Результатов: 90

Росаккредитация сообщила о множестве случаев присвоения звезд отелям без выезда на объект

Глава ведомства Назарий Скрыпник рассказал, что 53% объектов размещения без звезд были классифицированы из другого субъекта tass.ru »

2024-4-4 18:35

МЭР рекомендовало отелям не применять санкции к отменяющим брони в Москве и области

Как уточнили в министерстве, деньги можно вернуть до заезда за вычетом фактически понесенных гостиницей затрат tass.ru »

2024-3-23 20:44

Отечественные санатории не могут составить конкуренцию заграничным отелям

Одним из очевидных драйверов роста российской экономики стал рынок услуг - люди охотно расстаются с деньгами, если речь идет о еде и отдыхе. Однако в данном направлении есть аутсайдер. versia.ru »

2024-3-1 15:53

В Геленджике лесные пожары подошли вплотную к нескольким отелям

В Геленджике лесные пожары начали подбираться к отелям. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, возгорание произошло в районе Бобруковой Щели. life.ru »

2023-8-29 17:25

Турецким отелям предложили отказаться от алкоголя в пакетах "Всё включено"

Генеральный директор туроператора Bentour Дениз Угур предложил пересмотреть пакеты отдыха системы "Всё включено", убрав из них алкоголь или снизив его количество. Он обратил внимание на подорожание отдыха в Турции, что вызвало снижение спроса у россиян. life.ru »

2023-8-25 14:20

В Турции лесные пожары подобрались к отелям

КЕМЕР, 25 июля, ФедералПресс. В турецком Кемере лесные пожары вплотную подошли к отелям. Леса полыхают буквально в нескольких километрах от курортной зоны. Рассказываем подробности ситуации. fedpress.ru »

2023-7-25 06:18

Мощные пожары подобрались вплотную к заполненным туристами отелям в Кемере

Мощные лесные пожары добрались до турецкого курортного города Кемера. Как сообщили читатели Лайфа, прямо сейчас яркое пламя бушует вблизи отелей, заполненных туристами. life.ru »

2023-7-25 01:39

В Турции оценили возможность расселения россиян и украинцев по разным отелям

Представители турбизнеса и отельеры Турции не видят необходимости в расселении граждан России и Украины в разных гостиницах. Эксперты объясняют подобное решение отсутствием реальных конфликтов и готовностью местных властей быстро реагировать на них в случае возникновения. lenta.ru »

2023-6-5 17:45

Турецким отелям ради денег рекомендуют отказаться от системы «все включено»

Туроператор из Сиде Эрол Гюльдал в беседе с корреспондентом газеты Turkiye Turizm рассказал, что отелям в стране предлагают переключиться на систему полупансиона ради большего заработка. mirnov.ru »

2023-1-14 08:37

Туристы не помогли петербургским отелям заработать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Туристический поток в Северную столицу в 2022 году вырос на треть. Однако отели отметили рост загрузки лишь на 12 %, к допандемийному уровню вернуться не удалось, пишут СМИ со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2022-9-26 18:41

Стало известно о рекомендациях турецким отелям перестать принимать карты «Мир»

Вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) РФ Алексан Мкртчян сообщил, что турецким гостиницам рекомендовали не принимать карты российской платежной системы «Мир» с 15 сентября. Отмечается, что данная рекомендация не носит обязательный характер. lenta.ru »

2022-9-15 19:02

Туроператоры посоветовали россиянам присмотреться к трехзвездочным отелям в Турции

Топовые турецкие отели начнут освобождать в октябре, сказала НСН эксперт Наталья Осипова. nsn.fm »

2022-8-9 15:22

Россиянам назвали дешевую альтернативу турецким отелям «все включено»

Российские туроператоры назвали премиум-отель на берегу Каспийского моря в Казахстане выгодной альтернативой турецким отелям «все включено». В первую очередь эксперты отметили, что отдых в Казахстане в пятизвездочном отеле той же сети выйдет гораздо дешевле. lenta.ru »

2022-7-6 09:41

Booking обвинили в навязывании цен отелям

Верховный суд обвинил компанию Booking.com в нарушении антимонопольного законодательства и навязывании цен отелям. Ранее подобные выводы сделала Федеральная антимонопольная служба России. Компания навязывала условия, согласно которым размещение в гостинице на других ресурсах не могло быть ниже, чем у нее. lenta.ru »

2022-6-23 20:34

Турецким отелям запретили менять деньги туристам

Министерство казначейства и финансов Турции запретило отелям проводить операции по обмену валюты. Сообщается, что ведомство уведомило все отели о запрете через письменную рассылку. В документе объяснялось, что решение связано с тем, что некоторые гостиницы стали работать по типу пунктов обмена валюты. lenta.ru »

2022-5-19 16:16

Отелям Египта предложили наладить механизм расчётов в рублях

Председатель Российско-Египетского делового совета Михаил Орлов считает, что туротрасль Египта могла бы наладить механизм расчётов в нацвалюте для привлечения россиян. versia.ru »

2022-4-15 12:45

Ростуризм может лишить аккредитации «выдающую» звезды крымским отелям компанию

Комиссия по апелляциям при Ростуризме проверила крымские отели на соответствие звездности и приняла решение рекомендовать ведомству рассмотреть вопрос о лишении аккредитации ответственной за это компании. riafan.ru »

2021-12-28 20:04

Отелям Краснодарского края запретили заселять непривитых

Новогодним сюрпризом для тех, кто собирался поехать на зимние каникулы в Сочи или на другие курорты Краснодарского края без прививки, стало распоряжение местных властей об ужесточении правил для туристов social.mk.ru »

2021-12-19 16:40

Российским отелям позволили не согласовывать цены с Booking

Российским гостиницам позволили устанавливать на своих сайтах цены ниже, чем предлагает сервис по бронированию отелей Booking.com. Онлайн-платформа проиграла в апелляционной инстанции судебное разбирательство с ФАС, и теперь средства размещения не обязаны согласовывать с сервисом стоимость проживания. lenta.ru »

2021-11-11 16:58

Booking.com обжалует запрет на "паритет цен"

Booking.com считает несправедливым решение суда по делу о навязывании отелям паритета цен. В компании заявили, что будут обжаловать его. Там уточнили, что оно "не в полной мере учитывает предоставленные Booking.com данные о положении на рынке". vesti.ru »

2021-11-11 14:57

Власти Крыма запретили отелям принимать брони от туристов без QR-кодов

Также в регионе с 25 октября и до особого распоряжения прекратят прием заявителей во всех офисах "Мои документы" tass.ru »

2021-10-22 18:51

Министр туризма Кубани ответила Ростуризму на претензии к отелям региона

Мария Золотухина, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, считает, что причину жалоб туристов на качество сервиса в отелях Краснодарского края можно устранить с помощью более жесткого контроля за определением звездности отелей. versia.ru »

2021-9-16 21:36

Отелям Турции предрекли преждевременное закрытие во время курортного сезона

Турецким курортам предрекли преждевременное закрытие в 2021 году из-за нехватки туристов и сложившейся эпидемиологической обстановки. Так, согласно информации источника, к таким последствиям привело решение властей Англии и Франции внести Турцию в красную зону и осложнить туристам посещение республики. lenta.ru »

2021-8-31 15:36

В Карелии отелям с паспортом вакцинации разрешили не требовать ПЦР-тесты на коронавирус

Такие паспорта могут получить организации, где у сотрудников за счет вакцинации или естественным путем сформировался коллективный иммунитет на уровне более 60% tass.ru »

2021-8-5 18:53

Опубликованы страшные видео подступивших к отелям пожаров в Турции

В социальных сетях появляется все больше видеосвидетельств о масштабных природных пожарах в Турции, которые подступили в отдельных местах вплотную к жилым домам и туристическим комплексам incident.mk.ru »

2021-7-30 19:53

В Севастополе отелям разрешили принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом

Власти Севастополя вернули гостиницам возможность принимать не прошедших вакцинацию постояльцев с отрицательным ПЦР-тестом. Ранее, с 16 июля, разрешено... rosbalt.ru »

2021-7-23 12:55

Отелям в Турции грозит штраф и закрытие за шведский стол

Намерение некоторых турецких отелей вернуться к привычному туристам формату «шведского стола» в период пандемии коронавируса может грозить им штрафами и закрытием, заявил глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр social.mk.ru »

2021-7-17 02:17

Турецким отелям со шведским столом грозит закрытие

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Турецким отелям, которые возвращаются к формату «шведского стола», несмотря на запреты, грозит закрытие либо существенный штраф. Об этом заявил руководитель Федерации отельеров страны. fedpress.ru »

2021-7-17 23:21

«Газпром» задолжал российским отелям миллионы рублей

Сразу несколько обращений от региональных гостиниц поступило в «Опору России». Все они касаются одного вопроса - получения оплаты по договорам на размещение работников, которые были заняты при строительстве объектов компании «Газпром». versia.ru »

2021-5-19 23:19

«Газпром» задолжал российским отелям миллионы рублей

Отели, которые размещали на двухнедельный карантин вахтовиков со строек «Газпрома», не могут получить выплат по заключенным договорам. Например, задолженность «Газпрома» перед восемью гостиницами Екатеринбурга оценивается в 98 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-5-18 18:09

Крымским отелям разрешили корпоративы

Проведение банкетов и корпоративов разрешено в отелях и санаториях Крыма Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Аксенов. По словам министра курортов республики Вадима Волченко, в средствах размещения Крыма будут … vestikavkaza.ru »

2021-3-3 20:05

Инициативу о расширение льгот отелям с посторонней загрузкой до 40% включат в доклад мэру

Льгота по уплате налога на имущество для московских отельеров подразумевает 75% скидку, если объект использует не для основной деятельности до 20% площадей tass.ru »

2021-2-4 20:59

Введённые в связи с эпидемией временные дополнительные санитарные требования к отелям могут стать постоянными

Роспотребнадзор решил придать «противоковидным рекомендациям» официальный статус СанПиН. versia.ru »

2021-1-26 17:12

Власти Ярославской области разрешили отелям проводить мероприятия в новогоднюю ночь

Кроме того, кинотеатрам и кинозалам разрешили проводить сеансы после 23:00 при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора tass.ru »

2020-12-29 16:57

В Карелии турбазам и отелям разрешили проводить развлекательные мероприятия на улице

В регионе также дополнили список кафе и ресторанов, которые могут работать в ночное время tass.ru »

2020-12-27 11:17

ФАС упрекнула Booking.com в навязывании отелям невыгодных условий

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) полагает, что сервис злоупотребил доминирующим положением на рынке предоставления услуг агрегаторов информации... rosbalt.ru »

2020-12-21 20:32

В Ростуризме прочат отелям Сочи в августе 100% загрузку

Отели и гостиницы на курортах Сочи в августе будут загружены на 100%, - заявил президент Российского союза туриндустрии (Ростуризм) Андрей Игнатьев. "Практически все объекты размещения уже работают... В августе, по … vestikavkaza.ru »

2020-7-9 11:54

Маленьким российским отелям выделят деньги на средства защиты от коронавируса

Маленьким российским отелям выделят деньги на средства защиты от коронавируса. Глава Ростуризма Зарина Догузова пояснила, что речь идет о гостиницах, в которых менее 100 номеров. По ее словам, ведомство направит им деньги на закупку санитайзеров и масок, чтобы выполнить требования Роспотребнадзора. lenta.ru »

2020-7-5 12:47

Ростуризм: требования по дезинфекции, которые дорого обходятся отелям, должны смягчаться

Ранее сообщалось, что туристический сезон в России может стартовать в полном объеме с 1 июля tass.ru »

2020-6-17 10:00