Результатов: 80

В Доме народов РФ назвали вбросом информацию о "рекомендациях" таджикских диаспор землякам

По словам директора подведомственного Федеральному агентству по делам национальностей Дома народов России Анны Полежаевой, позиция лидеров национально-культурных объединений развенчала недостоверные информационные вбросы tass.ru »

2024-3-26 20:21

РБК: Российские СМИ столкнулись с новой волной блокировок в рекомендациях Google

Ряд российских издателей в результате ошибки обновления или целенаправленно перестали получать трафик из рекомендательного сервиса Google Discover, пишут СМИ со ссылкой на источники, близкие к российским издателям. vz.ru »

2023-11-23 10:10

Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет

Американские и британские кураторы рекомендовали Киеву снизить призывной возраст до 17 лет и увеличить его до 70. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. По словам Нарышкина, Запад требует от режима Зеленского победы над Россией, не обращая внимания на большие потери ВСУ в ходе провального контрнаступления. tvzvezda.ru »

2023-11-20 16:25

Стало известно о рекомендациях США Израилю по применению бомб в Газе

Официальные лица США в частном порядке изложили Израилю шаги по сокращению жертв среди населения сектора Газа. 3 ноября госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Израиль обсудил с премьер-министром Биньямином Нетаньяху «конкретные шаги», которые, по мнению Соединенных Штатов, Израиль может и должен предпринять. lenta.ru »

2023-11-5 08:48

Решетников рассказал о рекомендациях Минэкономразвития туроператорам по Израилю

Минэкономразвития рекомендовал туроператорам не отправлять новые группы в Израиль. Об этом глава ведомства Максим Решетников рассказал «Звезде». «Мы попросили туроператоров крайне аккуратно, лучше воздержаться от отправки туда новых групп», - пояснил министр экономического развития. tvzvezda.ru »

2023-10-9 16:00

Тренер фигуриста Гуменника рассказала о рекомендациях не выступать под Rammstein

Тренер российского фигуриста Петра Гуменника Вероника Дайнеко сообщила, что спортсмену пришлось отказаться от программы, поставленной под музыку группы Rammstein, из-за поступившего в министерство спорта России письма с жалобой на выбор «непатриотичной» музыки. forbes.ru »

2023-9-17 13:43

Стало известно о рекомендациях США при контрнаступлении ВСУ

Американская газета выяснила: западные военные эксперты считают, что контрнаступление украинской армии на юге буксует из-за того, что слишком много их сил развернуто на востоке. Недавно специалисты смогли убедить командование Вооруженных сил Украины сосредоточиться на направлении главного удара. lenta.ru »

2023-8-23 23:21

Поздняков заявил, что не ждет приглашения от МОК при текущих рекомендациях по допуску

В соответствии с Олимпийской хартией МОК должен был прислать приглашение ОКР, отметил глава организации tass.ru »

2023-7-27 11:49

ОКР сделал заявление о рекомендациях МОК для российских спортсменов

Олимпийский комитет России сделал заявление о рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов к турнирам. В ОКР назвали предложение МОК чрезмерным, необоснованным и дискриминационным. lenta.ru »

2023-4-28 12:27

Третьяк считает, что в рекомендациях МОК нет ничего хорошего для российских спортсменов

По мнению президента Федерации хоккея России, со стороны Международного олимпийского комитета присутствует дискриминация tass.ru »

2023-3-29 22:52

Майгуров о рекомендациях МОК: Биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что российские биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур, если это будет единственным препятствием для участия в международных турнирах. vz.ru »

2023-3-29 13:20

Кремль прокомментировал слухи о рекомендациях "избавиться от iPhone"

Сотрудники Администрации Президента России не используют смартфоны для передачи закрытой информации. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя информацию газеты "Коммерсант" о том, что чиновников АП попросили до конца марта избавиться от смартфонов iPhone американской компании Apple и перейти на аппараты других производителей. life.ru »

2023-3-20 12:32

Кудрин рассказал о своих рекомендациях по поводу преемника в Счетной палате

Алексей Кудрин при уходе из Счетной палаты рекомендовал несколько человек в качестве своих возможных преемников. Об этом рассказал сам Кудрин, но отказался назвать конкретные имена. В ответ на вопрос о задержке с назначением нового главы ведомства он пошутил: «Думаю, что трудно найти такого, как был я». forbes.ru »

2023-3-12 14:24

Путин поручил применять в клинических рекомендациях результаты медисследований с ИИ

Также президент поручил обеспечить формирование открытых баз больших данных обезличенных медицинских данных пациентов в целях их использования для развития технологий ИИ в здравоохранении tass.ru »

2023-1-31 15:15

"Ситуация беспрецедентная": В ОКР заявили о доминировании политики в рекомендациях МОК

На сегодняшний день не существует предпосылок для продления санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) к российским спортсменам, однако остаются политически мотивированные рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). life.ru »

2022-12-7 15:15

WSJ узнала о рекомендациях McKinsey по реструктуризации Disney до возвращения Айгера

Walt Disney в последние месяцы перед возвращением на пост главы компании Роберта Айгера работала с консалтинговой фирмой McKinsey & Co. Консультанты рекомендовали централизовать контроль над основными решениями о расходах вне творческих подразделений. forbes.ru »

2022-12-2 06:25

Дандыкин о рекомендациях ВМС Британии на случай ядерного удара: письма последней надежды

Письма капитанам стратегических подлодок, написанные главой британского правительства, являются в первую очередь проявлением ханжества, считает военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-10-25 15:47

Стало известно о рекомендациях турецким отелям перестать принимать карты «Мир»

Вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) РФ Алексан Мкртчян сообщил, что турецким гостиницам рекомендовали не принимать карты российской платежной системы «Мир» с 15 сентября. Отмечается, что данная рекомендация не носит обязательный характер. lenta.ru »

2022-9-15 19:02

Песков прокомментировал публикации о рекомендациях в ЕС заменить старую бытовую технику

По данным европейских СМИ, такая замена поможет потреблять меньше энергоресурсов, которые выросли в цене на фоне антироссийских санкций. tass.ru »

2022-7-5 12:52

В Минпросвещения рассказали о рекомендациях по созданию идеальной школы

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о подготовке ведомством рекомендаций по созданию с 2022 года идеальных школ. Так, будет происходить усиление предметной и практической подготовки будущих учителей. tvzvezda.ru »

2022-1-3 02:37

Как в России изменили рекомендации по лечению беременных с COVID-19?

Минздрав опубликовал пятую версию методических рекомендаций по лечению беременных с коронавирусом. aif.ru »

2021-12-29 18:19

Россиянам рассказали об обновленных рекомендациях по вакцине «Спутник Лайт»

Россиянам рассказали об обновленных рекомендациях по использованию однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Как заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, 30 октября были утверждены новые методические рекомендации касательно вакцины. lenta.ru »

2021-10-31 01:04

О рекомендациях, как вести себя после вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор напоминает, что COVID-19 - очень опасная инфекция, которая может иметь неблагоприятный исход. Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и прерываются пути передачи вируса от человека человеку. rospotrebnadzor.ru »

2021-10-28 03:00

Власти опровергли сообщения о рекомендациях регионам по QR-кодам

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации заявили, что не давали регионам рекомендаций по QR-кодам для общепита и торговли. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-10-23 02:34

О рекомендациях, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса

Роспотребнадзор напоминает, что в Российской Федерации проходит массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Сейчас для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными. rospotrebnadzor.ru »

2021-10-20 03:00

Иммунолог Гизингер рассказала почему арбидол остался в рекомендациях Минздрава

Пандемия уверенно шагает по планете, а специалисты всего мира продолжают изучать способы лечения и предупреждения новой коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2021-10-19 12:20

О рекомендациях, как избежать обмана при получении юридических услуг

Роспотребнадзор предупреждает граждан о случаях предоставления некачественных юридических услуг. Наиболее часто объектом обмана недобросовестных фирм становятся люди пенсионного или предпенсионного возраста, не обладающие достаточными знаниями в юриспруденции. rospotrebnadzor.ru »

2021-10-14 03:00

ВОЗ в новых рекомендациях по чистоте воздуха снизила допустимый уровень загрязнителей

Как пояснили в женевской штаб-квартире ВОЗ, с 2005 года "стало заметно больше свидетельств того, как загрязнение воздуха влияет на здоровье" tass.ru »

2021-9-22 16:02

Захарова напомнила о рисках задержания россиян за рубежом и соответствующих рекомендациях

Официальный представитель МИД РФ сделала это заявление на фоне ситуации с задержанным в Чехии Александром Франчетти tass.ru »

2021-9-16 18:05

Байден рассказал о рекомендациях военных продлить эвакуацию из Афганистана

Американский лидер анонсировал своё заявление по поводу завершения миссии США в этой стране. Но последует оно не сразу. life.ru »

2021-8-31 01:30

В Минздраве рассказали об обновленных рекомендациях по вакцинации

Министерство здравоохранения России обновило временные рекомендации по вакцинации от COVID-19. Документ опубликован на сайте ведомства. Отмечается, что Минздрав добавил расширенный раздел о вакцинации пациентов с … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 11:47

Карасев рассказал о рекомендациях для арбитров на чемпионате Европы по футболу

Российский судья отработал на шести матчах Евро - три в качестве главного арбитра и три в качестве резервного tass.ru »

2021-7-16 08:17

Представитель ВОЗ в РФ Вуйнович рассказала о рекомендациях по минимизации распространения «черной плесени»

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович дала рекомендации по борьбе с распространением «черной плесени». По ее словам, некоторые из грибковых инфекций, обнаруженных у пациентов с коронавирусом нового типа в Индии, могут быть связаны с дрожжами или плесенью. argumenti.ru »

2021-7-1 09:26

Минздрав рассказал о рекомендациях по ревакцинации от коронавируса

Повторную прививку от коронавируса в период подъема заболеваемости необходимо делать раз в полгода, при более спокойной ситуации раз в год, рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко. «Не нужно ходить каждый день проверять какой у вас уровень антител, бессмысленно. vz.ru »

2021-6-21 16:13

Источник рассказал о рекомендациях мониторингового комитета ОПЕК+

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ сегодня по итогам заседания рекомендовал странам-участницам сделки оставить в силе на июнь-июль план по восстановлению нефтедобычи, принятый в апреле. Об этом сообщил источник в ОПЕК. "Без … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 15:44

Россиянам расскажут о новых рекомендациях по коронавирусу

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов рассказал о разработке обновлений для методических рекомендаций по COVID-19. nation-news.ru »

2021-4-29 09:24

Роспотребнадзор напомнил о своих рекомендациях по контролю родителей за питанием в школах

Организация родительского наблюдения за качеством питания может проходить в форме анкетирования родителей и детей, а также в работе в составе общей комиссии tass.ru »

2021-3-18 15:11

"Твиттер" в рекомендациях стал продвигать новый незаконный митинг в поддержку Навального

Во время американских протестов соцсеть ввела жёсткую цензуру, однако в России придерживается других стандартов. life.ru »

2021-1-25 21:28

О рекомендациях, что делать, если в семье кто-то заболел гриппом или коронавирусной инфекцией

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ ИЛИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ? 1. Вызовите врача. 2. Выделите больному отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного. rospotrebnadzor.ru »

2020-11-6 16:00

Собянин рассказал о рекомендациях для пожилых москвичей из-за коронавируса

Москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями не рекомендуют без необходимости выходить из дома, им также посоветовали с 28 сентября перейти на дистанционный формат работы tass.ru »

2020-9-25 08:07

Член совета оппозиции Белоруссии рассказал о рекомендациях уехать в Россию

Член Координационного совета оппозиции Белоруссии, бывший министр культуры Павел Латушко рассказал о поступающих ему «настойчивых рекомендациях» покинуть страну. По словам оппозиционера, силовые структуры намекают ему через друзей и знакомых о необходимости уехать в Россию. lenta.ru »

2020-8-20 10:16

О рекомендациях по употреблению яблок

Яблоки - один из самых популярных фруктов во всем мире. Свежее яблоко содержит витамины группы В, бета-каротин, аскорбиновую кислоту, флавоноиды и множество полезных для организма микроэлементов. rospotrebnadzor.ru »

2020-8-19 12:35

В Минздраве заявили, что учли в рекомендациях возможность передачи коронавируса по воздуху

Ранее группа исследователей сообщила, что содержащие вирус мельчайшие капли жидкости, которые выделяются, когда зараженные чихают или кашляют, могут оставаться в воздухе дольше, чем полагает ВОЗ tass.ru »

2020-7-8 13:55