Результатов: 62

Bloomberg узнал, сколько лет нужно Европе для военного паритета с Россией

В Европе существуют серьезные опасения скорого поражения Украины в конфликте с Россией и возможности победы экс-президента Дональда Трампа на президентских выборах в США, из-за чего европейские союзники уже сегодня прорабатывают планы перевооружения и подготовки к новой потенциальной войне, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-2-15 01:33

Противостояние угрозам КНР и диалог при условии паритета. Что пообещал новый лидер Тайваня

Как пишет газета, среди ее вероятных задач называют размещение израильских сил на участке от юго-восточного района Газы, примыкающего к Израилю и Египту, до Средиземного моря tass.ru »

2024-1-13 18:32

Украина заявила о невозможности нарастить выпуск оружия до паритета с Россией

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк при этом отметил, что Киев готов продолжать вести боевые действия "до конца" при поддержке Запада tass.ru »

2023-12-4 23:51

В Киеве признали невозможность военного паритета Украины с Россией

Киевский режим не способен самостоятельно нарастить военное производство для паритета с Россией. С таким заявлением в интервью YouTube-каналу агентства УНИАН выступил советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-12-3 22:33

Не покладая рук. Что изменилось в Щёлково после резонансного ДТП

Около двух недель назад случай с умышленным наездом на жительницу подмосковного Щёлково получил серьезный общественный резонанс. ДТП привлекло внимание к проблемам жителей микрорайона города, которые никак не решались управляющей компанией «Паритет». aif.ru »

2023-11-1 16:01

За УК «Паритет» взялись. Второй день коммунального скандала в Щелкове

Второй день подряд возле офиса УК «Паритет» в Щелкове собираются местные жители. Они по-прежнему пытаются добиться, чтобы коммунальные подрядчики навели порядок в их домах. aif.ru »

2023-10-18 18:39

JPMorgan спрогнозировал падение евро до паритета с долларом к концу года

Падение курса единой европейской валюты продолжится, считают в JPMorgan. Аналитики прогнозируют паритет евро к доллару к концу 2023 года из-за роста цен на энергоносители и слабости экономики еврозоны. news.mail.ru »

2023-10-17 14:00

Данилов заявил об отсутствии шансов у ВСУ без паритета в воздухе

Без авиации у Вооруженных сил Украины нет шансов в военном конфликте, заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

ridus.ru »

2023-9-5 21:40

Властям России предложили отказаться от «паритета» в авиации

Правительству России предложили отказаться от «паритета» в авиации, ввести режим открытого неба и ряд других мер для увеличения турпотока. Об этом сообщает РБК. По данным издания, туристический бизнес планирует поднять до 16 миллионов число поездок по России, совершенных иностранцами. lenta.ru »

2023-9-2 12:32

Турбизнес предложил властям отказаться от паритета в авиации

Представители туристической отрасли подготовили комплекс мер, призванных к 2030 году увеличить число поездок в Россию иностранных туристов до 16 миллионов. В числе прочих предложений – отказ от «правил паритета» в авиационной сфере. versia.ru »

2023-9-2 11:52

В Пентагоне признали, что Украине потребуются годы для достижения паритета с РФ в воздухе

В Пентагоне заявили, что Украине нужны годы, чтобы довести уровень своих военных возможностей в воздухе до уровня России. Так считает глава комитета штабов Пентагона Марк Милли. Он отметил, что РФ обладает сотнями истребителей четвертого и пятого поколения, а чтобы Украина могла получить десять F-16, нужно два миллиарда долларов. tvzvezda.ru »

2023-7-18 21:38

В Германии пообещали принять шаги для паритета с Россией

В Германии власти примут шаги для соблюдения фактического паритета с Россией после решения об ограничении численности дипмиссий, заявили в посольстве ФРГ в Москве. В посольстве сообщили, что в июне в силу вступают ограничения, установленные российской стороной. vz.ru »

2023-5-28 15:54

Жительница Испании рассказала о законе паритета полов в политике и бизнесе

Правительство Испании одобрило законопроект, который будет гарантировать равенство полов в политике и бизнесе из-за возросшей роли женщин в трудовой сфере, рассказала блогер, журналист, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. lenta.ru »

2023-3-12 14:31

Песков: РФ приостановила участие в СНВ-3, чтобы убедиться в соблюдении ядерного паритета

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия не покидает Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений, а приостанавливает участие в нем tass.ru »

2023-2-21 20:12

Booking.com исполнил требование ФАС об отмене паритета цен

Сервис перестал ограничивать гостиницы в установлении более низких цен в других каналах продаж, сообщили в Федеральной антимонопольной службе tass.ru »

2021-12-15 10:44

Booking.com обжалует запрет на "паритет цен"

Booking.com считает несправедливым решение суда по делу о навязывании отелям паритета цен. В компании заявили, что будут обжаловать его. Там уточнили, что оно "не в полной мере учитывает предоставленные Booking.com данные о положении на рынке". vesti.ru »

2021-11-11 14:57

Зеленский отказался от цели достичь военного паритета с Россией

Военная стратегия Украины предполагает готовность к сдерживанию агрессии, но не предусматривает достижения военного паритета с Россией, заявили в офисе президента страны Владимира Зеленского. Зеленский утвердил стратегию военной безопасности Украины, предусматривающую членство страны в НАТО, прекращение временной «оккупации» РФ части территории Украины, а также готовность страны к сдерживанию агрессии, но не достижение военного паритета с Россией, говорится в указе главы государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-25 22:00

Кто может применить ядерное оружие: нарушения паритета грозит катастрофой. Новости на "России 24"

Самое разрушительное оружие в мире – ядерное – является гарантом того, что страны им обладающие его не применят. Но сейчас есть повод для беспокойства – США разрывают договоренности по ядерному оружию. vesti.ru »

2020-8-7 17:10

В Госдепартаменте утверждают, что Китай пытается достичь ядерного паритета с Россией и США

В ведомстве также считают, что КНР пытается создать триаду средств доставки атомных вооружений tass.ru »

2020-6-24 20:10

Правило ядерного паритета

«При этом ни Россия, ни Китай не угрожают ни Европе, ни Германии, ни вообще странам НАТО, тем более посредством ядерного оружия. И если бы не агрессивное поведение США, не их безудержное стремление понатыкать везде своих военных баз, мир бы, возможно, давно уже погрузился в состояние стабильности, спокойствия и благоденствия». Читать далее russian.rt.com »

2020-5-18 20:14

Достигли паритета: Россия и Чехия взаимно ограничили авиарейсы, не договорившись о полетах над Сибирью

Ограничения полетов российских авиакомпаний в Чехию вызваны тем, что Москва и Прага не смогли согласовать условия транссибирского транзита для Czech Airlines на постоянной основе. vesti.ru »

2019-7-2 10:52

ДНР ждёт от Киева восстановления паритета на участках разведения сил

Власти Незалежной также призвали к реализации Минских соглашений и согласованию введения в силу закона об особом статусе Донбасса. Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова призвала Киев обеспечить восстановление паритета на участках разведения сил. Читать далее... life.ru »

2019-7-1 01:01

Украина признала, что не способна достигнуть паритета с Россией на море

Украина признала, что не в состоянии достигнуть военного паритета с Россией на Чёрном и Азовском морях. Об этом командование ВМС Украины сообщило на своей странице в "Фейсбуке". — Мы понимаем, что не достигнем паритета с Черноморским флотом России, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-8-8 17:46

На Украине признали недостижимость паритета с Россией на Черном море

Киев не может достигнуть военного паритета с Москвой на Черном и Азовском морях. Об этом заявили в командовании ВМС Украины. Мы понимаем, что не достигнем паритета с Черноморским флотом РФ , - говорится в сообщении, опубликованном на странице украинского военного ведомства в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-8-8 13:59

В ВМС Украины заявили о недостижимости паритета с Черноморским флотом РФ

Украина не может достичь военного паритета с Россией на Черном и Азовском морях, заявили в командовании украинских Военно-морских сил (ВМС). «Мы... rosbalt.ru »

2018-8-8 12:41

ВМС Украины официально признали, что не достигнут паритета с РФ на Черном и Азовском морях

Украина не достигнет военного паритета с Россией на Черном и Азовском морях, однако Киеву «необходим небольшой, но эффективный флот». riafan.ru »

2018-8-8 12:28

ВМС Украины признали недостижимость военного паритета с РФ на Черном и Азовском морях

Чтобы "остановить агрессию" России на море, такой паритет и не требуется, отметили в Киеве tass.ru »

2018-8-8 11:23

Принцип паритета: Путин и Порошенко обсудили вопрос обмена заключёнными между Россией и Украиной

Обмен заключёнными между Россией и Украиной стал одной из тем телефонного разговора, который состоялся между Владимиром Путиным и Петром Порошенко 21 июня. Главы государств обсудили ситуацию с допуском омбудсменов к отбывающим сроки гражданам. russian.rt.com »

2018-6-21 19:56

Пентагон: РФ и КНР пытаются как минимум достичь паритета с США в военной сфере

Генерал Пол Селва отметил, что в Вашингтоне в действительности не реагируют на военные амбиции Москвы и Пекина tass.ru »

2018-6-21 18:45

Путин назвал страх основой паритета в международной политике

Российский президент считает, что страх взаимного уничтожения сдерживал и заставлял сверхдержавы уважать друг друга. И современные российские системы вооружений поддерживают паритет. dw.de »

2018-6-7 14:08

МИД: для паритета с РФ британцам понадобится сократить дипмиссию примерно на 50 человек

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что решение выслать британских дипломатов принимается в качестве зеркальной меры на решение выдворить сотрудников диппредставительств РФ tass.ru »

2018-3-31 11:49

Москва велела Лондону сократить число своих дипломатов до достижения паритета

За месяц Лондон должен уравнять количество работников своих дипломатических миссий в России с числом российских дипломатов в Великобритании, сообщили в МИД РФ. vesti.ru »

2018-3-30 15:19

Названы сроки достижения США военного паритета с Россией

В настоящее время американцы приступают к серьезному обновлению своих ядерных сил. На это до конца 2030-х годов будут затрачено более 1 триллиона долларов. При желании США смогут создать аналогичные российским стратегические оружейные системы. Россия может парировать эти попытки. lenta.ru »

2018-3-7 02:55

Представленные Путиным новые вооружения обеспечат поддержание паритета - Песков

Россия не нарушает международное право в сфере разоружений и контроля над вооружениями, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Мы категорически отрицаем любые обвинения в том, что Россия нарушает хоть какие-то положения и статьи международного права о разоружениях и контролю над вооружениями , - сказал он журналистам. tvzvezda.ru »

2018-3-2 13:36

Песков: Новые российские вооружения обеспечат поддержание паритета

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что представленные новые виды оружия — гарантия поддержания паритета. — Паритет существует. У других стран есть вооружения, которое не способны преодолеть в РФ, — в этом и паритет. life.ru »

2018-3-2 13:27

Китай нашел способ достичь военного паритета с США

В Китае отобрали 120 ученых в области искусственного интеллекта и квантовых технологий. Они займутся разработкой новых видов вооружений, с помощью которых КНР планирует уравнять свою военную мощь с США. versia.ru »

2018-1-27 08:39