракет. Как он отметил в интервью для газеты Le Monde, стратегические планы Москвы пугают Вашингтон. riafan.ru »

2022-9-13 02:34

Премьер Греции сообщил, что его страну не пугают угрозы Турции

Греческий ответ Турции - это бдительность, укрепление вооруженных сил и единство народа страны, заявил Кириакос Мицотакис tass.ru »

2022-9-10 22:06

Акулы вернулись на египетские курорты: очевидцы пугают весь пляж

С 9 августа расширяется полетная программа из РФ в Египет: курорты Страны пирамид ожидают увеличения и без того немалого числа российских туристов social.mk.ru »

2022-8-9 15:48