Новости


Власти Таиланда с апреля вводят новый сбор для иностранных туристов

Таиланд с апреля вводит туристический сбор. С апреля 2022 года власти Таиланда планируют ввести сбор в размере 300 батов (около 666 рублей) с иностранных туристов, сообщают СМИ со ссылкой на правительство королевства.

Туристку госпитализировали после прогулки на теплоходе по Фонтанке

В Петербурге экскурсия по рекам и каналам закончилась для 13-летней туристки госпитализацией. Девочка получила сотрясение мозга. В Санкт-Петербурге во время теплоходной экскурсии по рекам и каналам произошел несчастный случай, пострадала 13-летняя девочка.

В Петербурге разработают новый закон для гидов

Для гидов Петербурга подготовят новый закон. Власти Северной столицы хотят повысить качество услуг экскурсоводов и гидов-переводчиков. Для этого депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрят новый закон, согласно которому Смольный получит право создавать специальные комиссии для аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Спасатели ищут заблудившихся на Эльбрусе туристов из Москвы

На Эльбрусе терпят бедствие три туриста из Москвы. Они обратились за помощью к спасателям, сообщив, что находятся на высоте примерно 4,2 тысячи метров. В настоящее время сотрудники МЧС отправились на поиски москвичей.

Лучшее

Туристы со стажем назвали 10 самых глупых ошибок, которые совершают пассажиры круизных лайнеров

Прежде чем купить морской тур, убедитесь, что вы взяли эти советы на заметку, иначе ваш отпуск превратится в один сплошной кошмар, о котором вы захотите поскорее забыть по возвращении домой.

Актуальное

ЧП. На месте трагедии на Камчатке продолжается поисковая операция

Десятки человек продолжают искать людей, ставших жертвами авиакатастрофы вертолета Ми-8, перевозившего туристов. В настоящее время обнаружены и подняты на поверхность тела четырех погибших, еще четверо по-прежнему не найдены.