Результатов: 290

Посол Антонов: США балансируют на грани столкновения ядерных держав

США наносят тяжелейший удар по возможности восстановления отношений с Россией, балансируя на грани столкновения ядерных держав, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов, комментируя подписание президентом США Джо Байденом закона по поставке оружия Украине, отметил, что «гремучая смесь» законов говорит о «враждебной радикализации сознания местных правящих кругов», а Вашингтон занимается смертельной эквилибристикой на горящей земле, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 20:10

Лавров предупредил о столкновении ядерных держав из-за политики Запада

Политика стран коллективного Запада может привести к открытому столкновению ядерных держав. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Сегодня США и их натовские сателлиты по-прежнему одержимы идеей нанести России "стратегическое поражение", готовы и далее сдерживать нашу страну до "последнего украинца". tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:40

МИД: Россия в отсутствие совместных мер ядерных держав будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков заявил, что Россия в связи с отсутствием совместных усилий со стороны других ядерных держав будет самостоятельно решать вопросы по обеспечению безопасности. vz.ru »

2024-4-12 09:59

МИД РФ: без совместных мер ядерных держав Москва будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил, что вопросы обеспечения безопасности будут решаться путем реализации поставленных президентом Владимиром Путиным задач по денацификации и демилитаризации Украины, а также недопущению ее поглощения "враждебным блоком НАТО" tass.ru »

2024-4-12 09:11

Путин: Россия была и остается одной из ведущих спортивных держав мира

Накануне в Казани стартовали «Игры будущего». Международный мультиспортивный турнир уже притянул к себе внимание миллионов зрителей. 5-tv.ru »

2024-2-22 03:39

Путин назвал Россию одной из ведущих спортивных держав мира

Президент России Владимир Путин оценил роль страны в мировом спорте. «Наша страна была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, родиной великих атлетов, побед и рекордов», — заявил Путин. lenta.ru »

2024-2-21 20:18

Путин: РФ — одна из ведущих спортивных держав планеты и родина великих атлетов

РФ была и остаётся одной из ведущих спортивных держав планеты. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии открытия Игр будущего в Казани. life.ru »

2024-2-21 20:13

Эксперты ВЭФ заявили, что посредники из средних держав могут помочь в решении по Украине

Аналитики Всемирного экономического форума отметили, что в число посредников могли бы войти Индия и Норвегия tass.ru »

2024-1-15 13:33

«Мы вернулись в мир великих держав»: В США бьют тревогу из-за России и Китая

«Как только вы переходите от однополярности к многополярности, политика великих держав снова становится актуальной. В системе сейчас существуют три великие державы. Мы вернулись в мир, где политика великих держав находится в центре внимания как в Азии, так и в Европе. kapital-rus.ru »

2024-1-12 19:21

Си Цзиньпин указал Байдену на ответственность глав ведущих держав за судьбы мира

Как отметил председатель КНР, Пекин и Вашингтон выстраивают друг с другом отношения на фоне стремительных изменений на международной арене tass.ru »

2023-11-16 00:22

В Кремле солидарны со словами Шойгу об угрозе столкновения ядерных держав

В Кремле солидарны со словами министра обороны РФ Сергея Шойгу об угрозе столкновения ядерных держав. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы также абсолютно солидарны со словами министра обороны», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-10-30 13:01

В "Валдае" считают, что "войны по доверенности" будут преобладать среди великих держав

Согласно докладу "Война в новую эпоху: почему возвращаются большие армии", особенностью украинского конфликта является тот факт, что в нем невозможно ведение боевых действий малыми профессиональными армиями, что превращает его в "общенародное дело, как это было с середины XIX по середину XX века" tass.ru »

2023-10-18 11:26

Госдепартамент заявил о необходимости диалога держав по ядерным вопросам

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что "это особенно актуально по мере того, как перспектива оказаться в 2026 году без каких-либо инструментов, обеспечивающих контроль над вооружениями тремя ведущими державами в этой сфере, становится все ближе" tass.ru »

2023-10-2 19:35

Госдепартамент США заявил о необходимости диалога держав по ядерным вопросам

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что "это особенно актуально по мере того, как перспектива оказаться в 2026 году без каких-либо инструментов, обеспечивающих контроль над вооружениями тремя ведущими державами в этой сфере, становится все ближе" tass.ru »

2023-10-2 19:35

Захарова назвала позорным молчание "великих держав" Запада по ситуации с нацистом в Канаде

По словам официального представителя МИД РФ, закономерной реакции от Лондона, Вашингтона и Парижа едва ли следует ждать и в дальнейшем tass.ru »

2023-9-27 11:47

Россия вошла в тройку самых могущественных держав мира

Соответствующий рейтинг опубликовал Business Insider совместно с US News&World Report. На первом месте в данном списке стоят Соединенные Штаты, а на втором - Китай. Российская Федерация в этом рейтинге занимает третье место. kapital-rus.ru »

2023-9-18 07:00

Россию признали одной из трех самых могущественных держав мира

Россия вошла в тройку самых могущественных держав мира 2023 года по результатам опроса 17 тысяч человек. Рейтинг «Лучшие страны» приводит американский ведущий журнал US News & World Report. Респонденты давали оценку 87 странам исходя из политической, экономической и военной ситуации. lenta.ru »

2023-9-17 19:11

Американцы доигрались: перед ними возник фронт из трех ядерных держав. Сергей Филатов

При Байдене Вашингтон выстраивает, в первую очередь, военное сотрудничество со странами Тихоокеанского региона. И США дождались-таки неожиданной и весьма неприятной для них «ответки» на такую политику. oko-planet.su »

2023-9-16 13:04

Пентагон: ВВС США приступают к реорганизации, вызванной конкуренцией великих держав

В Соединенных Штатах в связи с нынешней эпохой конкуренции великих держав начинается реорганизация военно-воздушных и воздушно-космических сил, заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл. Кендалл сообщил, что к началу следующего года планируется наметить «спектр преобразований, которые вновь оптимизируют министерство ВВС для конкуренции великих держав». vz.ru »

2023-9-12 02:55

Пётр I — рывок на юг. Для чего царю-плотнику понадобился Персидский поход?

Персидский поход самостоятельного значения не имел. Он был лишь частью по-настоящему грандиозного замысла Петра Великого, который сулил Российской Империи совершенно небывалый взлёт и гегемонию в концерте европейских держав. aif.ru »

2023-9-12 00:02

Захарова порассуждала о политике колониальных держав

Официальный представитель МИД России Мария Захарова порассуждала о политике колониальных держав. В частности, Захарова обратила внимание на термин «несамоуправляющиеся территории», использующийся в уставе ООН. lenta.ru »

2023-8-4 02:03

Небензя заявил, что Запад сознательно провоцирует столкновение ядерных держав

Запад намеренно провоцирует прямое столкновение ядерных держав действиями на Украине. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-6-30 00:09

Песков: встреча представителей ядерных держав не была подготовкой к переговорам лидеров

Страны постоянной пятерки Совета Безопасности ООН ранее обсудили на рабочем уровне сокращение стратегических рисков и национальные ядерные доктрины tass.ru »

2023-6-27 13:25

Госдеп рассказал об участии России во встрече ядерных держав в Каире

США организовали и провели 13–14 июня в столице Египта встречу экспертов министерств иностранных дел и обороны стран, обладающих ядерным оружием. Как отмечается... rosbalt.ru »

2023-6-23 19:28

Захарова заявила, что агрессия США может привести к столкновению ядерных держав

Агрессивная политика Соединенных Штатов и других стран НАТО может привести к столкновению ядерных держав. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что на Западе не готовы воспринимать позицию России. tvzvezda.ru »

2023-6-22 19:14

Захарова предрекла столкновение ядерных держав по вине США и НАТО

Агрессивный курс США и НАТО на более глубокое втягивание в военную конфронтацию может привести ядерные державы к прямому столкновению. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-21 18:38

Рахмон призвал таджикистанцев к сплоченности в условиях конфликта мировых держав

Президент Таджикистана подчеркнул, что в нынешних экономических условиях необходимо серьезно относиться к вопросу экономии и бережливости, предотвращению показушности и расточительства по отношению к продуктам питания tass.ru »

2023-4-20 08:11

Лавров: Латинская Америка не должна превратиться в арену противостояния держав

В отличие от бывших колониальных метрополий, Россия не ставит партнеров перед "искусственным выбором - с нами или против нас", подчеркнул глава российского МИД tass.ru »

2023-4-13 19:37

Греф опасается, что Россия может не попасть в клуб держав в области ИИ

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в мире существует риск создания закрытого клуба держав в области искусственного интеллекта, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-12 15:26

Греф предупредил о риске появления закрытого клуба крупнейших держав в сфере ИИ

Наряду с закрытым ядерным клубом, в мире может появиться закрытый клуб крупнейших держав в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Об этом предупредил глава Сбербанка Герман Греф. Он также призвал делать все, чтобы Россия стала членом этого клуба, а не реципиентом таких технологий. lenta.ru »

2023-4-12 14:43

Греф заявил о риске создания закрытого клуба крупнейших держав в области ИИ

Глава Сбербанка считает необходимым приложить все усилия, "чтобы быть членами такого клуба, а не реципиентами этих технологий" tass.ru »

2023-4-12 11:36

Глава Греческого космического центра призвал к сотрудничеству держав для полетов в космос

Иоаннис Даглис уверен, что космос может выступить в качестве катализатора "соединительной ткани" для человечества tass.ru »

2023-4-11 07:54

Поле битвы великих держав: как США хотят уменьшить влияние России и Китая в Африке

Виталий Макарчев — о беспокойстве, которое сотрудничество африканских стран с Россией и Китаем вызывает у США tass.ru »

2023-4-6 12:00

Лавров: За любыми ситуациями, провоцирующими столкновение двух держав, скрываются риски

За любыми ситуациями, провоцирующими столкновение двух держав, скрываются серьёзные риски. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-3-15 20:46

МИД заявил, что перед РФ стоит задача недопущения "лобового столкновения" ядерных держав

Как отметил директор департамента внешнеполитического планирования российского дипведомства Алексей Дробинин, Запад разрушает механизмы коллективной безопасности, выработанные в XX веке tass.ru »

2023-3-13 17:01

WSJ: США не готовы к новой эпохе соперничества великих держав

По мнению издания, Вашингтон последние десятилетия фокусировался на борьбе с террористическими группировками на Ближнем Востоке, сократив производство подводных лодок, ракет и сверхзвуковых вооружений tass.ru »

2023-3-7 08:32

В КНР заявили об усилении общемировых рисков из-за геополитических конфликтов держав

В докладе правительства республики говорится, что Китай вступает в период развития, когда возрастают неопределенные и труднопредсказуемые факторы tass.ru »

2023-3-5 06:48

В МИД РФ предупредили об угрозе столкновения ядерных держав из-за действий США на Украине

Нарастающая вовлечённость США и НАТО в вооружённую конфронтацию на Украине грозит прямым военным столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями, предупредил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-3-2 12:45

МИД Белоруссии: Милитаризация Украины может привести к столкновению ядерных держав

Милитаризация Украины, которая не заканчивается, может привести к прямому столкновению стран с ядерным оружием nsn.fm »

2023-3-1 12:09

Во Франции призвали Россию не нарушать соглашение пяти ядерных держав

ПАРИЖ, 21 февраля, ФедералПресс.Министерство иностранных дел Франции выступило с заявлением, в котором призвало Россию придерживаться соглашения, заключенного 3 января 2022 года пятью ядерными державами для предотвращения ядерной войны. fedpress.ru »

2023-2-21 21:08

ВЦИОМ: Каждый второй житель страны считает Россию одной из великих держав

Каждый второй россиянин считает, что Россия является великой державой. Об этом сообщил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов. life.ru »

2023-2-17 01:21