В Германии пообещали принять шаги для паритета с Россией

2023-5-28 15:54

В Германии власти примут шаги для соблюдения фактического паритета с Россией после решения об ограничении численности дипмиссий, заявили в посольстве ФРГ в Москве. В посольстве сообщили, что в июне в силу вступают ограничения, установленные российской стороной.

Подробнее читайте на ...

германии пообещали принять шаги паритета россией

В Германии пообещали депортацию поддерживающим ХАМАС антисемитам

Сжигание флагов Израиля и восхваление террора ХАМАС должны заканчиваться судом, а при отсутствии гражданства — депортацией, полагает вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. life.ru »

2023-11-02 06:10

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали выслать сторонников ХАМАС из страны

Германия будет использовать все законные возможности для высылки сторонников «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) из страны, заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер в интервью Bild. По ее словам, в стране не потерпят травлю евреев и израильтян, а также насилие в отношении них. lenta.ru »

2023-10-15 13:38

Фото: nsn.fm

В Германии пообещали скорое решение по передаче танков Leopard Украине

Новый министр обороны ФРГ Борис Писториус не исключил, что Берлин в скором времени примет решение по передаче танков Leopard Киеву, сообщает ARD nsn.fm »

2023-01-23 05:33

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали скорое решение по поставкам танков Leopard Киеву

Министр обороны Германии Борис Писториус допустил, что решение, касающееся поставок танков Leopard на Украину, будет принято в скором времени. Он подчеркнул, что необходимо взвесить возможные последствия как в случае согласия, так и в случае отказа в поставках техники Киеву. lenta.ru »

2023-01-23 02:34

Германии пообещали значительный рост цен на газ

Немецких потребителей ждёт серьёзный рост тарифов на газ и электричество в следующем году. Исправить это не сильно помогут меры властей страны по ограничению цен на энергоносители, сообщает издание Handelsblatt, ссылаясь на исследование компании Verivox. life.ru »

2022-12-25 23:32

Германии пообещали "жаркую осень" из-за протестов

Уже этой осенью каждый житель Германии ощутит недостаток энергии и будет наблюдать за повышением цен и инфляцией. В этой связи в стране неизбежны протесты среди населения, заявил в интервью Welt профессор политологии из Дрезденского университета Вернер Патцельт. life.ru »

2022-09-03 12:08

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали помогать Украине сколько нужно

Глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью Bild am Sonntag пообещала, что ФРГ будет помогать Украине столько, сколько потребуется. Министр добавила, что военная промышленность сейчас производит напрямую для Киева. lenta.ru »

2022-08-28 06:48

Фото: lenta.ru

Германии пообещали масштабные протесты из-за подорожания энергоносителей

Подорожание энергоносителей может привести к масштабным протестам в Германии этой осенью и зимой. Об этом сообщает телеканал ARD. Отмечается, что правительство канцлера Олафа Шольца опасается роста радикальных движений на фоне социальной напряженности и подорожания продуктов и энергоносителей. lenta.ru »

2022-08-05 23:58

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали устранить причины сокращения поставок по «Северному потоку»

Германия сделает все, чтобы устранить технические причины сокращения поставок по «Северному потоку». Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью агентству ДПА, его цитирует ТАСС. «Мы пока видим сокращение поставок в Германию и другие западноевропейские страны», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-18 19:25

В Германии пообещали создать самую большую армию среди стран НАТО в Европе

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал создать самую большую армию среди стран НАТО в Европе. «Германия вскоре будет располагать самой большой традиционной армией в рамках НАТО в Европе», - заявил Шольц в интервью газетам Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten. tvzvezda.ru »

2022-05-31 12:48

В Германии пообещали не задействовать свою армию на Украине

Генеральный инспектор вооруженных сил Германии Эберхард Цорн заявил, что войска страны не будут действовать на территории Украины. Об этом генерал сказал в интервью германском изданию Die Welt. «В силе то, что говорили и федеральный канцлер, и президент США Джо Байден: мы ни в коем случае не будем размещать собственные силы на территории Украины», - заявил Цорн. tvzvezda.ru »

2022-04-02 10:02

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали не задействовать силы на Украине

Генеральный инспектор Вооруженных сил (ВС) ФРГ Эберхард Цорн пообещал не задействовать силы Германии на Украине. По словам Цорна, страна «ни в коем случае» не будет задействовать свои силы на территории Украины. lenta.ru »

2022-04-02 08:42

Фото: rosbalt.ru

В Германии пообещали добиться продления договора о газовом транзите через Украину

«Северный поток-2» лишит Киев ежегодных $3 млрд и возможности содержать армию, предупреждал Зеленский. rosbalt.ru »

2021-07-03 23:14

В Германии пообещали способствовать введению против Лукашенко санкций Евросоюза

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что ФРГ активно обсуждает с европейскими партнерами введение санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко на уровне ЕС social.mk.ru »

2020-09-30 15:06

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали дать шанс «Северному потоку-2»

Федеральное ведомство мореплавания и гидрографии Германии пообещало до конца года принять решение по заявке оператора «Северного потока-2» на работы в зимний период. Разрешение потребовалось из-за того, что укладка труб может сказаться на популяции птиц. lenta.ru »

2019-12-16 20:53

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали ответить на санкции США против «Северного потока-2»

Германия задумается о контрмерах, если США введут санкции против газопровода «Северный поток-2», заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. По его словам, Берлин может повысить пошлины на импортный американский газ, добытый методом фрекинга. lenta.ru »

2019-12-04 06:05

Фото: lenta.ru

В Германии пообещали покончить с мигрантской полигамией

Германия не будет признавать полигамию или браки с несовершеннолетними. Об этом заявил министр юстиции ФРГ Хейко Маас. В некоторых мусульманских странах мужчинам разрешено иметь до четырех жен, в Германии же полигамия, а также браки с несовершеннолетними запрещены законом. lenta.ru »

2016-06-15 18:38