Результатов: 11

В России осудили сохранение колониальных практик

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в мире 17 территорий пребывают в колониальной зависимости, которую необходимо прекратить. Он указал, что метрополии не собираются их освобождать, но, несмотря на это, необходимо на площадке ООН продолжить работу по деколонизации. lenta.ru »

2024-2-16 16:06

Нижняя палата парламента Индии одобрила законопроект, заменяющий УК колониальных времен

Новый "Бхаратский нормативный кодекс" содержит 356 статей, около половины из которых заимствованы из Индийского уголовного кодекса в скорректированных формулировках tass.ru »

2023-12-20 21:46

Захарова порассуждала о политике колониальных держав

Официальный представитель МИД России Мария Захарова порассуждала о политике колониальных держав. В частности, Захарова обратила внимание на термин «несамоуправляющиеся территории», использующийся в уставе ООН. lenta.ru »

2023-8-4 02:03

Арабские эксперты: партнерство с РФ освобождает страны Африки от колониальных тисков Запада

Лидеры африканских государств продемонстрировали стремление к дальнейшему укреплению отношений с Россией, отчетливо проявившееся во время последних официальных визитов главы МИД РФ Сергея Лаврова в страны континента. riafan.ru »

2023-2-11 15:29

Камерунские политики потребовали от Франции признания ее колониальных преступлений

Яунде, 26 июля. Несколько политических фракций Камеруна потребовали от Парижа признать колониальные преступления бывшей метрополии. Соответствующее заявление они обнародовали за несколько часов до начала африканского турне Эммануэля Макрона. riafan.ru »

2022-7-27 19:59

Журналист Глейзер: Африка освободилась от колониальных оков Франции и не допустит повторения сценария

Банги, 24 июля. Франция стремительно теряет влияние на Черном континенте. Это стало результатом агрессивной неоколониальной политики бывшей метрополии, которая никогда не учитывала интересов Африки. riafan.ru »

2022-7-24 18:36

Лавров напомнил Франции и Британии о сохранившихся колониальных владениях

В основе порядка, основанного на правилах, который продвигают страны Запада, лежат двойные стандарты, заявил глава МИД России Сергей Лавров. На общеполитической дискуссии 76-й сессии Генассамблеи ООН Лавров подчеркнул, что западные страны забывают о праве народов на самоопределение, когда оно идет вразрез с их геополитическими интересами, передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-26 00:03

У союза России и Китая не нашли перспектив из-за колониальных амбиций Пекина

Эксперт рассказал НСН, почему глава Пентагона, усомнившийся в долгосрочном союзе России и Китая, абсолютно прав. nsn.fm »

2018-9-12 13:12

Чуркин призвал Великобританию отказаться от колониальных привычек

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин призвал Великобританию прекратить вмешиваться в дела других государств. Такое заявление он сделал в ответ на обвинения со стороны постпреда Британии при ООН Мэтью Райкрофт в адрес Москвы за ее решение наложить вето на проект резолюции по Сирии. vesti.ru »

2016-10-9 02:35

В Восточной Европе ценят, что наша страна никогда не выступала с колониальных позиций

Думаю, сегодня можно говорить о том, что Евросоюз меняет принципы своего функционирования. Мы знаем, что создавался ЕС как вассал Соединенных Штатов, который просто выполняет определенные функции в геополитике под контролем США. А после Б ... regions.ru »

2016-9-15 17:30